AEW Dynamite: 20.03.2024

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #233

Тони Шавоне предлагает открыть шоу самой громкой подписанткой – Мерседес Моне. Она снова долго выходит, красуясь и пританцовывая. Ещё и очки свои бросила прямо в объектив камеры (они так-то очень дорогие, а заменить линзы так сложно, что проще новую камеру купить). Моне берёт микрофон и заводит свою стандартную шарманку про «я скучала, мне этого не хватала, вы все хорошие, а я тоже хорошая», пританцовывая при любой возможности. Она в очередной раз вспоминает про травму, полученную в Японии в матче против Найтингейл, однако отпускает это всё, ведь главное – она смогла восстановиться. Следом она просит включить видео-нарезку, посвящённую себе любимой. Там она модель, икона моды, звезда «мандалорца» (ну, пусть порадуется), а также, разумеется, супер-пупер крутая рестлерша, королева японского реслинга и женская революция во плоти. Видео заканчивается матчем против Найтингейл, поэтому Моне всё же говорит, что у них ещё есть незаконченный бизнес, а те, кто ведёт с ней бизнес, рискуют обанкротиться. Послание её работодателям что ли? Ехехехе. Короче, она снова начинает приплясывать, и на неё уже второе шоу подряд пытаются напасть Джулия Харт и Скай Блю. Мерседес отбивается, вынуждая альтушек взяться за стулья, но в этот момент также со стульями прибегают Уиллоу Найтингейл со Статландер, вынуждая Блю и Харт отступить. Найтингейл, оказавшись за спиной Моне со стулом в руках очевидно раздумывала о том, чтобы залепить ей посильнее. Когда Мерседес это заметила, Уиллоу выпустила стул из рук и начала оправдываться «ой, ты всё не так поняла» со слишком уж виноватым для невиновного человека видом. До прямого конфликта доводить не стали, но осадочек определённо остаётся и продолжает накапливаться.

Элита снова мешает Алексу Марвесу работать. Они донимают его, заставляя общаться с Окадой на его родном языке. Надо быть профессионалом и использовать доступные всем сервисы по обучению иностранным языкам, чтобы понимать, что говорят главные звёзды компании. Казучиха обратился к Эдди Кингстону на родном японском. Мэттью спросил, понял ли Марвес хоть что-нибудь. Тот ответил, что ничегошеньки не понял, за что Баксы обозвали его тупицей и приказали подтянуть японский к следующему динамиту.

Первый матч
За континентальное чемпионство AEW
Эдди Кингстон (Ч) vs Казучиха Окада

Судит Пол Тёрнер

В затяжном локапе Кингстон всё же смог дотолкать Окаду к канатам. Казучиха вывернулся и издевательски замахнулся чопом, не став его пробивать. А вот Эдди пробил кучу чопов и несколько раз врезал японцу с ноги по спине, после чего поднял его на нэкбрэйкер, пробив по груди локтём. Рестлеры принялись пытаться сбить друг друга шоулдер тэклом – на третий раз получилось у Кингстона. Окада выполз с ринга, показывая, что ему надо прийти в себя. Идущий за ним Эдди потерял бдительность, за что отхватил ДДТ в пол. Нам показали Тони Хана, который наблюдает за матчем вместе с Баксами. Казучиха провёл сайд нэкбрэйкер и сайд дропкик, после чего издевательски предложил Кингстону попробовать сбить его чопами. Эдди не смог и получил ещё ДДТ. Окада крайне неторопливо продолжил избивать Кингстона, у которого закружилась голова, из-за чего он никак не мог подняться на ноги. Рэйнмейкер запер Эдди в кроссфейс, пробивая коленом в спину каждый раз, когда Кингстон пытался вырваться, но в итоге ему самому наскучило. Бойцы разменялись ударами, и Окада попался на октопус холд, из которого Эдди следом провёл белли ту белли через голову и добавил раннинг СТО. Кингстон провёл корнер клоузлайн и настучал своих любимых машинган чопов. Окада попытался отбиться, однако получил немецкий суплекс и слайдинг форарм, не без труда вырвавшись из последовавшего удержания. Эдди хотел продолжить лупить японца, но выхватил внезапный дропкик в лицо и нэкбрэйкер на колено. Окада провёл скуп слэм и полез на канаты. Кингстон откатился в сторону и встретил соперника урикеном – Окада вырвался из удержания. Начался затяжной размен ударами, в котором снова сильнее себя показывал Кингстон. Окада попробовал провести внезапный лэриэт, однако Кингстон успел поставить блок руками, смягчив урон. Эдди провёл ответный клоузлайн и хотел провести эксплодер – Окада ухватился за рефери, не дав себя поднять, а затем надавил Кингстону пальцами на глаза. Судья пожурил японца, пригрозив дисквалификацией. Кингстон воспользовался этим, пробив энзигири. Он хотел пробить урикен, но Окада увернулся, провёл паверслэм, а затем быстро поднял Кингстона и лишил его одного из поясов коронным рипкорд лэриэтом.

