WWE NXT 25.12.2013: Rewind

Рубрика: WWE Автор: modest

Кард шоу:

  • Обзор событий 2013 года.
  • Антонио Сезаро vs Уильям Ригал.
  • Нас приветствует Рене Янг и напоминает, что сегодня нас ждет подведение итогов года по NXT. И одним из самых главных событий было открытие подготовительного центра.

    Нам показывают кадры с церемонии открытия, речи Игрока, Стефани МакМэн, Майкла Коула и Шимуса.

    Следующее, что нам предлагают вспомнить – это рестлеры, пробившиеся из NXT в главный ростер. Среди них Семья Уайатт, ЩИТ, Фанданго и Саммер Рэй, Ксавье Вудс, Дэмиен Сэндоу, Антонио Сезаро и Биг И Лэнгстон.

    Биг И Лэнгстон говорит нам, что это год был для него словно водоворот. Из обычного парня он сперва превратился в мастера Пяти, затем в Чемпиона NXT, дебютировал на WrestleMania и наконец стал Интерконтинентальным чемпионом. Без поддержки Вселенной NXT ему бы это не удалось, за что он всех и благодарит.

    Сезаро комментирует предстоящий матч против Ригала. По его словам, среди крохотной группы технических рестлеров мирового уровня, он всегда по-настоящему уважал именно Уильяма. Его грубость и его злой гений всегда вдохновляли швейцарца, и он благодарен за то, что именно Ригал помог ему в свое время получить работу в WWE. И именно потому, что Ригал сделал это и знал его, он знал и то, что этот день настанет. Потому что место есть только для одного из них, того, кто моложе, сильнее и намного лучше.

    Нам напоминают о том, как Британские Амбиции выиграли турнир за Командное чемпионство NXT, показывают представление Женского чемпионства от Стефани и победу Пэйдж в турнире.

    Тем временем, Девин Тейлор берет интервью у чемпионки и спрашивает о том самом матче. Пэйдж говорит, что после него Эмма перестала быть для нее просто танцовщицей, а завоевала ее уважение. Это был один из самых тяжелых матчей в ее карьере. Этот титул доказывает, что она лучшая рестлерша в NXT, она еще раз подчеркивает слово «рестлерша» и, обращаясь ко всем дивам, включая ЭйДжей, она предупреждает, что уже скоро будет самой доминирующей Анти-Дивой в WWE, и будет вершить историю.

    Следующим к Девин подходит Бо Даллас. Он знает, что интервьюерша хочет услышать обо всех трудностях, которые встретились на пути Бо к чемпионству, и о том, как он победил Биг И Лэнгстона. Он советует всем своим БОследователям БОверить в самих себя и в него и предлагает посмотреть момент, который сделал его тем, кем он является сейчас.

    Нам показывают кадры из матча, который принес Бо титул и ведущего к нему фьюда.

    Теперь к нам обращается Брэй Уайатт. Мир определяется храбрыми мужчинами и женщинами, которые хотят стоять за что-то. Их крестовый поход начался в месте под названием NXT. За все время их короткого правления не было никого, кто бы не знал их имени. Они правили как короли с лозунгом «Свергнуть машину». Они перешли в WWE, руководствуясь тем же, они оскверняли монстров, превращали героев в жертв, и все это началось в NXT.

    Нам показывают всех тех, кто может стать новыми звездами WWE в ближайшем будущем. Это Эйден Инглиш, Моджо Роули, Бэйли, Тайлер Бриз, Александр Русев, Саша Бэнкс, Кори Грэйвз и Сэми Зейн.

    Далее следует перечисление тех звезд, которые участвовали в NXT: Дэмиен Сэндоу, Кристиан, Сестры Белла, Фанданго, Сантино Марелла, Пол Хейман, Марк Генри, Долф Зигглер, Джон Сина, Биг Шоу, Шимус, Роб Ван Дам, Рэнди Ортон, Крис Джерико, ЭйДжей Ли, Рик Флэр и Шон Майклз. Здесь кстати мы видим в том числе отрывки из темных сегментов, которые в эфир не пускались. В частности, Лефорт, предлагающий Марку Генри «монэй» и Джон Сина, говорящий Сэндоу, что тот сООООООфт.

    Настало время услышать мнение Уильяма Ригала о предстоящем матче! Он говорит, что в его 30-летней карьере уже наступила поздняя осень, и он много размышлял о своем наследии. Он жестокий и злобный садист, уникальный «развлекатель», но никогда не достигал того, чего хотел больше всего – Мирового чемпионства. И это его вина, потому что он у него потрясающее умение находить неприятности. Знающие люди могут подтвердить, что он практически лучший технический рестлер. По крайней мере, так было до тех пор, пока не появился Сезаро. Антонио в 10 раз лучше Ригала даже в самый лучший из его дней. Он это знает, и Антонио это знает, в этом и лежит корень их несогласий. У Сезаро есть острое желание доказать это, и это похвально. Уильям может победить только благодаря чуду, но он не боится за свою честь. И он наслаждается этой мыслью, потому что благодаря этому, он будет сражаться до последней капли того яда насилия, что есть в нем. Если это конец, то конца лучше, чем проиграть сильнейшему, он не знает.

