WWE NXT 16.01.2024

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #595

Кард шоу:

  • Первый бой: Кармело Хэйс и Трик Уильямс пр. Малик Блейд и Идрис Энофе — четвертьфинал турнира Dusty Rhodes Tag Team Classic.
  • Второй бой: Лайра Валькирия и Тэйтум Паксли пр. Электра Лопез и Лола Вайс.
  • Третий бой: Ридж Холланд пр. Джо Коффи.
  • Четвёртый бой: Университет Чейза (Райли Осборн и Дюк Хадсон, с Андре Чейзом) пр. LWO (Круз дель Торо и Хоакин Уайлд, с Зелиной Вегой) — четвертьфинал турнира Dusty Rhodes Tag Team Classic.
  • Пятый бой: Дайджак пр. Трэй Берхилл.
  • Шестой бой: Арианна Грэйс пр. Блэр Дэвенпорт пр. Бринли Рис пр. Электра Лопез пр. Фэллон Хенли пр. Джиджи Долин пр. Иззи Дейм пр. Джейда Паркер пр. Джакара Джексон пр. Келани Джордан пр. Кармен Петрович пр. Адриана Риццо пр. Киана Джеймс пр. Лэш Ледженд пр. Лола Вайс пр. Тэйтум Паксли пр. Роксанна Перез пр. Стиви Тёрнер пр. Теа Хейл пр. Рен Синклер — батл-ройал за претенденство на Женское чемпионство NXT.

    — Первый бой –
    Кармело Хэйс и Трик Уильямс пр. Малик Блейд и Идрис Энофе
    четвертьфинал турнира Dusty Rhodes Tag Team Classic

    Отличный скоростной оупенер, и немного жаль, что Идрис и Малик, превратившиеся уже в очень достойную команду, снова остаются за бортом. В финальной секвенции Блейд провёл Хэйсу Флип Блокбастер, получил Некбрейкер от Трика, тому достался Бэк Суплекс и Элбоу Дроп от Идриса, Хэйс прилетел в него Клоузлайном с канатов, Малик же добавил Фрог Сплэш, но удержание не удалось. Энофе вышел на Пескадо за ринг, Трик встретил его ударом, Хэйс тем временем провёл Малику Кодбрейкер, и Уильямс закончил матч коленом в прыжке.

    Победители: Кармело Хэйс и Трик Уильямс (12:08).

    Келли спрашивает у Фэллон, как та планирует сегодня победить, и та отвечает, что она более мотивирована, чем кто-либо, ведь до сих пор у неё не было титульного матча, ей нужно доказать, кто она, и для всех соперниц у неё есть всего три слова: «иии хаааа, сучки».


    После повтора последних событий вокруг Североамериканского чемпионства в зал направляется его новый обладатель.

    За кулисами Лола и Электра обсуждают свой грандиозные планы на сегодняшний командник и батл-ройал, когда рядом поднимаются жалюзи и в окне появляется Тэйтум. Она заявляет, что ничего у них не выйдет, а батл-ройал выиграет она, только ради того, чтобы её драгоценной Лайре вообще не пришлось защищать пояс.

    Оба Феми выходит на ринг, и он удивлён, что многие не ожидали увидеть его чемпионом. Но ему давно пророчили величие, — когда он только родился, говорили, что он станет самым большим, сильным и быстрым. Он прирождённый лидер и, как настоящий нигерийский принц, всегда уничтоэжал соперников, начиная со своих успехов в спорте, и теперь в NXT. Он победил трёъ противников в турнире, уничтожил Дракона и теперь будет стирать в пыль всех, кто встанет на пути. К нему выходит Дракон Ли и говорит, что хотя он и зол на после происшедшего, Обе стоит насладиться моментом славы. Тем не менее, этот титул представляет собой возможности, и ему следует продолжить традицию открытых вызовов, заложенную Уэсом, и тогда лучадор станет сегодня его первым противником. Подумав, Оба отвечает нет, никаких открытых вызовов больше не будет. Тогда Дракон требует реванша на Дне Возмездия, и чемпион говорит, что здесь решает он, но он это обдумает.

