In Your House 19: Degeneration X

Рубрика: WWE, Видео Автор: злобная росомаха

WWF In Your House 19: DX

Про Дегенератов можно говорить долго. Каждое их появление на экранах ТВ — это уже отдельная история. Это уже отдельно можно смотреть и укатываться. Поэтому давайте обозначим лишь основные моменты.

Но перед этим вспомним пройденный материал.

#3: Размен Брета Харта на Мистера МакМэна
#2: Рождение Ледяной Глыбы
#1: Общие предпосылки Аттитуды

Дегенератить начнем совсем уж издалека. Если вы не знаете, что такое Клика, то вперед, читать, смотреть и узнавать. Там вы узнаете о корнях дружбы Игрока и Шона Майклза.

Узнав, перенесемся снова в 1997й год и окажемся на PPV In Your House 14 — Ground Zero. На этом шоу Шон Майклз бился против Гробовщика. И внезапно у ринга оказался Рик Руд, которого мы не видели в WWF аж с 1990го года, и который вбросил Майклзу кастет, после чего ушёл. Чуть позже на помощь Майклзу выходят Хантер Херст Хелмсли и Чайна. В общем, бой оставлен без результата после того, как на ринг залезло множество посторонних людей (включая Рока в идиотских трусах, РикишиСултана и еще кучи народа).

А на следующем PPV — британском One Night Only — Дегенераты официально объявили сезон Дегенерации открытым.

Фьюд с Гробовщиком плавно сходит на нет после боя на Bad Blodd. Ну вы в курсе, что там было, да? Если нет, то обязательно расскажем. Но не сегодня. Сегодня у нас Дегенераты.

Зато начинаются фьюды с «официальными» лицами Компании. Следуют шуточки в сторону Винса МакМэна — порой с намеками, типа «он не тот, кто кажется». Следует целая комедия по отношению к распорядителю боев Сержанту Слотеру.

Рейтинг этого шоу всего в третий раз с мая 1996го года превысил цифру 3.0 (один из других разов был в день, когда Nitro не было в эфире). Точно так же, это оказался самый высокий рейтинг с того же мая 1996го года.

Потом была Монреальская подстава. И следующая защита Майклза — от Шэмрока.

Открывает шоу бой за титул Чемпиона в полутяжелом весе. Брайан Кристофер бьется против Таки Мичиноку. Лаулер «шутит» на тему, что он бы «хотел, чтоб Брайан был его сыном», иронизирует над его весом.

Первый матч
За Чемпионство в полутяжелом весе
Брайан Кристофер vs ТАКА Мичиноку
п

Така на пути к финалу победил Мистера Агилу (Эссу Риоса) и Девона Шторма (Кроубар или же Лом в WCW). Кристофер одолел Флэша Флэнагана и Скотти 2 Хотти. Така выглядит посолиднее, но Брайан чисто физически более развит, поэтому это уравновешивает их шансы. Кристофер получает реальный блэйд, ударившись об заграждение, а бой не так уж и отличается от остальных боев: лишь периодически Така словно бы просыпается и проводит то торнадо-ДДТ, то серьезный такой мунсолт за ринг с турнбакла. Не очень интересный бой, будем честны. С боями полутяжей в WCW не сравнить. Занятно, что Кристофер пользует «строук» (финишер Джарретта и Миза). Бой медленный, рестлеры, такое ощущение, что не подходят друг другу стилистически. Победу Таке приносит именной «Драйвер», проведенный после того, как Брайан промазал хип-хоп-дропом.

Победитель: Така Мичиноку (12:02)
Оценка WON: 3.0

Мичиноку стал первым в истории WWF Чемпионом в полутяжелом весе.

Второй матч
Лос Борикуас [Мигель Перес, Хесус Кастильо и Хосе Эстрада] vs Апостолы Апокалипсиса [Чейнз, Скалл и 8-Шар]

Посредственнй бой посредственных рестлеров. В бой вмешивался Савио Вега, лидер латиносов, и это позволило им одержать победу.

Победители: Лос Борикуас (7:57)
Оценка WON: 0.25

Следующим в программе популярный боксер-шоумен-рестлер Баттербин. У него сегодня бой против Марка Меро.

Сэйбл общается в интервью с Майклом Коулом.

