WWE Monday Night RAW: 21.03.2022

Рубрика: WWE Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1504

Шоу начинается… с музыки Стива Остина! Зрители в восторге. Но, само собой, Остин не появляется. Зато появляется Кевин Оуэнс, одетый, как Остин и с накладной лысиной. Некоторые зрителей хватаются за голову от досады. Кевин на ринге позирует в стиле «Ледяной глыбы» и берет микрофон. Оуэнс в образе Остина просит Чикаго крикнуть «Hell yeah», если они готовы увидеть, как он надерет зад Кевину Оуэнсу. Зрители, в основном, свистят, но кто-то, все-таки, подыгрывает. КО несколько раз переспрашивает «What?». «Стив» говорит, что Оуэнс позволил себе сказать ужасные вещи про Техас, но он, если честно, был прав. Он привлек его внимание. Все зрители видели то ужасное видео, кто он корчил из себя крутого в своей маленькой смешной машинке и грозился Оуэнсу. Он долго думал своим крошечным мозгом, что же ему теперь делать, и в итоге решил принять вызов. Он отправляется на «КО-шоу». Зрители скандируют «We want Austin». Кевин пытается продолжить, но в зале звучит музыка Остина. Оуэнс сначала пугается, потом смеется. Он говорит зрителям, что если их обманули дважды, видимо, они конченные идиоты. And that’s the bottom line. На WrestleMania он получит по заднице от Кевина Оуэнса, и за это хочет выпить пива. Остину кидают банки пива, и он не может их поймать. Оуэнс говорит работнику, который кидает ему банки, что он криворукий, сразу видно, что из Чикаго, и требует принести ему пива на ринг. Работник так и делает. Кевин благодарит его и отвешивает «Станер». Оуэнс позирует в стиле Остина и покидает ринг.

Повтор событий между Оуэнсом и Роллинсом неделю назад, когда Сет пытался отжать идею Кевина провести ток-шоу с Остином и даже провел с ним за матч за право сделать это, но проиграл.

За кулисами Кевин Патрик задает Роллинсу свой уже традиционный вопрос: «У тебя нет матча на «Мании». Че будешь делать?» Сет истерично смеется, затем говорит, что ему нужно над этим подумать и уходит.

На ринг идут Рей и Доминик Мистерио. После рекламы к ним присоединяются Чемпион NXT Дольф Зиглер и Бобби Руд.

Первый матч
Рей и Доминик (Мистерио) vs Грязные Псы (Чемпион NXT Долф Зигглер и Роберт Руд)

Судит Эдди Оренго

Начинают Дольф и Доминик. Младший быстро попадается на командный прием от хилов. Рей бежит на помощь и выкидывает Дольфа за ринг. Бобби отправляется туда же. «Грязные псы» одновременно получают «Суицидальные прыжки», и тут… звучит музыка Сета Роллинса! Он появляется у титантрона с микрофоном. Сет требует себе спот на «Рестлмании», потому что он Сет «Фрикин» Роллинс! Он хочет не просто место на «Мании», а особенное, достойное его. У Сета вырубается микрофон. Роллинс психует, шоу уходит на рекламу. Мы возвращаемся. К комментаторам присоединился Миз. Дольф пытается провести «Суперплекс». Рей отбивается от обоих хилов и прыгает на Дольфа «Сентоном в присед». Руд получает тэг и быстро получает «Торнадо ДДТ». Тэг Доминику, который проводит серию атаку на Бобби, заканчивая «Некбрейкером». Зиглер прерывает удержание, за что получает «Катэр» от Мистерио-мадшего. Дольф вываливается за ринг, где на него прыгает Мистерио-старший. Тут произошел забавный ботч. По всей видимости, Дольф слишком рано отбежал в сторону, и Рей прыгал на заведомо пустое место за рингом. Руд ловит на «Спайнбастер» Доминика и удерживает до двух. Бобби выходит на «Славное ДДТ», но отправляется на канаты, где получает «619» от Доминика, а затем «Фрог Сплэш» от него же. Удержание, 3 удара.

