AEW Dynamite: 31.01.2024

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #226

Первый матч
Джефф ХардиМ. Харди) vs Джон Моксли

Судит Пол Тёрнер

Джеффка решил напасть внезапно, едва дождавшись гонга. Это позволило ему ненадолго зажать Мокса в угол, но уже через несколько секунд Моксли сам затолкал Харди в угол, начав избивать. Джефф смог перебросить Джона через канаты, после чего прыгнул следом планчей с апрона и немного пометелил его у заграждений. Моксли отбился, когда Джефф пытался запихать его обратно на ринг. Он сбил энигму с апрона, припечатал его в заграждение суисидой и также немного побил. Вернувшись на ринг, Джон принялся изводить соперника болевыми — Джефф всё стерпел и перебросил Моксли биг бади дропом. Мокс не позволил перехватить инициативу, запустив Харди айриш випом в угол, после чего провёл ему катапульту об нижний канат, кинул плечом в рингпост и утащил с ринга, чтобы ещё немного побить об заграждения. Прямо за заграждениями сидели дорогие гости из CMLL. Мокс отвлёкся на них, за что был переброшен Джеффом через это самое заграждение, налетев на достопочтенных лучадоров. Пока он успел обменяться с мексиканскими гостями парой ласковых, Джефф подготовил ступеньки, готовясь встречать Джона клоузлайном в прыжке от них. План дал трещину – Мокс залепил прыгнувшему в его сторону Джеффу мощным ударом с локтя, завладев инициативой на весь рекламный блок (снова мучал энигму болевыми). Джон затащил Харди на угол ринга и засунул взятую чуть ранее у Экскалибура ручку Джеффу прямиков в его ушной тоннель, собираясь как следует прокрутить. Джефф сумел избежать такой пытки, вытолкнув Мокса за канаты. Он прыгнул вдогонку кэннонболлом, после чего закатил Моксли на ринг и заспамил его там дропкиками, надеясь удержать. Моксли, разумеется, вырвался из удержания, спокойно поднялся, залупил Джеффу несколько ударов и провёл пайлдрайвер. Джефф смог вырваться из удержания, поэтому Мокс потащил его на апрон, чтобы провести ещё один пайлдрайвер там, однако сам выхватил твист оф фэйт. Харди провёл ещё и виспер ин зе винд, но для удержания этого всё ещё не хватает. Он полез на канаты снова, надеясь всё же победить блэкпульца после коронного свонтона, однако Мокс оказался проворнее, скинув Джеффа суперплексом. Моксли провёл каттэр и слишком расслабился – Харди подсёк его русской подсечкой, провёл два твист оф фэйта подряд и прыгнул свонтоном. Моксли был к этому готов. Он откатился в сторону и запер Харди в победный слиппер, стоило тому только приземлиться.

Победитель: Джон Моксли

После матча Моксли первым предложил Джеффу рукопожатие, но в ответ получил средний палец. Харди, очень опечаленный длинной чередой побед, одарил факами и всех зрителей тоже. Моксли решил тоже воспользоваться ситуацией, схожим неуважительным образом «попрощавшись» с лучадорскими гостями. Ребята в масках не сдержались и, игнорируя секьюрити, полезли наказывать наглеца. Один против четверых Мокс противопоставить ничего не смог, поэтому драка сразу стала избиением. Выручать Джона прибежали, видимо, те, кто был неподалёку: Мэтт Сайдел, Мэтт Менард, Анжело Паркер и Кристофер Дэниелс. Лучадоры отступили, погрозив на прощение пальчиком.

Второй матч
Dealer’s Choice Match: оппонент для Пейджа был выбран Свёрфом Стриклендом
Адам Пейдж vs Тоа Лиона

