Ultima Lucha: 05.08.2015

Рубрика: Lucha Автор: Gambit78

Lucha Underground #1.38

  • Дата эфира: 05.08.2015
  • Дата записей: 19.04.2015
  • Город: Лос Анджелес (Калифорния, США)
  • Арена: Temple
  • Ринг-анонсер: Мелисса Сантос
  • Судьи: Рик Нокс, Марти Элиас, Джастин Борден
  • Комментаторы: Мэтт Страйкер и Майкл Шавелло

Приветствую, аудитория VS! Сегодняшний выпуск – очень значимый. Потому что это – специальный 2-часовой выпуск Ultima Lucha, который является заключительным для первого сезона!

Шоу начинается с большого промо-видео, в котором нам кратко напоминают о том, кого против кого мы увидим сегодня. Также в конце видео показали моменты прошлонедельного разговора Дарио Куэто и Лотос. После видео мы сразу переносимся на арену, где компанию Мэтту Страйкеру за комментаторским столом сегодня составляет Майкл Шивелло. После громкого пафосного приветствия от комментаторов мы сразу же переходим к первому матчу.

— Первый матч —
Джонни Мундо vs Альберто эль Патрон
п

Пока Альберто спускается с лестницы, происходит перерыв на рекламу (как можно в такой день вообще на рекламу прерываться?). По возвращении к шоу Джонни за рингом висит на турнбакле. Звучит гонг, но Джонни не решается зайти на ринг. Альберто подбегает к турнбаклу, и Джонни попросту от него убегает. Догонялки продолжаются и за рингом, и на нем, пока за рингом Альберто наконец не ловит беглеца. Он в буквальном смысле швыряет Мундо из стороны в сторону, сначала в стену офиса Куэто, затем в стол комментаторов, об который затем ломает ему руку. Избиение продолжается, пока Джонни не заползает под ринг. Альберто ищет Джонни по всем сторонам ринга, тот выползает с противоположной от Альберто стороны, но быстро ныкается обратно. Так продолжается до тех пор, пока Альберто наконец не натыкается на него и не вытаскивает. Мундо бросает в глаза Эль Патрону какой-то порошок, и теперь уже Джонни швыряет своего противника по всем углам.

После запуска Эль Патрона в стену офиса Дарио Мундо возвращается на ринг, и рефери только сейчас начал отсчитывать Альберто. Но Джонни не ждет, выползает с ринга и избивает Альберто. После Мундо затаскивает его на ринг. Удержание. Безуспешно. Чинлок от Джонни, Патрон отбивается, но получает Running Knee. Попытка удержания. Мундо запрыгивает на турнбакл для Конца Света, но Альберто сбивает его с позиции и проводит обратный суперплекс. Джонни бежит в стоящего у турнбакла Альберто, тот отбивается, но получает Jawbreaker. Следует продолжительный обмен ударами, верх в котором одерживает Мундо. Он идет с Эль Патроном к турнбаклу и бьет его головой о подушку, разбегается для удара локтем, но Эль Патрон отбегает. После этого следует серия клоузлайнов и Backbreaker и Backstabber от Альберто. Попытка удержания. Альберто готовится к суперкику, разбегается, но Джонни уклоняется и проводит Enzigury. Попытка удержания. Джонни готовится к Pedigree, Альберто отбивается и отправляет его в угол, мажет дропкик, остается сидеть на турнбакле, и Джонни проводит ему Backstabber. Попытка удержания. Альберто врывается в последний момент.

Мундо лезет на турнбакл для сплэша 450, но мажет. Альберто выкидывает его с ринга клоузлайном, после чего разбегается для Suicide Dive’а, но у канатов Джонии бьет его Enziguri. Эль Патрон выкатывается за ринг, а Джонни поднимается на ринг и проводит Альберто Body Splash с разбега. Оба возвращаются на ринг, бегают по углам, Альберто сбивает висящего на втором канате Джонни Double Stomp’ом, а после фиксирует коронный Armbar. Джонни перекатами добирается до канатов. Альберто вешает Джонни на канаты в углу, разбегается для Shoulder Block’a, но Джонни поднимается, и Альберто влетает в угол. Альберто поднимается для Back Superplex’a, но Джонни сбивает его. Альберто висит на вторых канатах, и Джонни проводит ему Double Stomp, после чего следует Конец Света и попытка удержания.

