AEW Dynamite: 24.01.2024

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #225

Шоу открывает чемпион всея элиты – Самоа Джо. Чемп сообщает, что больше никто не получит матч за его чемпионство просто так, теперь претендентство необходимо будет заслуживать долго и упорно (это про возвращение системы еженедельных рейтингов). Но не стоит расценивать претендентство в качестве какой-то возможности, ведь возможность будет только пережить самый страшный кошмар в жизни. Хук пришёл на ринг и в свойственной ему манере кратко и безэмоционально сказал «на прошлой неделе ты победил, а я проиграл, но я честно заработаю реванш». Он протянул Джо руку, тот пожал её, однако после этого сразу же заявил, что поражение отправляет Хука прямиком в конец очереди, после чего потребовал у секьюрити увести Хука. Троица охранников была раскидана без каких-либо проблем, и Хук ушёл, а Джо решил присоединиться к комментаторской бригаде на время выпуска.

Первый матч
Адам Пейдж vs Пента 0М (c А. Абрахантесом)

Судит Пол Тёрнер

Пента во время выхода также намекнул на заинтересованность главным титулом компании.

Рестлеры пожали руки, после чего принялись обмениваться своими дразнилками и толкаться, не торопя события. После очередной возни в локапе Пента пробил чоп…и понеслась. Обменявшись чопами, обменялись ещё и киками: Пента презал суперкиком, а Пейдж ответил Биг бутом. Лучадор провёл слингблэйлд и прыгнул на оппонента спрингбордовским торнадо ДДТ, но Адам поймал его в руки, бросил фолэвэй слэмом и попробовал удержать после раннинг мунсолта – неудачно. Ковбой подавил соперника в углу, однако Пента довольно быстро сумел выбраться из западни при помощи хэд сизоров и спрингборд лэгдропа. Бойцы снова затеяли размен чопами, который перерос в размен лэриэтами, а потом и киками. Никто так и не падал, и в результате они столкнулись обоюдным клоузлайном, наконец повалившись. Ковбой провёл снэп суплекс, а затем выбросил лучадора за канаты к комментаторскому столу. После небольшого размена ударами у стола, Пейдж смог запустить соперника лицом в стойку ринга, а сам обменялся любезностями с Джо. Вернувшись на ринг, Пейдж продолжил выматывать оппонента простыми ударами и болевыми. В один момент Адам снёс Пенту с апрона биг бутом и как-то слишком уж вальяжно прыгал вслед кроссбади, поэтому лучадор успел забежать на ринг и сам прыгнул в Пейджа планчей. Он закатил висельника обратно и прыгнул стомпом с третьего каната, от которого Адам успел укатиться и провести двд. Пейдж пробил серию корнер лэриэтов, пробил 10 ударов в лоб и покусал Пенту через маску. Пентагон отбился серией суперкиков и провёл закрученный двд. Он скрутил Пейджа в свой руколом, однако ковбой в последнюю секунд смог выкрутиться и провести бомбу, но удержание не удалось. Рестлеры устроили размен ударами на апроне. Пента оказался сильнее и почти провёл пайлдрайвер в апрон – Пейдж смог закинуть его на ринг и попробовал пробить лэриэт, но попался на драйвер. Адам вырвался из удержания и выполз на апрон. Пента поспешил проводить ему там разрушителя. Пейдж смог среверсировать дэд айем и собрался пробивать бакшот. Пента пригнулся от удара, однако Адам резко развернулся и залепил ему клоузлайном с разворота, после чего ещё раз пошёл пробивать бакшот – на этот раз удачно.

Победитель: Адам Пейдж

Рене взяла небольшое интервью у Кэссиди, чтобы получить комментарий касательно вызова, который ему бросил Стронг. Оранж отвечает, что Родерик его озадачил, потребовав матч аж на ППВ, до которого ещё полтора месяца. Чтобы разобраться с главным вопросом — да, он согласен. Однако всё это время просто так сидеть и ждать Кэссиди не собирается. Он будет помогать своим друзьям в матчах и проводить защиты тоже. Как раз сейчас у Трента будет матч против Вордлоу…а Вордлоу, конечно, здоровяк… Но и защиту на этой неделе он тоже планирует. Матч состоится на коллизии, а претендент определится в матче на рэмпэйдже.