Судит Обри Эдвардс

Ковбой решил не лезть в локап, сразу же окучив Лиону серией ударов. Тоа всё пытался схватить его, но Пейдж раз за разом уворачивался и продолжал навешивать панчи, пока один из клоузлайнов Лионы не поразил проворную цель. Тоа подушил Пейджа об канаты, после чего собирался просить слэмом, но Адам выкрутился. Лиона злобно побежал на него и был направлен через канат. Пейдж долго пытался сбить крепыша с апрона, но не помогли ни панчи, ни фирменные ковбойский клоузлайны из угла – Лиона удержался и, прихватив ковбоя за гриву, сам выкинул его и влетел кроссбади. Тоа закатил Пейджа на ринг, где принялся давить его задницей. Адам выставил колени, не позволив в очередной раз задавить себя, однако, стоило ему подняться, раздражённый Тоа выбил его с ринга мощным толчком плечом. Адам успел вернуться, однако Лиона сразу же снова затолкал его в угол, продолжив избиение на протяжение всего рекламного блока. Пейдж попытался быстренько уползти от Лионы на угол, но тот подвесил его на углу за ноги и навешал с десяток хэдбатов, последним так и вовсе влетев с разбегу. Пейдж уполз на апрон, где наконец-то смог увернуться от сентона. Он провёл несколько суисид, затащил Лиону на ринг, попытавшись поднять его на дэдай, но не смог – Тона придавил ковбоя всей своей массой, а затем пробил суперкик в челюсть. Пейдж отказался удерживаться и принялся пытаться снести оппонента клоузлайном, что удалось лишь попытки с шестой. Он провёл дэдай, но точно не ожидал, что сразу после приёма Тоа вскочет и пробьёт ему хэдбат. Лиона провёл дискас лэриэт, однако Пейдж снова вырвался из удержания, уползя на апрон. Тоа ещё раз хотел провести сентон на апроне, Адам опять попытался откатиться, но на этот раз Лиона предусмотрительно просто перепрыгнул его, развернулся и только тогда рухнул на ковбоя. Пейдж выпал за ринг, и Лиона прыгнул с апрона мунсолтом. Красиво, но мимо, ваедь Пейдж откатился. Адам быстренько сам провёл орихара мунсолт. Он закатил Лиону на ринг и побежал следом. Тоа встретил его самоан дропом, после которого Пейдж смог воспользоваться удобным положением, свернув крепыша крусификсом. Растерявшийся Лиона не успел вырваться до трёх отсчётов.

Победитель: Адам Пейдж
Оценка WON: 4.0

Янг Баксы подъехали к арене на лимузине. Закулисный сотрудник улыбчиво поприветствовал руководителей, вручив им шоу ноуты. Только вот он допустил ужасную ошибку, назвав братьев Ник и Мэтт, хотя они неоднократно требовали уважительно обращаться к ним только по полным именам Николас и Мэттью. За это парень получил выговор и штраф размером 500 USD. Штраф лучше бы оплатить до конца дня, а то пеня накапает.

Третий матч
Вордлоу (с Неоспоримым КоролевствомР. Стронг, М. Тэйвен, М. Беннет и А. Коул) vs Командер(с А. Абрахантесом)
Судит Рик Нокс

Командер тщетно предпринял несколько попыток побороться с Вордлоу, после чего решил попытаться как-нибудь подловить его и затащить за счёт скорости. Он довольно долго скакал от здоровяка по рингу, после чего упрыгал за ринг, вынудив Вордлоу отправиться следом. У лучадора получилось осадить оппонента, надавав дропкиков под колено, когда тот залезал обратно на ринг. Он пробил ещё несколько скользящих дропкиков в лоб, но Вордлоу всё равно так и не упал. Он поймал Командера на паверслэм, после чего принялся бросать по всему рингу без какого-либо сопротивления. Он поиздевался заодно и над рефери, показательно давя соперника об канаты до четвёртого отсчёта. Походил по грани, так сказать. Ему наконец надоело играться – он закинул Командера на плечи и провёл Ф15 (пусть будет так). Вордлоу не смог отказать себе в удовольствии полюбоваться через экран на себя самого, поигравшись мускулами, что позволило Командеру всё же сбить его дропкиком после пробежки по канатам и прыгнуть феникс сплэшем с третьего каната. Вордлоу, понятное дело, вырвался из удержания. Он решил, что всё же маленько заигрался, поэтому быстренько уничтожил оппонента связкой из паверслэма, колена и павербомбы.

Победитель: Вордлоу

Есть опасения, что Вордлоу мог серьёзно повредить колено, когда поднимал лучадора на финальную бомбу, причём не сюжетно. Во время матча Командер пробивал ему дропкики под колено, но на селлинг это не похоже, так как хромать он стал только после окончания матча. Более того, он тихонько выкатился с ринга, уступив его своим коллегам по группировке, и снял наколенник. И после следующего сегмента было видно, что он уходит, прихрамывая. Так что шанс того, что здоровяк променяет очередной (хоть и сомнительный) пуш на клуб «порванные кресты» (список которого в последнее время и без того регулярно обновляют), к сожалению, весьма велик. Посмотрим, как всё сложится.

