Сын Рика Штайнера подписал контракт с командой NFL

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

В рамках прошедшего в конце той неделе драфте Национальной футбольной лиги контракт с одной из команд получил сын Рика Штайнера.

Бронсон Рехштайнер, игравший на позиции фуллбэка в университете Кеннсо Стэйт (штат Джорджия) на самом драфте он выбран не был, но подписал контракт с Балтимор Рэйвенс по его окончании как незадрафтованный свободный агент.

Шансов пробиться в основу у него не так много, поскольку на летний тренинг-кемп команды обычно приглашают больше сотни игроков, а затем сокращают свои ростеры до 53 человек. Есть еще шанс попасть в тренировочную команду (10 человек), но это уже совершенно другие зарплаты и другие перспективы. Кроме того в прошлом сезоне игрок на этой позиции в Балтиморе попал в матч всех звезд. Впрочем, тот игрок в команду на драфте тоже выбран не был, да и за игроков этой позиции особо не держатся — всегда можно взять более молодого и более дешевого игрока.

Так что удачи Штайнеру младшему!

Напомню, что с 2009 по 2016 годы в НФЛ играл сын Дорожного Воина Зверя — Джеймс Лауринайтис. Он, правда, котировался куда выше: был незаменимым игроком на ключевой позиции (лайнбекер) в престижном вузе (Огайо Стэйт), дважды избирался лучшим защитником сезона в одной из сильнейших конференций Big Ten (такое было лишь три раза в истории награды), а затем был выбран Сент-Луисом во 2м раунде (35 номер) 2009 года, после чего семь сезонов был игроком стартового состава. Вслед за этим он один год отыграл в Новом Орлеане, где тоже сначала попал в основной состав, но затем получил травму и был отчислен из команды, а затем и завершил карьеру. Если что, в последнее время работает в журналистике — он обозревает студенческий футбол на ТВ и радио.

Top.Mail.Ru Betwinner