ROH на HonorClub #42: 14.12.2023

Рубрика: ROH, Видео Автор: martophrenia

ROH on HonorClub #42

Всем привет! Предлагаю вашему вниманию обзор сорок второго по счету еженедельника Ring of Honor. Последнее шоу перед Final Battle 2023 и последний шанс для Тони нагнать драмы в матчи на PPV.

Шоу открывают комментаторы и рассказывают об основных матчах, которыми решили нас порадовать на этой неделе. Первым из них станет матч за право титульного боя Эдди Кингстона против Злого Уно. Во время матча комментаторы пояснили, что в случае победы (или ничьей) Уно станет первым претендентом на титул чемпиона Тройной короны. Очень странно, что претендентство определяется матчем с чемпионом, обладающим только двумя титулами из трех.

Первый матч
матч записан 06.12.2023
матч за право титульного боя
Злой УноАлексом Рейнолдсом и Джоном Сильвером) vs Мировой чемпион ROH Эдди Кингстон

Матч начинается с рукопожатия. Во время матча зрители довольно активно поддерживали Уно (он родом из Квебека). Чувствуя эту поддержку, он даже доминировал большую часть матча. В концовке Уно попытался провести Бомбу лебедя, но прилетел спиной на выставленные соперником колени. Затем Кингстон провел два удара кулаком с разворота и удержал Уно.

Победитель: Эдди Кингстон (6:49)

После матча соперники пожали друг другу руки.

Второй матч
Лейла ХиршМарией и Рэйчел Эллеринг) vs Катрина Крид

Матч начинается с рукопожатия. Хирш весь матч демонстрировала превосходство в техническом рестлинге. Не обошлось и без легких вмешательств Марии. В концовке Катрине наконец-то удалось отбиться от соперницы и провести несколько своих атак. Крид попыталась провести гарпун с апрона через канаты, но Хирш поймала её ударом ногой (очень смазано и очень мимо), после чего провела успешное удержание.

Победительница: Лейла Хирш (4:15)

После матча мы переносимся за кулисы для интервью Лекси Неир с Аутраннерами, которых сегодня ждет матч четырех команд. Труф Магнум сбрасывает свои очки за пределы кадра и сообщает, что в ROH есть только два мужика достаточно загорелых, достаточно сосудистых и самое главное достаточно молодых, чтобы добраться до вершины дивизиона – и Лекси на них сейчас смотрит! Турбо Флойд рад, что Лекси упомянула их сосудистоить (это сделал Труф), ведь в данном турнире есть только одна команда с достаточно молодыми, загорелыми и сосудистыми участниками – и это Аутраннеры. Для многих подобный матч стал бы препятствием, но для Аутраннеров это шанс распространить свою ценность и ширину по всей Земле и всему ROH! Если вы ещё не видели Аутраннеров, то вы вообще ничего ещё не видели!

Третий матч
матч по правилам чистого рестлинга за право титульного боя
Судьи за рингом: Джимми Джейкобс, Мэдисон Рэйн и Джерри Линн
Чемпион ROH по правилам чистого рестлинга Уиллер Юта vs Джейсон Гайгер

Матч начинается с рукопожатия. Во время матча Юта очень по-умному заставлял соперника использовать доступные тому разрывы канатами, возможно даже наглядно демонстрируя слабую продуманность данных правил. Гайгер пытался сопротивляться, но в концовке попался в гильотину Юты между канатами и потерял сознание.

Победитель: Уиллер Юта (4:24)

После матча Юта пожал руку лежащему сопернику. Уходя за кулисы, чемпион также успел обсудить правила матча с судьями.

Далее нас ждет матч Далтона и его Парней с Железными дикарями. При выходе на ринг Накаченный Джеймисон орет, что они раскочегариваются в святилище дикарей! Они большие и накаченные, с них течет соус и всё в этом духе (честно говоря, довольно сложно разобрать, что он орет). Они Железные дикари! Они здесь для того, чтобы напрягать мышцы, драться и затащить вас в город сисек (tittie city)!

