Wrestlemania VI

Рубрика: WWE, Видео Автор: злобная росомаха

WWF WrestleMania VI — The Ultimate Challenge

Это шоу стало первым PPV, проведенным в Канаде, да и вообще за пределами США.

Темный матч
Пол Рома vs Бруклинский Броулер
Пол РомапБруклинский Броулер

Победитель: Пол Рома


Первый матч
Коко Би. Уэйр vs Рик Мартел
Коко Би. УэйрпРик Мартел

Мартел выезжает к рингу, держа в руках освежитель воздуха. Гиммик плэйбоя с такими деталями гарантировал неприятие неприхотливой публики. Коко сопровождал его верный попугай.

Мартел нападает на Коко, когда рефери проверял его амуницию. Серия ударов в углу, Коко падает, Рик разгоняет его кнутом, Коко реверсирует, но неудачно. Мартел атакует в угол, но получает биг-бут. Несмотря на это Мартел продолжает атаки. Кнут через ринг — Коко проводит кроссбади из прыжка, а затем добавляет пару дропкиков. Разгон от Коко — бэк-бади-дроп. Еще удар — Мартел покидает ринг. Мартел на апроне, Коко забрасывает его обратно, сбивает блоком плеча. Разгон — Мартел уворачивается и выбрасывает Уэйра с ринга. Тот возвращается и получает серию ударов. Мартел проводит бэкбрейкер об колено, отряхивает руки и фиксирует «Бостонский краб»! Прием зафиксирован и рефери фиксирует победу Мартела.

Победитель: Рик Мартел (2:03)
Оценка WON: 2.0

Это было очень быстро, чтоб выставлять оценки, хотя на Мартела и Уэйра можно было бы посмотреть и подольше.


Второй матч
Demolition [Экс и Смэш] vs Колоссы [Гигант Андре и Хаку] (с Бобби Хинан) —
ЭксСмэшпГигант АндреХаку

Победители: НОВЫЕ Командные чемпионы Demolition (9:30)
Оценка WON: 2.0


Третий матч
Геркулес Эрнандес vs Землетрясение (с Джимми Хартом) —
Геркулес ЭрнандеспЗемлетрясение

Победитель: Землетрясение (4:52)
/Оценка WON: 1.0/


Четвертый матч
Брутус Бифкейк vs Мистер СовершенствоГением Лэнни Поффо) —
Брутус БифкейкпМистер Совершенство

Победитель: Брутус Бифкейк (7:48)
/Оценка WON: 2.75/


Пятый матч
Родди Пайпер vs Бэд Ньюз Браун
Родди ПайперпБэд Ньюз Браун

Матч завершен двойным отсчетом (6:48)
/Оценка WON: 1.75/


Шестой матч
Большевики [Борис Жуков и Николай Волков] vs Основание Хартов [Джим Нейдхарт и Брет Харт] —
п

Победители: Основание Хартов (0:19)
/Оценка WON: 0.25/


Седьмой матч
Тито Сантана vs ВарварБобби Хинан) —
за Чемпионство на Миллион Долларов
Тито СантанапВарвар

Победитель: Варвар (4:33)
/Оценка WON: 0.75/

Восьмой матч
Дасти Роудс и Сапфир (с Мисс Элизабет) vs Рэнди Сэвидж и Сенсационная Шерри
п

Сэвидж первым выезжает в зал. С ним Шерри, которая с повозки к рингу выходит первой. Она и канаты для него раздвигает. Сэвидж выглядит роскошно в желто-золотистом, а на штанах элементы фиолетового цвета. Жутко красиво. Дасти в привычном желтом в черную точку, трусы — черные с желтыми кругами. Сапфир в такой же форме. Музыка Дасти — лучшая тема в истории человечества. Он выходит на ринг. берёт микрофон и обращается к Сэвиджу. У них будет компания. С ними будет украшение короны, вишенка на торте, первая леди рестлинга! С ними у ринга во время матча будет Мисс Элизабет! Лиз выезжает к рингу. Сэвидж в бешенстве, Шерри в непонятках. Элизабет в сине-серебристом. И мы поехали.

