Оба Феми || Oba Femi

Смотрите также:
Новости о рестлере

Музыка:
Craig Morris, Erik Makkink, Junkie Dred, Sinisa Cmrecak: «Creepshow» /NXT 2022/ (Youtube)
Kevin Lyle Hodgkins: «Hype Machine» /WWE 2013/ (Youtube)

Настоящее имя: Айзек Одугбесан
Прозвища: Нигерийский Танос /Nigerian Thanos/
Коронные приёмы: Поп-ап Бомба
Дата рождения: 21.05.2001
Родной город: Лагос /Нигерия/
Проживает: Орландо /Флорида, США/
Рост: 193 см
Вес: 125 кг
Дебют: 15.11.2022
Тренеры: Мэтт Блум и Подготовительный центр WWE


Победы и Чемпионства:
→ Чемпион Северной Америки WWE NXT
→ Победитель NXT Breakout 2024

Достижения вне рестлинга:
→ NCAAF (толкание ядра): Чемпион конференции SEC в закрытых помещениях 2020, 2021

Биография

Оба Феми — рестлер, который стал самым первым обладателем гранта NIL, который затем получил и контракт WWE. Уже вскоре после дебюта он получил и первую награду, выиграв турнир NXT Breakout 2024.

Ранние годы, легкая атлетика

Феми родился в столице Нигерии Лагосе, и с детства начал заниматься спортом. Он был участником различных школьных и студенческих соревнований включая Нигерийскую Универсиаду. Чуть позже он переехал с родителями в США, где в 2019м году поступил в Университет Центрального Теннесси. Там он установил рекорд колледжа в толкании ядра и был признан лучшим новичком конференции USA. На следующий год перебрался в другой колледж — более престижный университет Алабамы. Там он улучшил результаты, и в 2021м году выиграл первенство конференции SEC (Юговосточная), а позже занял 11е место на Чемпионате NCAA в закрытых помещениях, а позже выиграл межрегиональные соревнования в Южной Каролине. На соревнованиях на открытом воздухе он показал второй результат в истории колледжа Алабамы — 20 метров, 22 см, занял 12е место в Чемпионате NCAA. В своем последнем сезоне в 2022м году он снова выиграл Чемпионат SEC в закрытых помещениях и стал третьим на откытом воздухе. На национальном первенстве он финишировал третьим. Интересно, что в ходе того сезона он выиграл все соревнования, на которые его приглашали (Meets).

Летом 2022го года он принял участие в Чемпионате Африки, но завершил соревнования без результата, не предприняв ни одной попытки.

Дебют в WWE, NIL, Контракт, NXT

Пробы в WWE Одугбесан прошел еще в августе 2021го года, и по итогам этих проб он понравился организаторам настолько, что получил предложение подписать контракт. Айзек принял решение продолжить учебу в колледже и выступления в NCAA, поэтому он получил грант WWE NIL. После того, как он закончил выступления в легкой атлетике, он подписал контракт с WWE — летом 2022го. Ну и уже в ноябре он дебютировал на ринге, неплохо проявив себя на тренировках. Причем понравился он настолько, что тогда же ему доверили и матч на веб-шоу Level Up. После еще нескольких месяцев тренировок его официально заявили на шоу NXT специальным анонсом. Несмотря на это его снова убрали из эфиров, он не выступал почти полгода, что дало повод предположить, что он получил травму.

Про Феми вспомнили уже в конце года, когда он был заявлен в турнир NXT Breakout. Этот турнир он затем выиграл, победив поочередно Майлса Борна, Тэйвиона Хайтса и Райли Осборна на первом NXT 2024го года New Years Evil. Еще неделей позже Феми внезапно реализовал выигранное право на матч за Чемпионство Северной Америки. Он быстро победил Дракона Ли, который перед этим защитил титул от Лексиса Кинга, и выиграл первый в своей карьере титул.

Феми стал первым получателем гранта NIL и первым участником программы по найму бывших студентов-спортсменов, который выиграл в WWE титул.

Top.Mail.Ru Betwinner