AEW Dynamite: 10.01.2024 — Homecoming

Рубрика: AEW Автор: Marwell

AEW Dynamite #223

Сегодняшнее шоу проходит в Джексонвилле, на арене Daily’s Place, где в коронавирусную пандемию проводилось большинство шоу AEW. Шоу и носит тэглайн «возвращение домой» — так в США чаще называют грубо говоря встречи выпускников.

Первый матч
Клаудио Кастаньоли vs Адам Пейдж

Судит Брайс Римсбург

Пейдж налетел на Клаудио, стоило тому едва зайти на ринг. Пейдж сходу пробил биг бут, рестлеры подрались в углу ринга, а затем драка утекла за пределы ринга. Костаньоли сумел несолько раз приложить ковбоя о заграждения, но потом Адам пробил ребаунд лэриэт и закинул швейцарца на ринг для дальнейшего избиения. Клаудио незаметно для рефери ткнул Пейджа в глаз, пробросил суплексом и провёл стомп двумя ногами в живот. Костаньоли совершил неудачную попытку удержания и принялся просто изводить оппонента апперкотами. Пейдж вступил в размен ударами, но проиграл его, отправившись следом летать на джайант свинге, после которого Клаудио запер его в шарпшутер. Пейдж выбрался и провёл двд. Клаудио снова побеждал в размене ударами, но Пейдж подловил его на сворачивание, вырвавшись из которого, Клаудио сразу попал на фолэвэй слэм. Швейцарец выполз на апрон, откуда Пейдж снёс его лэриэтом из угла, отметив это пивком, взятым у зрителя из первого ряда. Когда рестлеры вернулись на ринг, Клаудио поднял бежавшего на него Адама на вытянутых руках над головой и бросил пресс слэмом на рампу через верхний канат. Ковбой еле-еле успел вернуться до десятого отсчёта, но Костаньоли сразу же выбил его обратно и прыгнул ещё одним стомпом в живот на рампе. Блэкпуловец закатил соперника на ринг для удержания, но Пейдж пока держится. Он смог провести Клаудио, который зажал его в чинлок, бэк суплекс, однако Костаньоли не разжал болевой. Со второй попытки Пейдж всё же выкрутился и поспешил на апрон для бакшота, но Клаудио в очередной раз выбил его за ринг биг бутом. У Адама получилось наконец победить в размене ударами на рампе. Он внёс Клаудио обратно на ринг лэриэтом через канат и собрался пробивать бакшот – Костаньоли встретил его поп-ап апперкотом, едва не удержав. Разменявшись пощёчинами, оба снова выпали за канаты. Пейдж прыгнул мунсолтом с апрона, попавшись швейцарцу в руки. Клаудио приложил Адама о заграждение, но Пейдж смог спастись при помощи торнадо ДДТ, после чего всё-таки удачно провёл мунсолт. На ринге он провёл томбстоун, однако Клаудио смог вырваться из удержания. Клаудио среверсировал дэдай в баклбомбу и надавал апперкотов, а затем пробил мощный шорт-арм лэриэт – Пейдж всё вытерпел и всё же дожал дэдай. Клаудио вырвался из удержания и уполз на апрон. Он смог отбиться от апперкотами и хотел добить оппонента риколо бомбой с третьего каната, однако Пейдж в последний момент среверсировал хуриканраной и провёл два бакшота подряд, которых хватило для успешного удержания.

Победитель: Адам Пейдж (17:11)

Показали промо, посвящённое карьере Броди Ли в AEW, который в своё время дебютировал именно на одном из ранних «коронавирусных» шоу как раз в Дэйлис Плэйс. На сегодняшнем шоу пройдёт два больших командных матча 4 на 4, которые бывшие коллеги также посвятят покойному Ли. Один из них как раз идёт следом.