    Эдди Торп болтает в раздевалке с Хэнком Уокером, Танком Леджером и Тайсоном Дюпоном, когда к нему подходит Трэй Берхилл, чтобы поблагодарить его, что представлял всё это время их национальные традиции. Они представляются друг другу, называя свои племена, и в кадр заходит Дайджак. Он смеётся, что Эдди наконец удалось найти друга, Берхилл встаёт между ним и Торпом, и Дайджак предлагает встретиться на ринге.


    Трик и Мело радуются победе, когда к ним в раздевалку входит Илья Драгунов. Он говорит, что ему уже разрешили вернуться на ринг, но из уважения к Трику он хочет сделать это на крупном шоу – на Дне Возмездия. Трик рад, Мело же недоволен, ведь в этот же день состоится и финал командного турнира.

    — Второй бой –
    Лайра Валькирия и Тэйтум Паксли пр. Электра Лопез и Лола Вайс

    Стандартный небольшой командник, к которому Тэйтум вышла, нарядившись в точности как Лайра. В конце она спасла чемпионку от кика Лолы, приняв его на себя, упала на получившую перед этим Кроссбади Электру и таким образом одержала победу.

    Победители: Лайра Валькирия и Тэйтум Паксли (4:03).


    В женской раздевалке все готовятся к мэйн-ивенту, и Арианна принимается петь дифирамбы самой себе, пока все остальные не расходятся.

    — Третий бой –
    Ридж Холланд пр. Джо Коффи

    Практически сквош. Победу Риджу принёс его Айлэнд Драйвер, а к матчу он вышел под свою отличную старую тему про «контроль ворот».

    Победитель: Ридж Холланд (2:27).

    Марк Коффи и Вулфгэнг выбегают на ринг, и втроём Галлы избивают победителя. Джо кричит, что больше никто не придёт ему на помощь, и добивает его Прощальными Колоколами.

    Аноним показывает, как Джейси Джейн проводит очередное собрание женской части Чейз Ю, показывая им что-то на планшете, видимо, какие-то наряды. Когда все расходятся, она просит задержаться Джасмин Никс, говорит, что та за последнее время хорошо себя проявила, и предлагает сходить чего-нибудь выпить.


    Келани говорит, что ей надоело, что все советуют ей набраться терпения и этот год точно станет годом её прорыва. Рядом оказывается Бринли, которая заряжает её мотивационной речью и колесом уходит из кадра, а Келани смеётся над её энергичностью.

    Келли начинает интервью с Бэроном Корбином, тот говорит о том, что победу в первом матче турнира им принесло его лидерство, но тут появляется Брон Брейкер, которому Корбин, видимо, специально сказал, что интвервью начнётся позже. Корбин продолжает, что перед матчем он хорошенько подбодрил нервничающего Брона, но тот обрывает его, ведь всё было не так, и именно благодаря ему Волкопсы вырвали победу, их охота продолжается, и на следующей неделе они разорвут Аксиому и Фрейзера. Корбин впадает в ступор, требует объяснить, когда напарник успел выдумать такое ужасное название, и тот отвечает, что недели три-четыре назад. Бэрон напоминает что они объединились только две недели назад, Брон предлагает ему, раз он такой умный, придумать название самому, Корбин парирует, что это Брон считает себя креативным, и Брейкер предлагает Диких Кабанов. Корбин разворачивается и уходит.

    — Четвёртый бой –
    Университет Чейза (Райли Осборн и Дюк Хадсон, с Андре Чейзом) пр. LWO (Круз дель Торо и Хоакин Уайлд, с Зелиной Вегой)
    четвертьфинал турнира Dusty Rhodes Tag Team Classic

    Ещё один неплохой командник, хотя и без чего-то особенно примечательного. В конце Уайлд вырубил Райли киком за рингом, прилетел в Дюка Торнадо ДДТ из Суисайд Дайва, добавил Мунсолт и принявший тэг дель Торо добил австралийца Феникс Сплэшем.