Алекс Марвес выловил Янг Баксов где-то в глубинах арены, чтобы уточнить, какие же у ник конкретные планы сейчас, ведь из интервью с прошлой недели в общем-то ничего определённого мы не услышали. Братья ответили, что начать надо хотя бы с того, чтобы все проявляли к ним должное уважение, обращаясь по полным именам – Николас и Мэттью. Ну а далее ещё несколько подколов про то, что они хотят быть самыми главными и уважаемыми в раздевалке (подколы в адрес понятно кого). Ещё они наткнулись на братьев Мартинов и предъявили им за шмот, но потом свели всё к шутке.

Второй матч
Вордлоу (с Неоспоримым КоролевствомР. Стронг, М. Тэйвен, М. Беннет и А. Коул) vs Трент БареттаО. Кэссиди, Р. Ромеро и Ч. Тэйлор)

Судит Рик Нокс

Вордлоу сразу снёс Трента шоулдер тэклом, задавил в углу и провёл…ну, назовём это Ф15. Он уже собирался проводить павербомбовую симфонию, но слегка недооценил оппонента – Баретта чуть не свернул крепыша, после чего смог заблокировать биг бут и перенаправить Вордлоу за канаты. Трент дважды провёл бейсбол слайд, а затем прыгнул планчей, попавшись в полёте на удар с локтя. Вордлоу несколько раз приложил Трента об заграждения, попутно делая угрожающие выпады в сторону Оранжа, Чака и Рокки. Он наконец вернул Трента на ринг… но лишь для того, чтобы запустить в угол с такой силой, что Баретта вновь улетел за пределы ринга. Вордлоу сходил за ним… чтобы выбросить ещё раз, на этот раз к комментаторскому столу. И вновь оба на ринге, Вордлоу неторопливо собирается проводить бомбы. Внезапно Баретта огрызается несколькими ударами. Вордлоу прописывает хэдбат и опять слишком уж неторопливо готовится пробивать свой лэриэт, благодаря чему Трент успевает пробить ему коленом в прыжке и выпнуть дропкиком промеж канатов. Баретта прыгает следом суисидой, однако Вордлоу не падает, а лишь слегка отшатывается. Трент видит, что Коул принялся спорить с рефери, поэтому решает не упускать такой возможности – он берёт стул и со всей силы бьёт им здоровяка по спине, после чего бросает стул в лицо. На ринге Баретта проводит хаф-н-хаф и торнадо ДДТ. Он не без труда, но всё же поднимает Вордлоу на пайлдрайвер. Но для удержания этого не хватает. Баретта прыгает с третьего каната – Вордлоу приходит в себя и принимает его паверслэмом. Он бробивает колено в голову и проводит первую бомбу (а-ля ласт райд), она же последняя.

Победитель: Вордлоу

Вордлоу собирался добавить ещё несколько бомб после гонга, но на ринг прибежали Лучшие Друзья, и Коул сказал пока что не лезть, ведь всему своё время.

Переговоры Деонны Пурраззо и Тони Шторм решили устроить прилюдно – стулья прямо на рампе. Девушки вышли по очереди. Пурраззо одна, а Шторм, разумеется, со своей свитой. Ну, кстати, прикольно разделили экран на две части: половина экрана, где сидит Шторм, вся чёрно-белая, а у Деонны и Рене всё как обычно. Что ж, Пурраззо уже одержала на ринге AEW, поэтому может ей сперва и дать слово? Нет, конечно. Тони не согласна. Она говорит, что Деонну прилично так забадишеймили (чрезмерный жирок на боках Виртуозы), и это так печально… так печально, ведь ещё так много других вещей, за которые её нужно шеймить. Шторм перестала отрицать, что они давно знакомы, но за знакомство никто не получает тайтлшотов. У Тони было много знакомых, но все они хуже неё на ринге. Деонна говорит, что она не приходила в AEW за подружками, она тут ради главного чемпионства. Она готова пройти через всех остальных претенденток. А ещё она хоте ла бы сразиться в матче за чемпионство против Тони Шторм, а не какой-то шизонутой. Она хотела бы одержать победу над той Тони, которая с боем прорывалась к чемпионству, а не каталась на плечах Лютера. Деонна просит Шторм покопаться в остатках своего разума, чтобы найти ту самую версию себя. Может быть, взгляд на лодыжку поможет ей в этом. Крупным планом показывают, что у девушек одинаковые татуировки на лодыжках. Тони может обмануть саму себя, но не Виртуозу. Тони снимает туфлю и кидает её в Деонну. Та тоже не выдерживает и кидает в ответ своей туфлёй, после чего набрасывается на чемпионку, роняет её на пол и пытается зажать в свой болевой. Мэй и Лютер оттаскивают её. Марайа скорее-быстрее утащила Тони прочь, а Лютер доблестно принял биг бут в лицо. Пояс снова оказался брошен, и Пурраззо подняла его, чтобы попозировать, но затем откинула его Лютеру, который побежал вслед за Тони.