Второй матч
Посвящается памяти Броди Ли
Оранж Кассиди, Адам Коупленд, Дастин Роудс и Прес10 Вэнс vs Лэнс Арчер и Могул Эмбасси (Брайан Кейдж и Врата АгонииТоа Лиона и Бишоп Кан)

Судит Рик Нокс

Начали Лиона и Роудс. У Дастина получилось на опыте подловить оппонента на фирменную пощёчину и паверслэм, но затем он повалился от мощного хэдбата, передав тэг Вэнсу. Лиона решил сразу же затолкать Престона в свой угол и выпустить Кейджа. Брайан, впрочем, тоже ничего сделать не успел, так как Вэнс дотянулся до Коупленда, который почти сразу тэгнул Оранжа. Кэссиди прыгнул на Брайана кроссбади, тот поймал его, но Коупленд врезал по ним дропкиком, и Кейдж всё-таки завалился. Кэссиди почему-то решил попробовать провести Кейджу чоукслэм. У него, разумеется, не получилось, однако он всё же отстрелялся от крепыша стандог миллионером. Лиона забрал тэг у Брайана и сразу тэгнул Кана. Они вместе выбили Оранжа с ринга шоулдер тэклом. Кан ещё немного побил Кэссиди у рингсайда, а затем вернул тэг Кейджу, который сходу поднял Оранжа на делэйд вертикал суплекс. Вместо проведения суплекса, он подошёл к Кану, который тэгнулся и переложил Оранжа себе на делэйд суплекс. Лиона сделал то же самое. И в результате Брайан забрал тэг и Оранжа, проведя-таки слэм. Вышел Арчер и принялся швырять Кэссиди бадислэмами. Он затаил обиду за то, что Могул Эмбасси проигнорили его во время делэйд суплекса, поэтому издевательски показательно не стал возвращать им тэг. Он ещё пару минут поизбивал Оранжа, игнорируя жалкие попытки отбиться. Кэссиди опять попробовал провести чоукслэм… снова безрезультатно. Зато у него получилось сбить Арчера с толку и провести торнадо ДДТ. Тэги перехватили Вэнс и Кан. Престон смог раскидать всех оппонентов клоузлайнами и шоулдерблоками, а Кану провёл мощный спайнбастер. Он хотел трибьютнуть Броди, проведя его коронный дискас лэриэт, но Кан увернулся, поэтому пришлось довольствоваться каттэром. Лиона помешал удержанию, за что на него налетел Дастин, которому вскоре Кейдж провёл Ф10. Коупленд провёл Кейджу импэйлер, но сам выхватил от Кана. Кэссиди пробил Кану оранж панч и смог наконец провести чоук слэм, правда тут же получил куда более мощный слэм от Арчера. Вэнс пробил броугкик Арчеру, получив самоандроп от Лионы. Тоа поднял Оранжа, Арчер попытался пробить ему биг бут, однако Кэссиди выпал в сторону, из-за чего Лэнс пробил прямо по Лионе. За это на Арчера наехал Кейдж, и они принялись толкаться. Арчер не выдержал и попытался ударить Брайана, но тот увернулся и вынес Лэнса за канаты клоузлайном. Коупленд воспользовался моментом и прилетел в Кейджа гарпуном. Дастин Роудс сиганул кэннонболом в Лиону с апрона, а Престону осталось лишь добить оставшегося в одиночке на ринге Кана, что он и сделал дискас лэриэтом.

Победители: Кэссиди, Роудс, Коупленд и Вэнс (10:24)

Рене взяла интервью у Булет Клаб Голд. Джей Уайт начал говорить о том, что Неоспоримое Королевство на их фоне всё равно всегда будут вторыми. Они бы могли стать, например, чемпионами трио, если бы захотели. Сами чемпионы тут как тут — Признанные (Макс Кастер и Энтони Боуэнс) с Билли Ганном заходят в кадр. Они в общем-то согласны с тем, что Уайт и Ганны — отличное трио. Показательно было и то, что на прошлой неделе, когда Признанные пришли на выручку клабовцам, народ поддерживал их всех. Так почему бы тогда действительно не объединиться в супер мощную фракцию «бэнг бэнг сизор гэнг»? Им же вовсе необязательно будет браться и вместе тусить. Уайт не стал сразу отказываться, взяв время на обсудить и подумать. Он говорит Признанным оставаться на связи, также шутя, что Билли надо будет время от времени проверять свой факс, ведь он наверняка до сих пор им пользуется.

