WWE SmackDown за 30.08.2013

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

WWE Friday Night SmackDown

  • Дата: 30.08.2013;
  • Дата записи: 27.08.2013;
  • Город: Лас Вегас, Невада, США;
  • Арена: Thomas & Mack Center;
  • Комментаторы: Джон Лейфилд и Майкл Коул.

Доброго времени суток, дорогие друзья. Вы читаете обзор последнего летнего выпуска Friday Night SmackDown.

– На ринге уже стоит Миз, а это значит, что мы с вами попадаем прямиком на шоу MizTV. Миз представляет фанатам своих гостей Биг Шоу и Дольфа Зигглера, и они также выходят на ринг. Нам показывают повтор избиения ЩИТом Дэниела Брайана на RAW, которое наблюдали все остальные рестлеры компании. Миз объясняет, что они не могли ничего сделать, потому что Игрок обещал уволить их, если они попытаются. Но они живут в свободной стране и могут, по крайней мере, высказать свое мнение. Биг Шоу заявляет, что в понедельник пережил один из самых тяжелых моментов в своей карьере, но ему тяжело говорить об этом, потому он передает слово Зигглеру. Дольф, однако, тоже не может ничего сказать. Миз собирается взять инициативу в свои руки, но не успевает – его прерывает музыка Игрока.

Игрок присоединяется к рестлерам на ринге и предлагает Мизу продолжить свою речь. Тот молчит, и Игрок интересуется, почему он в костюме для рестлинга. Миз говорит, что неизвестно, когда начнется драка, и спрашивает Игрока, можно ли задать ему вопрос. Игрок не разрешает и объясняет, что принимает свои решения, руководствуясь тем, что лучше для бизнеса. Рэнди Ортон – будущее и лицо WWE, и благодаря ему компания продаст больше билетов и получит лучшие рейтинги, а, значит, они все заработают больше денег. Так почему они недовольны? Может, Миз завидует Ортону, потому что сам уже давно не был чемпионом WWE? Тогда сегодня он получит матч против Рэнди. А Зигглер вероятно хочет поквитаться с ЩИТом за свое поражение от них? Он сможет это сделать сегодня в гандикап-матче против всех троих участников группировки. А что до Биг Шоу, то Игрок дает ему выходной. Сегодня он просто будет сидеть рядом с комментаторами и смотреть на все, что происходит на ринге. Причем он не имеет права ни во что вмешиваться. Дольф пусть пока идет за кулисы, а матч Миза состоится прямо сейчас.


ОДИНОЧНЫЙ МАТЧ БЕЗ ТИТУЛА НА КОНУ

  • Миз против чемпиона WWE Рэнди Ортона.
  • – Хороший матч, хорошая чистая победа для Ортона. Из приемов Миз провел Clothesline, Atomic Drop, Headlock, Backbreaker, Corner Clothesline, Back Drop, Backbreaker-Neckbreaker, Low Dropkick, Legbreaker и Figure 4 Leglock, а Рэнди – Headlock, Shoulder Block, Dropkick, Back Suplex на ограждение ринга, Clothesline, Knee Drop, Rope-Hung DDT и RKO для победы.Где-то в середине матча к рингу вышел ЩИТ, но в бой они не вмешивались.

    – Результат: Рэнди Ортон победил Миза за 10:00.

    – После боя ЩИТ и Ортон избивают Миза, но тому на помощь прибегает Дэниел Брайан со стулом, разгоняющий хилов.

    – Повтор RAW.


    ОДИНОЧНЫЙ МАТЧ

  • Роб Ван ДамРикардо Родригесом) против Дэмиена Сэндоу.
  • – Перед боем Дэмиен обещает побеждать всех до тех пор, пока он не реализует свой контракт Money in the Bank и не станет чемпионом мира в тяжелом весе.– Очень короткий, но хороший и насыщенный матч, в котором мы увидели Side Russian Legsweep, Cubito Aequet, Knee Drop, Headlock и Big Boot от Сэндоу и Superkick, Corner Spinning Heel Kick, Diving Leg Drop, Hurricanran’у, Diving Karate Kick и победный 5 Star Frog Splash от Ван Дама.

    – Результат: Роб Ван Дам победил Дэмиена Сэндоу за 2:40.

    – После матча на рампу выходит чемпион мира в тяжелом весе Альберто дель Рио. Он обвиняет Рикардо в том, что тот предал его и всех латиноамериканцев, и обещает Робу на Night of Champions доказать, кто из них настоящий чемпион.


