Брок Леснар выигранным на Day 1 Чемпионством побил рекорд Халка Хогана

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Брок Леснар не просто выиграл Чемпионство WWE на шоу Day 1. Эта победа тянет на рекордную, если рассматривать время, прошедшее между первой и последней титульной победами одного рестлера в истории WWE.

В 2002-м году Брок Леснар выиграл свой первый мировой титул, это было летом на Summerslam, а последний (на данный момент) мировой титул он выиграл в 2022-м году на шоу Day 1. Это тянет на 19.5 лет.

До того рекордами по времени между первым и последним выигранными титулами владел Халк Хоган (18+ лет), выигрывавший в 1984м свой первый и в 2002м свой последний титулы. Также существенное время было между победами Боба Бэклунда, у которого этот показатель составляет 17 лет — между 1977-м и 1994-м. Брок Леснар имеет все шансы еще больше увеличить данный показатель.

К слову у Брока еще один почти-рекордный показатель. Он в тройке по самому продолжительному времени, разделившему его два последовательных Чемпионства: между февралем 2004-го года и августом 2014-го прошли 10 лет и 6 месяцев. Это третий показатель (уступает Бобу Бэклунду и Мизу).

Top.Mail.Ru Betwinner