TNA Lockdown 2011

Рубрика: TNA, Видео Автор: злобная росомаха

TNA Lockdown 2011

Темный матч: Дивон Дадли победил Анархию после спайнбастера (2:30)

— Первый матч —
Бой Xscape за претендентство на титул Х-Дивизиона
Макс Бак vs Брайан Кендрик vs Эмэйзинг Ред vs Крис Сэйбин vs Джей Литал vs Джереми Бак vs Робби И vs Суисайд

Поначалу это был бой на выбывание (с удержаниями и болевыми), двое последних участников соперничали, кто быстрее вылезет из клетки.

Победитель: Макс Бак (13:33)
Оценка WON: 1.75
Оценка VS: 1.75

Икс-Скейп стал тем боем, который и в первый-то раз еле заставил себя досмотреть, но во второй — это было поистине пыткой. Во-первых, очередной набор непонятных правил и чересчур большой все же перебор исполнителей, некоторые из которых откровенно выпадали из ситуации, очень портили картину. Плюс, конечно, надо признать, впечатление портило напоминание, что Литал-то уже уволен. Ну да и ладно. В самом бое ничего толкового показано не было. Спот-фест без особого смысла. Весь бой был для того, чтобы «приподнять» Мэтта Джексона. Я уже гундел, что Сэйбина держат вне ринга аж с января. Гундел, что Литала уволили. Про Реда даж вспоминать не хотелось. Что же в этом бое делали Кендрик и Робби? В общем, это был один из худших боев так называемого «Х-дивизиона». Не, ну если не вспоминать, конечно, титульных боев Робби. Здесь все должно было не так. Все должно было быть по-другому. Сэйбин должен быть в Фортуне, Поколенцы должны быть в командном дивизионе, Кендрик и Робби должны быть уволены.

— Второй матч —
Матч в клетке
Тату Inc [Джесси Нил и Шэннон Мур] vs Кримсон и Скотт Штайнер vs Орландо Джордан и Эрик Янг vs Британское Вторжение [Брутус Магнус и Даг Уильямс]

Победители: Тату Инк (8:51)
Оценка VS: 1.5 — Только за Штайнера и за Эрика. Бой не понравился вообще.
Оценка WON: 2.0

С самого начала хочется сказать, что везде этот бой подавался как «Торнадо-матч». Проспитесь, какое это «торнадо»? В «Торнадо» все участники одновременно на ринге! А это был самый обычный четырехугольник. С тэгами. В клетке. Ну вы поняли, да? Правила! И матч наглядно показал, что в командном дивизионе TNA сейчас плохо. Мидкард, который по моему мнению, является основой успешного букинга, в TNA сейчас просто в ужасающем состоянии. В оба первых боя (которые формально и составляют этот «мидкард») запихнули участников «для массы». И только. Командный дивизион состоит из бессмысленно возрожденного Британского Вторжения, находящихся в состоянии разваливания (но все еще никак не разваливающихся) Татушников, отвратительного «альянса» Орландо и Эрика, а также до кучи Штайнера и Кримсона. Британцы молодцы, свою часть работы они сделали на ура. Татушники тоже вполне спокойно выдержали то, что нужно было. Даже с учетом финального ботча Шэннона. Эрик — это та причина, по которой я смотрел этот бой. Не, еще, конечно же, Штайнер. Человек просто из железа. Держит одинаково солидный уровень. Но вот тот факт, что его заставляют возиться с этими вот «командами», это дикость. Все время боя мне казалось, что черт возьми, неужели Рик совсем плох? Ну а Кримсона и Магнуса, кстати я предлагаю объединить с Морганом в дивизион «бесполезных столбов». Позже объясню, почему. В общем, Командный дивизион TNA спасет только срочный наем новых команд. Когда Шелли выздоровеет, им с Сэйбином нужно будет с кем-то фьюдить. Что касается Пивных Денег, боюсь, они скоро несколько перейдут в индивидуальный дивизион.


— Третий матч —
За титул Женской Чемпионки TNA
Микки Джеймс vs Мэдисон Рэйн
п

Сквош…

Победительница: Микки Джеймс (00:36)
Оценка WON: 0.0
Оценка VS: 0.25 — За мужество и старание Микки. У меня до сих пор болит рука — просто от просмотра.

