[F.A.Q. #19]: Голдаст

Рубрика: Авторские рубрики Автор: Никита Грачёв

Доброго времени суток, уважаемые посетители VS. Вы читаете выпуск нашей регулярной рубрики FAQ, посвященный Голдасту.


Дастин Раннелс действительно гей?
Нет. Дастин был дважды женат, в данный момент он вновь помолвлен. От первого брака у него есть дочь.

Действительно ли Дастин был женат на Терри Раннелс?
Да, Дастин Раннелс и Терри Боатрайт поженились в 1992 году, когда они оба работали в WCW. У них есть дочь по имени Дакота. Когда Дастин ушёл в WWF, с ним в федерацию перешла и жена, которая начала выступать под именем Марлена. В 1999 году они развелись, но у них сейчас хорошие отношения, и они остаются друзьями.

Какие титулы выигрывал Дастин в WWF и WCW?
В WCW он дважды владел чемпионством США, дважды — командным (с Рикки Стимбоатом и Барри Уиндэмом), а также один раз упраздненным титулом чемпионов «трио». В WWF у него одно командное чемпионство (с Букером Т), девять хардкорных и три Интерконтинентальных.

Почему он был уволен из WCW в 1995 году?
Он был уволен, потому что нарушил запрет на блейды. На празднике Uncensored у него и Блектоп Балли был матч по правилам «Король Дорог», бой проходил в кузове грузовика. Оба рестлера и букер Майк Грэм решили сделать блейд во время матча. За что их троих и уволили.

Коди Роудс и Голдаст сводные братья?
«Сводные» — неточное слово. Правильно называть «единокровные». У них один отец — Дасти Раннелс (Роудс), но разные матери.

Какие гиммики помимо «Голдаста» были у Раннелса?
Его «основные» гиммики (в которых он провел больше полугода) — это собственно «Дастин Роудс» (обычный, либо с приставками вроде «Lone Star»), «Голдаст» (текущий гиммик фрика, периодически пытавшегося быть то кинокритиком, то экстравагантным артистом, то имитатором других рестлеров), а также «Блэк Рейн» («обратная сторона» личности Дастина — маньяк и садист, суть — извращенный [хотя куда дальше] и противоположность Голдаста). Еще ему в WCW (в 1999) пытались придумать гиммик киднэппера (ну или просто маньяка в отношении детей), но ТВ прикрыло этот сюжет. После нескольких появлений в этом гиммике Раннелс в открытую прочитал знаменитое промо на тему «дурацких мультяшных гиммиков». Что не помешало ему спустя 2 года вернуться к гиммику Голдаста.

Помню,смотрел дебют Джеффа Харди против Бритвы Рамона, насколько понял,у Рамона был фьюд с Голдастом на тот момент. В чем он заключался?
Первый сюжет Голдаста в WWF начался с того, что он просто преследовал Рамона, отправляя ему сообщения вроде тех, что слал недавно Теду ДиБиаси и Марысь. На Royal Rumble 1996 Раннелс выиграл Интерконтинентальное чемпионство (после вмешательства Парня 1-2-3). В этом бое, кстати, дебютировала Марлена. Реванш между ними на WrestleMania XII был отменен из-за отстранения Холла (закончившегося мы все помним чем).

Почему он уходил из WWF в WCW, а потом вернулся?
Голдаст является одним из «лидеров» по количеству переходов и уходов в WWF/E. Его опережает только разве что Марти Джаннетти. Дебютировал Дастин в 1990 году в WWF, но уже спустя год был уволен — вместе с отцом, после чего провел несколько лет (до 1995) в WCW. Из WCW, как мы написали выше, он был уволен за несанкционированный блейд, после чего вернулся в WWF. Оттуда он ушел в 1999, устав от гиммика Голдаста, пожелав поработать с отцом, а также по той причине, что WWF тихонько «сплавляло» рестлеров, связанных с Джарреттами. После банкротства WCW его контракт не был куплен WWF и он некоторое время выступал у отца. В 2002 году он вернулся в WWF, затесавшись в хардкорный дивизион, а потом и в командный. Наверное, это было последнее успешное появление Дастина на национальном ТВ. Его сюжет с Букером Т доставил множество удовольствия фанатам рестлинга. В 2004 году он ушел в TNA, где выступал в «человеческом» обличье и даже участвовал в титульном бое NWA против Джарретта. В апреле 2005 его контракт истек, и спустя полгода он вернулся в WWF. Проведя несколько (в прямом смысле слова) боев за 9 месяцев, в июне он пропустил какое-то шоу и был уволен, после чего направился в Японию, где провел некоторое время в начале 2007 года. В июле 2007 он возвращается в TNA, где представляет «темную сторону» своего характера — маньяка-садиста Блэк Пэйна. Он появляется в ужасной физической форме и начинает выступать в дивизоне «фриков» — вместе с Релликом (Джонни Стамболи), Эль Месиасом (Рикки Бандерас), завершая все это дурацким фьюдом с Эриком Янгом. Последние свои выступления в TNA он провел в командном дивизионе вместе с Релликом. В 2008 его контракт вновь истек и вновь не был продлен. Он возвращается на PPV Cyber Sunday в качестве возможного противника ИК-чемпиона Сантино Мареллы. Проведя несколько месяцев в качестве «нерегулярного гостя», он подписывает постоянный контракт в январе 2009 года. С тех пор он выступает в WWE — на RAW и ранее на ECW.

Во время своего прибывания в WCW ему дали гиммик Seven. Выйдя на ринг он взял микрофон, и высказал все, что думает об этом на самом деле. Было ли это промо запланировано, или Дастин нарушил сценарий?
Это был столь любимый Винсом Руссо worked-shoot. Естественно, сценарий был, но в нем отражались те мысли, которые вполне мог испытывать Раннелс. Учитывая, что полутора годами позже он вернулся к гиммику Голдаста, видимо, это было не совсем искренним промо.

Как появился гиммик Голдаста?
В эпоху «мультяшного» WWF каких только гиммиков не рожали «умы» креативщиков промоушна. Голдаст — это странный фрик, который копирует статуэтку Оскара (но вдовесок носит блондинистый парик) и ведет себя предельно странно. Ему не чужды элементы гомосексуализма, хотя если проследить за его ранними стадиями, он скорее бисексуален, или, что страннее, асексуален. В начале 2000-х в гиммик Голдаста добавили комедийности, и в этом виде он поживает и сегодня.


Вот такие дела, уважаемы посетители. Как обычно, если вы хотите что-либо узнать о Голдасте, задавайте свои вопросы в комментариях. Следующий же выпуск посвящен Элу Сноу — вопросы про него принимаются на нашем форуме.

#

Top.Mail.Ru Betwinner