Финансовые успехи Royal Rumble

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

В WWE оперативно похвастались достижениями, установленными Royal Rumble в Сан-Антонио. Среди ожидаемых рекордов — шоу собрало рекордную аудиторию в истории, а также стало самым кассовым шоу под названием Royal Rumble.

Выручка от продажи билетов составила 7.7 миллионов долларов, что превысило прежний рекорд, установленный в 2017м году почти в полтора раза. Примерно в таких же пропорциях (+52% по отношению к прежнему рекорду, установленному годом ранее) выросла и аудитория шоу на стриминговых площадках и PPV.

Также сообщается, что продажи сувенирной продукции в уик-енд шоу превысили прежний рекорд (прошлый год) на 135%, а доходы от спонсоров выросли на 200%. Ключевым фактором стал спонсорский матч Pitch Black от Mountain Dew, а также брендированный секундомер Applebee’s.

Ну и традиционные рекорды просмотров. В соц.сетях на всех площадках WWE видео с концовкой шоу собрали более 20 миллионов просмотров, что стало рекордом для 2023 года (рекорд года!), прыжок и столкновение в воздухе Логана Пола и Рикошета — более 26.5 миллионов просмотров на ресурсах WWE и Логана Пола. Запуск канала Романа Рейнса на TikTok принес ему 100 тысяч подписчиков за первые же 24 часа.

Рекорды все абсолютно ожидаемые и очень простые: продавали больше билетов по большим ценам. Спонсорские контракты перечислены в самом релизе (мне очень интересно, кто конкретно пробил эти контракты). Ну а аудитория в стриминге объясняется всё теми же продажами контента WWE Network в густонаселённые регионы, где абонементская плата существенно ниже, чем стоимость PPV или даже плата за WWE Network.

Ожидайте, как авторитетные интернет-специалисты объяснят вам, что все эти отчеты нужны для того, чтобы повысить цену WWE для продажи, которая состоится уже вот-вот скоро.

Top.Mail.Ru Betwinner