AEW Dynamite 26.01.2022

Рубрика: AEW Автор: злобная росомаха

AEW Dynamite #121

— Первый матч —
Матч с лестницами за объединение Чемпионства ТНТ
Временный чемпион Сэмми Гевара vs Чемпион ТНТ Коди РоудсА.Андерсоном)
Судит Пол Тёрнер

Победитель: Чемпион Сэмми Гевара (22:59)
Оценка WON: 5.0

Первая отсылка к пляжу. Тони Шавоне интервьюирует Хоббса и Старкса на набережной. Кругом снег и холод. Все тепло одеты. У Хоббса шуба на голое тело. Он говорит, что в прошлый раз Данте Мартину повезло, и он требует реванш. Старкс же бросает вызов Джею Литалу на матч за Чемпионство FTW на Rampage.

— Второй матч —
Гандикап-матч 2х1
Вардлоу vs Илайджа Дин и Джеймс Александер

Победитель: Вардлоу (1:23)

— Третий матч —
Узкий Круг (Крис Джерико, Ортис и Сантана) vs Дэниель Гарсия и 2точка0 (Джефф Паркер и Мэтт Ли)

Победители: Узкий Круг (8:52)

За кулисами Лэнс Арчер рассказывает, что когда у них будет драка с Пэйджем, это будет ДРАКА. По его правилам. Это будет Техасский матч смерти. Эдам Пэйдж, которому «сообщают» эти новости отдельно, спрашивает «Чево»? Но к матчу через две недели он готов.

СМ Панк выходит в зал. Еже-часто-недельная забава под названием «СМ Панк использует смарковский лексикон и делает отсылки к WWE», серия очередная. Панк прямо и спрашивает, не устали ли фанаты от его постоянных речей. Вроде как нет, но Панк говорит, что должны бы, так что он готов к матчу, он надел длинные штаны (которые фанатам очень не понравились с его дебюта),он намотал на руки тейп, он хочет драку. И знаете, с кем? Давайте поскандируем его имя — в первый раз в истории, начинается скандирование «МЖФ». Панк говорит, что в первый и последний раз зрители скандировали его имя. С той недели у него есть сувенир — он снимает ветровку, и под ней шарф МЖФа. Нет, это паршивый аксессуар, он выглядит плохо на ком угодно. Но, возможно, он готов предложить матч за вот этот шарф. Он погуглил и выяснил, что на Амазоне можно купить дюжину таких шарфов за пятерку. Но более того, это сделано на Лонг-Айленде. То есть сразу ясно, что это не из достойного материала. Его достала болтовня МЖФа, и он подумал, почему бы не устроить этот матч сегодня в Кливленде? Но он реалистичен и понимает, что если он бросит вызов, МЖФ снова выйдет в дешевом костюме не по размеру и начнет выдумывать все возможные отговорки. Но он прошел через ФТР, Вардлоу, Спирса, больше никого не осталось. Он отбрасывает шарф и требует МЖФа сегодня. В Кливленде.

Последние слова Панка закрывает музыка МЖФа. Он выходит в шарфе, кстати, просит прекратить его музыку, но Панк его перебивает, ему скандируют «Ю САК». Он спрашивает, правда? То есть все дают понять, что не хотят его матч? Или хотят? То есть ему надо переодеться и выйти на матч? МЖФ запутал зрителей, а потом говорит, что знал, что Кливленд туп, но он еще и глух. Он спрашивает, хотят зрители матча? НЕТ. Что они все, выжили из ума? Он реально мог провести один из самых ожидаемых матчей в мерзком Кливленде? В этой куче дерьма? Зрители скандируют ему «задница», МЖФ говорит, что матч пройдет через недельку в Чикаго, штат Иллинойс. И это будет матч СМ Панк против… Он берет паузу и потом называет свое имя. Но они же ведь не в Чикаго, они в дерьмоКливленде. Мерзкое место, но место богатое на исторические события из карьеры СМ Панка. Да, этот матч — крутой, и многие хотят этот матч прямо сейчас. Ну или хотя бы думают, что хотят. Панк чёт раздраженно оглядывается. Зрители просят его заткнуться. МЖФ говорит, что матч будет зрелищным, но результат будет разочаровывающим. Он не просто победит Панка в этой куче мусора, которую Панк называет своим домом. Это будет на средненьком.. Среднем западе. Он победит, и после этого все увидят настоящего СМ Панка. СМ Панка, который снова потеряет свою фальшивую улыбочку в ту же секунду, когда он не получает то, что хочет. Панка, который винит в своих неудачах всех кроме себя. Панка, который готов при случае засудить своего лучшего друга. Ого. Это ваш герой, который заявил, что ушел из рестлинга в августе 2005го, а в августе 2021го вернулся. 2 февраля он заявит, что покидает рестлинг снова. «О нет, нет, он же никуда не уйдет от нас еще раз??» — Да, не те ли слова ВАМ говорил Леброн? Он проверил, и это было ложью. Панк ушел и бросил всех, кто любил и поддерживал его. Не забывайте, он бросил всех именно в этом самом Кливленде в 2014м году. У него был букинг, шоу, но он не приехал и отвернулся от всех фанатов. Так с чего бы он не сделал это еще раз? И вот телезрители, неужто они думают, что Панк думал про них, пока они скандировали его имя изо всех сил? Так вот у него есть новости. Все эти скандирования не помешают Панку снова уйти и потом нажаловаться в подкасте.