Четвертый матч
Накаченный Джеймисон и Железные дикари (Болдер и Бронсон) vs Далтон Кастл и Парни (Брэндон и Брент)

Матч начинается с рукопожатия. По ходу матча Железные дикари наслаждались своим специальным соусом и поочередно избивали Парней, демонстрируя свою силу. В середине матча Далтону удалось отобрать у Дикарей соус и выпить его самому! Заряженный энергией от соуса Кастл раскидал всех дикарей. В какой-то момент действие соуса закончилось и Болдеру удалось перехватить инициативу. Но Далтону не нужен соус, ему нужны только Парни. Он выбросил их обоих суисайд дайвами за ринг в Болдера и Бронсона, а затем провел Банг-а-Ранг Джеймисону и успешно того удержал.

Победители: Далтон Кастл и Парни (7:25)

После матча у титантрона появился Джон Моррисон (его тут называют Джонни ТВ), чтобы поиграть в гляделки. Далтон попытался его спровоцировать, но Джон не повелся и ушел за кулисы.

Далее мы переносимся за ринг послушать Мясника с Ножом. Они также принимают участие в матче четырех команд. Мясник называет другие команды крохами, а затем говорит, что никто ещё не видел мотивированных Мясника с Ножом. Раньше они дрались за деньги, сейчас же они дерутся за золото! Нож добавляет, что они готовы разрывать, и повторяет, что они сражаются за золото! Они мастера убийцы, они полуночные всадники, они Мясник и Нож, и они надерут всем задницы!

Перед следующим матчей комментаторы сообщают, что нас ждет дебют Таи Валькирии в ROH.

Пятый матч
Рэйчел Эллеринг (с Лейлой Хирш и Марией) vs Тая Валькирия (с Джонни ТВ)

Матч начинается с рукопожатия (Тая хлопнула соперницу по руке). Эллеринг довольно уверенно доминировала первую половину матча. Джонни периодически помогал своей жене перевести дыхание за рингом и даже вступался пару раз в её защиту. В конечном итоге это помогло Валькирии перехватить инициативу. Тая даже успела обменяться парой французских выражений со зрителями и несколько раз поцеловать своего мужа. Валькирия слишком много времени уделяла игре на публику, что позволило Рэйчел вернуться в матч, но ненадолго! Тая встретила соперницу ударом ногой и затем влетела на неё коленями в угол. Рэйчел продолжала сопротивляться, но в конечном итоге Валькирия провела гарпун и кёрб стомп для успешного удержания.

Победительница: Тая Валькирия (6:49)

После матча Джонни и Тая целуются в центре ринга. Разочарованные Мария и Хирш помогают Эллеринг.

Далее нам показывают интервью Итана Пейджа, записанное на прошлонедельном Коллижене. Интервьюер напоминает, что Итану не удалось одолеть Омегу перед домашней аудиторией и о том факте, что Итан хотел выиграть хоть какой-нибудь титул в этом году для своей дочери, но пока безуспешно. После этого интервьюер спрашивает, удалось ли Итану подобраться ближе к цели, несмотря на поражение? Пейдж говорит, что пока не знает, что и думать. Он не знает, что ему делать дальше. Он не ожидал, что будет участвовать в матче с больными ребрами. Он не ожидал, что из него выбьют дыхание бомбой. Он не ожидал получить пять или шесть Ви-триггеров в лицо. Он лишь знает, что сделал всё, что мог. У него была сегодня возможность, также как у него была возможность провести матч за ТВ-титул ROH, но её у него отобрал Тони Низ. Пейдж сто процентов мог бы выиграть титул для его дочери, если бы не Тони Низ. Итан не может фокусироваться на поражении, потому что через 6 дней его ждет матч по правилам “Я сдаюсь” на Final Battle. Ему только что надрал зад лучший рестлер в мире, но он не может позволить себе фокусироваться на этом. Он не может тратить энергию на это поражение. Его ждет Тони Низ на Final Battle. Сегодня он проиграл, потому что его плечи были удержаны, а не потому, что он сдался, и не потому, что ему не хватило воли или запаса сил, и не потому, что он недостаточно хорош. Удержание – это всего лишь три секунды. Но на Final Battle этого будет недостаточно. Не будет трех секунд. Не будет дисквалификаций. Не будет отсчетов за рингом. Решение проиграть будет лишь в его руках. Единственный, кто может сдаться, лишь он сам. И этого он не сделает. Он отказывается сдаваться. Он не скажет этих слов! В этот момент в раздевалку заваливается и сам Тони Низ, который, видимо, услышал ор Пейджа. Рестлеры начинают орать друг на друга, а судьи пытаются их растащить.