    ГАНДИКАП-МАТЧ ТРОЕ ПРОТИВ ОДНОГО

  • ЩИТ [чемпион США Дин Эмброуз и командные чемпионы WWE Роман Рейнс и Сет Роллинз] против Дольфа Зигглера.
  • – Средненький бой, гораздо хуже такого же матча с прошлонедельного RAW. Коротко, ничего особо интересного и минимум приемов: Cross Body и Back Drop от Зигглера, Clothesline и Powerbomb в угол ринга от Роллинза и Samoan Drop и победный Spear от Рейнса.– Результат: ЩИТ победил Дольфа Зигглера за 4:15.

    – Троица хилов избивает Дольфа, насмехаясь над все еще сидящим возле ринга Биг Шоу, который ничего с этим не может сделать.

    – На ринг выходят Интерконтинентальный чемпион Кертис Аксель и Пол Хейман. Кертис расхваливает «храбрость» Пола, с его помощью избившего СМ Панка на RAW, а сам Хейман утверждает, что не жалеет о том, что сделал. Во всем виноваты фанаты, проголосовавшие за то, чтобы Панк избил его. Чего они от него ждали? Пусть они лучше задумаются вот над чем. В течение 434 дней они с Панком оба были чемпионом WWE. Они победили всех, кто осмелился бросить им вызов. Но теперь, каждый раз, когда Панк пытается добраться до него, он терпит поражение. Однако на Night of Champions они встретятся в гандикап-матче, и Хейман признается, что боится. Но его страх может навредить Панку. Если все, что он до сих пор с ним сделал, можно объяснить его любовью к нему, то представьте, на что он способен из страха перед избиением. На Night of Champions они с Кертисом Акселем унизят СМ Панка.

    – Майкл Коул объявляет нам, что генеральный менеджер SmackDown’а Вики Герреро, желая наказать Дэниела Брайана за спасение Миза, назначила ему на сегодня матч против Райбэка.

    (Вообще, это произошло в закулисном сегменте, и фанатам на арене его показали, но в эфир шоу почему-то не включили).


    КОМАНДНЫЙ МАТЧ

  • Тонны Фанка [Бродус Клэй и Тенсай] против Семьи Уайатта [Люк Харпер и Эрик Роуэн] (с Брэем Уайаттом).
  • – Сквош.– Результат: Семья Уайатта победила Тонны Фанка за 1:10.

    – Тенсай получает Sister Abigail от Брэя.


    ОДИНОЧНЫЙ МАТЧ

  • Дэниел Брайан против Райбэка.
  • – Неплохой бой, но далеко не уровня мейн-ивента да еще и с чисто сюжетной концовкой. Из интересностей Дэниел продемонстрировал нам Corner Dropkick, Corner Low Dropkick, Suicide Dive, Shotgun Dropkick и Roundhouse Kick, а Райбэк – Powerslam, Corner Spear, Spinebuster и Meathook Clothesline.В середине матча к рингу вышел Рэнди Ортон, который в конце напал на запершего Райбэка в Yes Lock Брайана, в результате чего тот одержал победу по дисквалификации.

    – Результат: Дэниел Брайан победил Райбэка по дисквалификации за 6:25.

    – Брайан ловит Ортона, и теперь уже чемпион WWE оказывается в Yes Lock’е. Однако на ринг выбегает ЩИТ, и хилы быстро берут над Дэниелом верх и избивают его. Биг Шоу, наконец, все это надоедает, и он поднимается на ринг. ЩИТ и Рэнди пятятся от него, а с рампы уже идет Игрок, который приказывает Шоу убраться с ринга. Гигант долго колеблется, но все-таки уходит за кулисы. Хилы продолжают избиение Брайана, и тот получает Triple Powerbomb. После этого Ортон берет баллончик с краской и рисует слово «NO» на груди Дэниела. В заключение шоу Рэнди позирует с чемпионским поясом над поверженным Брайаном.

    Краткие результаты шоу:
    1) Чемпион WWE Рэнди Ортон победил Миза в матче без титула на кону;
    2) Роб Ван Дам победил Дэмиена Сэндоу;
    3) ЩИТ [чемпион США Дин Эмброуз и командные чемпионы WWE Роман Рейнс и Сет Роллинз] победил Дольфа Зигглера в гандикап-матче;
    4) Семья Уайатта [Люк Харпер и Эрик Роуэн] победили Тонны Фанка [Бродус Клэй и Тенсай];
    5) Дэниел Брайан победил Райбэка по дисквалификации после вмешательства Рэнди Ортона.

  • Top.Mail.Ru Betwinner