Победители: Мистерио (9:25)

Не успевает Доминик обрадоваться победе, как получает «Суперкик» от выскочившего Дольфа. Рей гонится на Зиглером за рингом, но его атакует Миз. Он проводит Рею «SCF» и снимает с него маску! Радостный Миз убегает, Доминик накрывает голову отца полотенцем.

За кулисами Сет с Соней и Адамом. Он говорит, что они могут как угодно пытаться заткнуть его, но он, все равно, добьется своего и получит свой большой спот на «Рестлмании». Адам говорит, что Сет — лунатик и ничего не получит. Соня говорит, что ему дали шанс неделю назад, но он не справился. Адам, в итоге, говорит, что они посмотрят, что можно сделать. Сет опять истерически ржет и уходит.
За кулисами Кевин цепляет Миза, спрашивая зачем он это сделал. Миз говорит, что его напарник Логан Пол был фанатом Мистерио в детстве. Затем он повзрослел и осознал, каким ничтожеством стал Рей, а его сын вырос таким же. Майк держит маску, как череп Йорика и спрашивает «Унизить или не унизить? Унизить! Унизить Рея Мистерио и его сына на «Рестлмании!» В завершении Миз говорит, что позволит Логану примерить эту маску на следующей неделе. Буяка!

Миз хорош на микрофоне, как всегда.

Омос идет на ринг.

Второй матч
Гандикап-матч
Омос vs Командор Азиз и Аполло Крюс
п
Судит Род Сапата

У Генерала и Аполло до гонга получается немножко подоминировать и нанести серию атак, но когда противники оказываются на ринге, Аполло сразу получает «Биг Бут», Азис — «Скуп Слэм». Крюс прыгнул со стойки ринга и попался на передний «Милитери Пресс». Азис получает «Биг Бут». Омос поднимает Аполло показывает ему на Азиса, говоря, что «это все его вина» и добивает Коюса «Двуручной Бомбой» (минутка явно лишнего драматизма в этом матче). Омос затаскивает Аплло на Азиса и пытается удержать обоих. Лопатки Генерала оторваны от ринга. Рефери сначала отказывается считать, потом забивает и все-таки отсчитывает 3 удара.

Победитель: Омос (2:45)

Казалось бы, обычный сквош, но есть что прокомментировать. Во-первых, потасовка до гонга показала, что эти трое могли бы сделать веселый и динамичный матч, где Аполло и Азис всеми силами пытались бы завалить Омоса, но, в конечном итоге, оказались размотанными. Но нафига заморачиваться, когда можно сделать сквош. Во-вторых, почему Омос себя ведет с противниками так, будто у них очень личный фьюд, а не три рандомно назначенных матча. В третьих, давайте уже разберёмся с правилами удержаний. Почему, когда рестлеру вздумается положить одного своего противника на другого и накрыть верхнего, это считается удержанием? Причем, такой же фигней закончился, в остальном, очень достойный мэйн-эвент прошлой «Рестлмании». Здесь, по крайней мере, лопатки Крюса были прижаты к рингу, но, все равно, поведение рефери в конце выглядело очень неловко.

Омос берет микрофон и говорит, что неважно, насколько его противники большие и сильные, никому не справиться с ним. Если у кого-то есть яйца, чтобы бросить ему вызов на «Рестлмании», он так же будет уничтожен.

