AEW Dynamite: 22.12.2021

Рубрика: AEW Автор: злобная росомаха

AEW Dynamite #116

— Первый матч —
Эдам Коул vs Орандж Кэссиди

Матч прям затянулся, Коул юлил, Фиш отвлекал судью, а в итоге еще и появился Кайл О’Райли, который напал на Кэссиди и позволил Коулу победить.

Победитель: Эдам Коул (17:06)

После матча Коул потолкался с О’Райли, но потом они быстро объединились с Фишем и побили Друзей. Вышли Янг Бакс, которые предъявили Коулу, который оказался как бы меж двух огней команд.

А вот и подтверждение-объявление, что на 5 января назначен матч-реванш Брайана Дэниелсона и Эдама Пэйджа за Чемпионский титул. Тони Шавоне выходит на ринг (на нем «уродский» свитер с логотипом Джексонвилля, а шоу в Каролине), приветствует Чемпиона. Эдам Пэйдж выходит на ринг, Шавоне говорит, что это был один из самых крутых матчей в истории, и Пэйдж был очень близок к победе. И еще пару минут, и Пэйдж бы победил! Пэйдж забирает микрофон и просит не скандировать ничего в его честь. Он говорит, что он в AEW три года и той неделе, когда он получил обратно свой Чемпионский титул, и пошел по сцене за кулисы, он меньше всего чувствовал себя Чемпионом. С прошлой недели у него одно чувство — и это разочарование. Его прерывает Брайан Дэниелсон, который говорит, что надо пожалеть бедненького ковбойчика, но это фанаты должны быть разочарованы, ведь это он в течение часа избивал и издевался над Пэйджем, и если кто-то и заслуживает быть чемпионом, то это он. Но ныть он не хочет, не хочет и рассказывать про свою грусть. У них и так есть матч, назначенный на 5 января. Пэйдж выжил в течение часа, потому что за неделю до матча Дэниелсон немного повредил ногу в матче против Сильвера, и только поэтому не уничтожил Пэйджа. Но пусть никто из зрителей не волнуется, сегодня он не будет выступать. И на следующей неделе тоже. Он вообще не будет проводить матчи до 5 января. Но по идее в следующий раз Пэйдж снова может воспользоваться правилами и дотянуть до конца матча, чтоб сохранить титул. Но он опять же не будет жаловаться как эти самопровозглашенные полудурочные миллениалы со своими якобы проблемами. У него предложение: позвать судей, которые в случае ничьи определят, кто же настоящий чемпион. Он предлагает зрителям согласиться, что на той неделе матч-то выиграл он. Пэйдж отвечает, что и сам думал про разные правила для матча, про всякие лестницы и железного человека, про клетку и инферно. Про матч без лимита времени. Он благодарен Брайану за то, что тот устроил ему матч на 60 минут. Дэниелсон утащил его на глубину и почти даже затащил под воду, но он выплыл и если бы у них были еще хоть три секунды, он бы сам утопил Брайана. Пэйджа устраивает временной лимит и судьи, пусть кто-то заработает. Но Брайану лучше бы заплатить им заранее, поскольку их услуги не потребуются. Он слишком долго шел к титулу. Он пролил слишком много крови. Он пожертвовал слишком многим, чтоб какие-то старики говорили ему, что он — недостоин чемпионства, что он — Игрок на четверочку с плюсом. Так что если все еще есть вопрос, сможет ли он победить Брайана быстрее, чем за час, то ответ — да.

Какой же Пэйдж слабый оратор. Он говорит, что может победить Брайана меньше, чем за час? Что ж тогда не победил? Он правда все промо планировал строить на нытье и жалобах? Он в конце концов пришел к тому, что снова тиснул WWE-шную отсылочку? И все в ответ на промо Брайана, который абсолютно по делу все разложил, сохранив хильскую персону и предложив решение, которое тоже, в целом, хильское, и который не сделал отсылок к своему прошлому.

