WWE Monday Night RAW: 28.02.2022

Рубрика: WWE Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1501

Появляется Кевин Оуэнс в ковбойской шляпе, но специально неправильно одетой. Он останавливается у титантрона и представляет всем своего напарника – Сета Роллинса. Сет и Кевин идут на ринг, где их ждет «KO show». На ринге Кевин говорит, что для них прошлый год был – непростой. И это несправедливо, что для них еще не назначено матча на «Рестлманию». Сет говорит, это правда, но есть одна карта, которую они могут разыграть, и это — командные титулы. Оуэнс обещает, что ничего не отвлечёт его от выигрыша командных титулов и, позже, их защиты на главном шоу года. Даже эти отвратительные зрители Техаса. Кевин срывает с себя шляпу и топчет ее. Роллинс напоминает, что сегодня они не в Техасе, а в Огайо. И предлагает Кевину позвать их гостей – командных чемпионов «Альфа академию». Командные чемпионы идут на ринг. Роллинс и Оуэнс предлагают гостям присесть. Для Отиса даже подготовили специальный стул, который его выдержит.

Гэйбл благодарит Ко и Роллинса за то, что пригласили их. Те придираются к тому, как Чед говорит «Thank you». Чед говорит прикольно быть у них на шоу, но ему не нравится, как они говорят про грядущий командный матч. Они собираются отстоять свои титулы, thank you. Сет говорит, что им с Кевином нужны эти титулы. Чед говорит, что в Огайо впервые приехал умный человек, так что пускай его послушают. Он посчитал и прикинул, что из-за того, что Сет и Кевин добавились в матч, их шансы на победу упали. Кевин говорит, что им нужны титулы, чтобы попасть на Рестлманию. Гэйбл говорит, что у Сета и Кевина были свои моменты на «Рестлмании», а они у них с Отисом еще нет. Роллинс говорит, что нет проблем, они могут взять реванш на Рестлмании, после того, как Сет с Кевином отнимут у них титулы. Чед «шикает» на Сета, пытаясь взять слово. Роллинс говорит Гэйблу, чтобы ни «шикал» на него. К спору подключается Оуэнс. Кевин с Гэйблом шикают друг на друга, пока Чед не отхватывает «Станер». Отис готов броситься в атаку. Реклама.

Первый матч
Командные чемпионы Альфа академия [Чед Гейбл и Отис] vs Кевин Оуэнс и Сет Роллинс
п
Судит Род Сапата

На ринге Оуэнс и Отис. Последний доминирует. Отис проводит «Бади слэм» и промахивается «Элобу дропом». «Сентон сплэш» от Оуэнса, который выходит кривовато. КО исправляется и сразу проводит еще один, уже как надо. Тэг Роллинсу. Сет отвлекается на Чеда и Отис выбивается за ринг, где кидает в ограждения. Тэг Чеду, который проводит пару атак отдает тэг напарнику. Отис сплэшит в углу Сета. Здоровяк проводит «Вэйдер-бомбу», но мимо. Оуэнс получает тэг. Кевин проводит «Кэннон-болл» в угол Отису, выкидывает Чеда за ринг. «Кэннонболл» на обоих «Альфа кадемиков» за ринги «Фрог сплэш» на Чеда с апрона. Отис тут же сшибает Оуэнса с ног. После рекламы на ринге Отис и КО. Тэг Гэйблу. Чед обрабатывает ноги противника. Болевой на ногу Кевина. «Немецкий суплекс» на Кевина. Попытка второго, но Оуэнс отбивается и проводит «Энзигири». Сет на ринге. «Слингбдлэйд» Чеду. Сет сшибает Отиса с апрона и проводит «Спрингборд клофслайн» Гэйблу. «Фэлкон Эрроу» на Чеда до двух ударов. Чед атакует и пытается провести «Теорию хаоса», но Кевин без палева забирает тэг, проводит Гэйблу суперкик и фирменный «Некбрэйкер». Отис прерывает удежание. «Ти-боун» на Роллинса от Отиса. Здоровяк подтасиквает к себе напарника и забирает тэг. Попытка «Станера» на Отиса, Кевин отправляется в угол, где получает «Сплэш». «Вэйдер бомба» от здоровяка «Мунсолт» от Гэйбла на Оэунса. Сет прерывает удержание. Причем спокойно пробегает мимо Отиса и сталкивает Гэйбла с напарника. Если это не обозначение туповатости Отиса, тогда ботч. Отис бежит в атаку, влетает плечом в стойку и вываливается с ринга. Сет летит на Отиса «Суицидальным прыжком» за ринг. Кевин пытается провести «Станер», но получает «Немецкий суплекс» от Гэйбла. Попытка «Мусолта» от Чеда, Кевин уворачивается, Гэйбл приземляется на ноги. Тэг Сету. Чед бежит на Кевина, но попадает в комбинацию «Бакл-бомба»+«Станер»+«Керб стомп». Удержание, 3 удара.