Третий матч
Бой без правил, 4 раунда
Марк Меро vs Баттербин
п

Достаточно малоинтересное зрелище закончилось в 4-м раунде дисквалификацией. Закончилось бы еще и в 3-м, но Меро «спас» гонг. Забавное обливание помогло, но ненадолго.

Победитель: Баттербин — по дисквалификации

(10:20, 4 раунд)
Оценка WON: не оценивалось

Вслед за этим следует занятное промо от Голдаста. Того, что когда-то было Голдастом. Его на цепочке к рингу вывела Луна Вашон. Смотреть это сложно.

А у нас промо командно-титульного боя. Мощное промо от Зверя, мощное промо от Ястреба. Воины — это тот кусочек 80х, который приятно видеть и в 90х.

Четвертый матч
за Командное Чемпионство
Легион Ужаса [Ястреб и Зверь] vs Изгои Нового Века [Билли Ганн и Роад Догг] (ч)
п

Понеслась… Изгои хотят избежать боя, говорят, что Билли якобы болен… Но руководящим лицам все равно, они заставляют их драться. Как и на RR 1996 мы видим противостояние прошлого и будущего. Будем честны, при всем прочем, время Легиона прошло уже несколько лет назад. Изгои же — это люди, которые будут олицетворять Аттитуду, которые будут не один год участвовать в шоу самых разных промоушнов. Бой идет, Чемпионы хилят, Воины хотят пояса. Темп боя медленный. Ястреб много «получает», однако Зверь исправляет ситуацию. В ход идут посторонние предметы и прибежавший один из Годвиннов, в конечном счете рефери объявляет о дисквалификации.

Победители: Изгои Нового Века (10:33, Дисквалификация)
Оценка WON: DUD

Посмотрите на Легион. Это один из последних разов, когда они выступили мощной, слаженной командой. Нет, у них еще будут достойные бои, но 1997й год стал последним годом в истории команды — в том виде, что мы привыкли их видеть. Они протянут до февраля, потом исчезнут, потом появятся на WM 14 — нашей ключевой исходной магической точке, и это станет началом их конца. В начале 1997 года они неожиданно вернулись в WWF и сразу придали «импакт» командному дивизиону. Их сюжеты, может быть, не блистали оригинальностью и чем-то суперским, но именно Воины стали теми «дядьками», в боях с которыми возмужал Роад Догг, Билли Ганн получил достойное перерождение, и по сути, в боях с которыми началась эпоха Изгоев Нового Века. Да, я сказал «эпоха», потому что NAO потом появятся не в одной федерации, под разными названиями, но суть — команда Монти и Джесси — рождалась тогда, и мы с вами, кстати, видели если не их рождение, то первые шаги как минимум. Возвращаясь к Легиону, Аттитуда их уничтожила. Раздавила и подмяла. Как пережиток прошлого. Как ненужный анахронизм. Впрочем, возвращаемся на шоу.

Следует интервью Игрока и Чайны Коулу на тему того, что они по-прежнему не уважают ни Слотера, ни кого бы то ни было другого.

Пятый матч
Матч в военном лагере
Хантер Херст Хелмсли vs Сержант Слотер
п

Музыка Слотера — это бывшая тема Патриота, будущая тема Курта Энгла. Бой снова является олицетворением противостояния прошлого и будущего. Слотер, кстати, выглядит вполне неплохо. Очень он порадовал гатбастером об колено (оч я люблю гатбастеры). Хелмсли старательно селлит все атаки Слотера, и вдруг очень мощным реверсом кнута выбрасывает Сержанта аж через турнбакл. Это позволяет ему перехватить инициативу. Бой продолжается в прежнем ключе, и вот уже рефери получает по физиономии от Чайны. Бой-то без дисквалификаций! Чайна вытаскивает стул, но Слотер отвечает порошочком в глаза. Правда Хантер бьет Слотера сапогом, но попадает в Кобру — не Сантиновскую, а настоящий Кобра-Клатч. Игрок почти сдался, но Чайна снова возвращается на ринг, следует «Педигри» на стальной стул и 1-2-3

Победитель: Хантер Херст Хелмсли (17:39)
Оценка WON: -2.0

А кто же это у нас там готовится к бою? О боже, это же…

Шестой матч
Джефф Джарретт vs Гробовщик
п

Это возвращение Джеффа на ринг WWF. А во время его выхода к рингу виден плакат «САБУ». Джарретт же выходит к рингу в виде запредельной звезды, уникального «лучшего в мире рестлера». Ура. В бритом и прилизанном виде он несколько напоминает бритого же и прилизанного Игрока.) А противник у него ничего так для возвращения. Гробовщик достаточно быстро разбирается с Джарреттом. Тот позволил себе резвое начало, но быстро был уничтожен. Надо признать, был небольшой промежуток времени, когда он снова «вернулся» в бой, но ненадолго. Исход боя решило вмешательство Каина, который несколько неожиданно напал на Джеффа, сделав его победителем.

Победитель: Джефф Джарретт (6:56, Дисквалификация)
Оценка WON: DUD

Джарретт, правда, после ухода попытался запереть в четверку Гробовщика, но нарвался на чоукслэм и от него. Чоукслэм, кстати, получился несколько заботченным.

А в зале где-то за шоу наблюдает аж целый Марк Генри. Он обещает вернуться на ринг через недельку. Вернется — через пять. В начале следующего года.

Промо Рокки. Посмотрите на его превращение из Рокки Майвия в «звезду». Его подробное возвращение/превращение мы увидим через пару выпусков. А пока что поглядим их бой за Интерконтинентальное чемпионство.

Седьмой матч
за Интерконтинентальное Чемпионство
Стив Остин (ч) vs Рок

Рок выходит с Нацией (Кама, Фарук и ДиЛо), а Остин — со своим пикапом. Именно на его крыше ДиЛо получает Станнер. Бой завершается достаточно быстро. Рок доминирует, но Остин внезапно проводит станнер рефери и самому Року (который уже готов был врезать Стиву кастетом). Двойной фак Року, титул Чемпиона — Остину.

Победитель: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОН Стив Остин (5:37)
Оценка WON: 2.25

Вот так один Остин уничтожил целую Нацию. Кстати это лишь второй бой Стива после восстановления от компрессионного перелома позвоночника, и на левой ноге у него появился фиксатор. Кстати, на следующий день Остин отдаст титул Року на RAW.

Впрочем, к финалу. А в финале у нас Майклз и Шэмрок. История противостояния, несколько промо и вперед, к бою!

Шестой матч
за титул Чемпиона WWF
Кен Шэмрок vs Шон Майклз (ч)

Судит Эрл Хебнер

На очереди мэйн-ивент. Нам уже по традиции показывают выход из-за кулис, и первым к выходу в зал приближается Кен Шэмрок. Он в черно-красном халате, а его музкыка по-прежнему восхитительна. Шэмрок поднимается на ринг и снимает халат, скидывая его техперсоналу. Он суров и настроен на победу.

Майклз в цепях и какой-то броне сначала из раздевалки говорит в интервью, что это их PPV, обзывает Слотера и Шэмрока, а затем поясняет, что прямо сейчас покажет, что он — номер один в WWF и в этой индустрии вообще. Хантер демонстрирует оскорбительный жест, Чайна внушительно стоит с чемпионскими поясами. Вся процессия выдвигается к рингу по коридорам. Возле кулис им включают музыку Дегенератов. Выход к рингу традиционно перемежают кадры из прошлых кривляний и выходок. Когда Шон снимает наштанники, женская часть зала сходит с ума. Судья демонстрирует пояс, Шэмрок ненадолго его забирает себе, пото сдаёт. Гонг.

