WWE Monday Night RAW: 09.01.2012

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE Monday Night RAW #972

Всем привет, очередное шоу RAW открывает Каин, который выходит к рингу. Послушаем, что он нам скажет сегодня.

Его занимает вопрос — почему люди не понимают его позиции по поводу принятия ненависти. Каин опять напоминает, что люди занимаются неинтересными делами, работают на ненавистной работе, а вечером возвращаются в семью к детям, которые лишь разочаровывают. И ведь все ненавидят. Почему не признать это? Потому что все трусят? Или из-за таких как Сина? Которые олицетворяют успех, надежду, все то, чего все люди хотят, но не могут добиться!? Сина — это олицетворение несбывшихся мечт людей. И это должно бы злить. И оно злит. Когда люди кричат «Сина сакс», они на самом деле кричат, что они сами сакс. Все потому, что боятся принять ненависть, которая бурлит у них внутри. Все люди лжецы и занимаются самообманом. Болеть за темную лошадку делает людей лучше? Это уже про Райдера. Люди сделали его звездой. Но это ничего не доказывает. На прошлой неделе он чуть не утащил Райдера в ад, но Джон Сина помешал. Он лишь отсрочил неизбежное. Потому что Каин в отличие от зрителей всегда делает то, что хочет и добивается своего.

Музыка Сины прерывает Каина. Он снимает майку и выбегает на ринг, уклоняется от удара Каина, наносит ему пару своих ударов, выбрасывает с ринга клоузлайном, завязывается драка на рампе, Каин врезает Джона в заграждения, Сина отвечает своими ударами. Рестлеры перемещаются в подтрибунные помещения, где их встречает другая камера и несколько сотрудников СБ, которых Каин разбрасывает, параллельно отвешивая Сине тумаков. Рестлеры перемещаются за пределы арены, где Сина приобретает новые силы, но Каин регруппируется, врезает Сину в кучу труб. Тот отвечает мощным ударом в корпус, но получает фирменный апперкот Каина. Джон приходит в себя, но Каина нигде нет.

Уходим на рекламу.

Коул и Лоулер обсуждают, как Каин снова начал пропагандировать ненависть — ай как нехорошо. Лоулер подмечает, что в их потасовке стоило Сине воспользоваться трубами, как Каин исчез.

Возвращаемся на арену, к рингу выходит белый великан Шимус. Нам напоминают, что помимо Хита Слэйтера у Шимуса будут еще серьезные конкуренты на Royal Rumble — например Уэйд Барретт, по вине которого Шимусу на той неделе досталось.

Вместе с ним на ринге Сантино Марелла. А против индиец и британец. Тотальный интернационал на ринге! Верните Европейский чемпионщип!

— Первый матч —
Шимус и Сантино Марелла vs Уэйд Барретт и Джиндер Махал
п.
Судит Джек Доан

Начинают итальянец и индиец. Махал немного повалял Сантино и передал тэг Барретту. Тот провел атаку, запер Сантино в слипер. Марелл отбился, но Барретт провел удар коленом, кнут в угол и вернул тэг Джиндеру. Тот затаптывает Мареллу и фиксирует модифицированный слипер, добавляя пару ударов коленом. Сантино отвечает ударом и джобрейкером в шпагат. Марелла добирается до своего угла, Шимус на ринге. Несколько клоузлайнов, лариат в угол, серия ударов с размаху по спине. Мощный пауэрслэм, ударчик Барретту, Брог-кик Махалу. Он возвращает тэг Марелле, который надевает змее-носок и готовит кобру. Удар, победа.

Победители: Шимус, Сантино Марелла и кобра (2:55)

Оценивать в этом бое нечего. Когда Майкл Коул называет что-то идиотизмом и с ним можно только согласиться — это да.


Миз жалуется за кулисами. На Киллингса. Как так можно — аж два раза. Дэвид Отунга пьет кофе, а Джон Лауринайтис объясняет ему, что у него куча работы и куча забот. У него даже роль рефери на грядущем PPV. У него МООООЩНОЕ шоу сегодня. И даже Бродус Клэй сегодня может дебютировать.

Миз отвечает сакраментальным ХУ КЭЙРЗ???

Лауринайтис отвечает, что он не мелкий Джимми, он Большой Джонни. Отунга согласен. Эйс отправляет СМСку. Или пишет твит!?

Мэйн-ивентом будет бой СМ Панка против Джека Суэггера.

А Джерри Лоулер говорит, что сейчас будет объявлен первый член класса 2012 Зала Славы WWE.

Стоп, а что, Миль Маскарас уже что-то натворил и его выгнали? Джерри-Джерри…

Реклама.

Вспоминаем, что первым рестлером, введенным в Зал Славы WWE, был Гигант Андре. И снова общаемся про «первого». Ну ёмаё…

Омайгад, Эдж в Зале Славы WWE. Больше, конечно же, некого. За более чем 50-летнюю историю в WWE не было рестлеров, заслуживающих Зал Славы в 2012 году, чем Эдж. С другой стороны, продавать DVDшку надо, а вот и отличный повод. Угу.

А с Миль Маскарасом, видимо, надо проститься?

Миз пробует договориться с Мэйсоном Райаном — чтобы тот прикрыл его, но тот улыбается, качает головой и уходит.

Зак Райдер говорит по телефону с отцом. Ему страшно, но появляется Ив Торрес, и Зак сразу меняет тон разговора. Райдер предлагает пойти затусить, но… Ив согласна. Почему нет. У нее бой против Бет Финикс за возможность стать претендентом №1, а потом — отлично. Райдер оглядывается и уходит. А из соседних дверей показывается Каин.

Реклама.

К рингу выходят Кофи Кингстон и Брайан Дэниелсон.

— Первый матч —
Кофи Кингстон vs Дэниел Брайан
п.
Судит Джон Коун

Брайан предлагает рукопожатие, Кофи принимает. Схватка. Кофи летит в угол, Брайан за ним, но Кингстон уклоняется и бьет Дэниела ударом ногой. Мощное слингшот-кроссбади — попытка удержания — лишь до 2х. Обмен попытками удержания — неудачно. Дэниел в углу, перепрыгивает Кофи, тот проводит удар рукой, прыгает на Брайана, но Дэниел переводит атаку в ЛаБелл-лок! В центре ринга! И рефери призывает бить в гонг. Очередная быстрая победа Чемпиона Мира.

Победитель: Дэниел Брайан (1:20)


Быстро и безболезненно. Брайан снова безумно рад, он празднует с фанатами, на столе комментаторов, но к рингу уже выходит Биг Шоу. В вязаной шапочке для водного поло. Он ее вешает на какого-то солдата, сидящего у ринга и поднимается к Брайану.

Он хочет поговорить о прошлой неделе, но Брайан прерывает его, говорит, что разделяет его чувства. Ему очень не нравится, как и что произошло. Ведь этот титул слишком престижен и важен, чтобы все происходило с дисквалификациями. Но он бьющийся чемпион! Он планирует защищать титул. И Биг Шоу получит тайтлшот где угодно и когда угодно. Шоу отвечает, что он согласен, что Тедди Лонг согласен, что в пятницу на SmackDown в бое без дисквалификаций и без отсчетов. Удачи, чемп! Шоу предлагает рукопожатие, Дэниел согласен. Шоу что-то тихонько добавляет (Гуд бай, чемп?) и уходит. Брайан озадачен. Посмотрим, как он выкрутится. И выкрутится ли.

Коул анонсирует нам, что сегодня мы еще поговорим о возвращении Джерико, послушаем, скажет ли он нам что-нибудь сегодня! И снова напоминают нам про мэйн-ивент.

И неужели сегодня мы увидим Бродуса Клэя? По крайней мере, своя раздевалка у него сегодня есть!

Реклама.

PWInsider тем временем подсказывает, что у Эджа к апрелю еще как раз выйдет кино. Ну да, конечно же отличные аргументы! А у нас наконец-то неужели дебют-возвращанеие Фанкозавра Бродуса Клэя.

— Третий матч —
Бродус Клэй vs Курт Хокинс
п.
Судит Майк Киода

«Фанкозавр» — это было не шутка, гаддэмит. Две танцующие девушки в красном (Наоми и Кэмерон), стильный костюм в духе 70х, танцы, кепка — короче, полный набор для провала. Ну хоть танцуют лучше, чем Ив и Алиша Фокс в фуражке.

Зрители особо не воодушевлены. А за дебютом наблюдал его противник — бывший возле столика комментаторов Курт Хокинс.

Схватка, Хокинс летит в маты. Курт проводит захват со спины, Клэй вытанцовывает. Блок в центре ринга — Хокинс падает. Он объявляет суплекс-бэйба, и проводит его. Разгон, аваланш-сплэш, еще один разгон и кроссбади. Все. Хокинс, спасибо, что пришел.

Победитель: Бродус Клэй (0:41)

По-моему, кто-то сошел с ума. Лучше бы это был я. WWE/WCW пробовали не один гиммик танцоров и НИ ОДИН не пользовался ни успехом, ни популярностью.

А Клэй — мы же видели сквоши от Бродуса не далее чем в августе. Разве нет?


Зак Райдер чистит зубы, готовясь к свиданию. На заднем плане кто-то мелькнул? Зак обеспокоен. Он оглядывается, выбегает из ванной.

А Миз ищет новых бодигардов — Примо и Эпико? Роза Мендес? Ответ следует на испанском. Мимо шествует СМ Панк. Обмен взглядами, рестлеры расходятся в разные направления.

Реклама.

— Четвертый матч —
СМ Панк vs Джек Суэггер
п.
Судит Джек Доан

Джека сопровождают Викки Герреро и претендент на титул Панка Долф Зигглер.

Панка сопровождает… Джон Лауринайтис. Он называет все свои титулы и должности, а также напоминает, что через 3 недели он будет рефери титульного боя на Royal Rumble. И сейчас он вышел на ринг, сообщая, что если сегодня Панк победил Суэггера, то на Royal Rumble им с Викки будет запрещено находиться у ринга. А для Зиги он приготовил матч. Против Сины. Чтоб держал форму.

Начинаем.

Суэггер заталкивает Панка в угол. Схватка, обмен захватами, крики Викки. Суэггер переводит Панка в партер, но тот зафиксировал фэйслок и не отпускает. Правда, Джек вынуждает его это сделать, обхватывая за корпус. Суэггер контратакует и снова заталкивает Панка в угол. Тот отвечает несколькими ударами, киком, скуп-слэмом, залезает на турнбакл, но Суэггер укатывается с ринга.

Джек регруппировался, возвращается в ринг. Снова схватка. Суэггер бьет Панка по спине, наступает ему на спину. Чемпион поднимается, Суэггер пробивает пару ударов, мажет клоузлайн, Панк отвечает спрингборд-атакой, возвращая себе инициативу. Несколько ударов у канатов от Панка, кнут, Джек реверсирует, Суэггер тоже и фиксирует захват лодыжки. Панк отталкивает Джека ногами. Суэггер контратакует в углу, проводит атаку с разбега из угла. Удар коленом в корпус, несколько ударов в углу от Джека. Снэпмэйр и захват рук в партере от Суэггера. Панк поднимается, но попадает в сворачивание, а затем и в захват корпуса со спины. Коул нам напоминает, что Зигглер дважды подряд побеждал Панка на RAW, а Суэггер выбрасывает чемпиона с ринга. ТАм Зигглер хочет врезать Панку, но Джонни Эйс не позволяет ему этого сделать. Панк возвращается на ринг, выбрасывает Суэггера и проводит планчу с разбега.