    Нам собираются представить матч года, но эфир прерывается ЩИТом. Дин Эмброуз говорит, что ЩИТ доказали, что являются самой доминирующей и деструктивной силой в компании, достигли это многократными победами и выигранными титулами и уничтожили всех суперзвезд от Гробовщика и Рока до Джона Сины. Лучше всего у них выходит разрушать, но перед этим они построили NXT. Сет Роллинз добавляет, что в 2013 ЩИТ проложил дорогу своим следующим жертвам – Невиллу, Зейну, Далласу, Вознесению, Грэйвзу. Подводя итоги, Роман Рейнс говорит, что это их шоу, и отдавать его они не собираются.

    Рене вспоминает дебют Сэми Зейна и начало его противостояния с Антонио Сезаро, а матч года – это, конечно же, их поединок до 2 побед.

    Девин Тейлор спрашивает у Сэми Зейна, каково это, противостоять Сезаро. Он говорит, что Антонио зверь, но Сэми пришел сюда, чтобы многое доказать, и теперь его объявили участником матча года. Его беспокоит то, что матч выиграл не он, с Сезаро он не закончил, целью для него является титул NXT, но сейчас у него на пути стоит Лео Крюгер, и на следующей неделе они встретятся опять же в матче до 2 побед.


    Наконец мы переносимся на арену, чтобы увидеть долгожданный матч, который нам объявляет Говард Финкель.

    — Первый матч, мэйн-ивент —
    Антонио Сезаро vs Уильям Ригал
    п
    Судит Шон Беннетт

    Клинч, Сезаро захватывает запястье, удерживает его, несмотря на перехваты от Ригала, переводит в Хаммерлок. Уильям продолжает безуспешные попытки реверсов, а шоу прерывается на рекламу.

    Сезаро все еще держит руку Ригала, выходит на захват Ножницами, но Ригал сбрасывает его, ему наконец удается освободить запястье, он проводит пару попыток удержания и не позволяет Антонио удержать себя, став на «мостик». Еще несколько неудачных удержаний от швейцарца, удар коленом от Ригала, Стрэйтджэкет с выходом на Серфера, Сезаро отвечает Снэпмэром, британец проводит Крават и Снэпмэр. Антонио выходит на хедлок из мостика, проводит Хедблок Суплекс, попытку удержания. Рестлеры обмениваются ударами в углу, Уильям отвлекает рефери, а сам тем временем лягает Сезаро. Тот в ответ проводит Чоп Блок, вытаскивает противника за канаты и бьет ногой об апрон. Еще одна рекламная пауза.

    …И почему-то именно в середину этого матча кому-то понадобилось вставить Биг Шоу в подгузнике. Может психическая атака такая, чтоб не расслаблялись…

    Сезаро держит противника в захвате лодыжки, Ригал отталкивает его, получает несколько Элбоу Дропов на поврежденную ногу и фиксирует чинлок. Антонио стаскивает защиту с колена ветерана и пробивает на него Дроп. Еще несколько атак на ногу, он поднимает Ригала на плечи, но тот дотягивается до канатов, и Антонио вынужден отпустить его. Пара неудачных попыток сворачивания от британца, удар, несколько Европейских Апперкотов, Сезаро отвечает тем же и проводит Сезаро Свинг. Антонио готовится к Готч Стайл Нейтралайзеру, но Ригал переводит его в Бэк Бади Дроп и проводит дроп Колена на руку. Швейцарец разбегается для атаки в угол, но Уильям выставляет ногу и атакует обе руки противника. Оба рестлера пытаются привести в норму поврежденные конечности, Ригал проводит Европейский Апперкот, Эксплоудер Суплекс, выходит на коронный Ни Тремблер… но его подводит колено. Хедбатт от Сезаро, еще один – но его встречает кик в голову от Ригала! Он готовится провести Ригал Бомбу, но швейцарец переводит ее в Бэк Бади Дроп, пробует удержать противника, но Ригал реверсирует. Ригал пробует зафиксировать Ригал Стретч, но Сезаро успевает схватиться за канаты, проводит Дропкик и Дабл Стомп в голову! Рефери проверяет способность Уильяма продолжать матч, после чего Антонио поднимает его на Готч Стайл Нейтралайзер, но передумывает и отпускает его. Ригал начинает подавать признаки жизни, за что все-таки получает финишер.

    Победитель: Антонио Сезаро (20:58)

    Рефери помогают Ригалу подняться по рампе, но Сезаро останавливает их и шоу заканчивается рукопожатием рестлеров.

    Очень достойный итоговый выпуск с настоящим украшением в виде замечательного матча от двух замечательных исполнителей. Казалось бы, трюк с мудрым и усталым злодеем в отставке и молодой и дерзкой сменой проворачивается с участием Ригала уже третий раз за полтора года, но каждый раз это выходит просто отлично, как по накалу эмоций, так и по качеству собственно матча. В остальном, нам показали действительно ключевые моменты этого года и ряд хороших промок от основных лиц, ассоциирующихся с подготовительной площадкой. Все выглядело очень хорошо и уместно.

    На следующей неделе нас ждет объявленный сегодня поединок Зейна и Крюгера, заявленные еще с прошлой недели матчи Русев/Кингстон и Эмма/Наталья и песенная битва между Инглишем и Кэссом, а также Тайлер Бриз и Мэйсон Райан. До встречи и хороших всем праздников!

    Top.Mail.Ru Betwinner