AEW Dynamite: 20.12.2023 — Holiday Bash

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #220

Первый матч
Матч золотой группы Континентальной Классики
Свёрф Стрикленд (9) vs Руш (6)

Судит Обри Эдвардс

Рестлеры сразу перешли в мат-реслинг, но никто так и не сумел завладеть инициативой. Руш пробил несколько чопов, но получил хэд сизорс. Бойцы обменялись армдрагами, и Руш увернулся от дропкика. Свёрф издевательски протянул руку, но сразу же пробил спиннинг кик. Руш ответил форармом с разбегу, Стрикленд выкатился с ринга и получил вдогонку суисиду. Руш вернул оппонента на ринг, однако его уже сильно беспокоит повреждённая нога. Он затолкал Свёрфа в угол, издевательски пнул в лицо и разлёгся попозировать, за что Стрикленд едва не заломал его в армбрэйкер – Руш смог провести паверслэм. Стрикленд несколько раз успешно атаковал больную ногу ингобернабельса, вынудив того укатиться с ринга, чтобы восстановиться. Свёрф хотел пробить кик с апрона, но Руш уронил его за ногу и покидал в заграждения. Стрикленд провёл немецкий суплекс на пол, но бычок перекувыркнулся и шотган дропкиком воткнул его в баррикады. Стрикленд вновь принялся работать над ногой оппонента, несколько раз ударив ею о стальные ступеньки. Вернувшись на ринг, он продолжил обрабатывать ногу стандартными болевыми. Руш плюнул в оппонента, получив за это раундхауз кик в голову. Стрикленд немного поломал сопернику пальцы и запер в чинлок. Руш наконец поднялся и провёл немецкий суплекс, сразу же получив ответный, после чего бойцы столкнулись сначала обоюдным дискас элобоу, а затем биг бутом. Стрикленд хотел пнуть Руша по больной ноге, но тот успел убрать её и после небольшого размена ударами кинул оппонента в угол белли ту белли. Он уже готов был пробить «рога», но споткнулся из-за повреждённой ноги. Стрикленд побежал фиксировать четвёрку, чуть не попавшись в сворачивание. Руш пробил серию ударов и попробовал удержать Свёрфа после пайлдрайвера – неудачно. Стрикленд выполз на апрон – Руш последовал за ним. На апроне состоялся размен мощными чопами. Свёрф пробил биг бут, однако Руш собрался и скинул его с апрона белли ту белли через голову. Попытка удержания на ринге – нет. Руш с огромным трудом лезет на третий канат и прыгает сентоном. Свёрф уворачивается и быстренько сам прыгает 450 сплэшем. Руш быстро вырывается из удержания, но тут же получает флэтлайнер и брэйнбастер, вырываясь уже далеко не так уверенно. Свёрф пробивает кик в затылок и добивает соперника коронным стомпом с канатов.

Победитель: Свёрф Стрикленд (+3 очка; всего: 12 очков)
Руш (+0; всего: 6 очков)

Крис Джерико в закулисном промо высказался о ситуации с Кенни Омегой, который вынужден был отправиться на лечение из-за множественных проблем со здоровьем, которыми одарила его долгая и насыщенная карьера в реслинге. Неизвестно, как много времени ему понадобится, чтобы вернуться на ринг. Увы, но таким образом голден джетс теряют свой шанс стать командными чемпионами – их матч против Билла и Старкса на Worlds End, разумеется, не состоится. Но главное – это здоровье. Крис и все фанаты желают Кенни скорейшего выздоровления. Джерико обязательно дождётся возращения второго золотого джета, чтобы они завершили начатое.

Второй матч
Матч золотой группы Континентальной Классики
Марк Бриско (0) vs Джей Литал (0)