Панк вступает и говорит, что МЖФ слушал этот подкаст, потому что он был фанатом, да? Панк не отказывается от своих слов: лучшее, что он сделал, — это ушел. И лучшее, что он сделал, — это возвращение. Если бы он не вернулся, у МЖФа не было бы этой минутки славы, что у него счас. Пусть он сейчас наденет борцовки и выходит подраться. Он знает, что он не сможет его победить. Все знают, что он не сможет победить. Кливленд знает. МЖФ сидел и смотрел на своего героя по телевизору. А герои — они обычные люди, и иногда надо брать судьбу в свои руки. Он сделал именно так. Кому-то он нравится, кому-то он не нравится, такова жизнь. Но он предпочитает быть собой и ошибаться, чем быть МЖФом, который постоянно сбегает. Это МЖФ платил, чтоб прийти на его шоу, получить его автограф, и как он вообще смеет перекладывать это на фанатов? Он всегда был за фанатов, его любят не за победы, его не любят не за проигрыши. Его любят за то, что он встает и поднимается. Так же, как Кливленд. Как Чикаго.

МЖФ кричит, это что, Панк возвращается, да? Как насчет это проверить? МЖФ бросает микрофон, а из-за кулис выходят Вардлоу, Уилер и Харвуд. А со спины на Панка нападает Шон Спирс. Панк справляется с ним, но этого времени хватает, чтобы остальные набежали на ринг. Следует избиение, Спирс бьет стулом несколько раз, МЖФ медленно выходит на ринг. К слову, Вардлоу особо не горит желанием участвовать, он отходит в сторонку и стоит в уголке. МЖФ предлагает Панку подняться вот сейчас. Тот хватает МЖФа за шарф, но Харвуд вырубает его, МЖФ требует добить Панка, требует, чтобы Вардлоу провел Бомбу. А НУ-КА!?? Панка поднимают к Вардлоу, Спирс кладёт стул, Вардлоу берёт паузу, оглядывается, но все же проводит бомбу. МЖФ садится Панку на грудь, скрещивая ноги, и говорит, что для Панка все началось в Чикаго, и там же все завершится. В Чикаго.

Хороший сегмент. Если бы еще поменьше отсылок к тому, что было вне AEW, потому что это не букинг, а так. Ну и Панк с МЖФом вырулили ровно на то, в чем они друг друга обвиняли в первом своем противостоянии: Ты сбежал! А ты — мой фанат! В остальном, ровно как и лично мне хотелось в августе, Панк и МЖФ очень неплохо поразвлекали промо.

А тем временем Признанные рассказывают, что Моксли в свое время напал на них еще до матча. А потом, вспоминает Кастер, Моксли напал на него ПОСЛЕ его матч. Счас все рады, что он вернулся, но в пятницу на Rampage Боуэнс победит Моксли. Боуэнс говорит, что победит Моксли в его родном Огайо. Кто-то в это верит?)

Анонс карда, а Тони Шавоне за кулисами с Грифом Гаррисоном и Джулией Харт. Появляется Марк Стерлинг, прерывает их всех и говорит, что Каргилл выбрала Харт в качестве следующей оппонентки. Но ей надо подписать документ об отказе от последствий. Гаррисон пытается удержать ее, но она говорит, что будет сама решать. Она подписывает.

— Четвертый матч —
Красная Вельвет vs Лейла Хирш

Судит Рик Нокс

Победительница: Лейла Хирш (8:08)

После матча Лейла еще побила Вельвет, зафиксировала Леджит-Лок, ту спасла Крис Статландер.

