WWE NXT 12.03.2024

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #602

Кард шоу:

  • Первый бой: Бронко Нима и Люсьен Прайс, со Скриптсом) пр. LWO (Круз дель Торо и Хоакин Уайлд) — за участие в трёхстороннике за претенденство на Командное чемпионство NXT.
  • Второй бой: мистер Стоун пр. Лексис Кинг.
  • Третий бой: Оба Феми (ч) пр. Брукс Дженсен — за Североамериканское чемпионство NXT.
  • Четвёртый бой: Джиджи Долин пр. Арианна Грэйс — в случае победы Арианны, она делает из Джиджи настоящую леди.
  • Пятый бой: Киана Джеймс и Иззи Дейм пр. Теа Хейл и напарница по её выбору.
  • Шестой бой: Ридж Холланд пр. Шон Спирс.

    — Первый бой –
    ОТМ (Бронко Нима и Люсьен Прайс, со Скриптсом) пр. LWO (Круз дель Торо и Хоакин Уайлд)
    за участие в трёхстороннике за претенденство на Командное чемпионство NXT

    ОТМ напали на противников ещё до гонга, и первая половина матча превратилась в довольно скучное избиение, но потом лучадоры перехватили инициативу, и всё оживилось. В какой-то момент Уайлд вышел на очередной эффектный спот с претензией на вирусность, и на этот раз это стала Планча за ринг со спины Нимы на Скриптса и Прайса. После этого Бронко заблокировал выход Круза на Торнадо ДДТ с канатов, но всё же получил Хураканрану, после чего Хоакин принял тэг и добил его 450 Сплэшем.

    Победители: LWO (10:46).

    На парковке Феми рассказывал интервьюеру, что собирается сегодня сделать с Дженсеном, когда тот набросился на него с криками, чтобы он сказал это ему в глаза. Брукса быстро оттащил Бриггс, и чемпион посоветовал Джошу внимательно смотреть, что сегодня будет.


    Пока в зал идёт Роксанна, расстроенную Тею за кулисами утешают Андре Чейз и Дюк Хадсон. Она увидела в соцсетях, что Джейси и Джазмин где-то тусуются без неё, и говорит, что это Джазмин так плохо влияет на её подругу. Тем не менее, она нашла себе на сегодня напарницу в лице ещё кое-кого, у кого были проблемы с Кианой и Иззи. В кадр заходит Келани Джордан, и все радуются такому удачному союзу.

    Выйдя на ринг, Роксанна Перез говорит, что именно это случается, когда тебе становится тошно играть по правилам. Больше нет той милой невинной Роксанны, к которой все привыкли, и к этому моменту всё шло долгие месяцы. В прошлом году после победы над легендой Сатомурой она потеряла сознание после всего того напряжения, через которое проходила на тот момент уже долгое время. У неё отняли заслуженный титул, но всем было плевать, и все переключили своё внимание на Тиффани и на Бекки, а она поехала домой и рыдала из-за реакции на неё людей. Но теперь она посылает этих людей к чёрту, потому что её всё это больше не волнует. Она ожидала, что Лайра придёт к ней и скажет, как ей жаль, что в их матч вмешалась Лола, но этого не случилось, и чтобы наконец получить то, что ей причитается, ей пришлось пойти против правил. Все внезапно решили её поддержать, но где была их поддержка, когда её титул был в руках у Инди? Теперь зрители напоминают ей её саму несколько лет назад, наивную и не знающую, чего она хочет. Ей больше никто не нужен, и забавно, как повторяется история, только теперь на скорой увезли не её, а Лайру, и боль, которую она сейчас будет чувствовать, будет исходить не от повреждённой руки, а от того, что с неё снимут титул. Именно для этого она приглашает в зал Аву. Та выходит, начинает говорить, что всё не так просто, и они ещё не знают прогнозов по здоровью Лайры, но тут с трибуны выскакивает Тэйтум Паксли и хочет наброситься на Роксанну, но её оттягивает охрана.


    Клан у себя в ресторанчике поднимает бокалы за нового консильери Луку Крусифино, а Адриана Риццо говорит, что в Филадельфии их уже готовятся встречать старые партнёры. Тони Д`Анджело также хвалит Чэннинга Лоренцо, что тот вовремя включил музыку Трика во время матча. Он начинает говорить о том, как предложил самому Трику появиться после матча, но тут к столику подходит Илья Драгунов. Тони даёт знак своим подручным выйти, Илья садится за стол и расплывается в улыбке. Он поздравляет Тони с победой, хвалит его за то, сколько у того всевозможных бизнесов, но заявляет, что у него в свою очередь есть только этот пояс, и он никому его не отдаст. В ответ Тони просит Илью понять, что всё, что сейчас случится, не из-за того, что он ему не нравится. Стэкс и Лука хватают чемпиона и утаскивают его через чёрный ход, а Дон благодарит хозяина заведения за ужин. На улице его бойцы уже успели упаковать Драгунова в багажник, и они уезжают прокатиться.