А вот здесь нужно что ли подумать. На удивление. Бой, который длился менее 40 секунд, принес намного больше различных мыслей, чем все шедшее перед этим шоу. Во-первых, Джеймс травмирована. И будет в таком состоянии еще очень долго. Она пропустила эти записи, да и к следующим не вылечится. Скажите, для чего отдавать травмированной рестлерше титул? Зачем?? Вдумайтесь, кто владеют сейчас титулами: 55-летний ветеран, травмированная рестлерша, а в Командном и Х-дивизионе титулами владеют рестлеры на безальтернативной основе! О других дивизионах позже, но здесь было даже нечто позитивное. Обратите внимание, как Джеймс выходила к рингу. Она тщательно прижимала руку к корпусу. Я прям физически вспомнил, как сам постоянно подсознательно делал это движение, когда у меня была трещина в ключице. Это селлинг, которому веришь! Микки же еще и провела пару атак, ДДТ, при этом активно размахивая больной рукой. Черт возьми, это было очень больно — и это было ощутимо. За что Микки низкий поклон. Но в качестве Чемпионки я ее воспринимать не хочу и не буду. В данный момент. Опять же вдумайтесь, TNA тянуло с непонятныи сюжетами аж с февраля. И когда, наконец, решили снять с Рэйн титул, Микки получила травму! А ведь в ростере есть великолепная Сарита. Которая нужна для сквошей. В ростере есть Кэти Ли. В ростере вроде как все еще есть Тара. В общем, нужно, конечно, подождать с выводами, посмотреть, что будет с женским дивизионом дальше, но он точно также за год был эффективно развален командой Хогана. Привет.

— Четвертый матч —
Матч в клетке
Самоа Джо vs Д’Анджело Динеро
п

Черт возьми, а этот бой мне понравился. Я всегда был поклонником таланта Динеро, всегда признавал класс Джо (хотя и не являюсь его поклонником). Бой опять же был совершенно не тем, что там должно быть. Нет, рестлеры показали очень хороший бой. Но рестлеры занимаются не своим делом. Динеро надо быть лидером. У него должны быть последователи. Пофиг какие — Новая Кровь или условная «паства» — пофиг. Он должен говорить, вести за собой!! У человека тонны харизмы. А он ее не показывает. Просто потому что не пускают на ТВ-шоу. Джо? А Джо… Блин, тут сначала надо сказать о другом.

В таких боях — в которых рестлеры вряд ли чем удивят — мне всегда интересна структура боя. Этот бой имел следующий скелет: «нарастание темпа => БАБАХовый спот => офигевающее злое лицо Джо». Черт возьми, ну как..

Не, не так.

КАААААК!!!

Да, вот так. Так вот КАК можно не офигевать от того, что вытворяет Джо?? Вот эта жиробасина совершает такие прыжки?? Просто Джо должен уничтожать людей! Сейчас идет какая-то неразбериха у чемпионского титула, и кто как не Джо должен таскать этот титул сейчас?? Джо должен уничтожить Фортуну. Джо должен уничтожить Имморталов. Джо должен уничтожить вообще всех. Вот вам и выход для Джо. Выход для букеров. Разнообразие для титульной картины. Истерия и эйфория для фанатов TNA. Зависть для WWE и ее фоннадов. Почему? Да просто посмотрите в его глаза, в его лицо, в котором за слоем пофигизма и смирившегося с неизбежным уставшего талантливейшего рестлера все еще сидит самоанский монстр, которого ломали и джобами Энглу с Джарреттом, и идиотскими татуировками, и дебильными идеями вроде «нэйшн оф вайоленс», за которыми ничего нет, и отсутствием сюжетов, и отказом продлевать контракт на человеческих условиях. Задача букеров проста как никогда. «Правило Корнетта» никто не отменял! Того, что было 7 лет (ну в данном случае «почти 7 лет») назад, уже никто не вспомнит. Просто прокрутите с Джо те же сюжеты, что были тогда! Это же просто!? Иначе он совершенно не нужен. И если Джо это устраивает, мне грустно, потому что такой талант нельзя закапывать. Если Джо сообщили, что никаких пушей не светит, ему надо уходить — куда угодно. Потому что Джо должен уничтожать.
Потому что он Джо.
А Джо не делится едойпобедами.