Шестой матч
Коул Картер и Грифф Гаррисон (с Марией) vs Бобби Шарп и Шон Мур

Матч начинается с рукопожатия, но Грифф после него сразу атаковал соперника. Гаррисон и Картер без каких-либо особых проблем разобрались с противниками. В концовке Коул влетел новогой в Шона Мура, а Грифф добавил тому ударом локтем для успешного удержания.

Победители: Коул Картер и Грифф Гаррисон (2:47)

После матча Мария поднимает руки своим подопечным.

Далее мы переносимся за кулисы для интервью Лекси Неир с Рабочими Всадниками, которых сегодня также ждет матч четырех команд. Лекси спрашивает, какой стратегии придерживаются Всадники. Генри говорит, что их стратегия продолжать делать то, что они уже делали. Всадники успели заработать пару побед. Совсем недавно они уже выиграли в матче четырех команд. Поэтому они просто должны продолжать надирать всем задницы. Дрэйк обращается к другим командам и говорит, что те поднимутся на ринг против двух одержимых победой рестлеров. Поражение для Всадников даже не рассматривается. Настало время для работяг отметиться на работе (punch in) и вырубить всех (and knock out). Они лучшая команда на планете.

Седьмой матч
Шейн Тейлор (с Ли Мориарти) vs Ченнинг Деккер

Матч начинается с рукопожатия. Ченнинг Деккер за весь матч провел несколько удачных атак, но всего этого, конечно же, не хватило. В концовке Тейлор провел пэкедж драйвер для успешного удержания.

Победитель: Шейн Тейлор (3:50)

После матча Ли Мориарти заявляет в камеру, что это новый Шейн Тейлор и вы к нему не готовы. Тейлор же жмет руку сопернику. На Final Battle Шейна ждет матч против Кита Ли.

Далее нам показывают промо, посвященное предстоящему матчу за титул ТВ-чемпиона на Final Battle. Самоа Джо говорит, что он величайший ТВ-чемпион ROH. Голод определяет великих. Он сдает ТВ-чемпионство ROH, потому что его следующая цель – это Мировое чемпионство AEW. Тони Хан сообщает, что новый ТВ-чемпион ROH будет определен в матче шести человек с правилами выживания на Final Battle. Далее нам показывают всех известных участников: Далтон Кастл, Кайл Флетчер, Ли Мориарти, Командер и Ли Джонсон. Иан Риккабони называет их голодными атлетами. Далтон говорит, что на Final Battle все изменится, потому что он наконец-то перехватит контроль в свои руки! Ли Джонсон говорит, что является тем, кем всегда себя и называл – чемпионом! Ли Мориарти говорит, что никто так не приспособлен к выживанию, как тигр! Каприс Коулмен говорит, что ТВ-чемпионство очень значимо (скажите об этом Джо), а Иан называет его одним из самых престижных титулов в рестлинге. Командер на испанском говорит, что он выживет и станет следующим ТВ-чемпионом! Кайл Флетчер обещает вернуть чемпионство обратно Дону Каллису. Риккабони напоминает, что список ТВ-чемпионов включает в себя: Брайана Дэниелсона, Родерика Стронга, Адама Коула и многих других. Также Иан сообщает, что ТВ-чемпион впервые будет определен в матче с такими правилами. Голод определяет великих! Кто переживет финальную битву и станет ТВ-чемпионом ROH?

Восьмой матч
Праведники (Датч и Винсент) vs Австралийский Перехват (Джулиан Ворд и Каз Джордан)

Рукопожатия перед матчем не было, Винсент сразу же атаковал Ворда. Австралийский Перехват, разумеется, совсем не ровня Праведным. В концовке Праведные проводят Осеннее солнце для успешного удержания.