    — Второй бой –
    мистер Стоун пр. Лексис Кинг
    п

    Сквош.

    Победитель: Лексис Кинг (4:35).

    Кинг готовится провести Стоуну ещё одну Коронацию, но прибегает Вон Вагнер и уносит друга на руках.


    Нам показывают кадры из стрима Логана Пола, где тот объявил, что Саммерслэм в этом году пройдёт в Кливленде, а Келли спрашивает Обу о нападении на парковке. Тот отвечает, что мальчишка совершил огромную ошибку и теперь будет уничтожен. Появляется Дайджак и говорит ему, что когда тот закончит играть в игры, он посмотрит, на что он реально способен.

    Подготовку Холланда к матчу прерывает видеозвонок от его жены и дочки, которые желают ему удачи и просят быть осторожным.

    — Третий бой –
    Оба Феми (ч) пр. Брукс Дженсен
    за Североамериканское чемпионство NXT

    Неплохой матч, за которым Джош Бриггс сперва следил по монитору, но затем не выдержал и побежал в зал, чтобы поддержать друга. Бруксу благодаря этому удалось провести Суперкик, Клоузлайн, Дропкик и Пауэрслэм, но затем Феми провёл Глаза Змеи, пару раз подбросил его, провёл Бомбу, обменялся тяжёлыми взглядами с Джошем и добавил ещё одну.

    Победитель: Оба Феми (11:34).

    После матча Джош проверяет состояние Брукса, а мы переносимся на хорошо знакомый нам мост, где сердитому Илье возвращают его пояс. Тони отводит его в сторону и говорит, что сделал это не из неуважения, но нельзя просто так прийти к нему в ресторан без приглашения и остаться безнаказанным. Он много раз приезжал на этот мост не сам и уезжал в одиночестве. Сегодня будет иначе, но Илье придётся прогуляться отсюда пешком. На прощание Драгунов говорит, что он всегда находит дорогу.


    — Четвёртый бой –
    Джиджи Долин пр. Арианна Грэйс
    в случае победы Арианны, она делает из Джиджи настоящую леди

    Ничего интересного. Под конец Арианна хотела примерить на Джиджи свою корону и, пока рефери её отбирал, незаметно лягнула противницу в живот. Та ответила ударом между ног, и рефери объявил дисквалификацию.

    Победитель: Арианна Грэйс (4:14, по дисквалификации).

    В раздевалке Кармен Петрович поздравляет Сол Руку с возвращением, появляется Лола Вайс и бросает каратистке вызов. Вслед за ней колесом входит Бринли Рис и радуется тому, что им с Рукой также назначили матч через неделю. Она не может остановиться, и Малику Блейду и Идрису Энофе приходится вынести её из кадра под руки. Сол впечатлена энергичностью Бринли, и Кармен отвечает, что не всем же быть такими отмороженными как Блэр.


    Мы видим, что за кулисами кто-то избил Келани, и Теа паникует, что у неё снова нет напарницы, но после выхода на ринг к ней присоединяется Фэллон.

    — Пятый бой –
    Киана Джеймс и Иззи Дейм пр. Теа Хейл и Фэллон Хенли
    п

    Стандартный небольшой командник, по ходу которого к рингу всё же вышли Джейси Джейн и Джазмин Никс, однако в итоге Джейси оттолкнула Фэллон от атаки Иззи, и её кик приняла Теа, после чего и получило финальный Банкрот от Кианы.

    Победители: Киана Джеймс и Иззи Дейм (5:35).

    После матча Теа говорит, что может, Джейси и считает её лузером, но главное, что она не понимает, что случилось с самой Джейси. Она считала её самой крутой и считала её своим лучшим другом, думала, что наконец появился кто-то, кто её понимает, и ради этого она стала меняться сама. Но в итоге Джейси стала ещё более гнилой версией самой себя, а Теа идеализировала её и не хотела этого замечать. Теперь она всё осознала, и с неё хватит, она больше не хочет иметь ничего общего с Джейси и её токсичностью. Старая Теа возвращается, сучка! Хейл наматывает круги по рингу, и её бывшие подруги по-тихому уходят.

    За кулисами преображению Теи радуется Райли Осборн, когда к нему подходят Дрю Гулак, Чарли Демпси и Дэймон Кемп. Чарли напоминает, что это с ними тее удалось достигнуть пика, а Дрю предлагает преподать урок и ему. К разговору присоединяются Нэйтан Фрейзер и Аксиома, которые уверены, что Райли может победить любого из них, ведь Аксиома и сам неплохо знаком с этим кубком. Гулак отвечает, что в любом случае после Стэнд энд Деливер в руках у ПНБ будут и Кубок Наследия, и командные пояса.