    Победитель: LWO (9:43).

    Адрианна нервничает перед своим первым матчем, и Семья подходит, чтобы её подбодрить. Чэннинг «Стэкс» Лоренцо говорит, что она всегда отлично решала любые дела, а Тони Д`Анджело напоминает, как она разбиралась с соперницами в детстве. Риццо соглашается, что выбрасывать людей с ринга не сложнее, чем с моста, и чемпионы говорят, что не стоит говорить об этом так буквально.


    К комментаторам тем временем присоединился Джо Гэйси, чего они совсем не ожидали.

    На прошлой неделе мистер Стоун спрашивал у Вона Вагнера о его обещаниях на новый год, но тот ответил, что таким не занимается. Появилась Мета-Четвёрка в составе Ноама Дара и Оро Мензы, и Вон выбросил в кубок использованную «ракушку». Он спросил, как бы ему получить матч за кубок, Ноам ответил, что всё не так просто, принялся объяснять правила, наконец Вон разобрался, и, когда хилы ушли, пообещал Стоуну в этом году раздобыть золото.

    — Пятый бой –
    Дайджак vs Трей Берхилл
    п

    Небольшой матч, инициатива в котором, как ни странно, была преимущественно у дебютанта. Тем не менее, в конце Дайджак вырвался после Кроссбади и провёл Снэпмэр и победный Циклон Кик.

    Победитель: Дайджак (4:36).

    После гонга на Джайджака почему-то набросился Гэйси, и они ушли драться за кулисы, Берхилл успел немного попозировать, пока на него самого не напал Лексис Кинг. Он провёл ему Стэйтджэкет Некбрейкер и прокричал, чтобы тот никогда больше не вмешивался в его дела.

    За кулисами Джоша Бриггса находит Джей Би Эл, и тот просит у него совета, как стать лучше. Лэйфилд спрашивает, почему, по мнению Джоша, он отобрал его для Дедлайна, Джош предполагает, что он хороший бигмен, и ветеран признаёт это, но есть и кое-что ещё. Он стал по-настоящему знаменитым после того, как заявил всему миру, что он бог рестлинга, и теперь Бриггсу нужно точно также найти себя.

    Мы смотрим ролик от Пленных Не Брать. Дрю Гулак недоволен их успехами, и им нужно больше тренировок. Дэймон Кемп заявляет, что в первую очередь нужно сломить волю оппонента, Майлз Борн говорит о боли, а Чарли Демпси – обо всех захватах, которые они досконально освоили. Они не проявят к своим врагам ни жалости, ни сочувствия, ни пощады.


    Хэйс и Уильямс снова говорят о 4 февраля, и Трик обещает другу, что они сначала выиграют турнир, и уже потом он станет чемпионом. Мело всё ещё не в восторге.

    На следующую неделю нам обещают подписание контракта на женский титульный матч, а перед началом мэйн-ивента нам сообщают, что Кора травмирована и снова выбыла, предварительно, на год, и её место в батл-ройале займёт дебютирующая Рен Синклер

    — Шестой бой –
    батл-ройал за претенденство на Женское чемпионство NXT
    Арианна Грэйс пр. Блэр Дэвенпорт пр. Бринли Рис пр. Электра Лопез пр. Фэллон Хенли пр. Джиджи Долин пр. Иззи Дейм пр. Джейда Паркер пр. Джакара Джексон пр. Келани Джордан пр. Кармен Петрович vs Адриана Риццо vs Киана Джеймс пр. Лэш Ледженд пр. Лола Вайс пр. Тэйтум Паксли пр. Роксанна Перез пр. Стиви Тёрнер пр. Теа Хейл vs Мади Ренковски