Неоспоримое Королевство собиралось устроить дополнительную взбучку проигравшему, однако тому на выручку прибежали Лучшие Друзья. Стронг и Королевство сначала сделали вид, что готовы драться, но это был лишь троллинг. Родерик всё также хочет, чтобы Оранж Кэссиди томился в ожидании до самой «Революции».

Тони Шавоне устроил интервью для командных чемпионов AEW – Рикки Старкса и Биг Билла – и неожиданных претендентов на титулы – Дарби Аллина и Стинга. Сегодня без рукоприкладства. Рикки обращается к Стингу, говоря, что испытывает к иконе безграничный респект. После этого он напоминает, как в своём дебютном матче (кино-матче, если точнее) противостоял Команде Тэза, удержав в концовке именно Старкса, сделав это абсолютно без какого-либо уважения. Дарби взрывается, обвиняя Рикки в том, что он – врун. Рикки ни к кому не испытывает респекта, никого кроме себя родного не уважает. Старкс в ответ утверждает, что Аллин сам просто примазался к легенде. Биллу же все эти разговоры про уважение-неуважение вообще по боку. Если что, Дарби со Стингом вообще игнорили их существования. Они рассуждали о том, как выиграют чемпионства, даже не упоминая самих чемпионов, как будто бы это и не важно. Стринг ответил, что вообще-то испытал уважение к Старксу, когда тот не побоялся первым из всех начать конфронтацию с ним. Только вот респект – штука не постоянная, его мало просто заслужить, надо ещё и соответствовать. Что же касается Биг Билла… да, он огромный. Но Стинг немало великанов на своём пути повстречал, и почти все они были смертельно опасными. А вот в Билле он пока что ничего такого разглядеть не сумел. Дарби тоже легко остыл и признал, что считает их достойными оппонентами, однако Рикки всегда ищет виноватого в любой своей неудаче, а единственный виноватый – это он сам. Старкс выплёскивает Аллину в лицо воду из бутылки и провоцирует на удар, но Стинг берёт ситуацию под контроль, говоря, что Дарби ещё успеет нанести удар. Да и он сам с удовольствием ударит Старкса, когда придёт время.

Четвёртый матч
Крис Джерико vs Кайл Флетчер (с Семьёй Каллиса)

Судит Обри Эдвардс

Флетчер толкнул Джерико, получив в ответ пощёчина. Понеслась драка, и Кайл смог подловить Криса на мичиноку драйвер, едва не урвав быструю победу. Джерико вырвался из удержания и выбил соперника за канаты дропкиком из угла. Он отправился за Флетчером, но отвлёкся на Каллиса, бросившись за ним в погоню. Каллис начал убегать, и Кайл перехватил Криса по дороге. Он вернул его на ринг и надавал панчей в углу, после чего пробил корнер форарм и пеле кик по спине. Кайл залез на угол, увлёкшись таунтами, за что получил серию панчей и аваланчевую хуриканрану. Крис хотел провести лайонсолт, но Хоббс отвлёк рефери, а Каллис (не убежавший далеко) уронил его за ногу, и Флетчер быстренько запинал Джерико ногами. Потом уже он отвлёк судью, чтобы Крису всласть напинали Хоббс и Каллис. После этого он почти без сопротивления неторопливо избивал Джерико весь рекламный блок, а остальные подключались по мере возможности. Крис сумел навязать размен ударами и почти вышел из него победителем, но Флетчер внезапно провёл ему хаф-н-хав, корнер энзигири и вертикальный брэйнбастер. Крис с трудом смог вырваться из удержания. У него открылось второе дыхание: он несколько раз сбил Кайл с ног, провёл фэйсбастер…и опять ему помешали провести лайонсолт – Хоббс прописал ему джеб в лоб, пока Каллис отвлекал рефери. Довольный Флетчер попробовал ещё раз удержать его, а после неудачи решил проводить пайлдрайвер, однако Джерико смогу среверсировать в воллз оф джерико. Хоббс с Каллисом никак не могли помочь, и Кайлу пришлось всеми силами дотягиваться до каната. Вырвавшись из болевого, он пробил Крису мощный суперкик, но его оказалось недостаточно. Кайл растерялся и пропустил коудбрэйкер, еле-еле вырвавшись из удержания. Рестлеры начали финальный размен ударами. Джерико попытался быстренько провести акс хэндл с угла, но Флетчер пробил ему энзигири и провёл брэйнбастер в тёрнбакл. Джерико выжил. Флетчер от отчаянья снова попробовал провести пайлдрайвер, но и на этот раз Крис умудрился выкрутиться, чуть не свернув оппонента. Кайл пробил суперкик. Джерико попытался ответить джудас эффектом – мимо. Флетчер выбил Криса за канаты энзигири и сразу же побежал прыгать следом суисидой, но был встречен джудас эффектом. Крис между делом быстренько толкнул Хоббса в заграждения, забрался на угол и пробил ещё один джудас эффект в прыжке. На этот раз без вариантов.