К рингу в солидном костюме движется чемпион всея AEW – Самоа Джо. Он обещал стать чемпионом – он им стал. Теперь пора менять правила. Больше никаких кривляний и соц сетевой фигни. В новой чемпионской эре Джо будет сконцентрирован только на одном – он будет сильнейшим чемпионом на ринге. В сопровождении Наны и Могул Эмбасси выходит Свёрф Стрикленд. Он впервые на домашней арене промоушена, но…чей это дом? Да-да, правильно. У Стрикленда нет никаких личных счётов с Джо. Он пришёл за чемпионством. Он его получит. Но Стрикленд не единственный – к ним также выходит Адам Пейдж. Свёрф напрягся, однако ковбой не начинает драку. Пейдж перечисляет свои достижения за прошлый год. Среди достижений, очевидно, не было мирового чемпионства, поэтому будет в этом году. Адам также не забыл о том, что за нападением на него стоял именно Самоа Джо. Стрикленд уходит первым, следом уходит и Пейдж. Джо поднимает пояс над головой, считая, что все претенденты обозначились, однако это ещё не всё. На ринг забирается Хук. На прошлой неделе он уже обратился к Джо в промо. Он молча встаёт лицом к лицу с чемпионом, тычет в пояс пальцем и бросает вызов на матч через неделю. Джо лишь усмехается, но, видимо, не отказывает.

Рене берёт интервью у Тони Шторм с Лютером и Марайей Мэй. Ей интересна их реакция на дебют Пурраззо. Сквозь череду нелепых кривляний и юморезок, Шторм сказала, что готова встретиться с дебютанткой.

Третий матч
Рикки Старкс vs Сэмми Гевара

Судит Пол Тернер

Начали вроде неплохим и красивым, но всё же немного кривоватым и нелогичным чейном (если вдумываться). Старкс первым смог сбить Гевару плечом. Она пробил несколько чопов, но получил от Сэмми дропкик. Рикки выпал за ринг, Гевара врезался в него бейсбольным слайдом и прыгнул мунсолтом с угла. На ринге Гевара зажал Рикки в углу, надавал всяких киков и панчей, а затем попытался выбросить Старкса суплексом через канаты за ринг, но Рикки стал сопротивляться. У него почти получилось провести Геваре рошембо, но Гевара не дался. Старкс не растерялся и провёл андерхук фэйсбастер лицом в апрон. Рикки не захотел побеждать по отсчёту, поэтому сам затащил Гевару обратно на ринг. Там он ещё минуту поизбивал его, после чего провёл олдскул с каната. Сэмми попробовал отбиться, разбежался, но попался на бэкбрэйкер. Он смог пробить Старксу энзигири и суперкик в лицо – Рикки вырвался из удержания. Сэмми полез на угол, Рикки полез следом, но оказался сброшен вниз. Гевара прыгнул мунсолтом, попавшись на выставленные ноги. Рикки снёс его лэриэтом и чуть не удержал после ситаут павербомбы. Сэмми перепрыгнул через Страксовский гарпун и сделал неудачный заход на ГТХ. Старкс слишком расслабился, соскочив с финишера, из-за чего пропустил два мощных суперкика подряд…и проиграл.

Победитель: Сэмми Гевара (9:29)

Какой-то дико странный матч.

После матча Сэмми предложил Старксу рукопожатие. Рикки пожал руку и долго не отпускал её, чтобы сзади на Гевару спокойно напал Биг Билл. Выручать Гевару прибежал Джерико. Они все немного подрались, да и утекли куда-то в глубь арены.