Победители: Кевин Оуэнс и Сет Роллинс, победа удержанием.

Классный матч, как и сегмент перед ним. Из минусов – только обозначенный ботч с тупняком Отиса, ну и комбинация финишеров Оуэнса и Роллинса мне не нравится. Не люблю, когда серия приемов подразумевает, что рестлер обязательно должен остаться на ногах после первого из них (как было у Игрока и Майклза с их «Х-маркой»).

Видео про Омоса. Кевин Патрик берет у него интервью. Тот забирает микрофон и говорит, что доминировал с момента своего дебюта над всеми противниками. Сегодня он сразится с Ти-Баром — самый большим противником из тех, с кем приходилось сталкиваться. Но над ним он собирается доминировать также, как над всеми другими.

Омос идет на ринг.

Второй матч
Омос vs Ти-бар
п
Судит Аджа Смит

Омос до гона сшибает Ти-бара с края ринга в ограждения. Он закидывает противника на ринг. Ти-Бар селит смерть. Омос поднимает противника и швыряет в угол. Рефери дает гонг. Омос кидается в атаку, Ти-Бар уворачивается, но через секунду все-равно получает клофслайн. «Двуручная бомба». Удержание.

Победитель: Омос, победа удержанием

За кулисами Никки и Росинка дают интервью. Никки говорит, что она единственная героиня в противостоянии с Реей Рипли. Росинка соглашается, потому что на стороне Никки будет она. Появляется Бекки и говорит, что несмотря на проблемы с Росинкой в прошлом, сегодня они на одной стороне, а Бьянка сегодня вспомнит, как проиграла Бекки за несколько секунд на «Саммерслэм 2021». Никки подставляет руку фист-бампа, но все сматываются. Хилы идут на ринг, причем все разом, под музыку Бекки.

За кулисами Лив и Рея готовятся к матчу. Морган спрашивает, какая у них стратегия. Рея отвечает, что их стратегия — «брутальность». Появляется Бьянка. Она просит напарниц дать ей самой разобраться с Бекки. Она предлагает напарницам показать всем, чего они стоят. Фэйсы обмениваются фист-бампами.

Третий матч
Бекки Линч, Никки ПСГ и Росинка vs Бьянка Бэлэйр, Рея Рипли и Лив Морган

Судит Данило Анфибио

Фэйсы, кстати, появились по-отдельности. На ринге Лив и Никки. «Хуриканрана» на Никки, и та выпускает Росинку. «Энзириги» от Лив. Бьянка получает тэг. «Двойной суплекс» от Реи и Бьянки на Росинку. Остальные хилы отправляются за ринг. Суицидальный прыжок от Морган на противниц. После рекламы Бьянка проводит Линч «Суплекс», Бекки сворачивает в ее «Смолл-пекедж» до двух ударов. Бекки отправляет противницу за канаты и с помощью косы, бьет ее о стойку ринга и пинает в живот. Линч закручивает волосы противницы в канатах и пинает. Линч прыгает на Бэлэйр «Легдропом» со второго каната. Удержание, 2 удара. Тэг Росинке, которая проводит «Бади слэм» и «Элбоу дроп». 2 удара. Тэг Никки, которая бьет Бьянку и позирует. Тэг Линч. Бьянка уворачивается от атаки и пробирается к своему углу. Тэг Рее, которая раскидывает хилов. «Фэйбастер», «Хэдбад» и «Дропикик» на Бекки. Рипли проводит передний «Электрический стул». Удержание прерывает Росинка. Никки выкидывает Лив Морган с ринга. Эш оттаскивает в свой угол чемпионку, забирает тэг. Ее встречает Бьянка, которая проводит ей «Глэм-слэм». Бекки утаскивает за ринг Бьянку. Лив прыгает на нее «Суицидальным прыжком». Росинка атакует. Никки летит с «Кроссбади» на Рею. Бьянка проводит «Спайнбастер» Никки и фиксирует удержание. Бекки прерывает удержание, за что получает несколько смачных ударов косой. Бекки с криками убегает. Никки сворачивает Бьянку, та выворачивается, атакует локтем и проводит «Поцелуй смерти» для победы.