Судит Пол Тернер

Старые друзья довольно долго не решались переходить на удары, увлёкшись борьбой. Потом они некоторое время предлагали друг другу нанести первый удар. Джей дал Марку небольшого леща, чтобы раззадорить, и вот тогда уже начался размен чопами, сильнее в котором на этот раз окаался Литал. Следом он провёл комбинацию из хиптосса с дропкиком в лицо. Бриско отбился с применением рэднековского кунг-фу и провёл мисл дропкик со второго каната. Примерно минуту рестлеры пытались бросить друг друга суплексом – снова больше повезло Джею. После этого он столкнул Марка с апрона и провёл суисиду. Он взял разбег на ещё один дайв, однако Марк смог его затормозить, провёл суплекс на пол и локоть с апрона. Бриско зачем-то закинул на ринг стул – рефери выкинул его куда подальше, ведь матч пор стандартным правилам. Марк опять закидывает стул на ринг – рефери снова его выбрасывает, и у них завязывается спор, позволяющий Литалу провести суплекс. Джей точно также пытается закинуть стул на ринг – всё по тому же сценарию. Марк проводит сначала брэйнбастер, однако удержание не проходит. Он зажимает Джея в углу…и опять кидает стул. Судья уже на взводе, он предупреждает, что так-то имеет право дисквалифицировать и просто за подобное поведение. Литал проводит своё лИтальное комбо из бэкбрэйкера и флэтлайнера, после чего лезет на канаты. Бриско следует за ним, но у Джея получается отбиться. Он опять готовится прыгать, однако Марк быстро встаёт и скидывает его за ринг мощной пощёчиной. Марк опять берёт стул, успокаивая рефери тем, что бить не собирается. Он ставит стул на ринге и прыгает в Литала кэннонболом через канаты, оттолкнувшись от стула. На ринге Литал проводит немецкий суплекс, дропкик, энзигири и инвертид файрменкерри ролл. Он снова залезает на третий канат и на этот раз удачно проводит падающий локоть – Бриско вырывается из удержания. Марк уворачивается от лИтальной инъекции и проводит эксплодер с фишермен бастером – Литал вырывается. Джей выкручивается из джей дриллера, но получает двд. Бриско прыгает фрогибоу с канатов, попадаясь на выставленные колени. Джей опять берёт разбег на финишер, но, видя, что Марк собирается увернуться, хватает его за голову и сам проводит джей дриллер. Бриско вырывается из удержания и отвечает победной комбинацией из бёрнинг хаммера и джей дриллера.

Победитель: Марк Бриско (+3 очка; всего: 3 очка)
Джей Литал (+0 очков; всего: дырка от бублика)

Вордлоу с уже традиционным промо. Вновь пообещал МЖФу, что того ждёт расплата. Скоро именно миру Макса придёт конец, и именно Вордлоу станет тем, кто поставит дьявола на колени за все его многочисленные грехи.

На ринг поднимается Самоа Джо. Он искал ответы на прошлой неделе, но, видимо, спрашивал не у тех людей, ведь вопрос остаётся открытым. Пейдж сам стал жертвой нападения людей дьявольской маски. Джо вызывает МЖФа. Теперь ему кажется, что именно у чемпиона есть все нужные ответы. Фридмен приходит, получая поддержку зрителей. Макс уточняет, действительно ли Джо в чём-то подозревает его – человека, которому врезали по затылку стеклянной бутылкой? Джо непреклонен. МЖФ напоминает, что так-то Джо сам назвал чемпиона своей собственностью, обещая оберегать его до ППВ, чтобы урвать крупнейший кусок пирога. Максу, возможно, и не нравится Джо, однако он не обманывал его и не поднимал на него руку. После таких обвинений, МЖФ теперь не только недолюбливает Джо, но и не может ему доверять. Тогда зачем ему идти на поводу у самоанца, дожидаясь ППВ? Он готов устроить конец мира Джо прямо сейчас. Макс толкает претендента, однако тот сдерживается. На них нападает с десять людей дьявольской маски, заставляя снова объединиться. У них получается отбиться от первой волны нападающих, но на подходе сразу же появляется вторая. Свет гаснет, и с экрана надписями вещает маска. «Что ты будешь делать?». «Можешь ли ты кому-либо доверять?». «Ты примешь вызов на матч за командное чемпионство ROH на следующей неделе?». МЖФ и Джо в замешательстве. Макс говорит, что обещал Коулу, что пояса его дождутся, поэтому начинает упрашивать Джо объединиться в команду снова. А уговоры и не нужны. Джо уже окончательно заколебали эти нападения, поэтому он готов уничтожить хоть всех людей маски на следующей неделе.

У Рене за кулисами Крис Статландер, Оранж Кассиди, Рокки Ромеро и Трент Берретта. Она хотела поговорить о том, у кого какие цели. Вот Статландер, например, успешно расправилась с дуэтом Диаманте и Мерседес Мартинес, поэтому готова возвращаться в титульную гонку. Ромеро же начал говорить о том, что почти весь год провёл в роли чемпиона CMLL. Он проиграл пояс, и теперь ищет ему достойную замену. Кэссиди принимает предложение. Какое предложение? Рокки не бросал ему вызов на матч за интернациональное чемпионство, но Оранж сам для себя всё решил. Он оставляет озадаченного Ромеро, который так до конца и не понял, что же такое произошло. Пока Рокки пытается объясняться с пустотой — матч состоится на Rampage.