Шэмрок замахами загоняет Шона в угол, потом отходит. Шон атакует ногой, проходит за спину, пробивает удары в голову, кнут — Шэмрок реверсирует и мажет клоузлайном, потом мажет локтем. Он пробует поднять Шона над головой, тот спрыгивает за спину, толкает Шэмрока в канаты для Ролла О’Коннора, но Кен цепляется за канаты. Шон разбегается, снова пригибается под ударом Кена, а тот затем вырубает его мощным ударом ногой! Шон вываливается за ринг, где к нему сразу подходят Хантер и Чайна. Шон приходит в себя, Кен ожидает на ринге. Шон заявляет комментаторам, что всё в порядке, и возвращается на ринг. Шэмрок рвётся в бой, судья удерживает его, пока Шон не поднимется на ринг. А потом Шон прячется в углу, и судья не даёт Шэмроку продолжать, пока тот касается канатов и турнбаклов. Наконец, сходка, захват руки Шоном, удары, закручивания. Шон хватает его за шею и бросает в угол. Удары по корпусу, удары в голову, просто вышвыривание Шона из угла в центр ринга. Кнут, бэк бади дроп от Шэмрока! Шон в углу, Кен проводит пару ударов, затем мощный кнут, от которого Шон вылетает через канаты за ринг и там достаточно далеко еще кувыркается по проходу. Судья удерживает Шэмрока, а Майклз консультируется с Игроком и Чайной. Что-то придумали. Чайна лезет на апрон, Шэмрок отвлекается на нее, а Шон пробует напасть со спины? Кен прочувствовал его и врубил с правой. Шон выплюнул кучу воды в воздух. Он в углу, Кен набегает, но Шон уклоняется, а потом пробивает удары с 2 каната. Шэмрок скидывает его, Шон возвращается. Кен снова скидывает его. Шон бежит обратно — Кен встречает его локтем. Тут же мощный удар по корпусу. Шон встаёт и атакует глаза. Он хватает Шэмрока на суплекс, но тот упирается, и сам поднимает Шона — бросок проведен, Шэмрок мощным клоузлайном выбрасывает Майклза за канаты. Игрок и Чайна снова успокаивают Майклза, а судья удерживает Шэмрока. Тот даже замахивается на него, вызывая злость Хебнера. Шэмрок высовывается между канатами и сталкивает Игрока и Шона головами. Шон залезает после этого на апрон и атакует Кена по глазам. Пара ударов, кнут — Шэмрок реверсирует. Сансет-флип от Шона. Кен удержался на ногах, пробил в голову, затем поднял Майклза за шею, отбросил его в угол и пробил несколько раз по корпусу. Еще один кнут, от которого Шона подбрасывает на канаты. Шэмрок пинает его, и шон перелетает на канаты, садясь на них сверху. Шэмрок раскачивает их, сбрасывает, наконец. Шэмрок хватает его на фирменный суплекс, но Шон хватается за судью, отвлекает его, а сам лягает Шэмрока в пах! Клоузлайн — Шэмрок улетает за канаты. Шон сам подтягивается обратно, держась за третий канат. Игрок нападает на Шэмрока у ринга, а Шон лезет на канаты и прыгает на Шэмрока с кроссбади! Майклз возвращается на ринг, проводит Подкат, отбрасывая Шэмрока к заграждениям. Шон выжидает, а потом проводит еще подкат. Шэмрок уклоняется, вытаскивает Шона за ринг, пробивает несколько ударов, затем вырубает и Игрока, который крался со спины. Когда он отворачивается обратно к Майклзу, Чайна толкает его в спину, и Шэмрок влетает в стойку ринга. Шон возвращается на ринг, отвлекая судью, а Игрок избивает Шэмрока, ну и Чайна проводит Бадислэм, пиная его напоследок. Игрок находит время поддушить Шэмрока, а Хебнер вот только обратил на него внимание. Майклз прыгает с апрона сплэшем и залезает обратно на ринг. Игрок бьет Шэмрока о заграждения, закатывает его на ринг. Майклз бьет Кена кулаками по спине, прыгает дропом локтем в спину. Стомп из прыжка, он поднимает Кена, проводит кнут и дропкик — удержание до 2. Майклз загоняет Шэмрока в угол, проводит мощный кнут в противоположный. Шон душит Кена ногой (что-то приговаривает, и даже слышно, как, но не слышно, что). Майклз тащит Шэмрока к канатам, душит, а когда судья отгоняет его, Хантер поднимается на апрон и избивает Шэмрока, добавляя напоследок мощный удар. Майклз тащит Шэмрока в угол, но тот упирается ногой и бьет Шона лицом о турнбаклы. Потом еще раз в соседний угол. Пара ударов, кнут — Шон залетает на 2 канат, отпрыгивает с кроссбади (ох, Шэмрок очень далеко, но контакт все равно есть). Шэмрок перекатывается назад — именно он удерживает — до 2. Шон тут же вскакивает и бьет Шэмрока по глазам. Снэпэмйр и чинлок от Шона в партере. Шэмрок с трудом встает на ноги, отбивается локтем по корпусу. Разбег — Шон пробует хиптосс, но Шэмрок проводит свой, удержание — до 2. Майклз вскакивает и вырубает Шэмрока ударом в голову из прыжка. Он отходит, выдыхает, возвращается и поднимает Шэмрока. Кнут и слипер. Шэмрок борется, держится, но потом всё же падает. Шон пробует удержание — но Шэмрок успевает вырваться. Еще раз — снова вырывается. Майклз усиливает нажим, Шэмрок поднимается, встаёт на ноги с Майклзом на спине. Он отходит в угол и бьет Майклза спиной о турнбаклы. Тот сохраняет захват. Шэмрок снова заталкивает его, но Майклз снова хватает его со спины! Шэмрок толкает его спиной в угол третий раз, и тут же добавляет локтем. Еще удары по корпусу, кнут и клоузлайн в угол! Кнут и клоузлайн в обратном направлении. Майклза отбрасывает в центр, он шатается, кнут и бэк бади дроп от Кена. Еще кнут и удар локтем из прыжка! Еще кнут и скуп-пауэрслэм! Удержание до 2. Шэмрок поднимает Майклза и проводит кнут, проводя затем хуракнарану! Он садится на грудь Майклза, пробивает ему пару раз в голову, но почему-то поднимается. Еще кнут, но Шон закручивается ему на спину, ныряет за спину как сансет-флипом, удержание — до 2. Шэмрок проводит своё удержание — до 2. Шэмрок встаёт, Шон снова бьет его по глазам, проводит кнут и верхний канат оказывается очень свободным — Шэмрок опирается в него, но проскальзывает, оказывается под ним, затем бьется о него головой! Канат отпружинил! Шэмрок чуть не лишился головы, он падает, судья считает. Майклз подошёл, поднял Шэмрока, разбежался для хураканраны, но Шэмрок провел бомбу! Удержание снова до 2! Шон снова громко что-то рассказывает, а Шэмрок пробует кнут. Реверс от Майклза, он сразу же цепляет седью, а Шэмрока за ноги вытаскивают Игрок и Чайна! Игрок пробивает несколько ударов, закатывает Шэмрока на ринг. Майклз проводит бадислэм, лезет на канаты — дроп локтем из прыжка! Шон показывает жестом, что всё кончено, отходит в угол и топает по матам. Суперкик! Шон пригибается, хватает Шона в объятья и бросает суплексом живот-к-животу. Он хватает ногу Шона, это Захват лодыжки, но тут Игрок и Чайна просто, не стесняясь, залезают на ринг, нападают на Шэмрока, и судья останавливает матч.