Моксли выдал закулисное промо, но я не буду его дословно пересказывать, ибо суть там элементарная: «я на свете всех страшнее, в этом году ни на что не отвлекаюсь, всех победю».

Потом промо толкнули Джонни ТВ и Тайа Валькирия. Супруги назвали себя самой телевизионной парой в AEW. Тайа бросила Деонне вызов на матч, собираясь отбросить её в самый конец очереди на чемпионство. Ну и чмокнулись под конец.

Третий матч
Свёрф Стрикленд (с П. Наной) vs Джефф ХардиМ. Харди)

Судит Обри Эдвардс

Стрикленд сходу трижды подловил Джеффа на креативные сворачивания. Джефф собрался и сам смог-таки подловить Свёрфа на сворачивание скуллбоем. Стрикленд на такую дерзость среагировал, залепив Джеффу леща – Харди отплатил тем же. Стрикленд провёл бэкбрэйкер об колено и собирался уже ломать руку, но Мэтт вмешался и отвлёк его, позволив братцу вукрутиться. Джефф сбил Свёрфа шоулдерблоком, прыгнул на него сплэшем, пробил дропкик в затылок, опять завалил русской подсечкой и попробовал удержать своим фирменным сплит-лэггом, но не получилось. Стрикленд выбросил Харди на апрон, пробил ему в лицо кик и, когда Джефф повис, зацепившись ногами за канат, провёл ему нэкбрэйкер затылком в пол возле ринга (выглядит круто). Он усадил Джеффа на стул и разбежался по апрону – Джефф успел вскочить и подсечь его рукой под ноги, после чего влетел во вставшего у заграждения Стрикленда, оттолкнувшись от расставленного стула. Он приложил Свёрфа об апрон и закатил его обратно на ринг, где сразу же пробил дропкик в затылок. Джефф задавил Стрикленда в углу, и тому пришлось прихватить Джеффа за волосы, чтобы провести нэкбрэйкер. После этого он ещё немного потаскал лежащего Харди за волосы и побил коленом в голову, а затем пробил летящий апперкот в затылок. Рефери выразила недовольство, но до дисквалификации не дошло. Джефф смог отбиться при помощи виспер ин зе винд из угла, однако Свёрф поднялся первым и начал размен ударами. Джефф смог снести Стрикленда и провести лэгдроп в промежность, дропкик в лицо падающий локоть – для удержания всего этого не хватило. Харди полез на канаты, но Стрикленд грубо столкнул его на апрон и воткнул рукой в рингпост. Он затащил Джеффа на стальные ступеньки, однако сам же и получил в них лицом твист оф фэйт. Джефф вкатил оппонента на ринг и прыгнул свонтоном. Свёрф откатился, пробил хауз колл кик в затылок – Джефф вырвался. Стрикленд решил провести твист оф фейт, чуть не попавшись в сворачивание. Харди провёл несколько джоубрэйкеров подряд – Свёрф ответил флэтлайнером и брэйнбастером, после чего добил Джеффа свёрф стомпом с третьего каната и удержал.

Победитель: Свёрф Стрикленд

Матч получился на удивление весьма недурным. Весомый процент джеффахардизма прослеживался, но вообще сочетаемость у них проглядывается. Будь Джеффка помоложе и поадекватнее, могли бы выдать пушка-бомбу. Но для еженедельника вполне.