Тони Шторм присоединилась к комментаторам на время следующего матча, в котором определится её оппонентка на ППВ.

Третий матч
Победительница получает матч за женское чемпионство AEW на Worlds End
Рихо vs Сарайа

Судит Обри Эдвардс

Сарайа принялась истошно вопить и пинать Рихо ногами, пытаясь удержать. Рихо выскользнула и пробила энизигири. Сарочка убежала с ринга, собираясь покинуть и матч заодно, однако Рихо нагнала её тремя кривейшими хуриканранами. Сарайа спряталась за охранника, а затем украдкой врезала ей с локтя. Она побила японку головой об заграждения и забежала на ринг, надеясь выиграть по отсчёту, однако та явно успевала обратно, поэтому Сарайа снова вылезла и принялась избивать соперницу у рингсайда. Она провела суплекс на пол и на этот раз сама вернула Рихо на ринг, где принялась давить в углу. Сара пробила серию ударов с колена — Рихо не удерживается. Японка отвечает очередной кривой хуриканраной и тайгер то киком (короче говоря – 619), однако Сарайа тоже пока что не даёт себя удержать. Рихо пробивает колено в углу и прыгает с третьего каната кроссбади, попадаясь на биг бут в полёте. Сарайа хочет поднять японку на финишер, но та контерит сперва сворачиванием, а следом сразу ещё и нозернлайтом. Сарайа вырывается, но получает ещё и стомп с канатов и коронную раннинг метеору, после чего уже не вырывается.

Победительница: Рихо

Шторм попыталась напасть на Рихо после матча, однако японка смогла отбиться, поэтому на выручку чемпионке прибежала Марайа Мэй. Мэй вырубила Рихо ударом чемпионским поясом по голове, но благодарности от Тони не получила, так как той не понравилось, что в центре внимания оказалось не она.

Кристиан Кейдж передал Тони Шавоне записку, которую обязал прочитать перед всем залом. Кейдж понимает, что его отсутствие заставляет всех грустить, но он просто не мог оставить своего протеже – Ника Уэйна – без заслуженного отпуска. Однако он вернётся на Collision, чтобы лично передать послание Коупленду. Он, разумеется, рассчитывает на достойный приём.

МЖФ и Джо бродят по коридору. Макс натыкается на чёрную маску перед раздевалкой Стрикленда. Он подозревает, что за демоническими проделками могут стоять Могул Эмбаси (да-да, ведь Брайан Кейдж, Лиона и Кан комплекцией очень похожи на нападающих, верно?). Свёрф выходит лично, утверждая, что подобные махинации ему попросту не нужны, ведь чемпион окончательно размяк и уже ничего из себя не представляет. Макс требует к себе большего уважения. Он подмечает, что Стрикленд вполне мог быть инициатором нападения на Адама Пейджа на прошлой неделе, ведь они друг друга терпеть не могут. Свёрф говорит, что если есть претензии — они могут сейчас «ответить» всем составом Могул Эмбаси. Однако драки не происходит — наконец приходит Джо, чтобы увести нарывающегося МЖФа.

Четвёртый матч
Командер (с А. Абрахантесом) vs Родерик СтронгМ. Тейвеном и М. Беннетом)

Судит Рик Нокс

Стронг сходу проводит подсечку, после чего закручивает руку лучадора. Командер пытатется вырваться при помощи армдрага от канатов, но Родерик роняет его ещё одной подсечкой. Командер перепрыгивает Стронга, однако сразу получает коленом в голову, и Родерик зажимает его в угол. С третьего раза у Командера всё же получается провести армдраг от канатов, тиерасы и дропкик, но после этого Строг опять сшибает его мощным биг бутом и проводит бэкбрейкер об колено. Родерик начинает избивать оппонентам по углам, игнорируя попытки лучадора отбиться. Командеру удаётся выкинуть Родерика через верхний канат. Он торопится прыгнуть следом мунсолтом, но Стронг стягивает его себе на руки и бросает бэк дропом прямо в угол апрона. Подравшись у рингсайда ещё немного, оба возвращаются на ринг, где Стронг продолжает доминировать. Он проводит высокий бэк дроп, предпринимая первую попытку удержания – неудачно. Командер пытается отбиваться, но получает ещё один бэкбрейкер и паверслэм. Лучадор уворачивается от колена в углу и проводит тиеросы, а затем сносит соперника спиннинг киком. Командер пробивает несколько локтей и дропкик, пытаясь удержать Стронга после спрингборд кроссбади – нет. Родерик опять оттесняет лучадора в угол и подсаживает его на верхний канат для аваланчевого брэйнбастера. Командер пытается провести сансет бомбу, однако Родерик держится за канат. Командер сбивает его ударом по ноге и прыгает феникс сплэшем. Удержание не проходит. Кингдом спешат вытащить Стронга с ринга, чтобы дать тому передохнуть, но не замечают Командера, который уже летит на всю троицу мунсолтом с угла. Командер закатывает Родерика на ринг и собирается проводить спрингборд дестроер, однако отвлекается, чтобы проверить, как там Беннет с Тейвеном, поэтому Стронг встречает его дропкиком в воздухе и добивает финишером.

