WWE Monday Night RAW: 06.12.2021

Рубрика: WWE Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1489

Сет Роллинс за кулисами. На этот раз пережил костюм Кейна образца 90-ых. Сет приветствует зрителей и говорит, что расстроен тем, что Оуэнс нашел способ пробраться в его чемпионский матч. Зато уже через несколько минут КО сойдется в матче в клетке против Биг И. Роллинс будет наслаждаться, наблюдая за тем, как его будущие противники изматывают друг друга. Он говорит, что с новым годом начнется другая эра. Эра нового Чемпиона WWE Сета Роллинса.

Переключаемся на Чемпиона WWE. Успели насладиться спокойным и уравновешенным Биг И за последние пару месяцев? Хватит с вас! Возвращаемся в море кривляний! Лэнгстон обещает наказать КО и уничтожить в клетке. Биг И выходит к рингу, а мы, тем временем, слушаем Оуэнса. Он говорит, что Лэнгстон просто держит титул Чемпиона WWE для него, и сегодня Кевин сам его накажет. КО тоже идет к рингу.

— Первый матч —
Матч в клетке без титула на кону
Кевин Оуэнс vs Чемпион WWE Биг И
п
Судит Чед Пэттон

Кевин сразу попытался убежать, но чемпион помешал ему. Лэнгстон доминировал до тех пор, пока не промахнулся с атакой с разбегу и не врезался в клетку. После рекламы Кевин провел стоячему противнику «Мунсолт» с верхнего каната, но только до двух ударов. Немного позже Оуэнс провел чемпиону «Сансет-флип бомбу» снова до двух ударов. Кевин избел «Сплэша» с разбега от Биг и провел тому «Суперкик» и «Кэнонболл» до двух ударов, после чего попытался выбраться через дверь.

КО запер противника в коронный болевой одного известного канадца, некогда его лучшего друга. Биг И дотянулся до выхода, но подоспевший Роллинс врезал дверью по обоим противникам. По всей видимости, чтобы те подрались подольше. После рекламы Оуэнс провел «Фрог Сплэш» в удержание до двух. Позже Биг избежал «Станера», но попался в «Поп-ап бомбу», но опять до двух ударов. Лэнгстону удалось провести противнику на «Биг Эндин» с угла ринга. Вместо того, чтобы удержать Кевина, он пополз к двери через весь ринг.

В лучших традициях матча с клеткой рестлеры игнорируют дверь, когда она легко может привести их к победе, зато вспоминают про нее в максимально неподходящее время.

Но, что забавно, пока я рассуждал, Биг И посрамил меня и на самом деле выбрался через дверь и выиграл матч.

Победитель: Биг И (20:04)

Хороший бой, подпорченный невнятной концовкой и логическими дырами, традиционными для этого типа матча.

Роллинс после матча нападает на обоих врагов. Биг И удается отбиться, он ловит Роллинса на «Белли ту белли» и Оуэнса на еще один «Биг Эндин». Чемпион WWE прзднует.

После рекламы мы видим что все трое участников предыдущего действа лежат без сил за рингом. Оказалось, во время перерыва их всех размотал Бобби Лэшли.

Нам анонимруют мини-турнир за претенденство на командное чемпионство RAW.

К рингу направляются женские командные чемпионки. Немножко оскорблений в адрес Никки Эш и местных жителей

— Второй матч —
Командная чемпионка Зелина ВегаКармеллой) vs Никки ПСГР.Рипли)
п
Судит Дэррик Мур

Короткий проходной матч, в финале которого Зелина увернулась от «Кроссбади» противницы и провела «Код Ред» для победы.

Победительница: Зелина (2:02)

За кулисами «РК-Бро». Риддл с какой-то радости изображает интервьюера. К ним подкатывает Кевин Патрик, но Мэтт прерывает того своим традиционным сложнопереводимым мысленным потоком. Все сводится к тому, что Риддл уговаривает напарника надеть такой пиджак интервьюера. Ренди отказывается, но поддавшись на просьбы напарника и реакцию зрителей, все-таки его надевает и направляется к рингу. Риддл и Рэнди Ортон выходят к рингу, что понаблюдать за первым матчем турнира за командные титулы: Омос и Эй Джей Сайлс против «Стрит протифитов». Ортон в этом пиджаке – нелепо прекрасен… или прекрасно нелеп.

