AEW Dynamite: 13.03.2024 — Big Business

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #232

Собственно говоря, шоу началось именно тем, ради чего всё и затевалось. Рене объявляла кард шоу, и в этот момент сзади подъехал мерседес. Кадр резко сменился, как только дверь открылась, но мы уже всё поняли. Спустя несколько секунд на рампе появляется Мерседес Моне. Она забирается на ринг и после минутных танцулек наконец берёт микрофон. Моне ещё минуту купается в фанатском обожании, а затем наконец-то всех приветствует, говоря, что она дома в Бостоне. Мерседес благодарит за тёплый приём и за то, как её все поддерживали и ждали. Она говорит, что реслинг в её жизни занимает самое важное место, он для неё и есть жизнь. Все её мечты связаны с реслингом. Она вспоминает яркие моменты своей жизни и карьеры. Однако пора переходить к бизнесу. Почему она здесь? Она хотела быть тут и должна быть тут. Она называет это место единственным, где революция может быть глобальной. Что бы это ни значило. Моне ждёт не дождётся встретиться на ринге с достойнейшими оппонентками из элитной раздевалки. Отдельный привет был передан Уиллоу Найтингейл, за чьим матчем сегодня в мейн ивенте Мерседес будет наблюдать с особым интересом. Моне подтверждает, что она официально все-элитная, а затем ещё немного танцует, покидая ринг.

Самоа Джо дал небольшое интервью о сегодняшнем претенденте на его чемпионство, сказав, что помнит и учитывает все их предыдущие встречи, поэтому он более чем готов показать Вордлоу, что чемпионами просто так не становятся. Сразу же после этого Адам Коул под видеоряд рассказал историю о Вордлоу, которому постоянно врали и мешали стать сильнейшим, не смотря на то, что он способен победить любого. Но так было до тех пор, пока он наконец не обрёл братство в лице Неоспоримого Королевства. Именно с ними он наконец получит заслуженное чемпионство, прославив себя и всё их королевство.

Первый матч
За мировое чемпионство AEW
Самоа Джо (Ч) vs Вордлоу

Судит Пол Тёрнер

Вордлоу напал на чемпиона, как только вступил на ринг. Не ожидав такого, Джо был вынужден покинуть ринг, чтобы собраться, однако Вордлоу моментально настиг его и принялся швырять в заграждения и ступеньки. Они вернулись на ринг, и Джо начал отбиваться чопами, но сразу же получил спайнбастер и серию ударов. Вордлоу зажал оппонента в угол, несколько раз протаранив его плечом. Джо принялся отбиваться серией чопов и панчей, а следом снёс соперника мощным обратным локтем. Чемп надавал ещё серию панчей и выдал корнер сплэш с энзигири, от чего Вордлоу наконец растерял запал. Джо подсадил его на третий канат, собираясь провести аваланчевый бэк суплекс, однако Вордлоу устроил внезапный джеффахардизм, проведя виспер ин зе винд (кажется, при этом врезавшись головой в голову Джо). Бойцы разменялись ударами, и Вордлоу снёс Джо дропкиком. На всякий случай нам уточнили, что головами они всё-таки не столкнулись. Вордлоу провёл бади слэм и немного подушил соперника гильотиной, а затем ещё немного подушил Джо об канат. У Джо снова получилось отбиться. Он хотел в своей манере отойти в сторону от Вордлоу, прыгающего с канатов, но тот ожидал такого, поэтому прыгать не стал. Джо остановился, не услышав плюха, и получил-таки флаинг шоулдер тэкл. Чемп ответил комбинацией их мэнхэндл дропа, биг бута и сэнтона, после чего рестлеры опять принялись размениваться ударами. Вордлоу разбежался, попавшись на паверслэм. Он смог вырваться из удержания, и Джо сразу потащил его на масл бастер. Вордлоу соскочил, схватившись за колено, прося рефери проверить ногу. Это оказалось уловкой: пока рефери осматривал его колено, он ткнул Джо в глаза и провёл ему свой фирменный удар коленом с угла. Джо сумел вырваться из удержания и яростно налетел на Вордлоу, однако тот смог бросить его павербомбой. Вордлоу слишком рано решил, что дело в шляпе. Вальяжно и неторопливо он стал подготавливать второю бомбу, только вот с чемпионом такие шутки плохи – он ловко зажал претендента в кокину и удушил его, сохранив чемпионство.

Победитель: ВСЁ ЕЩЁ ЧЕМПИОН – Самоа Джо (11:08)

После матча на Джо хотел напасть Свёрф Стрикленд, прихватив с собой цепь, однако его подзадержали секьюрити, и Джо спокойно ушёл довольным и нетронутым.