Стрикленд с Пейджем случайно опять столкнулись за кулисами. Вроде бы как договорились, что всё позади, ничего личного, но Свёрф всё же припомнил, что дважды победил Пейджа в прошлом году. Адам парировал тем, что новый год – это новая статистика, и в этом году у него ни одного поражения. Атмосферка немного накалилась, поэтому Рене сообщила, что на следующей неделе они смогут выбрать оппонентов для друг друга.

Четвёртый матч
ГромоРоза vs Красная Вельвет

Судит Пол Тёрнер

Роза сразу завалила Вельветку и прокрутила её аллигатор-роллом. Вельвет дотянулась до каната. Девушки обменялись армдрагами. Роза подсечкой уронила Вельвет в угол и хотел приложить лицом в тёрнбакл, однако Вельвет вывернулась и стукнула соперницу об тёрнбакл. Дамы немного повозились у рингсайда, обменявшись чопами. Вельветка смогла увернуться от очередного чопа и слегка поломать руку Розы об стойку ринга. Обе вернулись на ринг и принялись пытаться заломать друг друга в болевой. Вельвет всё старалась заломать руку Розы в кимуру, но никак не могла дожать. Роза скинула её фронт суплексом, и рестлерши снова принялись лупить чопы. Роза вышла победительницей и провела корнер клоузлайн и двойной удар коленями. Она пробила слайдинг дропкик и провела нозернлайт суплекс с удержанием. Вельвет вырвалась и пробила серию панчей по корпусу ГромоРозы. Она перекрутила её казадорой и стомпнула в живот двумя ногами. С тэмпом случилась какая-то оказия, они движутся реально как в слоу-моушене. Вельвет пробила колени в затылок, Роза кое-как провела в ответ тихуановскую бомбу со второй попытки, который хватило для победы. Во время удержания ГромоРоза передала привет чемпионкам – Тони Шторм и «этой, как её там».

Победительница: ГромоРоза

Тони Шавоне позвал на ринг Дарби Аллина и Стинга. Аллин сказал, что конечно же у него постоянно спрашивают: а каково это быть в команде с самой иконой? Если не брать в расчёт очевидные шуточки из разряда «вечно опасаться того, что карьера закончится раньше, чем у Стинга», то Дарби безусловно считает, что Стинг оказал на него огромнейшее влияние. Причём ещё до того, как они стали командой. В 2015-ом карьера иконы могла закончиться из-за ужасной травмы шеи. В тот момент у Аллина засела в голове навязчивая мысль о том, что раз такое может случиться даже с лучшими, то он уж тем более от такого не застрахован. И вот прошло несколько лет – Стинг вернулся. Дарби сказал ему «You still got it». Баксы наблюдают за промо Аллина через экран с пренебрежением. И вот прошло её несколько лет, а Дарби всё ещё может сказать «You still got it». Если Стинг решит, что хочет поставить точку в карьере, выиграв вместе командные чемпионства – всё в его руках. Стинг взял микрофон, сказав лишь: «ну что же, я иду ва-банк» (по англ. — «I’m ALL IN», а сзади висит постер одноимённого шоу… что именно это значило – я не понял, может просто так про шоу напомнили, а Стинг особо не при чём). Старкс и Биг Билл сразу же дали ответ с экрана, согласившись на матч с командным чемпионством на кону.

Пятый матч
За чемпионство AEW среди трио
Могул Эмбасси (Брайан Кейдж и Врата АгонииТоа Лиона и Бишоп Кан) (Ч) (с Принцем Наной) vs Признанные с Билли Ганном