Четвёртый матч
Посвящается памяти Броди Ли
Анна Джей, ГромоРоза,Уиллоу Найтингейл и Крис Статландер vs Джулия Харт, Скай Блю, Руби Сохо и Сарайа (с Харли Кемерон)

Судит Обри Эдвардс

Начали Джей и Сохо. Анна смогла пробить мощный форарм и корнер кик, после чего выпустила Статланлдер, которая сразу провела бадислэм и слайдинг дропкик, вернув тэг обратно. Джей провела нэкбрэйкер и выпустила Найтингейл. Уиллоу провела слайдинг кроссбади и выпустила ГромоРозу. Роза также пробила слайдинг дропкик и стала поднимать Руби на плечи, но та смогла наконец соскочить, тэгнув Джулию. Они долго подступались друг к другу, и Скай Блю выловила момент, чтобы отвлечь ГромоРозу. Джулия напала на неё со спины и затолкала в свой угол, сменившись на Блю. Блю попинала Розу, потом Сарайа попинала Розу, потом Руби попинала Розу. ГромоРоза наконец принялась отбиваться серией чопов обратным локтем, подсечкой и дропкиком. Он тэгнула Найтингейл, которая сразу провела корнер сплэш и корнер клоузлайн, собираясь прыгнуть на Руби миссл дропкиком со второго каната, однако Харли Кемерон уронила её, дёрнув за ногу. Ну и опять хилки принялись поочерёдно давить Уиллоу в своём углу. Минуты три-четыре, если не больше. По ощущениям – вечность. Зал тоже уснул. Найтингейл наконец снесла Харт и Блю двойным клоузлайном, дотянувшись до Статландер. С противоположной стороны тэг взяла Сарочка. Статландер раскидала вообще всех и провела Сарайе кручёный драйвер. Сарайа кое-как вырвалась из удержания. Крис хотела провести ей суплекс, но помогать той прибежала Сохо. На помощь Статландер прибежала Джей… ну и так далее.

Это очень забавно, но Джулия Харт сначала встала на стороне чужой команды. Выбежавшая самой последний Найтингейл чуть не вытолкнула ее к нужной команде. Какая же она бесполезная…

В итоге обе команды пытались провести четверной суплекс – фейсы во главе со Статландер оказались сильнее. Крис увлеклась празднованием, чуть не выхватив код блю от Скай. Её спасла Найтингейл, вытолкнувшая Блю плечом. Джулия пробила Уиллоу скользящий клоузлайн в затылок, после чего все принялись обмениваться сигнатурами. Статландер провела немецкий суплекс Сарайе, и тэги приняли Ана Джей и Джулия Харт. Анна смогла запереть чемпионку TBS в коронный слиппер. Та уже почти сдалась, однако Блю успела забрать тэг… моментально попавшись всё в тот же квинслэйер, сразу же сдавшись.

Победительницы: Статландер, Найтингейл, ГромоРоза и Джей (9:03)

Пятый матч
Родерик СтронгАдамом Коулом, Вордлоу и КоролевствомМэтт Тэйвен и Майк Беннет) vs «охотник за головами» Брайан Кит
Судит Рик Нокс

Повозились в чейне, Стронг провёл шоулдерблок, а затем Кит размотал его биг бутами и чопами. Родерик выскочил на апрон, сумев провести там Брайану бэк дроп. На ринге он зажал оппонента в углу, чуть не нарвавшись на дисквалификацию. Кит выиграл в размене ударами, но Стронг отстрелялся несколькими энзигири и провёл ещё один бэк суплекс. Кит вырвался из удержания, и Стронг потащил его на угол. Брайан отбился и провёл даймонд даст. Он хотел добить Родерика тайгер драйвером, но Стронг сопротивлялся. Кит попробовал сворачивание, однако Родерик вырвался, резко пробил колено и добил Брайана своим финишером.