победитель: Самоа Джо (10:25)
Оценка WON: 2.5
Оценка VS: 2.75

— Пятый матч —
Матч в клетке
Мэтт Морган vs Эрнандес
vs

Победитель: Мэтт Морган
Оценка WON: 1.5
Оценка VS: 1.5

Здесь хочется поговорить о другом. Итак, можно считать, что пуш Эрнандеса в качестве сольного рестлера официально признан провалившимся. И слава богу. Ему снова «собрали» группировочку. Вот только заметьте, насколько все отличается! Вспомните золотые времена LAX. Хомисайд — эдакая сволочь. Которая при этом задает ритм, задает темп, и вообще занимается стратегическим руководством. Коннан — эдакий Сталин. Говорит пафосные вещи, занимается глобальным планированием. А Эрнандес… А Эрнандес был силовиком. Ему сказали, он сделал. Он был мускулами. А теперь ему надо быть лидером. Ему надо быть и сволочью, и Сталиным. А он этого не умеет. Хочу запостулировать, что на данный момент ни одна крупная группировка в TNA не является цельной. Это больше эдакие «собрания», но не группировки. А Сарита. Сначала хотел гундеть про то, что канадка изображает мексиканку, иронизируя про то, что американцы хуже. Но не буду. Напишу, что у нее красивые ноги и все.

Ах да. Морган.. Морган, убирайся. Рестлер, который не имеет никакого смысла. Не потому, что он плох или еще что-то (хотя он так себе, будем честны). С ним просто ничего нельзя придумать. Как мэйнивентер он слаб. Хорошо говорит? Ну и что теперь? Его роль была хорошей в образе секьюрити. Вот там бы и оставался.. Ну да и ладно. Не заслуживает он много времени.

— Шестой матч —
Матч до 2 побед в клетке по абсолютным мужским правилам
Джефф Джарретт vs Курта Энгла
п

Альтернативные ссылки: Dailymotion

победитель: Джефф Джарретт (22:37)
Оценка WON: 4.0
Оценка VS: 4.25

Второй раз за две недели ветераны рестлинга показывают, что такое рестлинг и чем ветераны отличаются от современных: запредельным отношением, пресловутой Аттитудой, преданностью делу, ответственностью и готовностью выложиться на ринге на 200%. И весьма характерно, что именно такой рестлер как Курт Энгл постоянно вляпывается в какие-то дурацкие истории. Просто он живет рестлингом. Он настолько живет пространством внутри канатов, что за их пределами Курт остается просто ребенком. Он простой, наивный, в чем-то глуповатый и патологически неудачливый человек. Просто потому, что у него есть одно дело, которое он искренне любит, которому готов отдаваться запредельно. Те же Гробовщик, Игрок, Джарретт — они еще и бизнесмены. У них есть «жилка». У них все в порядке с финансами, все хорошо с семьями, все отлично. Но именно ее отсутствие у Курта позволило ему подняться на одну ступеньку выше вышеперечисленной троицы. Я всегда иронизирую над тем, что у Энгла всегда свой рестлинг. Что он всегда задает бои по «своим» правилам. Но это когда на экране нет его боев. Когда Курт на ринге PPV, я практически всегда просто смотрю, подпирая выпадающую на пол челюсть, качая головой и не в состоянии оторваться. И каждый раз приходит мысль «черт возьми, какой же он старый дурак!» — просто потому что не должен человек такого творить! Потому что это самоубийственно, глупо и просто опасно!! И на фоне таких боев далеко на второй план уходят все его неурядицы с законом, с твиттером и прочая чушь. А каждый раз, когда бой Энгла заканчивается, нужно некоторое время, чтобы просто прийти в себя — и настроиться на «остальные» бои. По обычным правилам. Ну а Джарретт… Джефф очень постарел. Я именно сегодня задумался, что Джарретт, видимо, не блондин, а поседел. Пусть в бое хватало нехорошестей — и ботчей, и неадекватного рефери, отсчитывавшего удержание в бое с болевыми, и грязного финиша, и непонятного подключения Шэттера, вдруг вспомнившего, что Джарретт-то тоже Иммортал. Энгл, который расшвыривает противников пачками, испугается джоббера со стулом? ORLY? Впрочем, общего впечатления это не испортило. 30-минутный бой (включая выходы) пролетает на одном дыхании.

— Седьмой матч —
Матч в клетке за титул Чемпиона TNA
Стинг (ч) vs Роб ван Дам vs Кен Андерсон