Судит Обри Эдвардс

Начали Кейдж и Кастер. Брайан предсказуемо оказался сильнее в локапе, но Макс побегал от него какоте-то время, наконец подловив на дропкик. Тэг принял Боуэнс и пробил Брайану своё традиционное ударное комбо. Он слишком увлёкся таунтами, поэтому Кейдж затолкал его в свой угол, где Могул Эмбасси побили его все по очереди. Когда тэг снова вернулся к Кейджу – Энтони отстрелялся от него внезапным энзигири и стремительно пополз в свой угол, но туда уже рванули Лиона с Каном, которые скинули Билли с Максом с апрона. Кан залез на ринг, чтобы побить Боуэнса, пока Кейдж ещё не вернулся. Энтони смог дать отпор, однако сразу после этого его за ноги ухватил Нана, что позволило Лионе протаранить Боуэнса плечом, и избиение продолжилось на протяжении всего рекламного блока. Всё по стандарту: члены посольства менялись и изводили Энтони простыми ударами, приёмами и болевыми, а Нана по возможно помогал, когда рефери не видела. Боуэнс провёл Кейджу блокбасттер из угла, но не успел передать тэг, так как Брайан выпустил Лиону почти сразу же. Лиона схватил Энтони и тэгнул Кана, всё также продолжая держать Боуэнса за руку. Бишоп сперва сбегал сбросить Кастера с апрона, что и стало ошибкой, так как за это время Энтони успел отмахнуться от Тоа и встретить Кана биг бади дропом, чтобы передать тэг Папе-Попе. Билли надавал всей троице соперников клоузлайнов. Он выбросил Бишопа за канаты и собирался проводить Кейджу фэймэссер. Лиона помешал ему, оттолкнув плечом. Боуэнс тут же напал на Тоа, выбросив и его за пределы ринга, однако сам получил Ф10 от Кейджа. Кастер провёл бади слэм Кейджу, но его вынес Кан. Бишоп сразу попробовал добить Билли финишером, но не смог удержать. Нана подбросил ему стул и принялся отвлекать рефери. Кан взял стул, замахнулся… и стул у него отнял подоспевший Джей Уайт, а Нану под белы рученьки взяли Ганны, да и запавербомбили в стол анонсеров. Кейдж на ринг собирался вмазать Билли дискас клоузлайном, но ему помешал Боуэнс, проведя фэймэссер через голову. Они с Кастером также провели Лионе 3Д. Кастер берёт тэг, и осталось только добить Кана. Фэймэссер от Билли, эррайвл от Энтони и финальный майк дроп от Макса. Всё.

Победители: Признанные и Билли Ганн

Шестой матч
Адам Коупленд vs Минору Сузуки

Судит Брайс Римсбург

Сходу принялись лупасить друг дружку локтями. Сузуки оказался посильнее, но Коупленд потребовал повторить. На второй раз Минору снова взял верх. Да и на третий тоже. Минору попробовал провести пайлдрайвер, но Адам перебросил его бади дропом. Хитрый японец выполз на апрон и попробовал заломать руку подоспевшего Коупленда в армбар об канат. Адам не дался, и они оба вывалились с ринга, и Коупленд протаранил соперником ограждения. Матч с отсчётом, поэтому оба торопятся вернуться на ринг, успевая на последних секундах. Даже не успевая до конца подняться, вновь начинают обмениваться оплеухами. Поднимаются и одновременно пробивают друг другу мощного леща – оба падают. Снова подъём, снова размен. Сузуки в очередной раз разматывает Коупленда, однако попадается на импэйлер, потеряв ненадолго бдительность. Коупленд корчит очень страшные рожи «е**чего шакала» и разбегается для гарпуна, попадаясь в армбар. Он спасается при помощи канатов. Сузуки оттаскивает его от канатов, чтобы снова заломать, но Адам вырывается и всё же поводит гарпун. Минору успевает вырваться из удержания и, пока Коупленд снова строит страшные рожи, запирает его сзади в слипер. Рефери начинает проверять, жив ли Коупленд… жив! Он толкает японца в тёрнбакл и добивает киллсвитчем.

Победитель: Адам Коупленд

Поработав с молодёжью, Адам берёт микрофон, говоря, что его в жизни так не лупасили. Он выражает ветерану респект и протягивает руку. Минору руку не жмёт, рычит, уходит. Коупленд подмечает, что именно такой агрессии и ожидал от истинного воина, до конца не желающего проигрывать. Кристьяну подобного не понять. И именно поэтому рано или поздно Адам всё равно до него доберётся. Война не окончена.

Top.Mail.Ru Betwinner