Эй Джей Стайлс возвращается. Он идет на ринг и берет микрофон. Он здесь не для того, чтобы получить ответы на вопросы. Ему все равно. Он здесь для того, чтобы вбить зубы Эджа ему в глотку. Пускай тащит свой зад на ринг. Эдж не появляется, зато появляется Сет Роллинс. На этот раз он идет на ринг. Стайлс спрашивает, что ему нужно. Роллинс смеется и говорит, что он беспокоится за Стайлса. Готов ли он биться с Эджем после того, что он сделал с ним? Сет предлагает Эй Джею вернуться домой к жене и детям, а Сет сам разберётся с Эджем и закончит его карьеру. Стайлс не согласен. Роллинс намекает на матч между ними за спот на «Рестлмании». Стайлс уточняет, хочет ли Сет сделать то же самое, что с Кевином на той неделе и попытаться занять его место. «Архитектор» говорит, что это отличная идея. Эй Джей предлагает Роллинсу подождать, пока он проведет матч с Эджем на «Мании», а после они с Сетом могут разобраться один на один. Сет начинает отнекиваться, и тут появляются Адам и Соня. Они говорят, что подумали и, все-таки, решили дать еще один шанс Сету. Если он сегодня победит Эй Джея в матче, то займет его место на «Рестлмании». Стайлс в бешенстве, Роллинс рад. «Феноменальный» кидает на Сета, но тот успевает смыться с ринга.

Если оставить за скобками невменяемое поведение Адама и Сони (видимо, это уже нужно воспринимать как часть их гиммика), то мне этот сегмент очень понравился. Потому что Стайлс в нем ведет себя, не как тупоголовый герой, который без раздумий принимает любой вызов (как чаще всего ведут себя фэйсы), а как обычный адекватный человек, который понимает, что он МОЖЕТ проиграть свой матч, поэтому лучше не поддаваться на провокации плохого парня.

Третий матч
Наталья и Шейна Баслер vs Лив Морган и Рея Рипли

Судит Эдди Оренго

На ринг Шейна и Рея. Рипли доминирует и передает тэг напарнице. Бэзлер атакует и выпускает Наталью. Лив владеет инициативой, но Наталья проводит бросок и выпускает напарницу. В зал выходит Кармелла, которая, видимо, идет жаловаться на произошедшее Кори Грэйвсу. Хилы проводят серию атак с ударом коленом от Шейны в конце. Удержание до двух. Шейна не пускает Лив в свой угол. Морган отбивается и пытается дотянуться до напарницы, но неудачно. Лив получает «Клофсалйн» с разворота от Натальи и «Атаку Хартов» от обеих противниц. Удержание… Победа?

Победительницы: Наталья и Шейна Баслер (3:55)

Рея кидается на ринг и прогоняет хилов, но ее со спины атакует со скипетром прибежавшая Зелина! В это время Кармелла за рингом бьет Шейну о край ринга и вырубает Наталью «Суперкиком»! Мелла поднимается на ринг. Чемпионки долго смотрят друг на друга, затем улыбаются, обнимаются и позируют с титулами.

Из плюсов: стало заметно, что Наталья и Бэзлер – неплохая команда. Из минусов: в чем заключался коварный план Зелины и Кармеллы? Изображать срач между собой на протяжении нескольких шоу, чтобы подловить момент и немножко поколотить противниц? Или это, вообще, не был план? Тогда к чему была эта сюжетная линия? Ах да, прорекламировать реалити-шоу Кармеллы и Грэйвса.

Повтор событий с избиением Бьянки на прошлой неделе.

Бекки Линч идет на ринг. Сегодня она в костюме … «гламурного робокопа». Я бы сказал так. Бекки сидит на стуле посреди ринга. Линч размышляет, что должно случиться, чтобы человек продал свою душу. На протяжении долгих 15 месяцев она не владела чемпионским титулом, после того, как вынуждена была сдать свое чемпионство. Но она — сила, она – слава, она – вершина горы. Это ее мир. И когда она, вернувшись, поняла, что зрители выбрали Бьянку вместо нее, именно в этот момент она решила продать свою душу. Ради того, чтобы владеть чемпионским титулом. У Бьянки нет того, что нужно, чтобы побить Бекки. Она сколько угодно может хлестать Бекки своими волосами, но это не сделает ее лучше. Бьянки нет сегодня здесь, потому что Бекки отправила ее в больницу. Бэлэйр не сможет отдать свою душу, как это сделала Линч. Так что она хочет спросить у Бьянки, знает ли она, какого это, биться с человеком, продавшем свою душу? На «Рестлмании» она узнает.