    Командное чемпионство уже предвкушают и Добрые Братья. Люк Гэллоуз говорит, что Хэнку и Тэнку просто досталась короткая спичка, потому что Братья были командными чемпионами ещё до того, как те занялись рестлингом. Карл Андерсон же обещает, что в трёхстороннике Мэджик Киллеры от них достанутся всем и каждому. На экране это промо слушали сами Хэнк Уокер и Танк Леджер, и они верят в себя, потому что никто так хорошо не знает, что такое тяжёлая работа, как они, Братьев ждёт сюрприз, а они направятся в Филадельфию. Брон Брейкер и Бэрон Корбин всё это слышат, говорят, что верят в них и предлагают хорошенько подготовить друг друга ко встрече с Гэллоузом и Андерсоном. Хэнк и Тэнк начинают мутузить друг друга, а чемпионы смеются.

    — Шестой бой –
    Ридж Холланд пр. Шон Спирс

    Спирс вышел к матчу в маске, видимо, чтобы вызывать ещё больше ассоциаций с Гэйси времён Раскола. Спирс говорил Риджу гадости про его семью, чтобы вывести из себя, а самым ярким моментом стал Чоукслэм от Риджа сквозь стол комментаторов, в остальном смотреть было особенно не на что. После этого он вынес на ринг стул, принесённый Шоном, рефери его отобрал, а хил попробовал его свернуть, после чего выскользнул из Слэма и провёл ДВД на тот самый стул.

    Победитель: Шон Спирс (9:40).

    На слудующую неделю нам анонсируют Роксанну против Тэйтум, два оставшихся командника, а также попытку Осборна завладеть Кубком Наследия.


    После рекламы на ринг выходит Трик Уильямс и говорит о том, как он зол. Его предал того, кого он считал своим братом, спину окторого он прикрывал два года. Он делал вид, что рад за него, когда Трик получал свои шансы, и даже когда Сина сказал ему, что Мело его ненавидит, он не верил. И когда он открыто спросил Хэйса, он ли напал на него, тот посмотрел ему прямо в глаза и солгал. И единственное, что Мело сказал верно в своей речи, это то, что они и правда не на одном уровне, — Мело до его уровня никогда не подняться. И на Стэнд энд Деливер он собирается со всем этим покончить. Внезапно звучит музыка Мета-Четвёрки, и все они выходят к рингу. Ноам Дар говорит, что подъём Трика и правда был эпичен, но надо быть реалистами: всем осточертело слушать его жалобы, и Трик заслужил всё, что получил. Трик спокойно советует Дару не влезать в чужие дела, но шотландец продолжает, что он тоже потерпел поражение и потерял свой кубок, но, в отличие от Трика, не убежал рыдать, а решил двигаться дальше. Трик снова просит остановиться. Дар признаёт, что сейчас нет никого горячее Трика, и Трик замечает, что видит это хотя бы по тому, как на него смотрит Лэш Ледженд. Лэш вспыхивает и кричит, чтобы тот внимательнее слушал Ноама. Тот же говорит, что готов к новому рывку, и лучшим стартом для него станет победа над бумажным тигром NXT. Трик бьёт его и Оро Мензу, затем в его руках оказывается Лэш Ледженд, он сливается с ней в поцелуе, после чего та ошарашенно вываливается с ринга, где её встречает Джакара Джексон. Уильямс выбрасывает с ринга Мензу и Дара и подмигивает обалдевшей Лэш.


    Довольно средний выпуск по части рестлинга, где порекомендовать к просмотру можно только оупенер, в основном ради очередного спота от Хоакина. Феми и Дженсен и Холланд и Спирс же показали довольно продолжительные, но не особо интересные силовые матчи. У Феми наметилось сразу два новых претендента на титул к главному шоу, так что либо Джошу придётся сразиться за претенденство с Дайджаком, либо нас в итоге ждёт трёхсторонник. У Теи окончательно разошлись дороги с Джейси, так что мы наконец подходим к неизбежному началу фьюда между ними. Ролики с локаций Клана всегда выходят удачными, этот раз также не стал исключением, и как завязка для вражды между чемпионом и претендентом, вроде как раньше симпатизировавшими друг другу, это было неплохо. Плохо пока практически всё во фьюде между Холландом и Спирсом, от его изначальной ненужности для обоих и до многократной пережёванности всех вариаций истории про трудолюбивого семьянина и коварного манипулятора. Хотя Ридж, ломающий столы, всё же лучше Риджа, вечно извиняющегося за неаккуратность. Но это скорее претензия к идиотской завязке, чем оправдание развития. Два главных промо этого выпуска мы увидели от Трика и Роксанны, и если Трик был традиционно хорош, и небольшое промежуточное противостояние с Даром с попутным использованием их реальных отношений с Лэш может быть довольно интересным, то Роксанна в роли хила звучит ещё менее убедительно, чем в роли фэйса, и на главную угрозу года для чемпионки тянет ещё меньше.

    На этом всё, на следующей неделе ждём Уильямса против Дара, ПНБ против Аксиомы и Фрейзера, защиту ими же кубка от Осборна, Клуб против Хэнка и Тэнка, Сол против Бринли и Лолу против Кармен. До встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner
    Brian peppers.