Пока Джонни ругается с рефери, Альберто поднимается и проводит ему Armbreaker, готовится к суперкику, разбегается, но Мундо подставляет рефери под удар. Джонни пытается провести Moonlight Drive, но Альберто реверсирует его в Armbar. Джонни стучит по матам, но судья в отключке. Альберто продолжает держать Джонни в захвате, но тот отбивается. Альберто отходит к углу ринга, Мундо бежит на него, но Эль Патрон уворачивается и проводит ему Armbar с помощью канатов. Но пока Альберто держит Джонни в болевом, к рингу выходит Мелина, которая хватает пояс Мега Чемпиона ААА и бьет им Эль Патрона. Затем она запихивает Альберто на ринг, где Мундо проводит ему Конец Света, а очнувшийся рефери из последних сил отсчитывает удержание. .

Победитель: Джонни Мундо

Отличный содержательный бой. Непонятно, правда, если матч был без ДК, то почему рефери начал отсчитывать Альберто, а если с ними, почему позволил Джонни швырнуть песок в глаза.

Джонни и Мелина целуются на ринге, а Альберто и рефери валяются за его пределами. Но пока Мундо и Мелина праздновали, Альберто очухался, выкинул Джонни с ринга и пошел бить его о стены. После этого он разогнал зрителей с мест и швырнул Мундо в стулья, а затем разбил им стекло в двери каптерки. Мелина налетела на него с кулаками, но Альберто схватил ее и (кхм…) отшлепал ее по заду. После этого Эль Патрон взял пояс Мега Чемпиона и пошел позировать на турнбакле, а Мелина пошла помогать окровавленному Джонни. Перед уходом Альберто еще раз подошел к ним и состроил издевательскую физиономию.

После этого комментаторы объявили, что далее нас ждет матч Вампиро и Пентагона младшего, и мы уходим на рекламу. После рекламы мы в застенках Temple’а. К тюремной камере Лотос прорывается Ацтекский Дракон. Он намерен вызволить ее, но сзади подходит Дарио Куэто. Дарио отчитывает Дракона за то, что тот пришел, и снимает с шеи ключ. Дракон говорит не делать этого, но Лотос хватает его через решетку и начинает душить. Дракон пытается убедить ее, что Куэто солгал ей, но она не верит. Затем Лотос бьет Дракона по позвоночнику, и тот падает с широко раскрытыми глазами. С лица Куэто мгновенно исчезает ухмылка. Он отпирает камеру Лотос и говорит ей уходить, но та не хочет. Дарио убеждает ее уйти. Она выходит, спрашивает: «А что насчет него?», и показывает в сторону камеры Матансы. Куэто отвечает, что он пойдет с ними, и отпирает клетку.

После мы переносимся на арену, где все уже готово к следующему матчу.


— Второй матч —
Ультра хардкорный матч Cero Miedo
Пентагон vs Вампиро
п

Ребята… Костюмчик Вампиро – это просто надо видеть… Перерыв на рекламу, после которого Вампиро на ринге заводит публику. В это время Пентагон вытаскивает из-под ринга стул и налетает на противника, не дожидаясь гонга. Пентагон выпинывает Вампиро с ринга, берет стул и идет за ним. Вампиро лезет к зрителям за ограждение. На трибунах между ними завязывается потасовка, но Вампиро снова уходит к рингу. Пентагон идет за ним. У ринга Пентагон бьет Вампиро, а затем проводит Fireman’s Carry Slam на голый пол. Затем он швыряет на Вампиро стул и несколько раз бьет по нему другим стулом. Рефери пытается остановить Пентагона, но тот отшвыривает его. Рефери все же прорывается к Вампиро вместе с медиком, но Пентагон начинает душить Вампиро кабелем. Затем Пентагон останавливается. А к Вампиро уже подвезли носилки. И мы уходим на рекламу.

После рекламы Вампиро подвозят к машине скорой помощи. Пентагон стоит на ринге. Внезапно Вампиро встает и идет на ринг. Пентагон в шоке. Вампиро поднимается на ринг и встречает Пентагона Leg Lariat’ом. После Вампиро переводит дух и высыпает на ринг мешок канцелярских кнопок. Он хватает Пентагона и проводит ему Body Slam прямо на кучу кнопок. Вампиро лезет на турнбакл для сентона, но Пентагон уворачивается, и Вампиро наступает на свои же грабли налетает на свои же кнопки. Пентагон достает из-под ринга связку ламп дневного света и разбивает их о Вампиро, а затем режет ему голову оставшимся в руке осколком. Пентагон красуется перед противником, слизывает с руки его кровь, не забывая при этом его бить. Затем он достает еще две связки ламп. А Вамиро на ринге тем временем поднялся на ноги, хотя шевелится, как мой сосед утром понедельника.