Алекс Марвес попытался взять интервью у Окады, однако Николасу не понравилось, что Алекс так неуважительно назвал его по фамилии, хотя он прямо по паспорту «РЕЙНМЭЙКЕР КАЗУЧИХА ОКАДА». Мэттью разрядил обстановку, сказав, что сегодня Элита проявит себя в действии, доказав, что они втроём отлично знают друг друга и прекрасно сработаны. Окада (на весьма неплохом английском с чётким произношением) передал «привет» их сегодняшним оппонентам, а затем заставил Марвеса поздравить Мэттью с днём рождения. Песней. Выбор или отказ в сделку не входили.

Второй матч
Николас и Мэттью Джексоны vs Эдди Кингстон, Пента 0М и ПАК

Судит Рик Нокс

В начале матча Эдди всё никак не мог угомониться, требуя Окаду. Тот сделал вид, что начнёт матч против него, но сразу же тэгнул Мэттью, который ехидно предложил Кингстону стукнуться кулаками, за что предсказуемо отхватил. Эдди тэгнул Пака, которому Мэттью также предложил укрепить боевой дух, стукнувшись кулачками, за что опять же выхватил спиннинг кик, серию шоулдертэклов, хуриканрану и бэкбрэйкер. Тэги перешли к Пенте и Николасу. Пента попытался красиво заскочить на ринг, но попался на каттэр. Он сразу же собрался, пробил несколько траст киков и провёл двд с поткруткой. Пента вернул тэг Паку, и они продемонстрировали, что не просто так в своё время были чемпионами трио в составе Треугольника Смерти, надавав обоим Джексонам кучу суперкиков, дропкиков и дроп в промежность. Тэг взял Эдди, на этот раз всё же уговорив Окаду выйти против него, за что и поплатился, получив в лицо дропкик после нескольких неудачных попыток снести японца чопами. Элита пробила Кингстону тройной кик в углу, они вместе попозировали, после чего зажали Эдика в своём углу, где по очереди и избивали на протяжении рекламного блока, игнорируя его тщетные попытки время от времени отбиться чопами. Кингстон сумел увернуться от двойного суперкика от Джексонов, выбросив Николаса и Казучиху с ринга, после чего провёл Мэттью эксплодер и пополз к своим. Окада и Николас успели стянуть напарников Эдди с апрона, и Мэттью продолжил избивать его. Кингстон подловил момент, бросив Мэттью белли ту белли. Пента успел забрать у него тэг и прилетел на Баксов кроссбади. Он раздал всем оппонентам по слингблэйду и добавил баксам двойное ДДТ, а Окаде залепил суперкиком. Пак принял тэг и провёл японцу шотган дропкик с угла, после чего они с Пентой полетели на Баксов планчами через канаты. Никола вернули на ринг. Пента прыгнул на него двойным стомпом с канатов, а Пак попытался удержать после спирнгборд 450, однако Окада успел разбить удержание. Пак провёл Казучихе немецкий суплекс и выпустил Кингстона. Эдди пробил серию чопов, но затем Окада увернулся от урикена, проведя ему ДДТ. Пак пробил Окаде энзигири, но сразу получил от Мэттью казадору. Мэтту же достался дестроер от Пенты, а самому лучадору прилетел в затылок суперкик от Николаса. Кингстон бросил Николаса флэпджеком на канаты, но в этот момент Мэттью отвлёк рефери, и Николас пробил Эдуарду по шарам, а Окаде осталось лишь добить его рэйнмейкером. Что он и сделал.

Победители: Новая Элита (12:39)
Оценка WON: 3.5

Показали промо-нарезку к скорому матчу по правилам «я сдаюсь» между Коуплендом и Кристьяном Кейджем. Ничего нового не было, именно просто нарезка всего, что произошло между ними за прошедшие полгода. А сам матч уже через неделю.

Тони Шавоне зовёт на ринг Уилла Оспрея, чтобы поговорить о его матче противБрайана Дэниелсона на следующем ППВ – «Наследие», которое состоится 21-го апреля. Оспрей сказал, что матч против Дэниелсона – это один из самых ожидаемых матчей в его карьере. Брайан хочет, чтобы Уилл доказал, что заслуживает звания лучшего рестлера в мире. Далее он вспомнил свой матч против Омеги. Теперь же все знают его, и чего можно от него ждать. В матче против Дэниелсона они определят, кто же является лучшим рестлером 21-го века.

Деонна Пурраззо в коротком интервью объявила, что ещё не закончила с Тони Шторм. Она считает, что именно помощь Марайи Мэй позволила Тони сохранить чемпионство. Если они хотят задавить её числом, то не получится: Деонна тоже найдёт себе напарницу — она бросает Шторм и Мэй вызов на командный матч на следующей неделе.