Победитель: Шон Майклз (18:29, Дисквалификация)
Оценка WON: 3.0
Оценка VS: 2.75

Тяжелый матч, конечно. Затянутый, еще и с очень долгими рестхолдами. Понятный исход с понятной схемой численного торжества хилов. Такие же понятные и простые хильские перехваты инициативы Шоном во время матча. Ну и такие же понятные вмешательства Игрока и Чайны, которых было, пожалуй, чересчур много. Ну и полное отсутствие интриги относительно фигуры победителям. Шэмрок как-то странно выдал серию своих приемов после кнутов, в остальное время, в основном, работал базовыми и простыми вещами. Для RAW подошло бы хорошо, но для PPV, не знаю.

Несколько ударов, атак, Игрок выбрасывает Шэмрока за ринг над канатами, спускается и продолжает избиения. Шон позирует на апроне, но тут кто-то влетает в него со спины, сбивает вниз — он падает на столы комментаторов, проламывая их. Это Оуэн Харт! Харт нападает на Майклза, избивает, даже давит вроде ж бы в глаза. Игрок прибегает, но Оуэн успевает убежать за заграждения и в компании техперсонала уходит из зала. Шэмрока объявляют победителем матча, но титул остается у Майклза. Дегенераты залезают на ринг, Игрок со стулом, а Финкель объявляет Майклза чемпионом. Включается музыка ДХ, они позируют фотографам — спиной к главной камере, кстати. В Шона летит какой-то мусор, рулон туалетной бумаги, а Игрок и Майклз залезают на канаты и позируют. Мы же смотрим повтор концовки матча. Удары Оуэна в повторе выглядят очень злыми, да. Майклз орёт уже в прямом эфире, что он лучший. Игрок держит над его головой чемпионский пояс, надевает на Шона, точнее, просто держит. Росс и Лоулер прощаются с нами, шоу завершается.


Вот такое получилось шоу. Что мы из него могли вынести? Титульная защита Изгоев, доминирование Дегенератов. И всё. Очень пустое шоу.

Top.Mail.Ru Betwinner