Пентагон возвращается на ринг и отвешивает Вампиро несколько ударов. Пока Пентагон бьет его, он ржет, и наконец-то решает ему ответить. Следует обмен ударами, в котором верх одерживает Пентагон. Он ставит связку ламп в углу ринга, отправляет туда Вампиро, но Вампиро останавливается и бросает в лампы Пентагона. Затем Вампиро рвет маску Пентагона, берет лежащую на ринге еще целую связку ламп и разбивает ее о голову Пентагона. Пентагон поднимается и просто сбивает Вампиро с ног подсечкой на кнопки. Пентагон лезет за турнбакл, поднимает к себе Вампиро, и Вампиро швыряет Пентагона в кучу из кнопок и осколков стекла, да и сам отправляется в нее же. Вампиро лезет под ринг и достает стол. Он закидывает стол на ринг, а затем берет откуда-то керосин и зажигалку. Он расставляет стол, поджигает его, но Пентагон бросает через стол его же. Подгоревший Вампиро укатывается с ринга. Пентагон спускатеся за ним и проводит успешное удержание??!

Победитель: Пентагон Младший

Мда… Как-то все муторно получилось. Хотя и зрелищно.

Пентагон заходит на ринг, берет микрофон, но к ему на ринг заползает Вампиро и лежа что-то ему кричит (судя по запикиванию, что-то неприличное). Пентагон переворачивает его и ломает Вампиро руку. Пентагон снова берет микрофон и обращается к своему мастеру, говоря, что сделал, что обещал. Стоя на коленях с микрофоном к Пентагону обращается Вампиро. Он поднимается и говорит, что это он – учитель Пентагона, и что Пентагон готов. Пентагон кланяется, они обнимаются, зрители в шоке а мы уходим на рекламу.

После рекламы на ринге стоят все участники матча за Дар Богов. И мы сразу же переходим к матчу.


— Третий матч —
За «Дар Богов»
Феникс vs Бенгалья vs Аэростар vs Большой Рик vs Джек Эванс vs Король Куэрно vs Секси Стар

В начале матча Рик вышвырнул с ринга всех остальных, после чего разбежался для Suicide Dive’a, но вся шестерка залезла на ринг и забила его. Рик снова вышиб всех, кроме Аэростара и Феникса, которые и выкинули его. Затем Аэростар выкинул Феникса и полетел в него сентоном. Затем Аэростар поднялся на апрон, отбился от Феникса и полетел на него кроссбади, но Феникс перевел его в Powerslam. Тем временем на ринг поднялись Эванс и Куэрно. Эванс выкинул Куэрно с ринга, полетел за ним, но нарвался на Enziguri. Куэрно вернулся на ринг, где Бенгалья встретил его Backbreaker’ом. Куэрно выполз с ринга, а на Бенгалью налетела Секси Стар. Она сбила его с ног, полезла на турнбакл, полетела на него Diving… чем-то, но Бенгалья встретил ее ударом коленом в (кхм…) промежность. Бенгалья вышел на удержание, но Биг Рик оттащил рефери. Затем Рик проводит Бенгалье Facebuster и выходит на удержание, которое разбивают Эванс, Куэрно и Стар. Рик выбрасывает с ринга Эванса, швыряет в него Стар, затем выпинывает с ринга Куэрно и Бенгалью, а на ринге остается Феникс. Рик вышибает и его, а затем лезет за ним. За рингом Рик помимо прочего навешивает Куэрно и Бенгалье, и Аэростар летит на Феникса, Куэрно и Бенгалью с конструкции неизвестного назначения.