    Добротный батл-ройал, с парой неоригинальных, но симпатичных спотов, и развитием новых и старых противостояний. На первой же минуте Джиджи выбросила Джакару (0:41), а Адрианна и Джейда схватились и выпали с ринга под нижним канатом. Они продолжили драться, пока первую не выбила Лэш (1:22), а вторую Иззи (1:28). Затем Келани сбили с апрона, она оказалась на столе комментаторов, и во время рекламы повторила спот Кофи и с проходкой по ограждению и запрыгиванием на ступеньки. Где-то в это же время Фэллон удалила из матча Стиви (ориентировочно 2:20). Бринли подняла над головой Лолу, но на помощь пришла Электра и выбросила её (3:33), они обнялись, и вдруг Вайс предала подругу и выбросила за канаты её саму (3:51). Ей недолго удалось попраздновать, поскольку она тут же была сама выброшена Тэйтум (4:00), Лопез напала на неё, и латиноамериканки ушли драться за кулисы. Позднее Блэр удалила Джиджи (5:02), схватилась с Теей, но получила Кик Полумесяцем от Кармен и упала с апрона (5:31). В ярости она вытащила Петрович с ринга, провела Беа Триггер и забросила её обратно. Тем временем Тэйтум сошлась с Лэш, хотела прыгнуть на неё Слингшотом, но та встретила её киком, и Паксли покинула матч (6:34). Арианна воспользовалась тем, что Кармен так и осталась лежать на ринге после финишера Блэр, выбросила её (7:50), начала позировать и была выброшена Теей (8:04). Затем Хейл успела провести всем серию своих коронок, вышла на очередной Коффин Дроп, но Иззи поймала её и выбросила с ринга (12:00), после чего Роксанна помогла Фэллон удалить из матча саму Иззи (12:58). Тут же свою минуту славы получила дебютантка Рен, которой удалось успешно противостоять Лэш и выбить ей из матча (13:29), однако почти сразу она сама покинула его усилиями Кианы (14:03), и матч перешёл к правилам четырёхсторонника. Преимущество какое-то время как будто было на стороне Келани, но в финальные секунды она вышла на Мунсолт Киане, ту спасла от удара Дейм, и Перез добила неудачно приземлившуюся Джордан киком и Поп Роксом.

    Победитель: Роксанна Перез (22:39).

    После матча на рампу вышла Лайра, чтобы обменяться тяжёлыми взглядами с победительницей.


    Хороший выпуск с симпатичным батл-ройалом и парой очень неплохих командников. Новая претендентка несколько разочаровала, и есть подозрение, что на самом деле это место было уготовано Коре. Полуфиналисты командного турнира, к сожалению, тоже не особенно радуют, поскольку туда ожидаемо так и не прошла ни одна из команд, из которых, вроде как, состоит местный командный дивизион. Тем не менее, на качество предстоящих матчей это повлиять не должно, и неожиданно интересно стало наблюдать за Корбином и Брейкером, у которых вырабатывается своя забавная химия. Мы получили сразу три дебюта, и пока можно сказать, что уже немалый кредит доверия выдали Синклер, оставив её на последнюю элиминацию. Берхилл пока напоминает раннего Хэнка, у которого также единственным более-менее ярким приёмом был Кроссбади с разбега, и наверно в этом плане первый сюжет с также не особенно ярким на ринге Кингом не лучшее, что могли для него придумать. Также первый свой фьюд начинают Адриана и Джейда, а среди остальной молодёжи впервые прозвучало имя Джасмин, и вселенная Чейз Ю, очевидно, расширится ещё одним персонажем. На экраны также возвращается Вагнер, по которому я неожиданно для себя даже успел соскучиться, и сюжет с противостоянием простодушного Вона и хитрого Ноама также может получиться неплохим. Интересно будет посмотреть и на метаморфозы Бриггза, неинтересно – на очередной взявшийся из ниоткуда фьюд Дайджака.

    Итак, на следующей неделе ждём Кинга против Берхилла, «Волкопсов» против Аксиомы и Фрейзера и подписание женского контракта. До встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner