AEW Dynamite: 06.03.2024

Рубрика: AEW Автор: Marwell

AEW Dynamite #231

Динамит 2.0 встречает нас новым оформлением, заставкой и музыкальной темой.

Открывает шоу Свёрф Стрикленд в сопровождении танцующего Наны. Тони Шавоне под громогласную поддержку зрителей просит Свёрфа рассказать о его ощущениях после матча и о дальнейших планах. Стриклед не уверен, что заслужил оказанной поддержки. Что он только не делал, чтобы стать чемпионом, на какие только подлости не шёл. Так что, может быть, победа Джо — это кармическая закономерность. Ему, наверное, действительно не заслужил стать чемпионом. Толпа считает иначе. Свёрф подмечает, что на революции всё чувствовалось иначе. Совсем не так, как раньше. Он впервые в жизни почувствовал, что его искренне поддерживают. Именно поэтому он просто не может себе позволить оставить попытки стать чемпионом. Он обещает Самоа Джо, что рано или поздно заберёт у него чемпионский пояс. Чемп не стал отсиживаться в раздевалке и пришёл на ринг сразу в полной боеготовности. Джо отмечает, что многовато обещаний от человека, который уже обещал стать чемпионом, но подвёл. Это, может, и его дом, но находится он всё ещё в мире Джо. Пока Стрикленд даёт обещания стать чемпионом, Джо уже состоявшийся чемпион. На этих словах чемп начинает красоваться перед толпой, однако Свёрф отмечает, что это последний раз, когда чемпион безнаказанно повернулся к нему спиной. Стрикленд напоминает, что вообще-то Джо не побеждал его. Не на «револююшн», не когда-либо ещё. Он предлагает матч прямо здесь и сейчас, но их прерывают Неоспоримы. Они хвастаются уже заработанными чемпионствами и обещают, что мировое чемпионство уже совсем скоро окажется в руках Вордлоу, а Свёрф откатится к самому старту, к тому моменту, когда ещё полгода назад всем было на него плевать. Стрикленд смеётся, ведь о неудачной попытке ему рассказывает Адам Коул, у которого количество несостоявшихся чемпионств кратно больше. Сейчас Неоспоримое Королевство выглядит максимально курьёзно: пёстрая компашка, которая управляется злодейским «Доктором Зло» на коляске. Если ему нужны ещё люди в группировку, то у Свёрфа есть телефончик некой Бритт Бейкер, может поделиться. Коул выходит из себя и предлагает Джо и Свёрфу матч против Тейвена и Беннета на следующей неделе. «А зачем ждать неделю, если все уже тут?»,- подмечает Стрикленд. Коул начинает говорить, что это он тут устанавливает правила, однако своим сообщением Тони Хан официально подтверждает матч.

Первый матч
Свёрф Стрикленд и Самоа Джо vs Неоспоримое Королевство (Майк Беннет и Мэтт Тэйвен)
Судит Обри Эдвардс

Начинают Джо и Тейвен, и второй сразу же оказывается забитым в угол. На помощь выбегает Беннет, однако чемпион без особых усилий раскидывает обоих. Джо решает немного повыпендриваться перед Стриклендом, благодаря чему Мэтт тэгает Беннета, и они вдвоём успевают сбить отвлёкшегося здоровяка стерео дропкиками, завладев инициативой на время рекламного блока, на протяжении которого они пытаются удерживать чемпиона в своём углу, постоянно сменяясь. После нескольких неудачных попыток отбиться чопами, Джо подлавливает Тейвена на уранаге из угла, и Свёрф сам об него тэгается (параллельно тэг берёт Беннет). Свёрф выносит Мэтта за ринг и прописывает ему кик с апрона, а Беннету достаются тиеросы, флэтлайнер и брэйнбастер. Стрикленд залезает на угол для коронного свёрф стомпа, однако ему мешает подоспевший Тейвен. У Свёрфа получается отбиться и провести-таки стомп Беннету. Тейвен берёт тэг и бежит на него, по-быстрому выхватывая хауз колл и ДжиЭмЭль драйвер.

Победители: Стрикленд и Джо

На рампу выходит Вордлоу. Стрикленд отвлекается на него, и в этот момент, припоминая Свёрфу его же слова про «не поворачиваться спиной», Джо сам нападает на него со спины и душит кокиной. Вордлоу пилит чемпиона взглядом, но всё-таки уходит.

Рене хочет спросить у Хука о его ожиданиях от сегодняшнего матча, но в кадр сразу же входит Джерико. Он вспоминает матч против Тэза в начале своей карьеры. Он не воспринимал отца Хука всерьёз, пока тот не воткнул его в ринг мощнейшим суплексом. Хука Крис тоже абсолютно не воспринимал серьёзно до тех пор, пока не выхватил от него убийственный суплекс на революции. Хук смог заслужить уважение, и Джерико даже предлагает стукнуться кулачками. Хук стукается, роняет что-то вроде «ага, спс», и отправляется готовиться к матчу.

На экране Николас и Мэттью Джексоны. У них два важных объявления. Только вот они их не скажут сейчас. Скажут позже.

Второй матч
За чемпионство FTW
Хук (Ч) vs Брайан Кейдж

Судит Брайс Римсбург

У Кейджа костюм в стиле Кинга из Tekkeн, даже леопардовый плащ есть (маски нет).
Кейдж подкидывает Хука и пробивает ему траст кик в лицо. Хук пытается в ответ провести ти-боун суплекс, но Брайан реверсирует немецким суплексом, а следом добавляет ещё несколько корнер лэриэтов и проводит белли ту белли через голову, передавая при этом привет Тэзу. Кейдж устанавливает в угол стул (FTW – это по умолчанию хардкорные правила) и собирается бросить туда Хука, однако малец успевает выхватить из-под ринга огнетушитель, чтобы пшикнуть сопернику в лицо. Хук хватает крышку от мусорного бака и трижды бьёт ею Кейджа по голове. Брайан кидает его в стальные ступеньки. Он хочет пробить коленом – хук уворачивается и пытается пробить флаинг форарм, оттолкнувшись от ступенек – Кейдж ловит его в полёте и проводит паверслэм. Брайан собирается впечатать Хука в баррикады, но тот успевает завалиться в сторону, из-за чего Кейдж просто пролетает мимо вместе с куском заграждения (довольно зрелищно). Хук принимается избивать Брайана около зрителей, однако тот перекидывает его через баррикады обратно к рампе, где проводит бади слэм. Кейдж берёт железную решётку- заграждение и закидывает её на ринг, а заодно набрасывает туда ещё мусорное ведро и кендо, которые находит под рингом. Он забирает у анонсеров микрофон и несколько раз пробивает им Хуку в лоб, после чего несколько раз пробивает стулом по спине. Кейдж затаскивает оппонента на ринг собирается проводить Ф10 на стул, однако Хук контерит при помощи ДДТ. Он наконец проводит ти-боун, бьёт Кейджа мусорным баком по голове и кидает его ещё одним ти-боуном в ту самую решётку. Кейдж вырывается из удержания и проводит некбрэйкер, после чего всё же бросает Хука на стул при помощи Ф10. Хук вырывается из удержания. Брайан высыпает в центр ринга кнопки, однако у Хука получается выскочить из броска и огреть Кейджа кендо стиком. Он бросает его на кнопки очередным суплексом и принимается душить коронным слиппером. Кейдж долго держится и даже заваливается на кнопки, пытаясь скинуть Хука, однако тот терпит воткнувшиеся в спину кнопки и доводит удушающий до победного конца.

Победитель: ВСЁ ЕЩЁ ЧЕМПИОН – Хук

После матча на Хука нападают Врата Агонии – Лиона и Кан. Чемпион, измотанный матчем, не в силах дать им достойный отпор, однако его выручает Джерико со своей битой.

Оранж Кэссиди и Лучшие Друзья сообщают, что эпопея с интернациональным чемпионством завершилась (пусть и не в их пользу), поэтому настало время двигаться дальше. Оранж дважды был интернациональным чемпионом, так что готов выиграть какой-нибудь новый поясок. Чак напоминает, что они – команда, а сейчас вернулись ранкинги, и им пора возвращаться в гонку за командное чемпионство. Он, увы, ещё не допущен врачами до выступлений, поэтому действовать будут Оранж и Трент. Начнут уже на пятничном рэмпэйдже.

Третий матч
Киллсвитч vs Мэтт Менард
Судит Рик Нокс

Менард налетел на Киллсвитча во время своего выхода, что позволило ему минутку побить ящура, однако на этом удача иссякла: чоукслэм, хэдбат и два лэриэта в затылок – конец.

Победитель: Киллсвитч

Кристьян Кейдж приказал своему ручному динозаврику продолжить избиение. Помешать ему попытался прибежавший Даниэль Гарсия, но он выхватил каттэр от Уэйна, и Патриархия горделиво отправилась в раздевалку…но не дошла… на рампе их ожидал сюрприз в виде Коупленда . Адам настучал стулом Киллсвитчу и Нику, а также пресёк попытку мамы Уэйна пробить по бубенцам, из-за чего Кейдж поспешил ретироваться. Коупленд погнался за ним, но не успел догнать – Кейдж занырнул в машину и уехал. Адам бросил ему вызов на матч по правилам I quit на скорый канадский динамит.

К Рене заглянул вернувшийся после долгого отсутствия Кайл О’Райли. Он признаётся, что на этот раз были все основания полагать, что вернуться на ринг ему уже не суждено. Ему сильно повезло, что восстановление прошло успешно, поэтому он не собирается упускать такой шанс – Кайл собирается идти своей собственной дорогой (т.е. самостоятельно, не присоединяясь к Неоспоримым).

Джексоны наконец добрались до ринга, чтобы сделать свои заявления. Но сперва Николас говорит, что Стинг и Аллин победили незаслуженно. Баксы всё равно будут считать, что они завершили карьеру Стинга. А теперь к объявлениям. Первое: за неоднократное нападение на судей Адам Пейдж отстраняется на неопределённый срок без выплат ЗП. Второе: так как Кенни Омега решил по собственной инициативе отправиться на долгосрочное лечение, Джексоны пришли к тяжёлому решению уволить его, чтобы Кенни не лечился за счёт компании. Внезапно появляется Эдди Кингстон (на которого Баксы наехали неделей ранее). Они угрожали Эдди штрафами, если тот будет с ними ругаться? Кингстон кидает аванс (несколько сотен долларов) в лицо Николасу, и, хотя Мэттью и попытался уговорить Эдди не выносить сей конфликт на всеобщее обозрение, завязалась драка. Кингстон довольно быстро пропустил лоу блоу, и Баксы собирались добивать его ИВиПи триггером…как вдруг состоялся полноценный дебют Окады! Он пришёл на ринг и помог Эдди подняться, сделав вид, что поможет ему в этой драке. Однако, стоило Кингстону отвернуться, как Казучха тут же притянул его за руку, залепив рэйнмейкера. Джексоны торжественно представили его в качестве их нового бизнес-партнёра и полноценного члена обновлённой Элиты.

Четвёртый матч
Крис Статландер vs Рихо

Судит Обри Эдвардс

Статландер предсказуемо оказывается ощутимо сильнее в локапе. Она несколько раз отталкивает японку, а затем проводит скуп слэм. Рихо успевает откатиться от сэнтона и пробить серию киков, после его попадает на шоулдер блок, снова падая. Статландер запирает её в медвежьи объятия, после чего проводит очень странный дэлэйд вертикал суплекс (Рихо почему-то решила завалиться в сторону раньше времени), а затем ещё и горилла-пресс. Японка вырывается из удержания, получает ещё один отложенный вертикальный суплекс (на этот раз нормальный), снова вырывается. Статландер проводит два бэкбрэйкера на колено и добавляет сайд эффект – Рихо вырывается. Рихо не сдаётся в чинлоке и выдерживает серию чопов, завязывая размен ударами. Удары Крис всё равно оказываются сильнее, однако Рихо удаётся увернуться от дропкика, чтобы пробить несколько ударов и провести нозерн лайт суплекс. Она забирается на третий канат и прыгает стомпом – Статландер откатывается и пробивает дискас клоузлайн. И ещё один. А затем ещё несколько шот-арм лэриэтов. Рихо контерит павербомбу хуриканраной, проводит лайон тое (а.к.а. 619), прыгает кроссбади с угла и пытается удержать оппонентку после драгон суплекса, однако та вырывается. Рихо разбегается для коронного удара коленями, Статландер ловит её на павербомбу…и японка снова умудряется вырваться. Стокли в очередной раз подкладывает Крис цепь и идёт отвлекать рефери. На этот раз Статландер долго размышляла, но в итоге всё же выбросила цепь с ринга. Она провела два немецких суплекса, а вот третий японка внезапно перевела в победное сворачивание.

Победительница: Рихо

Интервью с Тони Шторм (о котором никто не просил). Они продолжают разыгрывать историю с Марайей Мэй, которая ходит в старой атттирке Шторм. Тони говорит, что весна – это время для демонстрации красоты, поэтому на коллижене она устроит показ мод. Но уже сейчас можем увидеть первую футболку из новой коллекции: старый мерч Шторм, где саму Тони тупо заменили Марайей.

Рене сообщает, что на следующей неделе матч против Рихо проведёт Уиллоу Найтингейл. Уилоу сразу же просит Стокли не вмешиваться.

Тони Шавоне зовёт на ринг Дарби Аллина, который пока что ещё является одним из командных чемпионов. На следующую неделю Аллину назначен матч против Джея Уайта. Шавоне спрашивает, как же Дарби будет двигаться дальше без Стинга. Аллин отвечает, что ему безусловно будет тяжело. Он бесконечно счастлив быть частью карьеры легендарного Стинга, и он никогда не забудет этот период своей жизни. После матча против Уайта на следующей неделе Дарби Аллин отправляется покорять Эверест. Абсолютно искренне он предупреждает, что может не вернуться живым. Он благодарит всех и каждого за то, что дали ему возможность пожить такой жизнью. На следующей неделе он сделает тоже самое, что и делает всегда: проведёт матч, будто это последний матч в его жизни. А касательно командного чемпионства всё предельно ясно. Они становятся вакантными, ведь попросту не существует человека, который мог бы заменить Стинга. Дарби уже собирался уходить, но Джей вышел к нему. Он поздравил Аллина с победой в легендарном последнем матче Стинга. Уайт вспоминает про безумный прыжок сквозь стекло с лестницы. По его мнению, Дарби тупанул, поступив так, ведь он оставил Стинга тащить матч практически в одиночку. Лично Уайту плевать. Он считает, что Аллин ничего не стоит без Стинга. Джей даже не хочет проводить матч против этого психа. Он предлагает Дарби обойтись без матча и просто устроить Аллину достойные проводы уже сегодня, закатив огромную вечеринку всем Бэнг Бэнг Сизор Гэнгом. Аллин наконец затыкает Джея, сообщая, что он считает Джея максимально перехайпленным, поэтому это как раз-таки Уайту надо будет доказать ему и всем остальным, чего он стоит.

Джулия Харт бросает открытый вызов за чемпионство ТБС на рэмпэйдж. Мужская часть Дома Тьмы же обещает наконец принести успокоение Марку Бриско, избавив его от душевных мучений через физическую боль. Ему лишь осталось решить, сколько могил им придётся выкопать: одну для Марка или же ещё несколько для тех, кто решится ему помочь. Сразу же показывают и ответ Бриско. Он готов выступить в матче без правил 1 против 3. Появляется Джей Литал, который всё же не хочет, чтобы его друг принял вот такую бесславную кончину. Он не оставит Марка одного в такой опасной ситуации. Бриско принимает помощь, но запрещает Литалу притаскивать Джаретта. Джей Литал и не собирался, ведь у них с Джеффом сейчас далеко не всё окей.

Пятый матч
Уилл Оспрей vs Кайл Флетчер

Судит Пол Тёрнер

Начали долгим дружеским обменом всякими там шоулдер блоками, армдрагами и хуриканранами. Технически, победителем вышел Оспрей. Уилл залепил Флетчеру мощный чоп, за что тот грубо кинул его айриш випом в угол (больной после матча на революции спиной). Кайл остыл, подал руку Оспрею и извинился. Они немного пообменивались ударами, и Флетчер снова решил не брезгать атаками по повреждённой спине оппонента: он провёл бади слэм и пнул Уилла по пояснице. Он также пробил Уилла в углу, пробил кик в лицо и сделал первую попытку удержания после обратного локтя с разбегу. Оспрей ответил обратным киком от канатов, от которого Флетчер выкатился с ринга, получив вдогонку кроссбади через канаты. Уилл вернул Кайла на ринг, где попытался удержать после брэйнбастера – неудачно. Флетчер провёл внезапный драгон суплекс и всё тот же брэйнбастер. Оспрей также вырвался. Оба поднялись и принялись обмениваться чопами. Кайл в очередной раз решил, так сказать, проверить дружбу на прочность, выдав суперкик вместо чопа. Уилл в ответ провёл ему дискас элбоу, хил кик и ДДТ. Оспрей хотел пробить коронный хидден блэйд, однако Флетчер успел пригнуться, после чего кинул Уилла лицом в тёрнбакл. Оба поднялись на ноги на апроне. Кайл собирался проводить томбстоун, но Оспрей отбился и провёл каттэр, оттолкнувшись от угла. Рестлеры выпали с ринга и не без труда успели вовремя вернуться обратно. Флетчер, вернувшись на ринг вторым аж на девятой секунде, получил от поджидавшего его Оспрея спрингборд сайд бропкик и тайгер драйвер с удержанием, кое-как вырвавшись в последний момент. Опять размен ударами, опять Оспрей чувствует себя увереннее. Размениваются энзигири, а затем долго пытаются провести друг другу томбстоун. Оспрей в итоге проводит пойзонрану. Он запрыгивает на угол, откуда Флетчер кидает его аваланчевым драгон суплексом – Оспрей приземляется на ноги и проводит лагер бомбу. Флетчер вырывается из удержания и тоже проводит бомбу после шоулдербрэйкера – Уилл вырывается. Кайл пробивает корнер кик в корпус и готовится проводить аваланчевый брэйнбастер. Оспрей соскакивает, пробивает кик, проводит аваланчевую пойзонрану и хидден блэйд…Кайл умудряется приподнять плечо. Финальный размен ударами переходит в серию ревёрсов, в конце которой Оспрей проводит спэниш флай и спрингборд каттэр – Флетчер снова вырывается! Оспрей готовит финальный хидден блэйд, и Кайл показывает, что готов закончить и с честью принять удар. Что и происходит. 1-2-3, Флетчер не вырывается.

Победитель: Уилл Оспрей

После матча к Уиллу пришёл Брайан Дэниелсон. Он аккуратненько поиграл с Оспреем в гляделки и ехидно поулыбался. Ну а на этом шоу вышло из эфира.

Top.Mail.Ru Betwinner