Реклама.

Возвращаемся — Панк отбивается от Суэггера, но попадает под удар и в удержание — до 2х. Панк регруппируется, отвечает серией ударов в голову, кнутом и дропкиком, некбрейкером, затем проводит фирменное комбо из удара коленом в угол и бульдогом, но Джек перехватывает второй прием, слэммит Панка в маты и пробивает Вэйдер-бомбу! Красиво!

Удержание — лишь до двух. Суэггер кричит, что хочет убить Панка. Еще одна Вэйдер-бомба, но Панк блокирует! Он пробует атаковать из прыжка, но Суэггер переводит прием в пауэрслэм! Очень красиво!

Суэггер пробует Доктор-бомбу, но Панк реверсирует, пробует свое удержание, но неудачно. Суплекс живот-к-животу от Джека в удержание — лишь до двух!

Рестлеры забираются на турнбакл, Панк сбрасывает противника вниз и проводит дроп локтем а-ля Сэвидж. Или а-ля Лэрри Суини. И это победа?

Победитель: СМ Панк (12:05)

Странная победа — казалось, что Суэггер вырвался, и зрители тоже не сразу отреагировали, и тем не менее, это победа. И на Royal Rumble Викки Герреро и Долфу Зигглеру будет запрещено находиться у ринга.

На повторах хорошо видно, что спина Суэггера на счет три не была прижата, но бой уже окончен.

Кстати, бой был очень хорош. Я бы поставил в районе трёшечки.


Зак Райдер за кулисами общается с Джоном Синой. Они вспоминают прошлую неделю, о чем-то ржут. Райдер рассказывает, как у него в голове все перемешалось. Сина говорит, что Зак забыл самое главное — на той неделе он обогнал по числу последователей в твиттере Миза, попав в топ-5. Да, это, конечно важнее, чем Чемпионство США, чем свиданка с Ив Торрес, и чем Каин!

Реклама.

По возвращении мы встречаем Бри, Никки и Рикардо Родригеса. Они хотят ему что-то передать, но латиносов прерывает Миз. Он начинает говорить о том, что Родриго нужно пройти к рингу и сказать все что угодно, чтобы Киллингс вышел к нему. И если он не сделает, то он обещает присовокупить имя Родригеса к списку травмированных. Родригес предлагает Беллам проследовать за ним, но они не соглашаются.

А Джерри Лоулер предлагает объявить второго участника Зала Славы WWE. И этим вторым будет…

Это будут Четыре Всадника! WOW!!

И Рик Флэр, судя по ролику, тоже там будет! Ух!

А Родригес на ринге. Он начинает плести чушь про маму Киллингса, про буррито, про ее усы и прочую фигню. Киллингс выходит к рингу.

Он не понимает, для чего Рикардо драка с Киллингсом, но он ошибается. Рон — совсем не плохой человек. Он хорооооший Рон Киллингс. И на деле — все эти мелкие Джимми попросили ему, чтобы он отпустил Рикардо.

Отпустить ли Рикардо?

Джимми из зала кричат «Ноу». Это означает «Нет».

О черт. Мелкие Джимми не очень любят Рикардо! Мелкие Джимми хотят превратить Родригеса в пиньяду. Киллингс называет Родригеса тараканищем. Пусть он споет для Рона! Для Рона и Всех Джимми! Кукарачча!! Родригес пытается спеть, но Рон требует, чтобы звук шел от диафрагмы!

Родригес начинает петь, он разошелся, ему нравится! Зрителям тоже! А Рон требует еще раз!? Но микрофон падает из его рук.. И Рону это не нравится. Рикардо предлагает ему свой, но Киллингс проводит обратное СТО. И тут же на него набрасывается Миз! Следует непродолжительный замес, в котором Миз пробивает несколько ударов коленом в голову Рона, но тот регруппировался, ответил парой своих ударов, перевел все дело в партер, но тут Миз смог сбежать.