Победители: Праведники (4:37)

После матча мы переносимся за кулисы для интервью Лекси Неир с Пехотинцами, которых сегодня также ждет матч четырех команд. Шон Дин говорит, что проверял недавно погоду и обнаружил, что на улице облачно с вероятностью препятствий, а поскольку главное препятствие Пехотинцев продолжает от них прятаться, то это очень плохие новости для всех других команд. Карли добавляет, что командный дивизион ROH выглядит немного подозрительно последнее время. Новые команды появляются тут, старые команды появляются там. Какие-то команды вообще не появляются. Сегодня Пехотинцы сделают то, что они делают всегда, когда перед ними возникают препятствия, они выиграют войну. Никому не бояться, пехота уже здесь (последнюю фразу они хотели сказать вместе, но в итоге запороли и решили спасти момент дополнительным балабольством). Прием? Бэнг! Лекси пытается отсалютовать, но ей этого не позволяет сделать Карли.

Девятый матч
Брайан Кейдж (с Принцем Наной) vs Гравитация

Матч начинается с рукопожатия. По ходу матча Кейдж избивал и бросал оппонента, как только мог, а Гравитация отвечал прыжками разного качества исполнения, а также парочкой своих ударов и бросков. В концовке Кейдж поймал соперника на поп-ап бомбу, а затем заставил того сдаться вариацией клеверного листа.

Победитель: Брайан Кейдж (6:40)

Далее нам показывают Рэйчел Эллеринг, сидящую на полу за кулисами. К ней подходит Лейла Хирш и помогает той подняться на ноги. Хирш советует Рэйчел сильно не расстраиваться из-за поражения. В этот момент появляется Мария и поздравляет Лейлу с победой, затем она заявляет, что не очень понимает, как можно было проиграть Валькирии, имя которой она даже не может вспомнить. Лейла пытается вступиться за подругу, но Мария просто отмахивается от аргументов и уводит Хирш за собой. Напоследок Лейла ещё раз говорит Эллеринг, чтобы та фокусировалось на будущем, а не на поражении.

Десятый матч
Рабочие всадники (Энтони Генри и Ди.Джей.Дрэйк) vs Аутраннеры (Труф Магнум и Турбо Флойд) vs Мясник и Нож vs Пехотинцы (Карли Браво и Шон Дин)

Матч начинается с рукопожатия. Первыми на ринге оказываются Труф Магнум и Шон Дин. По ходу матча команды очень часто обменивались тэгами. В какой-то момент комментаторы потеряли, кто является легитимным участником матча, а потому просто решили довериться решению Обри. В концовке. Мясник и Нож выкинули за ринг Труфа Магнума и провели Турбо Флойду командный суплекс в бомбу для успешного удержания.

Победители: Мясник и Нож (6:33)

Одиннадцатый матч
матч за право титульного боя
Чемпионка ROH Афина vs Роксанна

Рукопожатия перед матчем не было, Роксанна сама от него отказалась (она, кстати, выступает босиком). Афина в итоге просто нанесла удар локтем по лицу и удержала соперницу.

Победительница: Афина (0:33)

После матча на Афину со спины нападает Билли Старкс. Претендентка забивает чемпионку ногами в углу. Рестлерши оказываются за рингом и продолжают потасовку уже там. Билли несколько раз отправляет Афину в ограждения, а затем в стойку ринга и стул около ограждений. Судьи наконец-то вмешиваются и отгоняют Старкс. В моменте падения лицом об стул Афина разбила себе нос (сложно сказать, кто больше виноват, выглядело так, что Афина просто правильно не рассчитала попадание), у неё очень сильно течет кровь. Старкс на ринге выглядит в замешательстве, но в итоге поднимает титул над головой.

На этом шоу выходит из эфира.


За всё шоу нам показали промо лишь к одному предстоящему матчу финального в этом году PPV. Выпуск еженедельника перед Death Before Dishonor был забит промо к матчам по полной. Также они все были выложены на YouTube после. Интересно, им в этот раз времени не хватило видео смонтировать или просто в целом наплевать? Или поскольку это PPV будет транслироваться только на HonorClub, то можно с промоутированием сильно и не заморачиваться? В общем, решение очень странное, а скорее, просто ленивое. Но учитывая, что в новом году Мировое чемпионство ROH будет поглощено новой бесполезной придумкой Тони Хана, то, наверное, удивляться такому отношению Тони к ненужному ему промоушену не стоит. Ну, и травма чемпионки, которая будет выступать в мэйн-ивенте, перед самым PPV это как вишенка на торте. Афине скорейшего выздоровления.

Top.Mail.Ru Betwinner