Третий матч
Джей Уайт vs Дарби Аллин

Судит Брайс Римсбург

Перед началом матча рефери уточнил у Дарби, глядя на его перемотанную бинтами спину, готов ли он вообще сегодня выступать. Аллин ответил, что да, однако после первого же локапа схватился за спину, подтверждая, что готов он как минимум далеко не на 100%. Уайт же решил не брезговать таким положением вещей и несколько раз уронил Аллина спиной на ринг при помощи тэйкдаунов. Дарби смог отбиться, победив в размене чопами, и, когда Уайт покинул ринг, чтобы восстановиться, сиганул на него кэннонболом с угла. Джей забрался на ринг, но сразу же вылез с другой стороны, и получил от Дарби суисиду. Аллин несколько раз толкнул оппонента в баррикады, однако Уайт смог изловчиться и кинуть его суплексом на стоящий рядом стул. Джей кинул Аллина через стальные ступеньки и вернул его на ринг. Попытка удержания – нет. Уайт зажал Дарби в кроссфэйс, давя ему при этом коленом на поясницу. Аллин не сдался, за что получил бэк суплекс, но всё же смог вырваться из удержания. Уайт напрямую сказал Аллину, что если тот продолжит, то Джей просто снова вскроет все его раны, однако Аллина это не остановило. Он попытался свернуть Уайта, а затем провёл ему спрингборд кроссбади. Уайт умерил пыл Дарби, толкнув его спиной в угол, и продолжил избивать. Джей решил подразнить Аллина, проведя ему стингер сплэш. Аллин увернулся и после нескольких попыток Джея заревёрсить блэйдраннером всё же провёл ему стандога и код рэд. Уайт смог вырваться из удержания и перевести последовавший спрингборд кофин дроп в бэк суплекс. Он добавил корнер апперкот и уранаге – Аллин вырывается. Дарби выполз на апрон, откуда Джей хотел перебросить его суплексом обратно на ринг, но он смог соскочить Джею за спину и провести скорпионс дэс дроп. Удержание не прошло. Аллин залез на угол для кофин дропа, однако Джей, увидев это, поспешно пополз на апрон. Дарби решил всё равно прыгнуть, но Уайт откатился в последний момент, из-за чего Аллин улетел на пол, стукнувшись в полёте спиной об апрон. Дарби кое-как смог вернуться на ринг на девятом отсчёте, но сил на что-либо другое у него уже не осталось, поэтому Джей без проблем добил его блэйдраннером.

Победитель: Джей Уайт (12:17)
Оценка WON: 3.75

После матча к Джею пришли Ганны, чтобы поздравить его. Уайт протянул Аллину руку, но в последний момент одёрнул её и показал пистолетик. Остин с Кольтеном напали на и без того побитого Дарби, а Джей сходил за битой. Он уже замахнулся, собираясь отправить Аллина сразу на небеса, минуя Эверест, куда тот собирался отправиться. Пришли Признанные с Билли Ганном, сказав, что это не их метод, Бэнг Бэнг Сизор Гэнг так не работает. Они уже начали уводить Аллина в раздевалку, как вдруг Уайт сорвался – он врезал стулом по голове Билли, а Ганны избили удивлённых Кастера с Боуэнсом. Когда Признанные были побиты, клабовцы вернули на ринг Аллина и побили его ещё сильнее, под конец врезав ему по ноге, зажатой стулом.

Четвёртый матч
Хук и Крис Джерико vs Врата Агонии (Бишоп Кан и Тоа Лиона)

Судит Обри Эдвардс

Начали Хук с Каном, но Хук быстро подключил Джерико, который тэгнулся об Хука, чтобы вместе провести двойной суплекс сперва Бишопу, а затем и подоспевшему Лионе. Крис пробил Кану серию чопов, однако выхватил внезапный мощный клоузлайн. Лиона забрал тэг и вытолкнул Джерико с ринга шоулдер тэклом. Он вернул Криса на ринг, поизбивал его в углу и опять вытолкнул с ринга как Джерико, так и стоящего на апроне Хука. Кан забрал тэг и собрался проводить Крису суперплекс. Джерико отбился и провёл флаинг форарм. Он почти уже дополз до Хука, но на ринг вбежал Тоа, вытолкнув Хука в очередной раз. Бишоп с Тоа зажали Джерико в своём углу, начав поочерёдно его там избивать, после чего провели ему командный шоулдер тэкл, а заодно уже в третий раз столкнули Хука с апрона. (Супер невнятный матч, в зале почти полная тишина). У Джерико наконец получилось отбиться от Кана биг бутом и лайансолтом, чтобы выпустить Хука. Он первым делом вернул должок, сбив Лиону с апрона, следом проведя Кану несколько клоузлайнов и ти-боун суплекс. Лиона вбежал на ринг, но Хук сразу выбросил его обратно. Бишоп попытался воспользоваться замешательством и провести двд, однако Хук сумел среверсировать нозерн лайтом. Лиона успел разбить удержание. В этот момент на него напал Джерико, которому Кан пробил биг бут. Хук попробовал свернуть Кана скулбоем, но отпустил, увидев, что на него опять бежит Лиона. Хук успел подняться и провести Тоа немецкий суплекс, однако тут же его настиг лангблоуэр от Бишопа. Врата Агонии уже собирались добить Хука командным финишером, но вмешался Джерико. Он вытянул Лиону с ринга и кинул его лицом в стойку ринга. Хук зажал Бишопа в слиппер. Джерико хотел подключиться, но увидев, что Тоа снова лезет на ринг, вышиб его дропкиком, а Хук сам додушил Кана.