Победитель: Крис Джерико

После матча Хоббс забрал поверженного собрата с ринга, а на рампе объявился Коноске Такеста, бросивший вызов Крису на следующий динамит.

Пураззо в промке пролила чуть больше света на их со Шторм одинаковые татушки, сказав, что это напоминание о том, как они вместе хотели стать лучшими. Если Тони об этом забыла, то дело плохо.

На ринг выходят БЭНГ БЭНГ СИЗОР ГЭНГ в полном составе: Джей Уайт, Ганны, Признанные и Билли Ганн. Джей сказал, что ножнички — это хорошо, но и про «ганз ап» забывать не стоит. Кастер сказал, что кое-кого не хватает. Он отправил Боуэнса достать их картонного друга из-под ринга. Энтони принёс картонного Уайта. Ганны сказали, что это не тот, этот уже не нужен, поэтому Остин сгонял за картонным Джусом Робинсоном. Вот тебе все в сборе. Остин хотел прокричать «у нас есть для вас два слова», но Билли притормозил его, сказав, что он вообще-то прямо тут. Батя сказал, что сейчас покажет, как надо. Показал. Остин уже было опечалился тем, что батя снова крадёт на себя всё внимание, но Папа-Попа сам тут же сказал, что уже надо давать дорогу молодым, поэтому «ГАНЗ АП».

Пятый матч
Тони Шторм со свитой на комментариях
Деонна Пурраззо vs Тайа ВалькирияДжонни ТВ)

Судит Рик Нокс

Потолкались, покрутились. Ещё потолкались, подавились. Тайа пробила чоп, и виртуоза принялась несколько минут крутить ей руку. Валькирия провела тэйкдаун и принялась крутить Деонне ногу, но та перекрутилась и опять попробовала крутить руку. На этот раз Тайа не далась, однако выхватила хуриканрану, укатившись за ринг. Джонни помог благоверной прийти в норму и начал отвлекать Пурраззо на себя, позволив жене протаранить её гарпуном. За это он был награждён слюнявой поцелуйкой, а Тайа отправилась избивать Пурраззо на ринге весь рекламный блок. Под конец она провела свой прикольный немецкий суплекс в слайде под канатами, а потом утащила Деонну с ринга. Там она хотела воткнуть её в ступеньки, но Пурраззо провела русскую подсечеку в угол апрона. Девушки вернулись на ринг, сразу же начав размен ударами. Деонна ещё разок уронила Тайу подсечкой, попытавшись заломать в свой армбрэйкер, но Валькирия вырвалась. Она получила пант кик, сумев вырваться из удержания, а затем провела свою блю тандер бомбу (которую она никогда не умела делать, хотя вроде тётя довольно крупная, никогда не понимал, в чём проблема). Деонна подловила Тайу на болевой на ногу, а затем выбросила с ринга и пошла ругаться с Тони. Тайа полезла под горячую руку и была кинута прямо в Шторм. Звезда повалилась, а Деонна забрала Валькирию на ринг и всё же заломала её в победный чикен винг армбрэйкер (честно – не знаю, как он у неё называется, а комментаторы уже который раз его не называют).

Победительница: Деонна Пурраззо

Рене через боль попросила у Аллина сказать, как же сильно он уважает Николаса и Мэттьюза. Дарби почти сказал знаменитое «чиииивооо бл****», но братья Джексоны сами прибежали послушать, как их хвалят. Они сказали, что вот им Дарби очень нравится. Они только не понимают, на кой хрен ему этот пенсионер, забирающий всё внимание на себя. Они предлагают ему присоединиться к ним, взять новый гиммик, будет прям круто-круто. Аллин отвечает, что его сейчас интересует только командное чемпионство.