Видео-промо про Дом Тьмы. Малакай Блэк говорит, что он дал всем Броди Кинга — олицетворение жестокости, и люди будут за это ему благодарны. ПАК отверг его предложение, и будет за это наказан. Как и смерть — они неотвратимы.

Сэмми Гевара с картинками. Он рассказывает, что добрался по лестнице до самого верха, так же, как он это сделал и в своей карьере. Этот титул — он для фанатов, он бы не смог этого добиться без их поддержки.

На ринг выходит Бритт Бэйкер. Там стоит стол и несколько стендов с ее наградами от PWI. Она говорит, давненько они с Кливлендом не общались. Да, долгое время она не очень хорошо говорила в микрофон, но даже когда говорят Панк и МЖФ, ее имя у всех на устах. Посмотрите на все это. Матч года, прогресс года, рестлерша года — два раза, две обложки. Лист можно продолжать. Какой лист, там один PWI и еще плашка от сайта Inside the ropes… В общем, она обещала, что настанет эра ДМД, и она оказалась права. У нее 9 побед в AEW с момента выигранного титула. У них с Кливлендом есть общее в этой цифре. В игре против Питтсбурга Бэйкер Мэйфилд, квотербек Кливленда был накрыт защитой ровно девять раз. Ожидаемо. Это она вспомнила игру, которая была уже месяц назад. Девять раз! Но да, у него была травма, ок, у него была повреждена рука. А вот она всех побед добилась со сломанной кистью. Но ладно. Пусть темой будет Бэйкер с победами. До нее в этом дивизионе ничего не было. А теперь это Утопия. Бритопия. Кто угодно мог это сделать, но не сделал никто. Она ни у кого не забирала чужое место, она создала это место. Она обогнала весь ростер и стала лицом AEW. Зрители очень громко скандируют прямо по верх ее слов. Она творила историю с первого дня в этой компании. Она вообще первая женщина, кто подписал контракт с AEW, она была в первых мэйн-ивентах на Динамите и Рампэйдже. И вот фанаты проголосовали за нее как за рестлершу года. И да, они пишут историю вместе. Так же, как это было в той игре против Питтсбурга, десять неточных пасов подряд от Бэйкера Мэйфилда. Впервые в этом году. Ну что за парень. Но! она здесь для Кливленда. Ей недостаточно быть лучшей рестлершей года. Она не остановится, пока не станет рестлершей десятилетия. И она добьется этого, потому что никуда не уйдет. И она будет чемпионкой, которую вы все заслуживаете. Наконец-то у Кливленда будет Бэйкер с победами. Бритт Бэйкер ДМД.

Анонс Рампэйджа. Повтор, как две недели назад ФТР бросили вызов Андерсону и малышам из Фактории. Вот так просто назначаются матчи. Но ладно, анонс прерывает вопль Викки Герреро.

Она выходит и чуть не спотыкается. Найла Роуз забирает у нее микрофон и говорит, что она должна быть Чемпионкой TBS, и лишь по одной причине она этого не добилась. Руби Сохо. Если бы у них было 100 матчей, она бы выиграла 99. Она хочет Руби Сохо. Говорит она это почему-то комментаторам, и Джим Росс говорит, что это надо бы решать со своим менеджером. Анонс кардов продолжается.

— Пятый матч —
Несанкционированнй матч «Тушите свет»
Орандж Кэссиди vs Эдам Коул
Судит Брайс Ремсбург.

А у нас матч «Тушите свет». Фишка матча в том, что он несанкционирован, его как бы нет. И смысл «тушения света» в том, что шоу, мол, завершилось. А все, что после, — это уже после.