Дополнительная ссылка: ВКонтакте
Судит Эрл Хебнер

Гонг! Андерсон идёт поорать на обоих оппонентов, заявляет о своих претензиях. РДВ бьет его с правой, Стинг присоединяется. Несколько ударов о очереди, РВД бьет Кена головой о верхний турнбакл, Стинг — в противоположном углу. РВД бьет хай-кик в голову, Стинг разбегается и проводит Стингер-сплэш в угол. Кен падает, Стинг выходит на захват Скорпиона, РВД бьет его ногой с разворота! РВД пинает Стинга, добавляет с правой в голову, чего-то ожидает. Кнут в противоположный угол, атака плечом п о корпусу, еще пару раз, кик с разворота в прыжке, а тут и бульдог! РВД предлагает поскандировать свое имя, мунсолт с места, удержание — Стинг сбрасывает его. И еще раз! РВД разбегается, но Кен пригибает канаты, и РВД бьется о сетку, от чего дверца клетки открывается. РВД падает под канаты, а Кен набегает на Стинга. Попытка Майк чека — Стинг отбивается локтем. Он снова хватает ноги, пробует Захват скорпиона, Кен пытается сопротивляться, но неудачно. РВД подходит, Стинг атакует его в лицо, бросает Кена и фиксирует.. Захват на обоих противниках. Ну это сложно назвать Захватом Скорпиона, но допустим. А вот если сейчас РВД зафиксирует чинлок, Крест или что-то такое, что будет делать судья? РВД бьет Кена по голове, а потом правда пробует Крест? Нет, отпускает и ползет к канатам. Камера показывает Стинга, и видно, что он не держит ноги Андерсона, а ноги РВД, ну прям чисто символически. РВД добирается до канатов, Кен тоже. Зачем-то. Стинг покрикивает, РВД в углу. Кнут в противоложный, Стинг разбегается, но РВД встречает его с локтя — все падают. Кен пробует удержание — до 2. Подтаскивает от канатов РВД — тоже удержание лишь до 2. Рестлеры встают, Андерсон проводит по клоузлайну, бьет локтем, пригибается под ударом РВД и проводит некбрейкер — удержание до 2. Стинг у канатов. Кен пробует Майк-чек РВД. Стинг подходит, Кен пригибается под его ударом, и проводит СТЕРЕО-Майк-Чек! Поняли? СТЕРЕО! Попытка удержания Стинга — до 2. РВД — вновь до 2. И еще раз — тоже мимо. Вообще как-то скучновато пока. Стинг не может подняться в углу, РВД в противоположном уже на ногах. Кен бьет его — РВД переходит в соседний. Кен проводит кнут в противоположный пустой угол, набегает — Кик от РВД! А потом еще и спрингборд-кик. Он летит Пятизвездочным прыжком Лягушки, удержание — Стинг стаскивает его. Они обмениваются ударами с РВД, Кнут Стинга — РВД возвращается, пригибается, Кен бьет его ногой, Стинг хватает на Смертельный дроп скорпиона, а Андерсон добавляет клоузлайн Стингу с разбега — еще один двойной прием проведён. Все лежат. Судья считает.

Кому он считает? Матч трехсторонний! Матч в клетке!! Кому ты считаешь, старый Эрл???

А в зал выходит… Халк Хоган с трубой… Думали, как сделать матч еще хуже? В зале беснуются зрители, там его дочь Брук, а Хоган бьет трубой по рингу, обходит его, чт-то поясняя РВД. А, он суёт ему трубу! РВД смотрит и не понимает. А потом берет трубу. Но при этом долго стоит, смотрит, держит, судья разводит руками, Хоган показывает жестами, как надо бить трубой. РВД бьет трубой по матам, потом швыряет ее в сетку! Он показывает, что не будет ничего делать. Зато трубу подхватывает Андерсон, он бьет ей по спине РВД, показывает средний палец Хогану, кричит, что это не для него. Хоган злится, Андерсон тащит РВД в центр, а Стинг хватает его со спины и проводит Смертельный дроп скорпиона. Удержание — победа. Всё? Всё.

Победитель: Стинг (8:55)
Оценка WON: 1.5
Оценка VS: 1.5

Специально засек: От момента начала выхода первого претендента до гонга прошло ровно пять минут. Бой — от гонга до гонга длился чуть меньше 9 минут. Нафф сэд, правда? РВД и Стинг свои лучшие деньки уже давно прожили. Ну почему этого никак не поймут-то? Что касается Андерсона… Ну я не воспринимаю его как рестлера уровня мэйн-ивента. Ну вот хоть убейте! Поржать — да, ладно. Крепенько попретендовать на титул — хорошо. Врезать мощный бой — да, хорошо. Но титульная гонка — извините. И это при наличии такого ростера. Эээх, сплошное разочарование.

Ах да! Самое-то отвратное в этом бое! Это очередная попытка Халка вытащить внимание на себя. Ну зачем он там был нужен? Ну это ж просто смешно. Уберите Хогана из экрана. Насовсем. Уберите Стинга от титула. Уберите РВД и Кеннеди из мэйн-ивента. Устройте бой Стинга против Хогана. За титул. Это хотя бы будет обоснованной попыткой цепануть денежный бой. Нахождение в промежутке между этими двумя крайностями — это большая ошибка.