За кулисами в редкий случай собралась Вершина. МЖФ предъявляет Вардлоу, что тот перестал его защищать. Вместе с тем винит он в этом СМ Панка! Он всех сводит с ума, он заставляет ломать мосты. Он и ФТР — как семья! А вот Панк ничего не знает про семью, он одиночка. Так же как и этот маленький эмо-скейтбордер и старый дядька-клоун — они не смогут ничего сделать вместе. Он видит Панка насквозь. Панк хочет, чтобы все было про него одного, и когда это не так, возникает настоящий Панк. Панк говорил про использование банальностей, но вот банальные факты: на ринге у Панка больше ржавчины, чем на ноже, которым Аллин вскрывает мелких животных. Факт в том, что маска хорошенького парня у Панка смывается быстрее, чем маска клоуна Красти на Стинге. Он предложил Панку пожать руку, но когда Панк отказался, он выбрал скорый выход на пенсию. ФТР добавляют, что у них к Панку никаких претензий, но когда он угрожает кому-то из них, он угрожает всем. Они втроем — короли. А чтобы стать королями, нужно убить другого короля. У Панка сотоварищи не хватит яиц, чтобы убить короля. Они — короли, они семья, они — Вершина, и они всегда наверху.

— Второй матч —
ВардлоуШ.Спирсом/ vs Шон Дин
Судит Рик Нокс

Победитель: Вардлоу (1:14)

После матча Спирс добавляет удар стулом Дину.

А следом на трибунах на втором ярусе появляется Дэн Ламберт. Он в компании Пэйджа и Ская. Привычные оскорбления в адрес тупых фанатов, тупого промоушна. Ламберт обвиняет Хана в том, что он полностью благоволит своим любимчикам, и чтоб добиться хорошей позиции, нужно быть дружбаном Хана. А вот если нет, дай бог, если тебе повезет с матчем в начале карда и закулисными сегментами. Он расхваливает Ская и Пэйджа и задается вопросом, почему они снова смотрят со стороны, как Коди получает очередной титульный матч. Ламберт говорит, что Хан вынудил его сделать невозможное: заставить фанатов поддерживать Коди Роудса! Ламберт удивляется, что это вообще возможно, ведь Коди — еще большее чмо, чем он. Он же хочет убедиться, что кто-то из его парней получит-таки титульный матч против того, кто будет чемпионом после пятницы.

За кулисами Тони Шавоне и Бритт Бэйкер и ее приспешницы отмечают Рожедство. Бритт говорит, что она лучше Рихо, заявляет, что нельзя вообще говорить про 2021-й год, не упоминая ее. Она выстроила свое королевство, а не только дивизион, причем сделала это с нуля!

А вот и долгожданное видео про Оуэна Харта. Своими мыслями про Оуэна делятся Марк Генри, Мэтт Харди, Эдам Коул. В видео использованы кадры выступлений Харта в Японии и домашние видео.

— Третий матч —
Турнир за Чемпионство TBS — полуфинал
Руби Сохо vs Найла Роуз

Судит Обри Эдвардс

Давайте будем честны, самым примечательным было то, как Руби в начале матча почти минуту (!) снимала куртку, но у нее никак это не получалось, а Роуз этим почти не пользовалась.

Победительница: Руби Сохо (10:38)

— Четвертый матч —
Малакай Блэк vs Грифф Гаррисон (с Б.Пиллманом)

Судит Рик Нокс

Победитель: Малакай Блэк (3:15)

На следующую неделю заявили матч Лучших Друзей и Эры Неоспоримых Коула, Фиша и Дебютировавшего О’Райли. Вот.

