В ROH возьмут паузу на несколько месяцев

Рубрика: ROH, Новости Автор: злобная росомаха

Одновременно и ожидаемое, и неожиданное сообщение — Ring of Honor объявила о том, что в начале 2022-го года вся компания возьмет бессрочный отпуск. Об этом было объявлено сотрудникам и рестлерам лично, а фанатам — через соцсети. В компании намерены поменять стратегию, цель и внести изменения в бизнес-модель.

Последним назначенным шоу станет Final Battle 11 декабря. После этого минимум первый квартал уйдет на то, чтобы поработать над «переосмыслением» компании. Никаких шоу на первый квартал назначать не будут. Ожидается, что ROH вернется в апреле с шоу Supercard of Honor. В промоушне хотят создать новый уникальный продукт, ориентированный на зрителей. По данным PWInsider, решение было принято около недели назад. В ROH напомнили, что несмотря на то, что в течение 18 месяцев у компании не было ни одного шоу со зрителями, все контрактные обязательства исполнялись в срок. При этом Дэйв Мельтцер пишет, что все сотрудники были уволены с контрактов.

Объективно говоря, потребность в этом переосмыслении назрело уже очень давно. Появление и бурный расцвет AEW (куда в свое время разом перешла вся верхушка ростера ROH, и куда ушли некоторые ключевые закулисные сотрудники), любопытная презентация MLW, новые лица на NXT, самостоятельная экспансия NJPW, утвердившаяся интернет-популярность GCW — все это наглядно показало, что в прежнем виде ROH уже не востребован. Притом ТВ-шоу даже визуально почти не отличалось от того, как оно выглядело 11 или даже больше лет назад. Компании давно нужна новая идея.

Top.Mail.Ru Betwinner