Победитель: НОВЫЙ КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОН – Казучиха Окада

После матча на рампу вышел Пак, чтобы немного поиграть с триумфатором в гляделки, намекая тем самым на понятно что.

Стрикленд с Наной заглянули к Рене для небольшого интервью. Стрикленд говорит, что его основным приоритетом всё ещё является главное чемпионство AEW. Более того, он не собирается прощать Самоа Джо за то, как тот удушил его со спины пару недель назад. Свёрф и сам имеет некий опыт в подобном (показывает цепь на своём плече, намекая на прошлогодний техасский матч смерти против Пейджа, в котором Стрикленд «повесил» висельника). Сегодня Свёрф тоже желает выступить, поэтому просит подать ему кого-нибудь покрепче.

Найтингейл и Статландер обратились к Харт и Блю, сообщая, что их кошки-мышки уже зашли в тупик, поэтому пора с этим заканчивать. Прямо сегодня на rampage (который начнётся сразу же после динамита, но, Ле_Гушица, это уже твоя территория). К ним подошла Моне. Крис поблагодарила её за спасение Уиллоу от альтух на прошлой неделе. Сама Найтингейл же в очередной раз попыталась извиниться и оправдаться, однако Мердесес не стала её слушать и ушла.

Второй матч
Хук vs Крис Джерико

Судит Брайс Римсбург

Хук сразу же умудряется бросить Криса ти-боуном из первого локапа. От неожиданности Джерико не успевает сгруппироваться, влетая в ринг затылком (всё сюжетно, не волнуйтесь). Хук честно даёт Крису время, чтобы прийти в себя, и после небольшого размена ударами кидает его ещё одним ти-боуном. На этот раз Джерико приземляется уже куда лучше и сразу же поднимается в углу. Он встречает бегущего на него Хука мощным внезапным ударом с локтя, однако тут же попадается на три последовательных немецких суплекса. Зрители требуют ещё одного джёрмана – Хук исполняет. Крис чувствует себя неважненько, а кровожадная толпа требует продолжить суплекс сити – Хук выполняет. Джерико кое-как поднимается, опираясь об канаты и пробивает сопернику несколько мощных чопов. Хук отвечает одним мощным ударом – Крис сразу падает. Хук собирается удушить Джерико своим слиппером, однако тот никак не даётся, поэтому Хук проводит ещё один немецкий суплекс. А после ещё одной вялой попытки Джерико подняться и что-либо сделать ещё один. И ещё один. Джерико наконец блокирует попытку очередного суплекса, пробуя зажать Хука в лайонтеймер, но тот отпитнывается. Джерико проводит серию шоулдер блоков и прыгает акс хэндлом из угла, попадаясь на нозерн лайт. Хук пробивает клоузлайн. От второго клоузлайна Крис уворачивается, сбивает оппонента биг бутом и пробует удержать после лайонсолта – неудачно. Джерико должен был бросить Хука белли ту белли через голову в угол, однако они запутались в таймингах, из-за чего Крис плохо провёл бросок, а Хук не успел перекрутиться в воздухе, полетев в ринг лицом (обошлось без каких-либо повреждений, просто выглядело кривовато). Джерико принялся настукивать 10 ударов в лоб в углу – на последних ударах Хук смог заползти ему за спину и принялся душить. Крис опустился на ринг, чтобы вырваться из удушающего. У него получилось, но есть один нюанс – Хук из неоткуда проводит сворачивание, из которого Крис, не ожидавший подобного, не успевает вырваться вовремя.

Победитель: Хук

После матча Джерико выразил славному молодцу респект, стукнувшись с ним кулачком. После этого Рене расспросила Криса о матче. Джерико не стал лукавить, честно ответив, что крайне впечатлён тем, как уверенно и мощно Хук сегодня задал ему трёпку. Джерико искренне признаёт победу Хука и считает, что парня ждёт светлейшее будущее. Ему точно суждено стать главным и сильнейшим чемпионом. Сейчас Крису надо немного прийти в себя, однако на следующей неделе он собирается кое-что предложить Хуку.

Адам Коул выразил недовольство проигрышем Вордлоу на прошлой неделе. Он напоминает, что в Неоспоримом Королевстве очень любят и ценят их крепыша, однако такие проколы его совсем не красят. Коул также намекает, что Стронг, Тейвен и Беннет свои чемпионские бляхи уверенно и бескомпромиссно урвали при первой же возможности, а вот упустивший свой шанс Вордлоу на их фоне выглядит весьма неуместно. Шанс ещё будет, и лучше бы отнестись к нему со всей серьёзностью.

Уже которую неделю подряд Шавоне зовёт Уилла Оспрея для ин-ринг интервью. Сперва они вспоминают матч против Кенни Омеги на форбидден дор, однако затем возвращаются к грядущему матчу против Брайана Дэниелсона. Для начала Оспрей сообщает, что всегда рад отведать знаменитого канадского кленового сиропа. Оспрей с детства наблюдает за матчами Дэниелсона с нескрываемым интересом. Да чего уж, Брайан до сих пор каждую неделю демонстрирует превосходный про-реслинг. Но в одном он всё же не прав. Он сказал, что его ботинки пока что ещё не по размеру Уиллу (это устойчивое выражение в английском, у нас обычно говорят просто «не дорос ещё»). Оспрей согласен, что ботинки Дэниелсона ему не по размеру, но причина другая – они ему уже слишком малы (проще говоря, он уже «перерос»). Он нисколько не хочет принижать достижения Брайана в Японии, однако результаты Оспрея куда более впечатляющие. Ещё не понятно, кто кому что должен доказывать. На следующей неделе Уилл проведёт матч против Шибаты, чтобы для начала показать, что он уж точно не хуже.

Третий матч
Тони Шторм и Марайа Мэй vs Деонна Пурраззо и ГромоРоза

Судит Рик Нокс

Пурраззо с Громорозой влетели на ринг и сходу затейкдаунили соперниц, начав драку. Шторм с Розой вывалились за канаты, продолжив драться за пределами ринга, а Деонна с Мэй остались на ринге. В результате Мэй и Тони оказались победительницами в этих личных противостояниях. ГромоРоза и Тони вернулись на апроны, и матч наконец пошёл нормально. Марайа пробила Деонне дропкик с разбегу и тэгнула Шторм для командного суплекса, однако Виртуоза смогла вывернуться и снести обеих двойным клоузлайном. Мэй укатилась на апрон, а Пурраззо оттащила Тони в свой угол, передав тэг ГромоРозе. Роза, вбежав на ринг, сразу вытолкнула с апрона Мэй на всякий случай, а затем провела Шторм корнер форарм, оттолкнувшись от спины напарницы. Она пару раз чопнула Тони и попыталась удержать её после слайдинг лэриэта. Шторм вырвалась, резко вскочила, но попалась на подсечку, повалившись на канаты. Громороза хотела атаковать оппонентку на апроне, однако там её отвлёк Лютер, благодаря чему Шторм столкнула Розу вниз и тэгнула Марайу. Мэй побила соперницу в углу и провела ей эирплэйн спин сайд слэм. Шторм забрала тэг и стала ломать ГромоРозу об колено. Та не сдалась – тэг вернулся к Мэй. Та немного покрутила болевые и вернула тэг обратно. Шторм сделала то же самое. Когда тэг в очередной перешёл к Мэй, и они со Шторм хотели провести командный приём, ГромоРоза запрыгнула на угол и снесла обеих кроссбади, наконец выпустив Деонну. Виртуоза выдала Марайе клоузлайнов с биг бутами и руссскую подсечку. Она попыталась зафиксировать армбрэйкер, однако Мэй выкрутилась…и в этот момент ГромоРоза внезапно решила тэгнуться об напарницу сама, чем привела ту в замешательство. Мэй путанице только рада. Она залепила Розе дропкик, а Деонну отправила немного отдохнуть мощным хэдбатом. ГромоРоза провела ей двд, но не уследила за Шторм, получив от неё немецкий суплекс и хип атак в углу. Тони уже собиралась добивать соперницу коронным шторм-зеро, но слишком уж расслабилась, попавшись на сворачивание джекнайфом.

Победители: Пурраззо и ГромоРоза

Было видно, что Деонна всё же не оценила чрезмерную инициативность своей партнёрки, не особо скрывая своё недовольство. Роза же упорно не придавала этому значения, поэтому Пурраззо просто забила и таки стукнулась с ней кулачками.

Четвёртый матч
Свёрф Стрикленд (с П. Наной) vs Мясник
Судит Брэндон Мартинез

Мясник решил побутчить (типо побычить, но он же Бутчер, вщщ ха) и пободать Стрикленда, а тот молча и не возмутимо врезал ему головой, забил в углу, уронил флэпджеком на верхний канат и снёс биг бутом. Свёрф добавил ещё парочку фирменных угловых апперкотов, однако чересчур увлёкся своей любимой проходочкой, пропустив серию ударов и бэкбрэйкер об колено. Мясник пробивал удар за ударом, но Стрикленд просто отказывался падать, пробивая на каждый удар несколько ответных. И даже когда Мясник смог подловить его на клоузлайн – Свёрф вскочил куда быстрее соперника и провёл ему стомп в шею. Стрикленд добавил хауз колл с двойным стомпом с третьего каната, после чего заставил Бутчера сдаться от нового болевого на руку (нечто среднее между элобоубаром и ле бель локом).

Победитель: Свёрф Стрикленд

После матча Стрикленд снова сказал, что очень хотел бы удушить Джо цепью. Чемпион предпочитает прятаться за секьюрити, но он не сможет делать это вечно. Чемп почтил нас своим присутствием. Правда до ринга он доходить не стал, предусмотрительно остановившись за несколько метров до него. Джо не понимает каких-то там претензий со стороны Стрикленда. Джо одержал победу в матче, поэтому Свёрф скатился по лестнице претендентов в самый низ. Проблема в том, что Свёрф почему-то уверен в том, что если он так и будет повсюду ходить, говоря, что он должен стать чемпионом, что он готов победить Джо, то это само собой случится…а это совершенно точно не так. Джо – это полностью легитимный чемпион, который действует по правилам и предоставляет матчи тем, кто этого заслуживает, поднимаясь на первое место в рейтинге претендентов. Свёрж же пытается просто гнать на чемпиона и идти в обход всего. Что же, Джо не против побить его просто так. Чемп уже готов забежать на ринг для драки, однако в этот момент на рампе возникает Дон Каллис. Он занимает сторону Джо, замечая, что Стрикленд решил, что раз люди кричат, что это его дом, то он может просто так брать и бросать вызов чемпиону когда угодно. Например, Коноске Такеска имеет внушительную серию побед и уже давно никому не проигрывал. Официально он заслуживает матча за чемпионство не меньше Стрикленда, но Свёрф продолжает пытаться пролезть без очереди. Стрикленд отвечает, что он не обходит очередь, а идёт напролом. Если Коноске является преградой – он готов снести его в сторону. Кроме того, если придётся, он не без удовольствия вырвет с корнем всё семейное дерево Каллиса (про группировку, не про личное). На следующей неделе Стрикленд разберётся с Такестой, а затем снова возьмётся за Джо.

Пятый матч
Матч по правилам «Я сдаюсь» за чемпионство TNT
Кристиан Кейдж (Ч) vs Адам Коупленд

Судит Брайс Римсбург

Кейдж смог первым навешать панчей, однако после этого Коупленд запустил его в угол и стал готовить гарпун – Кристьяну пришлось покинуть ринг, чтобы не выхватить финишер на первой же минуте. Адам нагнал его дропкиком промеж канатов и тумаками погнал вглубь трибуны. Там он снял с одного из посетителей форму какой-то там хоккейной команды с логотипом в виде буквы B, нацепив её на Кейджа, а сам попросил у другого посетителя, наверное, форму местной команды или вообще сборной, надев на себя (мои познания о хоккее ограничены игрой NHL 2001 на первой Playstation, парой-тройкой матчей сборных, на которые меня друзья вытаскивали в бар, и подборками драк на заре Ютуба, так что не судите строго). Кейдж получил порцию люлей, потеряв в процессе футболку. Коупленд ещё несколько раз покидал его в перила и заграждения, после чего они отправились в глубь арены. Там Адам подзарядился пивком у фанатов…и потерял из поля зрения Кристьяна. По визгу толпы девушек стало ясно, что Патриарх решил укрыться в дамской уборной. Ничего не поделаешь, Коупленду пришлось за ним скходить. Рестлеры неторопливо вернулись обратно к рингу. Там Коупленд вытащил из-под ринга лестницу, установив её между комментаторским столом и заграждением. Кейдж попробовал было как-то отбиться, но всё равно выхватил эджекьюшенера в лестницу. Коупленд поставил лестницу вверх ногами и швырнул туда Кристьяна фронт суплексом (как бы прямо вовнутрь, не знаю, как ещё объяснить). Кейдж отказался сдаваться и укатился с ринга, надеясь хоть немного отдохнуть, однако Адам сразу же отправился за ним и кинул его в стойку ринга. Коупленд вытащил из-под ринга стол и приставил его к баррикадам. Он хотел воткнуть туда Кристьяна гарпуном, но тот перепрыгнул липфорогом и кинул Адама лицом в стальные ступеньки, после чего прыгнул в него кроссбади с канатов, проломив стол. Коупленл отказался сдаваться. Кейдж закатил оппонента на ринг и провёл катапульту в лестницу – Адам не сдаётся. Кристьян прыгает фрог сплэшем – Коупленд уворачивается и зажимает его в кроссфэйс. Кейдж не сдаётся и умудряется выкрутиться. Они поднимаются и врезаются друг в друга одновременными гарпунами. Оба отказываются сдаваться. Кристьян поднимается первым и решает просто уйти. Коупленд нагоняет его на рампе, сбивая ударом с локтя в затылок, после чего катапультой сбрасывает его с рампы вниз. Кейдж отказывается сдаваться. Коупленд притаскивает откуда-то хоккейные воторота, кидает Кейджа сверху на перекладину, а потом забивает гол, бросая Кристьяна в ворота. Кристьян ползёт в сторону ринга. Адам идёт за ним, но получает внезапный сюрприз – удар в промежность хоккейной клюшкой от Матриархини. Кейдж берёт клюшку и много раз лупит ею Адама по спине. Он начинает душить Коупленда клюшкой. Рефери спрашивает, хочет ли тот сдаться, однако он просто не может ничего сказать из-за недостатка кислорода. Кристьян накидывает на ринг кучу стульев и заодно берёт ещё один – крупнее и обмотанный колючей проволокой. Он собирается устроить кончерто при помощи этого стула, но Коупленд успевает откатиться. Кейдж пытается провести в колючий стул киллсвитч, едва не получая его сам. Он в последний момент отскакивает в сторону, и Адам тут же сбивает его ударом клюшкой. Коупленд душит соперника клюшкой, из-за чего тот не может сказать «я сдаюсь». Коупленд вытаскивает из штанов шнурок и душит Кристьяна им (логично, не правда ли). Выручать Патриарха прибегают Уэйн с Киллсвитчем (тот, который Лучазавр), но и на выручку Коупленду быстро прибегают Мэтт Менард с Гарсией. У них получается навести порядок, позволив Адаму собраться. Коупленд втыкает Киллсвитча головой в стул при помощи импэйлера. Гарсия с Менардом выбрасывают их с ринга, и Адам прыгает следом с лестницы. При помощи наручников помощников Кэйджа пристёгивают по углам, а мама Уэйна решает спасаться бегством, чтобы и её не пристегнули за компанию. Кейдж выхватывает гарпун, и тоже оказывается пристёгнутым наручниками. Адам берёт шипованную биту, которую он тизерил на коллизии, но сперва просто бьёт Кейджу по шарам с ноги. Кристьян не сдаётся, не оставляя Адаму выбора. Десятки гвоздиков прилетают в промежность Кейджу. Он ещё немного крепится…и эфирное время заканчивается. Начинается рэмпэйдж, и даже успевает смениться оформление. Коупленд замахивается ещё раз, и только тогда Кристьян всё-таки решает сказать заветное «я сдаюсь».

Победитель: НОВЫЙ (2х) ЧЕМПИОН TNT – Адам Коупленд

Top.Mail.Ru Betwinner
смена фамилии по собственному желанию