— Пятый матч —
СМ Панк, Дарби Аллин и Стинг vs Вершина (МЖФ, Кэш Уилер ФТР Дакс Харвуд)

Судит Пол Тёрнер

На матч Стинг вышел в футболке СМ Панка и с перекрещенными руками Панка, нарисованными на лбу, а Панк раскрасил лицо в стиле старого Стинга. Ну и вместо Клаберинг тайма крикнул «Ууууу» в стиле Стинга. Еще Панк в штанах, кстати. Но штаны приличные, Панку идут. Дарби Аллин тоже был. Сегодня он раскрашен в розовое.

Начинают Панк и МЖФ, но МЖФ почти сразу передает тэг Харвуду. Панк предлагает послушать скандирования своего имени. Клинч — Дакс пытается выйти из угла, пересиливает Панка, хватает его в сайд хедлок и бросает через бедро. Панк хватает ногами шею Дакса, тот выходит кип-апом. То же самое еще раз, а потом и в третий. Дакс толкает Панка в грудь, тот улыбается и отвечает. Обмен пощечинами — Дакс аж падает в свой угол. МЖФ и Кэш готовы выйти разобраться, но и Аллин со Стингом тоже. Сайд хедлок от Дакса, разгон в канаты от Панка, Дакс сбивает плечом. ДАкс разбегается еще раз, Панк падает в ноги, потом проводит армдраг! Еще бросок через бедро от Панка, Дакс бьет локтем и передает тэг Кэшу. Сразу же бадислэм от Панка и тэг Аллину. Сайд хедлок от Дарби, Кэш толкает его в канаты, а потом сбивает локтем. Кэш попинывает Аллина, поднимает, но тот приземляется на ноги, проводит дропкик, армдраг, закручивает руку. Кэш вырывается и уползает в свой угол. Тэг МЖФу, Аллин сразу передает тэг Панку. МЖФ убегает с ринга, оббегает его, Панк бежит за ним. МЖФ возвращается и возвращает тэг Кэшу. Панк разочарован, рестлеры сцепляются руками, Кэш помогает себе ногой и закручивает руку Панка. Панк подныривает и реверсирует залом, а затем передает тэг Стингу! Стинг заламывает руку, дергает за нее несколько раз. Кэш отвечает киком по корпусу, Кнут в угол — Стинг реверсирует, а затем подсекает киком по икре, выходит на Захват скорпиона, но Кэш укатывается с ринга.. Участники Вершины собираются на полу, общаются, Кэш возвращается на апрон. Стинг подходит, а Кэш проводит нек-снэп на третий канат и передает тэг МЖФу. Тот проводит чоп, но Стинг не реагирует. МЖФ делает вид, что ему жаль, что он признает крутость Стинга, но Стинг хватает его за руку и тянет в свой угол. МЖФ упирается, пытается дотянуться и до своих напарников. Стинг дергает на себя и сбивает клоузлайном. Тэг Панку! МЖФ опять успевает убежать с ринга. Панк бежит за ним, а МЖФ убегает в зал! Он убегает по лестнице на трибунах, Панк устремляется за ним. Отсчет? Они исчезают в подтрибунных помещениях, никто ничего не понимает, а потом сами зрители указывают, что МЖФ бежит обратно по соседней лестнице. Они продолжают забег вдоль барьера первого яруса от трибун, МЖФ забегает на ринг, передает тэг, а потом вся Вершина спускается на пол, там Панк. Стинг подходит к Панку, чтоб поддержать его, а Аллин вылетает своей планчей спиной вперед на всех трех противников. Реклама, но мы смотрим шоу картинка-в-картинке. Аллин закатывает Кэша на ринг, Панк возвращается, проводит удары, запихивает Кэша в свой угол, тэг Аллину. тот добавляет удары и чопы, душит на 3 канате, подключает еще и ногу. Тэг Стингу, который проводит кики по корпусу, бьет по ушам, царапает спину (олдскульненько!) Кэш пытается укатиться с ринга, но