Да. Киллингс в том виде, в котором он несет околесицу — это золото!)

У нас реклама, событий еще должна произойти куча, а времени осталось минимально!

Джастин Робертс объявляет нам человека, который единственный смог в один день победить Стива Остина и Рока, выиграв турнир с объединением Мировых титулов! Крис Джерико! Темнота, пиротехника.

БРЕЙК ЗЕ ВОЛЛЗ ДАААААААУУУУНННН!!!!

На ринг поднимается Крис Джерико. Он вновь беснуется, ходит вдоль фанатов, хлопает их по рукам, лупит стол комментаторов, орет «УОООООО» в камеру, снова возвращается на ринг. Играет с разными секторами зала, предлагая им поорать. У него в руках микрофон, аудитория скандирует Y2J. Джерико лезет на турнбакл, предлагая зрителям поорать. Те орут. Джерико чуть не всплакнул, потом натурально всплакнул. Потом бросил микрофон в углу и ушел. У титантрона он показал, что все классные и скрылся.

Реклама.

По возвращении мы наконец-то видимо повтор хороших Роял-Рамблов.

К рингу выходит Ив Торрес, но вместо музыки ее противницы играет музыка Каина! Ив спрыгивает с ринга, выбегает Зак Райдер, хватает ее за руку и они убегают за кулисы. Райдер сажает ее в машину, но обнаруживает, что у машины спущены шины. Под крик Ив он начинает менять покрышки, причем даже не подняв саму машину. Смешно. Правда.)

Реклама.

Зак таки поменял покрышки, правда там появился домкрат. Видимо, Человек-невидимка постарался. Или оператор помог.

А у нас мэйн-ивент

— Пятый матч —
Долф Зигглер vs Джон Сина
п
Судит Майк Киода

Схватка, Зигглер выделывается. Снова схватка. Сина сбрасывает Зигглера, пробует захват ноги, но Долф отталкивает Сину и резво проводит легдроп-бульдог! Сина вырывается из удержания. Несколько ударов в углу, рефери призывает Зигу отойти. Долф продолжает, затаптывая Сину в углу. Слипер от Долфа под скандирования «Летц го сина, Сина сакс». Долф параллельно делает мостик и даже встает на голову, увеличивая давление на шею Сины. Сина поднимается, слэммит Зигглера, а затем набегает в угол, но Зигглер уклоняется и проводит несколько дропов локтем упавшему Сине. Викки рада, а Зига добавляет самый высокий прыжок, но мажет. Сина уклоняется и начинает свое смерто-комбо.

На титантроне тем временем показывают, что Райдер опускает машину на домкрате и тут как тут Каин. Долф запирает Сину в слипер, а Каин убивает Зака. Камера полностью переключается за кулисы, хотя по рингу кого-то месят. Каин проводит чоукслэм с подъезда, а Сина тем временем слэммит Зигглера в стойку ринга и убегает. Долфу надо подняться на ринг для того, чтобы зафиксировать победу, но мы переключаемся на Джона.

Он выбегает за кулисы, на то место и на него нападает Каин. Серия стомпов, удушение рукой, видно, как внизу на деревяшках распластался Райдер. Сина теряет сознание, Каин подходит к краю этой подъездной платформы и на этом шоу выходит из эфира.

И знаете ли, при всем идиотизме того, что я увидел, во время просмотра шоу мне понравилось! Отличный бой от Панка и Суэггера, интересные события за кулисами, великолепные Киллингс и Родригес, развитие сюжета Брайана и Шоу, да и Бродус — при всем моем отношении к его новому гиммику — заставил улыбнуться. Если даже не поржать!

Всем отличной недели. Пора попробовать не опоздать на работу!)

Top.Mail.Ru Betwinner