Победители: Хук и Джерико (8:43)

Кайл О’Райли в интервью подтвердил, что наконец готов вернуться на ринг, и даже анонсировал свой первый после возвращения матч против Брайана Кита на грядущей «коллизии». В этот момент подошёл Родерик Стронг, демонстративно разрешив своему другу действовать самостоятельно (намекая, что Неоспоримое Королевство не будет в обиде за это).

Перед мэйн ивентом Мерседес Моне подошла за кулисами к Рихо, пожелав ей удачи в матче.

Крис Джерико и Хук дали небольшое интервью после матча. Джерико хотел бы ещё поработать с молодёжью, но есть единственный способ узнать рестлера в деле — сразившись с ним 1 на 1. Крис бросает Хуку вызов на показательный матч на следующей неделе, а Хук и не возражает.

Пятый матч
Уиллоу НайтингейлК. Статландер и C. Хэтэвэй) vs Рихо

Судит Обри Эдвардс

Рихо всеми силами пытается не влезать в прямой контакт с сильно превосходящей её по габаритам соперницей: она тщетно пытается зайти за спину или уронить Уиллоу армдрагом, но та твёрдо остаётся стоять на ногах. Найтингейл наконец сбивает японку плечом и проводит слайдинг кроссбади. Рихо выскакивает из-под неё и дропкиком отправляет в угол. Она дважды пробивает колено, но затем натыкается на выставленную ногу, получая вдогонку шотган дропкик из угла. Уиллоу проводит скуп слэм, поднимает на второй, едва не попадаясь на сворачивание, но резко поднимается и успевает залепить Рихо по голове. Уиллоу пробивает серию из трёх шорт-арм лэриэтов. Рихо откатывается от сэнтона, однако Найтингейл толкает её в канаты и зажимает в бэар хаг. Японка выдерживает, и Уиллоу решает попробовать удержать её после суплекса – неудачно. Рихо безуспешно пытается сбить Найтингейл клоузнайном, после чего удачно отправляет его на средний канат куриканраной, проводит лайон тое и прыгает кроссбади с угла. Найтингейл вырывается из удержания и пробует провести доктор бомб – Рихо контерит франкенштайнером и внезапно проводит нозернлайтс, едва не ломаясь под тяжестью оппонентки. Японка залезает на третий канат для стомпа – Уиллоу уворачивается и выталкивает её с ринга. Она пробует полететь кэннонболом вдогонку, но на этот раз уже Рихо успевает увернуться и провести стомп с апрона. Обе залезают на апрон, где японка проводит драгон суплекс и сразу же пытается добить Найтингейл ещё одним стомпом с канатов. Найтингейл вырывается на 2,9. Рихо хочет пробить коронные двойные колени – Уиллоу уворачивается и проводит лэриэт. Она поднимает Рихо на плечи – та снова пробует среверсировать сворачиванием, однако на этот раз Уиллоу удердживает её и проводит доктор бомб.

Победительница: Уиллоу Найтингейл (9:19)

Свет гаснет, и у ринга возникает Джулия Харт. Найтингейл не против встретить её боем, однако со спины на неё нападает Скай Блю, а сама Джулия подключается уже на всё готовенькое. Уиллоу повержена, и альтушки готовы врезать ей по голове чемпионским поясом. Вкатывается Меседес Моне (успевшая ещё и переодеться). Она без каких-либо проблем вырубает Скай Блю одним ударом, а Джулии проводит свой кручённый флэтлайнер. Найтингейл благодарит Моне за помощь и приветствует её в новом доме. Уиллоу покидает ринг, а шоу неторопливо выходит из эфира под ещё одни танцульки сегодняшней дебютантки.

Top.Mail.Ru Betwinner
https://малина.com купить декоративную полку. Купить полку настенную бу.