Победитель: Родерик Стронг (4:22)

После матча Коул сел на стул в центре ринга и снова напомнил, что теперь всё изменится. Их не заботит, как к ним будут относиться. Стронг — ветеран с 20тилетним стажем, один из лучших рестлеров в мире. Тэйвен и Беннет — не только величайшие чемпионы ROH, но и нынешние командные чемпионы, да и вообще одна из величайших команд в реслинг эвэр. Вордлоу наконец в окружении людей, которые приведут его к чемпионству. Добро пожаловать в новое королевство. Привыкайте, это надолго.

Рене берёт интервью у Деонны. Без лишних слов – дебютный матч на коллизии. Подходит Вельветка. У неё тоже будет дебютный матч именно на коллизии. Короче говоря, карты сошлись.

Вельветку мы не видели с декабря. А до того она почти 9 месяцев лечила травму. Уж не рецидив ли был?

Шестой матч
Торнадо таг матч
Дарби Аллин и СтингР. Флэром) vs Коноске Такеста и Паверхауз ХоббсД. Каллисом)

Судит Брайс Римсбург

Дарби сцепился с Коноске, а Стинг соответственно с Хоббсом. Все сразу же пошли драться в глубь зала. Стинг уложил Хоббса на передвижной ящик и так толкнул в мусорные баки. Коноске долго лупил Аллина чопами перед лицом Флэра, но как только он закинул его на ринг и полез следом – Дарби тут же снёс японца с апрона шотган дропкиком. Аллин залез на угол и прыгнул кофин дропом, но Коноске поймал его в руки и прокинул немецким суплексом. Где-то за кадром Хоббс смог повалить дедушку Стинга и подключиться к Такесте. Вместе они вытащили из-под ринга стол…а там нарисовано лицо Стинга. И ещё один такой же. Оба поставили рядом. Дарби со Стингом очнулись, и завязался махач около столов. Хоббс с Такестой вновь оказались сильнее и затащили оппонентов на ринг. Пока Стинг прилёг отдохнуть, Дарби продолжал тщетные попытки отбиться, за что получил командный паверслэм. Стинг успел подняться и разбить удержание. Хоббс с Такестой взяли Аллинеа за руки и ноги, раскачали и бросили с подкруткой через весь ринг (красиво, должно пойти на гифки). Стинг попробовал как-то противостоять двоим соперникам, но без особых успехов. Его уже хотели побить стулом, однако на выручку пришёл Рик. Он попробивал Хоббсу чопы, от которых тот, разумеется, лишь разозлился. Тогда Флэр ткнул Паверхауза в глаз, ибо без дисквалификации, так что почему бы и нет. Такеста хотел напасть на Рика, но Стринг и Дарби уже успели прийти в себя. Дарби влетел в Коноске суисидой, а Стринг надавал Хоббсу стингер сплэшей. Драка утекла на рампу. Дарби пытался задушить Такесту слиппером, тот впечатал его в решётку и хотел добить коленом – Аллин увернулся и прыгнул кофин дропом со зрительской трибуны. Хоббс пошёл бросать Стинга в столы с рампы, а в итоге отправился туда сам при помощи скорпионского дес дропа. Удержания где угодно – вот и удержание. Конец.

Победители: Стинг и Аллин (9:53)

После матча на ринг поднялся Тони Шавоне, чтобы спросить, против кого Стинг хочет провести свой последний матч. Он не успел ответить — его прервал выход Янг Баксов. Мэтт и Ник вышли на рампу и переглянулись с Дарби и Стингом, так ничего и не сказав.


Как мне кажется, последний матч Стинга должен быть против Аллина. 1 на 1. Можно даже с победой Дарби. Если постараться, то можно даже на эмоции в духе последнего матча Флэра (не самого последнего, а против Майклза который) вывести. Но уж точно не командник с Баксами. В промежутке на еженедельнике — окей, но последний матч в карьере — командник против Баксов? Meh..

Top.Mail.Ru Betwinner