Начинают Сэвидж против Дасти. Вентура напоминает, что мужчины дерутся только с мужчинами, женщины с женщинами. Схватка, кнут от Рэнди — Дасти реверсирует и сбивает его локтем. МОщный удар локтем в голову — Сэвидж ползёт в угол, а Шерри нападает на Дасти со спниы. Дасти подходит, Шерри пятится и оказывается в чужом углу. Сапфир хватает ее за волосы, но Рэнди уже набежал и всех разогнал. Сэвидж лезет на канаты и прыгает на Дасти. Тот ловит его и сбрасывает на набежавшую Шерри! Еще удар локтем в голову, тэг Сапфир! Дасти жестковато закатывает на ринг Шерри, Вентура орёт, что это нечестно. Сапфир толкает ее так, что Шерри врезается в Сэвиджа, сбивая его с апрона. Пара толчков бедрами, Шерри зачем-то селлит смерть. Сапфир поднимает ее на плечи, крутит, сбрасывает, удержание — до 2. Шерри встаёт и мощно лупит ее с правой. Бадислэм — нет, не получается поднять, Сапфир падает поверх Шерри, удержание — до 2. Дасти забирает тэг у Сапфир, опять зажимает Шерри, та укатывается с ринга, Рэнди пытается напасть, но Дасти легко сбивает его с ног. Дасти держит руки Сэвиджа, подводит его в свой угол — пощечина от Сапфир. Судья безмолствует, хотя надо бы вмешаться. Шерри набегает, но Дасти толкает в нее Рэнди. Он хватает Шерри за волосы, толкает в чужой угол. Сэвидж атакует его коленом в спину с разбега. Роудс укатываетяс с ринга, Рэнди выпрыгивает к нему над канатами и проводит несколько ударов. РЭнди возвращается на ринг, Шерри пользуется моментом и проводит ударчик. Сэвидж прыгает на Роудса с дабл эксхэндлом с третьего каната! Шерри добавляет удар коленом в голову, атакует по глазам, пока Сэвидж отвлекает.

Важный момент, Вентура орёт, что Роудс первым напал на Шерри. Для хилов такое оправдание необязательно, но выглядит адекватным. Фэйс, на мой взгляд, ни при каком условии не имеет права атаковать исподтишка или против правил, если это чистый и настоящий фэйс.

Сэвидж прыгет еще раз с дабл эксхэндлом в спину. Сэвидж добавляет удар, лезет на канаты еще раз, но Роудса закрывает Сапфир. Сэвидж спрыгивает и очень жестко отталкивает Сапфир за волосы. Он закатывает Роудса на ринг, прыгет с ударом с канатов. Элизабет проверяет Сапфир, удержание — до 2. Сэвидж проводит суплекс, удержание — до 2. Сэвидж еще раз лезет на канаты и прыгает с еще одним дабл эксхэндлом в спину. Судья отвлекается на Шерри, хотя по этой ситуации было необязательно. Сэвидж поизрует, Шерри требует тэг. Сэвидж передает ей тэг. Шерри лезет на канаты и прыгает сплэшем! Удержание — Роудс сбрасывает ее с себя. Сэвидж прыгает с канатов еще раз, но Дасти встречает его ударом с правой. Он хватает обоих оппонентов и бьет их головами друг о друга. Роудс забивает Сэвиджа в углу локтем, Шерри прыгает ему на спину и хватает за шею. Он отходит в свой угол и Сапфир получает тэг. Она хватает Шерри за голову и бросает очень плохим снэпмэйром — удержание до 2. Девушки встают, Сапфир пританцовывает. Шерри бьет ее по лицу, хватает за волосы, та отвечает. Возня, Сапфир швыряет Шерри в свой угол, она укатывается с ринга, но Элизабет тут же закатывает ее обратно. Сапфир набегает и проводит.. Очень плохой суплекс или даже ДДТ. Удержание разрывает Сэвидж. Вентура кричит, что это уже трое против двух. Роудс нападает на Сэвиджа, проводит удары, Шерри идёт разбираться с Элизабет, она наклоняется к ней между канатов, а за ее спиной Сапфир встаёт на четвереньки. Элизабет толкает ее, Шерри падает, спотыкаясь о Сапфир, та удерживет её, и это победа.