Повтор разборок Пэта Макафи и Остина Тиори. Последний селфится за кулисами. Подходит Сара Шрайбер и просит прокомментировать происходящее между ним и Макафи. Тиори, говорит, что Пэт — тупица, но он сделал умную вещь, извинившись перед Остином. На «Мании» Пэт будет побит Остином на «Рестлмании», а поториом, возможно, и лишится места комментатора, когда Тиори поговорит со своим наставником – мистером Макмэаном. Шрайбер спрашивает насчет матча против Чемпимона США Фина Балора. Остин говорит, что у него уже и так много селфи с побитым Фином, но почему бы не сделать еще одну по дороге к «Рестлмании».

Держите меня семеро! Вииру Махаану назначили дату дебюта!! 4 апреля. Мы не зря живем.

Четвертый матч
Матч без титула на кону
Чемпион США Финн Балор vs Остин Тиори
п
Судит Аджа Смит

Перед матчем ринг-анонсер объявляет, что у матча будет специальный комментатор — Пэт Макафи! Остин не доволен. Быстрый обмен атаками. Остин вываливается за ринг, Макафи издевается над ним. Тиори отвлекается и пропускает «Дропкик» в ограждения от Балора! После рекламы, тем не менее, Макафи держит Фина в «Медвежьих обяътиях». Пэт поддерживает Фина. Тот вырывается из болевого и проводит серию атак, пока Пэт не выкидывает противника за ринг и бьет противника о стол. Остин отвлекается на Пэта, что позволяет Фину отбиться и самому ударить противника о стол несколько раз. Балор закидывает противника на ринг, где проводит «Дропкик в угол» и пытается провести «Ку-де гра», но Тиори уворачивается и сворачивает противника до двух. Остин сбивает противника и пытается провести «ATL», отвлекаясь на Пэта. Фин сползает за спину и проводит «Око шторма», которое Тиори переводит в фирменный «Бэкбрэйкер». Тиори идет на апрон для «Дропкика» из кувырка, но ОПЯТЬ отвлекается на Макафи. Остин, в итоге, пытается провести прием, но попадается в «Смолл Пэкэдж» до трех ударов.

Победитель: Финн Балор (7:55)

Матч достойный по наполнению, Остин буквально через каждое действие отвлекался на Макафи и, в итоге, проиграл сворачиванием.

РК-Бро» на выходят на ринг.

Нам показывают повтор с «Рестлмании 33», где Роб Гронковски помог Моджо Роули выиграть «Корлевскую битву имени Андре Гиганта». Правда самого Моджо Роули не показали. Как-то так.

К рингу идут «Альфа-академики». Чед с микрофоном. Он говорит, что на прошлой неделе они отомстили за то, что «РК-Бро» украли у них титулы. Он хвалит своего напарника, говоря, что это новое лицо мести, а не какой-то там Бэтмэн (по традции целует его в щечку). Гэйбл заканчивает тем, чтоо на «Рестлмании» они вернут себе титулы. A thank youuuu…

Пятый матч
Матч без титулов на кону
Командные чемпионы RAW РКБро (Риддл и Рэнди Ортон) vs Академия Альфа (Чед Гейбл и Отис)
п
Судит Род Сапата

Начинают Ренди и Чед. Ренди проводит апперкот и выпускает напарника. Хилы быстро перехватывают инициативу. Риддл ненадолго оклемалсяи провел серию атак на обоих противников, но те опять берут верх. После рекламы Мэтту удается дорваться до напарника. Ренди разматывает «Академиков» и проводит фирменное «ДДТ» Гэйблу. Чед блокирует «РКО» и толкает Ренди в его угол, где Риддл незаметно забирает тэг. Чед проводит «Немецкий суплекс» Ортону, хватает бегущего в атаку Мэтта и пытается провести «Теорию хаоса», из которой Риддл выпрыгивает. Мэтт всаживает Чеду удар коленом и проводит «Бро Дерек» для победы.

Победители: РКБро (7:45)

Короткий, но классный матч, в котором не было ни одного лишнего момента.

