Еще один международный контракт AEW

Рубрика: AEW, Новости Автор: злобная росомаха

В четверг было объявлено о том, что AEW получил новый международный контракт. С 16 февраля шоу All Elite в Австралии, Новой Зеландии и на тихоокеанских островах будет показывать сервис ESPN. Это первый подобный контракт для AEW. Обещают показывать все ТВ-шоу Dynamite и Rampage в день премьеры, а также PPV — но в записи!

Не совсем понятно, почему указано, что доступ к шоу будут иметь «подписчики» ESPN — идет ли речь о платном телевидении или об онлайн-площадке? В релизе упоминаются телеканалы ESPN и ESPN2, которые в регионе доступны через абонементские «пакеты» или другие виды дополнительной подписки.

Международный контракт — дело хорошее, ESPN — вроде бы сервис развивающийся, принадлежит Диснею. Но очень сложно уйти от параллелей с TNA, где тоже пафосно анонсировали свои ТВ-контракты в регионах или с минимальной аудиторией, или с рынком, который конкретно этим рестлингом не освоить. Но любой контракт — это контракт, молодцы. Для того же TNA одно время индийский и европейский контракты были единственными реальными доходами, а обязательства по этому контракту — единственным реальным поводом продолжать съемки шоу и PPV.

Ну и почему «еще один» — несколько дней назад была достигнута и оформлена договоренность по поводу эфиров AEW в странах Европы и некоторых странах бывшего СССР через молодую и перспективную платформу DAZN.

Также стоит напомнить, что несколько месяцев назад в регион очень выгодно продали права на WWE Network — местному сервису Binge. Правда, подписчики жалуются, что всю библиотеку шоу WWE туда еще пока не перенесли.

Top.Mail.Ru Betwinner