Рестлеры выходят на ринг, Кэссиди снимает очки и ломает их, отбрасывает и набегает. Начинается обмен ударами, много ударов, потом рестлеры расходятся, Коул снова набегает, и после микро-паузы снова удары. Коул бьет коленом и выбрасывает Кэссиди с ринга. Коул спускается, идет к Кэссиди, но тот хватает его за шею и разгоняет в заграждения. Кэссиди поднимает руки и сует в карманы. Он разбегается и проводит дропкик! Сам хватается за спину после этого, Коул ползёт вокруг ринга. Кэссиди еще раз пытается разогнать Коула, но тот перехватывает в свой разгон. Коул поднимает его и проводит бэкдроп на заграждения (очень плохо — подъем над заграждениям был нулевой). Коул лезет под ринг, пытается достать стул, но у него не получается. Он тянет, и вытаскивает… Это Данхаузен. Он вылезает, указывает на Коула, а потом отходит. Коул пытается ударить стулом, но Кэссиди пригибается, Коул бьет по стойке ринга, а Кэссиди проводит Торнадо-ДДТ. Данхаузен уходит, Кэссиди тоже смотрит ему вслед. Он берет стул, но Коул перехватывает замах суперкиком через стул — прямо в горло Кэссиди. Памп-кик от Коула, разгон в стойку ринга, Коул лезет на апрон и прыгает для Санрайза, но Кэссиди удержался на ногах! Коул снова вернулся на ноги уже на полу, побил Кэссиди, который все еще в позиции для Санрайза, по спине, но тот поднял его и бросил в стол спайнбастером. Кэссиди разбежался, но Коул подставил под Супермен-панч гонг! Ну а потом разогнал Кэссиди в ступеньки. Он прижал руку Кэссиди ступеньками к рингу и пнул их. Коул снова лезет под ринг и достает мусорный бак. На этот раз без проблем. Он забрасывает бак и цепь на ринг. Обходит ринг и достает пару стульев, которые тоже запихивает на ринг. Реклама, но окно-в-окне. Кстати рекламируют шоу Джона Сины Wipeout. Коул пока позирует. Рестлеры поднимаются на ринг, Коул бьет Кэссиди стулом в живот, потом садится на стул и атакует лицо Кэссиди, растягивая пальцами. Он надевает на Кэссиди бак, проводит суперкик. Бэкстэббер от Коула! Рекламируют «Баббли». Джерико доволен. Коул выбрасывает Кэссиди на апрон, позирует. Кэссиди спускается на пол и использует против подошедшего Коула огнетушитель. Он заползает на ринг, оба рестлера хватаются за одну цепь и тянут ее на себя. Они перехватывают поближе, и Коул проводит Ушигороши. Удержание до 2. Коул отпихивает цепь, ставит два стула и пробует провести суплекс. Кэссиди реверсирует Станнером, а потом проводит Мичиноку-драйвер на стулья. Стулья не отскочили и не сломались, но удержание до 2. У Кэссиди кровь на руки. Коул ловит его разбег на Суперкик. Коул просит поддержку, и выбегает Брэндон Катлер. Серьезно? Его со спины вырубает Уилер ЮТА. На него нападает Бобби Фиш. На того — Чак Тэйлор. Тому суперкики проводят Янг Бакс. Они поднимаются на ринг, Кэссиди поднимается, но Трент и Ромеро стаскивают Баксов с ринга. Эйр Рэйд Краш (под названием «Бич Брейк») от Кэссиди — удержание до 2. Орандж-панч точно в цель, но рука болит. Кэссиди встает, но Коул проводит ему удар в пах. Но и Коулу больно, а Кэссиди показывает, что подготовился и надел ракушку. Кэссиди проводит ленивые кики, потом лезет на 2 канат и проводит Панама-санрайз. Удержание — до 2. Кэссиди берёт цепь и наматывает на руку. Он разбегается, но Коул укатывается с ринга. Он убегает на сцену и дальше в туннель. Кэссиди бежит за ним, но Коул почему-то дождался его, чтоб ударить, и лишь потом спускается по лесенке в подтрибунки. Там Джерри Линн и Тони Хан, Коул прикрывается Линном, а потом проводит Кэссиди ДВД в стол — удержание до 2. Пара экранов лежат, причем несломанные. Коул бьет Кэссиди в голову, тот поднимается обратно по лестнице и возвращается на сцену через туннель. Коул догоняет его и проводит Суперкик. Коул снимает наколенник, разбегается, но Кэссиди проводит ему Суперкик и сам. Он снова наматывает цепь, разбегается, но Коул встречает его ударом прожектором! Коул тащит Кэссиди к краю сцены, отходит и лезет по декорациям наверх. Он целится, но Кэссиди на сцене уже нет. Он залез за ним. Коул высматривает, а Кэссиди бьет его в пах со спины. Кэссиди позирует, обнимает Коула, который держится за пах. Кэссиди смотрит вниз, Коул начинает нервничать, дергаться, а Кэссиди спрыгивает с ним вниз. Они проламывают фанеру, из которой выстроена эта часть сцены, судья заныривает туда вниз, хлопает по кускам фанеры, которая провисает боком, и это победа.

Победитель: Орандж Кэссиди (16:56)
Оценка WON: 3.75

Ну зато Коулу весело.

Top.Mail.Ru Betwinner