Стинг поднимает его и затаскивает на 2 канат со стороны апрона, а потом проводит суплекс над канатами. Тэг Панку, он пинает Кэша, проводит русскую подсечку, удержание до 2. Удержание спасает Дакс, а Панк захватывает руку Кэша в партере. Он заводит его в свой угол, проводит удары с 2 каната, а затем спускается и сбивает Кэша с ног еще ударом в голову — удержание до 2. Тэг Аллину, тот бьет хедбатт по рёбрам, коленом по корпусу, удар в углу, захват Крават. Мы снова в эфире, Кэш пытается добраться до своего угла, у него это получается, на ринге Дакс. Аллин бьет его, успевает врезать и МЖФу. Джо-брейкер на голову Даксу, но Кэш флэпджеком выбрасывает его с ринга! Дакс швыряет его в заграждения, МЖФ добавляет стомпы, а потом Дакс еще проводит суплекс на пол! Аллина закатывают на ринг, Дакс проводит легдроп, дроп локтем, еще один, тэг Кэшу. Хедбатты в поясницу от обоих, тэг МЖФу. Тот выпивает водички и плюет в Панка. А когда судья удерживает Панка за рингом, МЖФ душит Аллина в своем углу на 2 канате.Снэпмэйр и чинлок от МЖФа. Им не сказали, когда реклама? Во время рекламной паузы действие было куда содержательнее, чем сейчас. МЖФ проводит бадислэм, тэг Даксу, тот проводит свой бадислэм и передает тэг Кэшу. Кэш наступает Аллину на лицо, проводит свой бадислэм. Хет-трик! Тэг МЖФу. Тот проводит и еще один бадислэм, наступает на лоб Аллина, тэг Даксу. И еще один бадислэм. Бадислэмомания. Тэг Кэшу. Еще попытка бадислэма — Аллин перекатывает в удержание — до 2. Аллин в углу, Кэш набегает, но Аллин уклоняется и проводит свой бадислэм. Кэш передает тэг Даксу, но и Стинг успевает выйти на ринг. В одно лицо он разбрасывает ФТР, Дакса бьет лицом в подушки турнбаклов десять раз, Кэш получает кнут и бэк бади дроп. МЖФ на ринге — Стинг встречает его спайнбастером. Стингер-сплэш Кэшу в угол, потом Даксу в противоположный. Извините, отмечу, что Кэш укатился, а затем ему пришлось возвращаться и залезать в угол. Это было очень заметно. Кэш атакует в угол, но Стинг уклоняется, и тот плющит напарника. Аллин добавляет Гробосплэш обоим, Панк добавляет коленом в голову, а Стинг добавляет Стингер-сплэш обоим. Захват Скорпиона Даксу, судья отвлекается на Кэша, а МЖФ разрывает болевой, проведя Бульдог. Удержание до 2. Реклама, Дакс атакует в углу, но Стинг отвечает ударами и чопами, он проводит и армдраг или хиптосс? Тэг Кэшу. Кэш держит Стинга на коленях, держит его руки за спиной, МЖФ замахивается, но атакует по глазам. Как же рестлеры любят автозагар сейчас.. И не умеют им пользоваться. Стомп в ахилл от МЖФа (очень, кстати, эффективый в реальной жизни прием), удержание до 2, тэг Даксу. Тот проводит удар и фиксирует болевой на руку. Вот сейчас они точно работали на рекламу. Ну и Стинг устал? Кэш держит Стинга в абдоминал-стретче, но тот приподнимает его и бросает.. непонятным броском. Кэш разбегается, Стинг встречает — обоюдный клоузлайн! Тэг Даксу, тот атакует ударами по корпусу в углу, кнут в противоположный угол, кричит как Стинг и бежит со Сплэшем. Стинг встречает его бадислэмом и падает не то от старости, не то, споткнувшись о Дакса. МЖФ забирает тэг и разгоняет Стинга, а сам нагибается. Стинг проводит бульдог, а потом без сил отклоняется к канатам и падает хедбаттом в