На ринге стоит только Секси Стар. Но к ней сзади подкрадывается Марти Мартинез, непонятно что забывший здесь. Конфронтация заканчивается тем, что Марти остается валяться в ногах у Мелиссы. Тем временем Стар лезет на турнбакл, а за рингом специально для нее Феникс держит Аэростара и Джека. Стар летит на всех троих. На ринге Рик тянет Стар на ринг за волосы. Он отправляет ее в турнбакл, готовится к клоузлайну, но Стар уворачивается, лезет на турнбакл и проводит Рику хурриканрану. Тут же ее забивает Король Куэрно. Он проводит ей Дрожь Сердец, после чего выгоняет с ринга и переключается на Феникса. Обмен ударами, и на обоих ногами вперед летит Бенгалья. Он разгоняет обоих по углам, а затем вгоняет Куэрно в Феникса. Феникс укатывается с ринга, а Бенгалья пытается удержать Куэрно после Running Knee Attack. Куэрно вырывается, отправляет Бенгалью в угол ринга, но тот запрыгивает на турнбакл и летит за ринг на Феникса. Куэрно в свою очередь летит в Бенгалью Suicide Dive’ом.

На ринге Эванс пытается свернуть Аэростара, но не получается. Эванс фиксирует болевой, но Аэростар встает и реверсирует его в DDT. Затем следует Springboard Body Splash и попытка удержания, которое разбивает Секси Стар. Стар пытается свернуть Аэростара, но вмешивается Рик. Он проводит стар Rick Bottom, но тут со стулом в руках выбегает Делавар Дайвари. Он бьет Рика стулом и удаляется. Джек Эванс проводит Рику Springboard 450 Splash, пытается его удержать, но вмешивается Куэрно. Куэрно проводит Эвансу модифицированный Romero Special, но болевой разрывает Феникс. Он поднимает Куэрно для Jawbreaker’a, Эванс пытается ударить Феникса, но промахивается. Куэрно выкидывает с ринга Эванс. Феникс ловит Эванса на Jawbreaker, но тот реверсирует его в сворачивание. Безуспешно. Феникс бьет Джека суперкиком, но тот фиксирует на нем захват Tarantulla. Феникс реверсирует его в Fireman’s Carry, но вместо того, чтобы просто бросить Эванса, он проводит ему в этой позиции серию ударов коленом по голове, а затем проводит драйвер и победное удержание.

Победитель и обладатель Дара Богов: Феникс

Хороший матч. Динамичный, насыщенный. Что главное, глаза не разбегались в стороны. Но вмешательства…

После рекламы мы сразу переходим к следующему матчу.


— Четвертый матч —
Голубой демон младший (с Мистером Циско и Кортезом Кастро) vs Техано
п

Компашка Демона в костюмах. Кортез выходит к рингу с палкой кендо. Циско выдает Мелиссе бумажку, на которой написано, что Дарио Куэто позволил Демону сделать этот матч без дисквалификаций, о чем она и объявляет. Реклама. После рекламы звучит гонг, и Техано сходу забивает Демона. Но на него налетели кореша Демона, хотя так ничего ему и не сделали; Техано быстро вышвырнул их и вернулся к Демону. Powerslam, Senton, попытка удержания. Suplex, Elbow Drop, попытка удержания. Техано отводит демона к углу ринга, где продолжает его избиение. Демон пытается взять инициативу, но в итоге получает Backbreaker, Spinebuster и Powerbomb. Последовавшее удержание разбили Циско и Кортез. Они попинали Техано, затем дали Демону палку, но к рингу со стулом вышел Чаво Герреро. Он велел камрадам Демона отпустить Техано, а затем сам ударил его стулом. После этого Чаво отдал стул Демону. Демон ударил Техано стулом и для победы просто прижал его к рингу ногой.

Победитель: Голубой Демон Младший

Мрак. Жуть. Кошмар.

Демон и Чаво празднуют на ринге, а нам объявляют о мэйн-ивенте. После рекламы нам показывают обоих участников матча в раздевалках. А затем мы переносимся на ринг. Перед началом матча Мелисса объявляет, что Дарио сказал, что в матче обязан быть победитель. Стало быть, дисквалификаций и отсчетов не будет.


— Пятый матч —
за Чемпионство Lucha Underground
Принц Пума (ч) vs Миль Муэртес (с Катриной)
п

Да. Над мантиями обоих участников постарались. Пот с Муэртеса льется ручьем. Реклама. Гонг. Муэртес походит к центру ринга и подзывает Пуму. Пума подходит и начинается обмен ударами. Муэртес берет верх. Пума пытается взять скоростью, проводит хурриканрану, дропкик, но Миль выкидывает его с ринга. Драка (а точнее одностороннее избиение) переносится к трибунам. Миль перебрасывает Пуму на лестницу, где Пума перебрасывает его на соседнее крыло трибун. Затем драка (теперь уже драка) переносится вниз к рингу, где Пума чуть не ударяет Катрину, а затем берет ее на руки и использует против Миля как оружие.