Победители: Бьянка Бэлэйр, Рея Рипли и Лив Морган, победа удержанием.

У Бекки вполне реальные синяки на теле от ударов косой.

Нам показывают повторы с последнего NXT. Где Зиглер победил Томмазо Чиампу благодаря вмешательству Бобби Руда.

Третий матч
Томмазо Чиампа vs Бобби Руд
п
Судит Эдди Оренго

У Чиампы новая музыкальная тема. Теперь просто генеричная рок-темка. Быстрый обмен атаками. Рестлеры перемещаются за ринг. Чиампа сбивает противника клофслайном, играет в гляделки с Зиглером и закидывает Бобби обратно. Томмазо попадается на «Спайнбастер». Удержание, 2 удара. Руд атакует в углу противника. Кнут. Руд напарывается на удар локтем с разворота и обратное «ДДТ». Чиампа оголяет колено, но промахивается с ударом. Попытка сворачивания, Томмазо вырывается, пытается провести «Сказочке конец». Руд контратакует сворачиванием да двух. Чиампа сшибает Зиглера с апрона и почти попадается в «Славное ДДТ», но сворачивает противника в удержание до трех.

Победитель: Томмазо Чиампа, победа удержанием.

Неплохой матч. Приятно видеть Чиампу в основном ростере, но непонятно, почему уже второй раз на RAW ему не дают выиграть финишером.

Хилы нападают на Чиампу. Дольф берет микрофон и говорит Чиампе, что ему опять повезло, но завтра на NXT этому не бывать, потому что ему и Брону Брэйкеру предстоит столкнутся с топ-командой в лице «Грязных псов».

Пятый матч
Дана Брук и Реджи vs Тамина и Акира Тозава
п
Судит Чед Пэттон

Дана отправляет в угол Тамину, прыгает сальтом, но напарывается на локоть. Тазава забирает тэг. Реджи спешит на ринг, уворачивается от двух киков японца, и сворачивает противника в удержание ногами до двух. Реджи проводит «Дропик», Тамина прерывает удержание. Дана «Дропкиком» отправляет Снуку за ринг. Тазава хватает Брук то ли для «Немецкого суплекса», то ли просто помацать. Дана опрокидывает Акиру, Реджи прыгает на него коронным сальтом с удержанием до трех ударов.

Победители: Дана Брук и Реджи, победа удержанием

После матча Дана на радостях целует Реджи. Тамина смотрит на это дело за рингом, поднимает Тозаву (одной рукой) … делает с ним то же самое! Тамина уходит, Тозава в эйфории бежит за ней.

Забавная клоунада.

За кулисами «Стрит профиты» дают интервью Кевину Патрику. Сегодня они сразятся с «РК-Бро». Доукинс и Форд говорят, что Риддл – их кореш, но сегодня каждая команда сама за себя. Они должны заслужить для матч за титулы и спасти командный дивизион от «Альфа академии». Сегодня «РК-Бро» нужно быть готовыми, потому что они намерены подымить!

Рей и Доминик Мистерио на ринге. Рей берет микрофон и говорит, что на прошлой неделе Миз бросил им вызов на матч на «Рестлмании». Они согласились, но Миз с Логаном Полом, все-равно, попытались унизить их, напав со спины. Но на «Рестлмании» это на прокатит. Доминик говорит, что сегодня они сосредоточены на матче против «Херт бизнессса», а не на этом «голливудском придурке». Музыка Миза. Он, остановившись у титантрона, перечисляет свои регалии. И говорит, что один из самых значимых моментов в его карьере был на той неделе. Две мегазвезды объединились, чтобы наказать двух бывших командных чемпионов. Логан Пол – настоящий мужик, один из величайших бойцов в истории. Они пересматривали момент с избиением, и Миз услышал, как зрители их поддерживали. Видимо, он наконец, получил заслуженного уважения. Зрителям надоели Мистерио. Им надоела старая неинтересная команда отца и сына. Зрителям нужна новая, свежая и мощная команда. Такая, как команда Миза и Логана Пола. Миз уходит за кулисы, а на ринг идут «Херт бизнесс».

