Кейн Веласкес остается за решеткой

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

Звезде ММА и участнику шоу WWE и ААА Кейну Веласкесу во второй раз отказали в выходе на свободу под залог. В понедельник состоялось очередное судебное заседание по его делу. Веласкеса обвиняют в попытке убийства первой степени. Заседание длилось около часа, сторона Веласкеса была готова предложить залог в один миллион долларов, Веласкес был готов на «браслет» для постоянного контроля его местонахождения, однако судья отказал в обеих инициативах.

Веласкес был арестован 28 февраля после того, как он погнался на машине за другой машиной, в которой находились двое человек. Он врезался в их машину и открыл по ней стрельбу, в результате нанеся огнестрельные ранения одному из них. Тот, кто НЕ пострадал, предположительно совратил несовершеннолетнего родственника Веласкеса. Пострадавший — его отчим по имени Пол Бендер. У него были диагностированы травмы, не представляющие угрозу жизни.

Во время заседания показали видео-запись выступления жертвы Пола Бендера. Он сообщил, что у него повреждена плечевая артерия, а также диагностировано повреждение нерва. Со слов Бендера, его раны столь существенны, что он больше не в состоянии работать. Бендер сказал, что Веласкес не уважает человеческую жизнь, и он опасается за свою жизнь и жизни своих родственников.

Адвокаты представили доказательства того, что на импульсивное поведение Веласкеса повлияла травма мозга, а также хроническая травматическая энцефалопатия — следствия ударов по голове во время его боевой карьеры. Судье эти доводы показались несущественными, ему отказали в выходе на свободу под залог. Судья сказала, что поведение Веласкеса было безрассудным и пренебрежительным по отношению к человеческой жизни.

Top.Mail.Ru Betwinner