Миль берет инициативу, разгоняет сидящих у ринга зрителей и вгоняет Пуму в стулья. Он пытается вогнать его в ограждение, но Пума уворачивается, и Миль влетает в ограждение сам. С помощью апрона Принц Пума проводит Милю Муэртесу Springboard Enziguri. Затем он достает из-под ринга стол, но миль поднимается и вгоняет его пару раз в апрон, а затем головой в стол. Миль тащит Пуму к лестнице, но тот отбивается и бьет Миля об ограждение. Миль отбивается и бьет Пуму о ступеньки ринга, затем ставит их боком и проводит Пуме Powerbomb на ступеньки. Миль закидывает Пуму на ринг, достает стул, но получает Baseball Slide. Принц Пума разгоняется для Suicide Dive’а, но Миль бьет его стулом по голове.

Миль затаскивает Пуму на ринг, фиксирует стул в углу, пытается вогнать в него противника, но Пума останавливается. Потасовка между Пумой и Милем заканчивается Double Stomp’ом Пумы на Муэртесе. В углу Муэртес отбивается от Пумы, пытается провести ему Shoulder Block, но Пума уклоняется, и Миль влетает прямо в стул. Пума проводит ему Enziguri из ноши пожарника, после чего следует попытка удержания. Миль вырывается. Пума готовится к сентону. Миль уворачивается, Пума приземляется на ноги, бьет Муэртеса, разбегается, но попадает в Powerslam. Удержание. Пума вырывается. Муэртес отправляет его в угол ринга, где отвешивает серию клоузлайнов. Затем он поднимает Пуму на плечо, бежит с ним в угол, но Пума слезает и проводит Salto Kick. Он проводит Муэртесу суплекс мостиком, затем Fisherman Suplex, после чего следует попытка удержания. Оба переводят дух, после чего Пума бежит в угол Миля, но тот выкидывает его с ринга. Пума бьет Миля на апроне, но тот влетает в него гарпуном, и оба летят в стол, стоящий прямо под Пумой, а затем проводит Пуме бомбу на до сих пор не сломанный стол.

Миль закидывает Пуму на ринг для удержания, но чемпион вырывается. Миль проводит ему Chokeslam, разбегается для гарпуна, но Принц уворачивается, проводит ему два суперкик, Roundhouse Kick и Enziguri. Затем Пума проводит коронный сентон, но Миль Муэртес вырывается. Пума лезет наверх для еще одного сентона, но Миль уворачивается и проводит гарпун. Затем следует Flat Liner от Муэртеса, но Пума вырывается из удержания. Миль тащит Пуму к углу, но тот отбивается. Пума лезет на турнбакл, но Миль лезет за ним, и после потасовки Миль Муэртес проводит Flat Liner с турнбакла и победное удержание.

Победитель и НОВЫЙ Чемпион Lucha Underground: Миль Муэртес

Начало было не очень. Но потом наверстали с лихвой.

Катрина лезет на Пуму для поцелуя смерти, а затем к рингу выходят Ученики Смерти. Вместе четыре чемпиона и Катрина позируют на ринге.

После титров мы в офисе Дарио Куэто. Черный Лотос и Дарио в спешке пакуют вещи и убегают, но Дарио возвращается за статуэткой быка. Затем они садятся в машину и уезжают вместе с Матансой, сидящим в прицепе. Следом уезжает Феникс на Pontiac Firebird. За ним на El Camino уезжает Техано. Где-то в подсобке Марти Мартинез разговаривает со связанной Секси Стар. Сын Хавока провожает Анхелико на мотоцикле и сам уезжает вместе с Ивелисс на Харлее (причем Ивелисс за рулем). Драго прощается с Аэростаром и они… улетают. Пентагон спрашивает Вампиро, куда они теперь отправятся. Вампиро говорит: «В более темное место». Маску Ацтекского Дракона надевает другой человек (скорее всего, тот, кто пытался его остановить в прошлом выпуске), который с помощью баллончика краски пишет на щите с плакатом LU огромный знак вопроса. В довершение нам показывают Дарио Куэто на фоне выключающегося в Temple освещения и надпись: «Продолжение следует…»


Вот так, дамы и господа, подошел к концу первый сезон Lucha Underground. Засим прощаюсь. Всего вам наилучшего.

Top.Mail.Ru Betwinner