За кулисами Рея Рипли пытается подбодрить бредущую куда-то Никки Эш. В кадре появляется девушка, которая просит автограф, говоря, что долго мечтала об автографе своей любимой суперзвезды. Никки приободряется, но, оказывается, что девушка смотрела за спину Эш, где стоял Джерри Лоулер. Джерри дает девушке автограф и предлагает Никки тоже. Обиженная Эш уходит. Рипли грустно смотрит на Лоулера, тот не понимает, что он сделал не так.

— Третий матч —
РКБронамент, 1 раунд
Уличная Нажива (Анджело Доукинс и Монтес Форд) vs Эй Джей Стайлз и Омос
п
Судит Эдди Оренго

Проходный сюжетный матч. В конце него Стайлс начал атаковать обоих противников и приготовился к спрингборд-супермен-панчу, но Омос, которого ранее Профиты задели чопами, а позже дропкиками скинули с ринга, отобрал у него право боя! Гигант размотал за рингом обоих противников и закинул Анджело на ринг. Эй Джей побежал с ним спорить, отвлекая и в итоге не дав вернуться на ринг вовремя.

Победители: Пророки (9:42, Отсчет)

После боя Стайлс пробует поговорить с напарником, но тот просто уходит с ринга. Зато Эй Джея уже поджидает новоиспечённый интервьюер Риддл. Мэтт просит Стайлса прокомментировать произошедшее. Эй Джей даже по началу вежливо отказывается комментировать, но затем говорит, что между ним и Омосом произошло недопонимание, но они были отличной коммандой, это то, чего Риддлу никогда не понять. Затем Эй Джей погрозился засунуть микрофон Мэтту куда подальше и покинул ринг. Риддл передает слово своему напарнику. Ортону пофиг. Риддлу тоже. Он лыбится и продолжает свой «репортаж».

За кулисами Сара Шрайбер с Бекки Линч. Чемпионка говорит, что это крайне важный день для Лив Морган. Ее никогда так не обсуждали, как за последние пару недель. Настоящая битва будет проходить сегодня не ринге, а в голове и сердце Лив. Фанаты, на самом деле, никогда не были и не будут на ее стороне. Как только они почувствуют, что Лив становится лучше них, они сразу же начнут ее освистывать. Линч говорит, что она, по-прежнему, главная звезда этого шоу, потому что для нее это лишь обычный понедельник.

К рингу направляется Дэмиен Прист, а шоу прерывается на рекламу.

За кулисами Риддл и Ортон. Словесный поток от Мэтта, в котором он говорит, как хорош был Ренди за комментаторским столом. Ортон говорит, отдавая пиджак Риддлу, что он тут подумал и решил завязать с карьерой комментатора. Но Мэтт пускай развлекается. Риддл лыбится и говорит, что не подведет напарника.

— Четвертый матч —
за Чемпионство США
Дамиан Прист (ч) defeats Роберт Руд (с Д.Зигглером)
п
Судит Род Сапата

Прист доминирует, пока его не отвлекает Зиглер, что помогает Руду перехватить инициативу, толкнув противника в рингпост и швырнув за ограждения. Такое ощущение, что оператор прямо сейчас ждал приступ от Дэмиена, уж больно часто переключал на него камеру. После рекламы рестлеры с переменным успехом перехватывают инициативу. В один момент Бобби ловит противника на классный «Спайнбастер», но только до двух ударов. Обмен попыток финишерами, который заканчивается «Зачисткой» от Приста и успешным удержанием.

Победитель: Дамиан Прист (9:37)

Простенький, но неплохой матч. Даже обошлось без очередной порции смешных рож от Приста.

Бьянка Бэлэйр направляется к рингу, пока на нее со спины не нападает Росинка.