Победитель: Родерик Стронг

После матча Стронг опять заявляет, что МЖФ – это дьявол. Он просит Джо наконец очнуться и увидеть всю правду.

Пятый матч
Матч золотой группы Континентальной Классики
Джей Уайт (9) vs Джон Моксли (12)

Судит Брайс Римсбург

Уайт не идёт в локап, покидая ринг, чтобы побесить Моксли, однако сразу по возвращению попадается в слиппер. Он почти доползает до каната, поэтому Мокс пробивает серию локтей и проводит пайлдрайвеер, почти удерживая оппонента. Уайт спасается от ещё одного слиппера, уползая с ринга. Моксли спешит за ним, и Джей втыкает его в ступеньки. Уайт давит Джона по углам, пробивая чопы, но тому всё ни по чём. Мокс выкидывает Уайта за канаты и тащит на рампу. Джей пытается провести пайлдрайвер в рампу, но Моксли перебрасывает его биг бади дропом. Рестлеры возвращаются на ринг. Моксли пробивает корнет клоузлайн и серию чопов в углу, кусая после этого Джея в лоб. Рефери оттаскивает Джона, и Уайт, пользуясь этим, пробивает чоп блок под колено, выбрасывает Мокса за канаты и проводит суплекс на апрон. Джей несколько раз бьёт Моксли ногой о стойку ринга и возвращается на ринг. Он принимается обрабатывать ногу соперника обратными драгон скрю, поэтому Джон выползает за ринг. Уайт бросает его в заграждения суплексами дважды и возвращает обратно. Он зажимает ногу Моксли в болевой, однако тот не сдаётся и хватает Джея за глаза, чтобы выбраться. Уайт сразу отплачивает той же монетой и лупасит Джона серией чопов по груди и по спине. Моксли бесится и сносит оппонента одним мощным ударом с локтя. Он закидывает Уайта на третий канат, чопает по спине, царапает и кусает, а затем проводит суперплекс. Джей машинально уползает к канатам, чтобы не быть удержанным, но Мокс выбивает его клоузлайном и прыгает следом суисидой. Он хочет бросить Уайта на ступеньки, но тот сам проводит Джону на ступеньки фронт суплекс. Джей думает украдкой залепить Моксу стулом по спине – рефери бдит. Однако это была уловка: пока Брайс Римсбург относил стул – Джей взял другой и ударил им Джона под колено. Мокс с огромным трудом смог подняться из-за больной ноги, забежав на ринг на девятом отсчёте. Он среверсировал блэйдраннера в сдвиг парадигмы – Уайт вырвался. Начался размен ударами, и, почувствовав, что уступает, Уайт провёл драгон скрю, однако Моксли смог быстро ответить ударом коленом в голову. Джей опять поднялся, снова пошёл размен ударами. Мокс провёл каттэр, но в ответ получил драконий суплекс и уранаге. Удержание не проходит. Джей проводит киви крашер – снова неудачное удержание. Моксли избегает блэйдранера, получая драгон суплекс. Он отвечает несколькими лэриэтами, проводит кёрбстомп и пытается провести десрайдер. Уайт реверсирует блэйдраннером…Моксли не успевает вырваться! Это его первое поражение в турнире.

Победитель: Джей Уайт (+3 очка; всего: 12 очков)
Джон Моксли (+0 очков; всего: 12 очков)

После матча к рингу вышел Стрикленд. Теперь у всей троицы по 12 очков. Уайт переглянулся со Свёрфом и решил ещё разок со всей силы зарядить Моксу чоп блок под колено, явно не прибавляя ему этим шансов на победу в турнире, которая, как казалось до этого матча, была уже почти в кармане.

А на этом всё. Если вдруг на сайте присутствуют католики — всех с наступающим Рождеством. Остальных ещё успею поздравить с наступающим Новым Годом через недельку. Аливидерчи!

Top.Mail.Ru Betwinner