Победители: Дасти Роудс и Сапфир (7:52)
Оценка WON: 1.5
Оценка VS: 2.0

Дасти в WWF не позволили по сути ничего, но даже в крошечные появления он буквально заполоняет ринг и весь эфир своей харизмой. Шерри прекрасна, но ей не с кем работать, поэтому она и оверселлит для абсолютно ничего не умеющей Сапфир: неужто нельзя было подобрать кого-то ну хоть чуточку компетентным? Сэвидж прекрасен, но у него какой-то минимум в программе стоит, и он пытается это компенсировать беготнёй и дикостью. Очень хотелось бы такой матч, но с чуть более умелой напарницей Роудса.

Сэвидж бежит махать кулаками и скипетром после драки, но Дасти отбивается от него одним ударом, Сэвидж резво уматывает с ринга, а Дасти пританцовывает со скипетром в руках, пресекая попытки и Рэнди, и Шерри вернуться на ринг. Роудс поднимает руки своих спутниц, Лиз аплодирует, Сэвидж злится. Он пытается еще раз вернуться уже с короной на голове, но и эту попытку пресекают.


Девятый матч
Восточный Экспресс [Сато и Танака] /с Мистером Фуджи/ vs Рокеры [Шон Майклз и Марти Джаннетти] —
Рокеры vs Восточный Экспресс

Победители: Экспресс (по отсчету) (7:38)
/Оценка WON: 3.0/


Десятый матч
Джим Дагган vs Дино Браво (со Джимми Хартом и Землетрясением) —
за Чемпионство на Миллион Долларов
Джим ДагганпДино Браво

Победитель: Джим Дагган (4:15)
/Оценка WON: 1.5/


Одиннадцатый матч
Джейк Робертс vs Тед Дибиаси (со Вёрджилом) —
за Чемпионство на Миллион Долларов
Джейк РобертспТед Дибиаси

Победитель: Тед Дибиаси (по отсчету)
Время матча: 11:50
/Оценка WON: 2.5/


Двенадцатый матч
Биг Боссмен vs Аким (со Сликом) —
Биг БоссменпАким

Победитель: Аким
Время матча: 1:49
/Оценка WON: -0.5/


Тринадцатый матч
Рик РудБобби Хинаном) vs Джимми Снука
п

Победитель: Рик Руд
Время матча: 3:59
/Оценка WON: 1.75/


Четырнадцатый матч
Бой за Чемпионство Мира WWF и Интерконтинентальное чемпионство
Халк Хоган (WWF) vs Последний Воин (ИК) —
п
Судит Эрл Хебнер