Шестой матч
Dealer’s Choice Match: оппонент для Стрикленда был выбран Адамом Пейджем
Свёрф Стрикленд vs Роб Ван Дам
Самоа Джо в роли приглашённого комментатора

Судит Брайс Римсбург

Перед началом матча на экране появился Пейдж, сказавший, что Свёрф так сильно поторопился с тем, чтобы назначить ему в оппоненты Лиону, что даже не заметил одной интересной штуки: они выбирают друг другу не только соперников на матч, но и тип матча. Поэтому Адам выбирает матч по хардкорным правилам. В этот же момент удивлённому Стрикленду в лицо прилетает стулом.

Свёрф выкатывается с ринга, а Джо за комментаторским столом довольно хохочет, ему такое по нраву. РВД покидал Стрикленда у рингсайда, усадил на стул, пробил спиннинг кик, а потом пробил ещё один спиннинг кик уже без стула. Он ещё раз кинул Свёрфа в заграждения, и тот больно улетел за них. РВД закинул ещё несколько стульев на ринг, а потом затащил Свёрфа на апрон и провёл ему там лэгдроп. Роб положил Стрикленда животом на ограду и влетел в него спиннинг киком с апрона. Джо снова счастлив. Когда РВД возвращал Стрикленда на ринг, тот изловчился и провёл нэкбрэйкер об канат… так что на ринг он так и не вернулись. Стрикленд покидал РВД в баррикады в отместку, а затем залепил ему свой кик «хауз колл», оттолкнувшись от ступенек. Свёрф поставил у рингсайда стол и хотел уложить на него оппонента, но РВД спрыгнул ему за спину и пробил раундхауз кик, вынудив Свёрфа убежать на ринг. На ринге Стрикленд предусмотрительно сразу же обзавёлся стулом и встретил Ван Дама ударом по рёбрам. Он поместил стул промеж канатов и запустил туда РВД головой. Удержание не прошлом, и он снова установил стул на то же место. И, разумеется, по закону жанра уже сам был отправлен туда, после чего получил роллинг тандер и дропкик через стул в углу. Стрикленд вырвался из удержания и поднялся в углу. РВД хотел провести ему манки флип на стул, однако Свёрф среагировал вовремя, среверисировав павербомбой. Рестлеры безуспешно попытались провести друг другу брэйнбастер, и Роб смог усадить Свёрфа промежностью на верхний канат. Он собирался пробить ему кик в прыжке с угла, однако выручать Стрикленда прибежал Брайан Кейдж, столкнувший РВД вниз. Матч по хардкорным правилам, так что ничего не мешает Кейджу побить ветерена. НичегоЮ, но не никто. Прибежал Хук со стулом и прогнал его. Свёрф хотел, пользуясь ситуацией, напасть на РВД со спины, но тот был готов, встретив его сворачиванием и очередным киком. РВД хотел провести роллинг тандер ещё раз, но Свёрф и сам ушёл кувырком, из которого провёл Робу флэтлайнер. РВД вырвался из удержания, и Свёрф утащил его с ринга. Он поставил стул, усадил туда РВД киком с апрона и провёл стомп. Стрикленд закатил соперника на ринг и был уже готов добить его ещё одним стомпом – Роб кинул ему в лицо лежащий под рукой стул, и Стрикленд улетел прямиком в поставленный стол. РВД сделал положил Свёрфа в сендвич из стульев и прыгнул фрог сплэшем. Стрикленд успел откатиться и пробить хауз колл через стул. Роб вырвался из удержания, но он уже не в состоянии на большее, чем показать два средних пальца и доблестно принять свёрф стомпом с третьего каната.

Победитель: Свёрф Стрикленд

После матча к Стрикленду пришёл Пейдж. Он всеми силами надеялся этого избежать, но они всё ещё оба непобедимы. Они возглавили рейтинг. Рестлеры начали делить шкуру неубитого медведя, в очередной раз споря о том, кто будет следующим чемпионом. Слово за словом, Свёрф пришёл к выводу, что единственный способ определить претендента на чемпионство Джо на ППВ – это финальный матч между ними. Тони Хан тут же присылает сообщение, что официально подтверждает матч за первое претендентство на следующий динамит.

Top.Mail.Ru Betwinner
какие кастрюли лучше покупать для газовой плиты отзывы . горловое пение как научиться . золотая свадьба в домашних условиях