Шестой матч
Шелтон Бенджамен и Седрик Александер vs Рей и Доминик Мистерио
Судит Эдди Оренго

«Хуриканрана» на Бенджамена. Шелтон перекидывает Рея на апрон, где его атакует Седрик. Александер на ринге атакует Мистерио, проводит «Чинлок». Рей пытается отбиться, но не выходит. Тэг Шелтону. Пара атак. Тэг Седрику. Рей отправляет «Хуриканраной» Седрика в Шелтона на апроне. Тэг Доминику. Тот летит с «Кроссбади» на Шелтона, следом проводит «Хуриканрану», гильотину и катапультированный «Сентон сплэш», последний из которых мимо. Шелтон бежит в атаку, но Доминик уворачивается и проводит «Некбрэйкер» до двух ударов. Бенджамен ловит Мистерио-младшего на «Пауэрслэм» до двух ударов. Шелтон промахивается со «Спплэшем» в угол и получает «Торнадо ДДТ». Седрик прерывает удержане. Рей выкидывает Александера за ринг, готовится к атаке с апрона, но Седрик сажает его на себе плечи, что позволет Мистерио провести «Хуриканрану» на заринговый пол… Шелтон уворачивается от «619», сползает за ринг, хватает летящего на него Доминика, но отправляется в столб. Мистерио-младший закатывает Бенджамена на ринг и идет следом, выбежавший Миз хватает его за ногу. Майк видит старшего и убегает в зрительский зал. Рей бежит следом, на ринге Шелтон св
орачивает отвлекшегося Доминика в удержание до трех ударов.

Победители Бенджамен и Александер, победа удержанием.

За кулисами Риддл что-то рисует. Подходит побритый Ренди. Риддл говрит, что любит раскраски, а еще что переживает из-за проигрыша на той неделе. Ренди говорит, что бывает, но сейчас они должны выйти на ринг, надрать зад «Стрит профитам», а на следующей неделе вернуть себе командные титулы. Мэтт согласен.

За кулисами женские командные чемпионки. Зелина говорит, что они принимают вызов Саши Бэнкс и Наоми. Кармелла говорит, что в их углу будет ее муж – Кори Грэйвс.

Седьмой матч
«РК-Бро» (Ренди Ортон и Риддл) vs «Стрит профиты» (Анджело Доукинс и Монтез Форд)

Судит Род Сапата

Докуинс и Риддл на ринге. Анджело сшибает с ног Мэтта и передает право боя напарнику. Две командные атаки на Риддла. Удержание, которое Риддл переводит в «Треугольник». Монтес отбивается и попадается в «Гатренч суплекс». Тэг Ренди, который обрабатывает ноги Форда. Обратно тэг Риддлу. Форд отбивается и выпускает Доукинса. Анджело бьет об угол ринга противника, Риддл отбивается и выкидывает Анджело за ринг. Катапультированное сальто от Риддла с края ринга. Форд прыгает «Сентоном» с апрона. После рекламы Риддл влетает коленом в Доукинса. Тэг Ренди. Ортон разматывает Форда. Фирменное «ДДТ» на Форда. Риддл выкидывает с ринга Докуинса. Ренди готовится к «РКО», получает «Энзигири» и «Фрог сплэш». Удержание. Ренди пытается положить ногу на канат, но Анджело мешает сделать это. 3 удара.

Победители: «Стрит профиты» Анджело Докуинс и Монтес Форд, победа удержанием.

За кулисами КО и Роллинс с Кевинеом Патриком. Они не хотят слушать Кевина, а говорят, что на следующей неделе станут командными чемпионами, а дальше что угодно. Может быть, даже, бросят вызов Усо и на «Рестмании» устроят матч за все командные титулы.