— Пятый матч —
Бьянка Бэлэйр vs Росинка
п
Судит Данило Анфибио

Росинка доминирует над противницей даже проводит ей «Сплэш» за рингом. После рекламы Бьянка ловит Росинку на «Спайнбастер»! Чуть позже Росинка проводит Бэлэйр «Банзай дроп» и «Вэйдэр бомбу» следом, но только до двух. Шотланадка бежит с «Кэннонболлом» на противницу, но мажет. Бьянка поднимает ее на плечи для «Поцелуя смерти», но Росинка спрыгивает, выкатывается за ринг и просто уходит из матча.

Победительница: Бьянка Билэйр (12:57, Отсчет)

Матч с явными проблемами во взаимодействии рестлерш, но видно было, что старались обе.

Остин Тиори в кабинете Мистера Макмэна. Винс жмет ему руку и спрашивает, как дела. Но потом говорит, что когда кто-то спрашивает «как дела», это вовсе не означает, что спрашивающему до этого есть дело. Затем Макмээн говорит, что хочет поставить Остина в матч сегодня. Винс спрашивает, ожидал ли этого Тиори. Тот радуется и говорит, что нет. Боссу это, видимо, не нравится.

Миз направляется к рингу в официальном костюме. Миз говорит, что его прекрасная жена не за что бы не поехала в такое место, как Мемфис. Он пересмотрел их конфронтацию с прошлой недели и не мог поверить, что Эдж сделал ему комплимент в том разговоре. И чтобы разобраться во всем, он решил позвать Адама на свое ток-шоу. Эдж выходит на ринг. Миз забавно кривляется во время его выхода. Эдж говорит, что он имел ввиду все, что он сказал. Миз говорит, что это мило, но прошлый Эдж загарпунил бы его за все, что он сказал, а нынешний Эдж выглядит слабо. Адам просит Миза не принимать его доброту за слабость. Майк заводится и говорит, что ему не нужна доброта Эджа. Где была его доброта, когда Миз дебютировал в 2006 году, а весь ростер к нему относился, как к скоту.

В этот момент, если я не ошибаюсь, Миз упомянул реальную историю о том, как его выперли за раздевалки.

Эдж парирует, что тогда он сказал Мизу, что в нем явно что-то есть. А еще, может быть, Миз этого не помнит, но он как-то расчёсывал Эджа. Адам говорит, самая большая разница между ними, что Эдж никогда не смотрел ни на кого свысока. С каждым новым лицом в раздевалке, он видел новую возможность проявить себя.

Если у Миза и гиммик был таков, что его никто не любил, то Эдж кроме реальножизненных историй, видимо, не может подогнать ни одного тезиса.

Мизу нужно сегодня посмотреть на себя в зеркало, и его отражение скажет то же, что и Эдж когда-то. То, что Миз – задница. Майк поднимается со стула. Эдж тоже. Миз называет Адама паразитом. Он говорит, что 2022 – будет его годом, и Миз хочет начать его, побив Эджа на шоу «Day 1». Адам принимает вызов, но спрашивает, чего им ждать, если они сейчас оба на ринге. Миз отказывается, но не потому что он боится… Майк не успевает договорить, потому что Эдж шугает его, и тот падает на пол. Адам переспрашивает: «Не боишься, значит?» И покидает ринг.

Как я должен воспринимать слова Эджа о том, что он никогда не смотрел на других рестлеров свысока и никогда никого не лишал возможности? Я должен забыть про все его годы в роли хила или воспринимать их как сюжет? Хорошо, тогда и хвастаться своими одиннадцатью чемпионствами мира Эдж тоже не может. Ведь это тоже сюжет был.

К готовящейся Лив Морган подходит Сара Шрайбер. Она спрашивает, как та отреагировала на сегодняшние слова Бекки. Лив отвечает, что кое в чем Бекки права. Люди, правда, с интересом за ней наблюдают. Потому что знают, что она может побить Бекки. Сегодня она сделает все, чтобы получить то, что она хочет. А именно – женское чемпионство RAW.