Рефери собирает Чемпионские пояса, оставляя Халка и Воина обмениваться взглядами. Хоган что-то выговаривает, Воин смотрит, раскрыв рот, и первым толкает Халкстера! Тот толкает в ответ. Клинч — Воин толкает Хогана в угол! Клинч — Хоган после борьбы отвечает взаимностью, Причем Воина заметно потрясло. Он возвращается в центр ринга и предлагает тест силы? Хоган принимает. Рестлеры сцепляются руками и начинают бороться. Они сталкиваются грудью, у Воина аж трясет ногу. Никто не может завладеть преимуществом, потом Воин потихоньку одерживает верх и Халк падает на колени. Воин дожимает его, но Халк поднимается с одного колена, а затем и с другого. Он встает, и уже теперь сам пересиливает Воина! Воин падает на колени и Халк торжествует. Рефери пытается что-то уточнить, но Воин трясет головой, потом поднимается на ноги. Хоган подсекает его, сбивает с ног, проводит дроп локтем и удержание — до 2х. Воин разгоняется — блок плечом, никто не падает. Рестлеры разбегаются в разные канаты, Хоган проводит бадислэм, но Воин тут же поднимается! Еще разбег в разные канаты, теперь Воин проводит слэм! И вот Халк поднимается помедленнее. Воин клоузлайном вышибает Хогана с ринга. Халк прихрамывает, а Воин торжествует на канатах! Халк падает, и Воин спускается, чтоб пнуть его. Рефери проверяет его состояние. Воин спускается еще раз, отшвыривает судью и заталкивает Халка на ринг. Там он пинает его, пока Халк не атакует его по глазам. Рестлеры хватают друг друга за шеи, толкаются, рефери пытается вклиниться, но его отгоняют. Халк набегает с ударами, проводит кнут и клоузлайн в угол! Халк проводит 10 ударов! Бадислэм в центре, дроп локтем, еще один, удержание — до 2х. Фронт-фэйслок от Халка, сворачивание — до 2х! Чинлок от Хогана в партере. Халк бьет Воина по голове сбоку, рефери отгоняет его. Воин отбивается ногой, но Халк забивает его в углу. Кнут в канаты, клоузлайн, Халк выходит на удержание — но лишь до 2х. Как насчет еще раз? Снова нет! Чинлок сидящему Воину от Халка. Воин держится. Хоган бьет его коленом в спину несколько раз. Бэкдроп-суплекс, удержание — до 2х! Снова чинлок в партере. Воин поднимается на ноги, бьет локтем в корпус, еще раз, третий раз! Затем разбегается и рестлеры сбивают друг друга одновременными клоузлайнами. Рестлеры очень долго лежат, Воин поднимается и трясет канаты. Халк поднимается и оглядывается. Он атакует спину Воина, бьет по ней, Воин разворачивается, блокирует удар, наносит свои панчи. Он разбегается, проводит клоузлайн. Для следующего ему приходится прицелиться и подождать. Третий клоузлайн! Чоп в углу, кнут через ринг, еще кнут — Халк падает! Воин даже немного в недоумении. Халк поднимается, Воин проводит снэп-суплекс, удержание — до 2х. Воин хватает Хогана в «объятья»! Хоган пытается хватать Воина за волосы, строит страшные лица, потом вроде бы отключается? Рефери проверяет его руку, но на третий раз Хоган сотавляет руку наверху, хватает Воина и начинает бить по лицу. Серия слабых ударов, кнут, клоузлайн — мимо! Хоган падает под ноги Воину, тот перепрыгивает его и врезается в судью! Воин на канатах — удар оттуда из прыжка! Еще один удар с канатов!! Воин разбегается, и не то прыгает, не то Хоган хватает и швыряет его. Воин отключается, Хоган удерживает его, но судьи нет. Хоган зол, а Воин поднимается, подходит и проводит бэкдроп-суплекс! Удержание от Воина — теперь уже он сам себе стучит, но зафиксировать некому. Наконец, Хебнер поднимается, начинает считать, но Хоган поднимает плечо! Халкстер хватает Воина со спины и сворачивает — снова лишь до 2х! Хоган наносит удары рукой, добавляет кнут и бьет локтем у самих канатов! Рестлеры покидают ринг, они пытаются ударить друг друга о стойку ринга. Удается это Воину, он врезает Халка в стойку, закатывает на ринг, проводит один клоузлайн с разбега, затем хватает Халка, поднимает над головой, сбрасывает себе за спину, проводит сплэш с разбега на спину, удержание — в последнюю долю секунды Халк вырывается! Воин бьет его, но Халк поднимается, терпит удары Воина, проводит свои, разгоняет и проводит биг-бут! Разбег, легдроп — Воин откатился в сторону! Воин тут же проводит сплэш и удерживает Хогана! Тот вырывается, но на долю секунды позже, чем надо было!!

Победитель: НОВЫЙ Чемпион Мира WWF в тяжелом весе Последний Воин (22:51)
Оценка WON: 3.75

Хоган не верит, что проиграл, он воздевает руки к небу, потом расстроенно ходит, уперев руки в боки. Он сам спускается с ринга, берет Чемпионский пояс и возвращается с ним на ринг. Комментаторы нагнетают, что будет происходить, но Халк просто отдает пояс Воину и все. Он вручает Воину еще и лежавший на матах пояс Интерконтинентального Чемпиона и уходит.

Top.Mail.Ru Betwinner