пах. Винтажный Стинг! Тэги Кэшу и Панку переданы. Панк очень странно запрыгивает на ринг (потерял равновесие, по ходу), вырубает обоих ФТРовцев, проводит дропкик и лег-лариат. Удар коленом в один угол, затем в другой, Бульдог и клоузлайн одновременно! Планча на Дакса между канатами, затем кроссбади на Кэша уже на ринге — удержание до 2. Панк заявляет ГТС, поднимает Кэша на плечо, но Дакс спасает напарника, забирает тэг. Панк отбивается от обоих ударами рукой и хай-киками, некбрейкер Даксу. Удержание до 2. Панк лезет на канаты, Кэш хватает его за ногу, но Панк отпихивает его. Но когда он выпрямляется, Дакс подбегает и подсекает его, а потом забирается на 2 канат. Он пробует провести суперплекс, но Панк отбивается, бьет его по ушам, идет обмен ударами, Дакс чуть не падает, Панк добавляет с локтя несколько раз, и Дакс все же падает. Он возвращается, залезает на 2 канат, Кэш забирает тэг, и следует классический Пауэрплекс! Суперплекс и Сплэш! Привет 90м. Дакс контролирует напарников ПанкА, сбиваяя их с апрона, Кэш удержает — до 2. Тэг, кнут и командный клозулайн — Панк пригибается, а Аллин разбегается по рингу и выносит Кэша с ринга. Панк сворачивает Дакса Ролл-апом, но лишь до 2. Зрители громко на что-то реагируют, но нам не показывают. Зато показывают уже сломанный стол задним числом. Панк проводит хай-кик, вырубая Дакса, судья ведет отсчет. Как же не согласован матч… Рядом со столом таймкипера лежит Аллин, что-то было с ним. И там же МЖФ. Дакс и Панк на ринге обмениваются ударами, стоя на коленях, мы все еще ждем хоть какого-нибудь повтора. Рестлеры на ринге встают на ноги, обмен продолжается, Панк пробует ударить с разворота, но Дакс бьет его с правой, разбегается — Панк подхватывает его и выходит на ГТС, но Дакс ловит его за ногу, поднимает Флэпджеком в Лангблоуэр, и это Шэттер-машин? Удержание? Стинг разрывает удержание. Вот опять же, если читать, все отлично. А на деле Стинг вылез на ринг, еще пока удержания даже в помине не было. Кэш отполз в сторону, остался на ринге и старательно смотрел на Стинга, даже не пытаясь его заблокировать. Ну и Дакс удерживал спиной к камере и лицом к Стингу. Не понимать, что тот помешает, он не мог. Ну почему в мелочах такая шляпа? Стинг пинками выпроваживает Дакса с ринга, на него нападает МЖФ.

Пара киков, ДДТ, МЖФ позирует, но Стинг сразу же поднимается! Винтажный Стинг! МЖФ пытается убежать, но Стинг ловит его, когда тот перенес одну ногу за 2 канат и несколько раз дергает его вверх. Он разгоняет МЖФа по рингу и выбрасывает над канатами на его напарников! А Стинг лезет на канаты и с верхнего турнбакла прыгает на них всех! Комментаторы прям боялись, что Стинг развалится. Стинг закатывает МЖФа на ринг, пока мы смотрим повтор сначала нырка МЖФа, а потом и Стинга. А на ринге СМ Панк получает тэг, заявляет ГТС, но Дакс успевает его вытолкнуть с ринга. СМ Панк проводит ему ГТС, Стинг добавляет Смертельный дроп скорпиона, а Дарби Аллин летит Грободропом. Панк удерживает, Кэш не успевает его спасти. Удержание, победа.

Победители: СМ Панк, Дарби Аллин, Стинг (24:57)

МЖФ успел прибежать к комментаторам и обругать Панка, обвинив его в том, что тот его почему-то боится. На этом шоу и завершилось.

Top.Mail.Ru Betwinner