Хоган злится, Стинг победил, Брук в недоумении, фанаты Стинга в зале в восторге. Хоган показывает Стингу, что перережет ему горло и начинает уходить. Стинг даже не радуется особо, он показывает в сторону ушедшего Хогана, предлагая вернуть его. Халк делает пару шагов обратно. Халк показывает, что его время дорого стоит и всё же уходит. Смотрим повторы.

— Восьмой матч —
Матч Lethal Lockdown
Фортуна [Казариан, Джеймс Шторм, Роберт Руд и Дэниелс] vs Имморталы [Эбисс, Мэтт Харди, Рик Флэр] и Брат Рэй Дадли

Дополнительная ссылка: Youtube

Победители: Fortune (22:52)
Оценка WON: 4.0
Оценка VS: 3.75

Мне намного более импонирует новый состав Имморталов. Помните, как все начиналось? Ключевым общим фактором было «Чемпионство». Джарретт-Эбисс-Харди — это были Чемпионы Мира. Харди (х4), Эбисс (х1), Джарретт (х10). Ну и Халкстер в качестве подающего. Что теперь? Пока Хогана (слава богу) отцепили от Имморталов — хотя это и являеся абсолютным бредом в плане идеологии группировки — основным мотивом, объединяющих Имморталов, становится жестокость. Известный хардкорщик Эбисс, беспредельщик Рэй Дадли и удачно трансформирующийся в броулера Мэтт Харди. И в роли заводилы — Рик «Ба Гад» Флэр! Который, в данном случае, прежде всего не чемпион, а тоже ультражесткий рестлер. А вот Фортуна теряет изначальный смысл. Они превратились в простую группировку фэйсов. При этом какое-то нелогичное отстранение Стайлза от сюжетов-боев. Я припоминаю его травму, полученную в начале года. Травму, из-за которой он даже ходил с трудом. Но он же вернулся? В общем, несколько непонятное было выпадение Эй.Джея. Но за счет этого вернули Дэниелса, — и это хорошо.

Говоря об исполнительском мастерстве всех восьмерых, можно разве что снять шляпу. О чем говорить, если далеко не самый средний Казариан смотрится на фоне остальных зеленым необстрелянным мальчишкой!

Что касается боя, то тут надо сказать пару негативных слов. Прежде всего, правила. Правила способны просто свести с ума логику. Вся первая половина боя не имеет смысла. Вообще. Она нужна лишь ради того, чтоб посмотреть, как новый рестлер присоединяется к бою. Все. Собственно, после того, как гаснет свет и начинают мерцать синие огни, все и стартует. Lethal Lockdown нельзя оценивать по привычным «расценкам». Это бой — дань уважения броулингу. Неприкрытому и отвязному. Здесь нет разговора о технике, о стратегии или о тактике. Здесь задача одна — выжить. И черт возьми, эти восемь рестлеров подходят под логику боя как никто другие. Пивные Деньги, Харди, Рэй, Эбисс в этом бое как рыбы в воде. Каз — немножко выпадал, но лишь немножко. Дэниелс смотрелся эдаким тоже ну не слабым звеном, но несколько выделялся. За счет габаритов, да за счет какой-то утонченности что ли.. Ну а Флэр.. Что сказать.. Да ничего.

Закончу все же обзор на несколько негативной нотке. Она связана с тем, что я уже говорил выше. Дело в том, что среди восьмерых участников боя были три текущих чемпиона — в двух дивизионах. В дивизионах, которых по факту не существует. Титулы должны защищаться. Чемпионы должны быть не просто чемпионами, но действующими чемпионами. Должны быть бьющимися чемпионами. Титул нужен не для полочек, а для боев.


Поначалу скучное и несколько беспорядочное шоу весьма повысило интерес к себе ближе ко 2й половине. Мэйн-ивент, а также бой Джарретта и Энгла были очень хорошими, также весьма достойный бой показали Джо и Динеро. Лучше, чем на VR выглядели Морган и Эрнандес. Излишне говорить, что и титульный бой оказался не в пример лучше.

Из разочарований стоит выделить несколько сумбурные оупенер и 4х-сторонний командник, которые страдали прежде всего из-за большого количества участников, что постоянно приводило к неразберихам.


Подкаст о шоу


Скачать mp3-файлом (с тэгами и все такое)

Top.Mail.Ru Betwinner