Железный Шейх прервал шестилетнее Чемпионство WWF Боба Бэклунда!

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

На последнем шоу WWF в Madison Square Garden в этом году состоялось неожиданное событие. Боб Бэклунд проиграл титул Чемпиона Мира в тяжелом весе, которым владел почти шесть лет! Новым Чемпионом стал недавно вернувшийся в компанию Железный Шейх.

Два дня назад Бэклунд ответил на вызов Шейха, согласившись на испытание покрутить персидские дубинки. Когда у Боба получилось, Шейх напал на него, ударив по спине. На шоу 26 декабря у Бэклунда не получились пара приемов и удержаний из-за больной спины. Шейх же смог запереть его в Кэмел-клатч, и Бэклунд отключился. Его менеджер Арнольд Скааланд выбросил полотенце, и матч остановили.

Бэклунд выиграл титул в феврале 1973 года, после чего пробыл чемпионом 2135 дней! Это чемпионство стало вторым по продолжительности в истории организации. Бруно Саммартино владел титулом с 63 по 71 годы — в течение более 2800 дней.

Вместе с тем чемпионство Шейха удивлять не должно: он скорее всего станет транзитным Чемпионом, который передаст титул новой звезде Винса Макмэна младшего — Халку Хогану, который присоединился к WWF совсем недавно, и которого Макмэн младший планирует сделать главной и основной звездой своей компании, для которой, в свою очередь, он планирует серьезную экспансию на национальном уровне.

Top.Mail.Ru Betwinner