Виир Махаан все еще идет на «RAW». Видать, заблудился. Если верить интернетам, то Махан побил рекорд Эммалины по продолжительности анонсов без того, чтобы состоялся дебют.

Остин Тиори в кабинете у Мистера Макмээна. Они беседуют про то, что Винс поучаствует в подкасте у Пэта Макафи. Остин говорит, что у Макафи – отличный подкаст, и круто, что Винс впервые даст интервью за 20 лет. Но что если Макафи попытается вывести из себя Винса? Тиори предлагает пойти вместе с Боссом и подстраховать его. Винс говорит, что подкаст – это не такое шоу и уходит. Остин размышляет, что может и такое.

Восьмой матч
за Чемпионство США
Дэмиен Прист vs Финн Балор

Судит Чед Пэттон

Противники схватываются. «Хэдлок» на Приста. Дэмиен сшибает противника на маты. Фин захватывает руку противника, тот отбивается, атакует противника в углу. Чинлок на Балора. Прист выходит на «Бомбу», Фин выворачивается, проводит «Дропкик» и несколько «Стопмов». Прист выкатывается за ринг, где Балор настигает его с «Летним сальто». После рекламы Прист проводит серию киков, Фин тоже отвешивает парочку в ответ, в том числе «Пеле кик». Балор отползает в угол, Дэмиен бежит в атаку, напарыается на несколько даров. Прист пробует «Хай кик», но Балор подсекает его ноги и прыгает двойным «Стомпом» в грудь чемпиону. Фин атакует противника в углу, избегает «Доминатора» и проводит «Слингблэйд». Прист получает «Дропкик» в угол. Балор промахивается с «Ку-де-гра», чемпион ловит его на «Чокслэм», который ирланцец переводит в сворачивание до двух. Фин пропускает два мощных кика от Приста и все-таки получает «Чокслэм»! Удержание.. 2 удара! Прист пытается провести «Зачистку», но получает «Око шторма». «Дропкик» в угол, «Ку-де-гра», 3 удара. Балор впервые чемпион США!

Победитель: НОВЫЙ ЧЕМПИОН США Финн Балор

Фин празднует победу. Прист берет микрофон. Он говорит, что Фин заслужил эти овации от зрителей. А вот Дэмиен поему-то нет… Он собирается выиграть обратно Чемпионство США. А если зрителям, это не нравится, ему плевать. Прист делает вид, что уходит, но сшибает клофслайном Фина! Бывший чемпион выкидывает за ринг Балора, поднимает на «Бомбу Распятия» и швыряет на стол комментаторов! Стол не ломается. Прист уходит.

Хороший матч. Достойное завершение чемпионства для Приста. Его хил-терн был, на мой взгляд, не обязателен, но посмотрим, к чему он приведет.

Эдж на ринге. Он ждет, что кто-то сейчас примет его вызов на «Рестлманию». Эдж призывает кого-нибудь выйти и принять вызов. Никого нет. Но потом все-таки играет музыка Эй Джей Стайлса. Эдж рад. Стайлс выходит на ринг и позирует перед зрителями. Он берет микрофон и говорит, что принимает вызов. Эдж говорит, что рад, он долго ждал этого матча. Но он хочет получить в противники самую злую версию Эй Джея, а не того парня, который отхватывал люлей от Омоса. Эй Джей недоумевает. Эдж, вроде как, понимает, что сказанул лишнего, извиняется и протягивает руку для рукопожатия. Стайлс сомневается, собирается пожать… как вдруг Эдж на него нападает! Эй Джей отбивается, проводит «Пеле кик» и собирается провести «Феноменал формарм». Адам уворачивается и бьет Стайлса между ног! Эдж переходит в режим безумного деда и продолжает избиение Феноменального. Он собирается уйти с ринга, думает и идет за двумя стульями. Он собирается провести «Кон-чейр-ту», долго сомневается, но все-таки бьет Эй Джея. Два раза. У Эджа на лице странная смесь эмоций, а шоу выходит из эфира.


Неплохое шоу. Были и годные матчи и интересные события. Произошло сразу два, вроде как, неожиданных хил-терна, правда не очень понятно, зачем их поставили друг за другом, а не развели в разные концы шоу. На этом все. С вами был PK. Спасибо за внимание.

Top.Mail.Ru Betwinner