— Шестой матч —
РКБронамент, 1 раунд
Рей и Доминик Мистерио vs Альфа Академия (Чед Гейбл и Отис)
п
Судит Род Сапата

Риддл за комментаторским столом. В заранее записанном промо Мистерио говорят, что всегда готовы к драке с противниками, в независимости от их размеров. Не получается не впоминать гандикап двухнедельной давности, где Лэшли размотал обоих. В начале матча Гэйбл не дает Доминику передать тэг напарнику и лепет ему пощечину. Через минуту Доминик отвечает Чеду тем же. Через пару минут Гэйбл пробует провести «Мунсолт», Доминик уворачивается. Чед приземляется на ноги, но тут оказывается скрученным в «Скул-боя» до трех ударов.

Победители: Мистерио (3:15)

Мог бы быть хороший матч, но хрен нам.

Риддл на ринге задает вопрос расстроенным Гэйблу и Отису. Какого это, вот так проиграть? Ответом Мэтту послужил «Сильнейший бросок в мире» от Отиса.

В офисе мистера Макмээна Остин Тиори делает упражнения, готовясь к матчу. Винс с кем-то заканчивает говорить по телефону. Босс говорит ему, что обстоятельства изменились. У Остина не будет матча сегодня. Ему нужно найти другой способ впечатлить босса. Тиори расстёгивает жилетку и продолжает делать упражнения. Винс тормозит его и говорит, чтобы тот использовал свои мозги. Остин улыбается и куда-то убегает.

К рингу идет Финн Балор.

— Седьмой матч —
Финн Балор vs Ти-Бар
п
Судит Дэррик Мур

Короткий матч, закончившийся, тем, что Ти-Бар пытался провести «Чокслэм» с канатов, но Фин его скинул и провел «Ку-де-гра» для победы.

Победитель: Балор (3:38)

Смотрите комментарий к предыдущему матчу.

Балор празднует победу, когда на него со спины нападает Остин Тиори и проводит свой финишер. Радостный Остин селфится с поверженным Фином.

Чемпион 24/7 Дана Брук идет за кулисами, и из мусорных ящиков появляются Р-труф и Тозава, которые говорят, что как-нибудь доберутся до титула, но пока ничего не препринимают. Сверху спрыгивает Реджи, который делает комплимент Дане и говорит, что впечатлён ее победой. На горизонте появляется Тамина. Дана убегает, Реджи ее немного задерживает.

Я понимаю, что это – комедийная сюжетная линия, в которой участвуют, в основном, недалекие персонажи, но, почему раньше удержать девушку (Кармеллу) не было проблемой, а сейчас все мужики тупят и не понимают, что им делать?

Лэшли с МВП идут за кулисами. Кевин Патрик подкатывает с вопросом, к чему было нападение в начале шоу. МВП с Лэшли отвечают, что когда назначают матч за Чемпионство WWE, даже не вспоминая про Лэшли, это неуважение к нему. А то, что было в начале шоу – расплата за неуважение.

— Восьмой матч —
за Женское Чемпионство RAW
Бекки Линч (ч) vs Лив Морган
п
Судит Эдди Оренго

На шестой минуте матча Лив поймала Бекки на «Кодбрейкер» за рингом и сразу же сиганула на противницу с «Кроссбади» между канатами. Морган полезла на стойку ринга, но Линч перехватила ее с «Суперплексом». После рекламы Линч опрокидывает противницу затылком на верхний тернбакл. Через несколько секунд Лив отвечает ей «Энзигири», а чуть позже ловит чемпионку на катапультированный «Кодбрейкер», но только до двух ударов (причем Бекки вырвалась сразу после второго счета). Лив провела «Кольца Сатурна», но Бекки перевела это в «Дизармер». Морган добралась до канатов. Бекки выходит на «Бук-энд», Лив переводит прием в сворачивание, Линч перекатывается дальше и фиксирует удержание с помощью канатов.

Победительница: Бекки Линч (14:49)

На фоне всего внимания, которое уделили этому матчу, он выглядит весьма скромненько. Лив Морган до уровня чемпионских матчей, увы, не дотягивает.


Абсолютно проходное шоу. Надеюсь, на следующей неделе нас порадуют побольше. С вами был PK, до встречи!

Top.Mail.Ru Betwinner
interkavkaz.info