После матча злой Отис нападает на Ортона, швыряет его через заграждения, потом уже на ринге вырубает Риддла. Он пытается провести ему Вэйдер-бомбу, но тому на помощь выбегают Профиты. Доукинс и Форд сбрасывают Отиса с ринга, Гейбл получает командный прием — ДДТ вместе с Флэпджеком. Профиты потом помогают подняться Риддлу, и Доукинс проводит Бомбу, ну и Форд добавляет Сплэш лягушки.

После напоминания недавних событий в дивизионе 24/7 на ринг выходят участники матча. Микст-матча!

Шестой матч
Командный торнадо-матч
Реджи и Дана Брук vs Тамина и Акира Тозава
п
Судит Данило Анфибио

Брук залезает на плечи Реджи, предлагая и Тамине сделать то же самое. Тозава подсаживается, но понимает, что не потянет. Он отходит в угол и предлагает Тамине его самого поднять на плечи. В итоге та прислушивается. Они сходятся, Тамина в итоге пинает Реджи, тот роняет Дану. Дана спрыгивает и пинает Тамину, та роняет Тозаву. После непродолжительных толканий Тамину разгоняют в угол, Следом разгоняют и Тозаву. Следует сплэш в спину Тозаве, он падает, и на него в Стингер-стайле падает Тамина, прилетая плечом и головой в пах. Тозава страдает, его быстро удерживают.

Победители: Реджи и Дана Брук (1:05)

Тозава укатывается с ринга, но не может идти самостоятельно. Тамина подхватывает его на плечо и уносит. У Тозавы страдальческое лицо.

Напоминание событий начала шоу, когда Оуэнс изображал Остина.

Возвращаемся в зал, куда уже выходит Стайлз.

Анонс событий уже следующего RAW. Значит, приедут Брок и Роман, будет матч Мистерио и Миза, будет матч Профитов и Академии. Также все участницы матча за женское командное чемпионство сойдутся в большом матче 4х4.

Под шумок выходит Сет Роллинз, и матч начинается.

Седьмой матч
Победитель получает матч против Эджа на WrestleMania
Эй.Джей.Стайлз vs Сет Роллинс

Чед Пэттон

Быстрый обмен атаками, среди которых была попытка «Педигри». Сет летит лицом в ограждения с ринга, а затем получает «Летящее предплечье» вдогонку. После рекламы Сет держит Эй Джея в «Чинлоке». Стайлс отбивается и начинает обрабатывать ногу противника. Эй Джей бежит в атаку на Сета в углу и очень смачно слетает головой во второй тернбакл. Стайлс вываливается за ринг и еле успевает вернуться обратно. Сет вешает противника вниз головой на угол ринга и всаживает «Дропкик» в голову. Удержание, 2 удара. Стайлс отбивается и пытается провести «Летящее предплечье», но стараниями Роллинса падает животом на верхний канат и вываливается за ринг. «Суицидальный прыжок» от Сета. Реклама. Опять «Чинлок» на Стайлса. Сет кричит Эй Джею: «Ничего личного. Ты мне нравишься! Я хочу, чтобы ты отправился домой к семье. Мне это нужно, сукин ты сын!» Жестокий обмен ударами, закончившийся фирменной комбинацией Стайлса. «Феноменальный» проводит «Бэкбрэйкер» из ноши пожарника до двух. Попытка «Стайлс Клэша», которую Сет контратакует удержанием через мост. Стайлс проводит «Фэйбастер» до двух. Эй Джей пропускает удар локтём и «Фэлкон Эрроу». Два удара. Сет готовится к «Керб Стомпу», который приводит к серии сворачиваний до двух. Сет пробует «Бакл-бомбу», но Сталйс контратакует «Суплексом» в угол! Эй Джей лезет на верхний тернбакл. Сет его догоняет и пробует провести «Суперклекс». Стайлс его скидывает, хватает на плечи им проводит комбинацию из «Древа боли» и «Бомбы голубого грома»!! Такого я еще не видел. Удержание, 2 удара. Эй Джей прыгает «Феноменальным предплечьем», но влетает в «Суперкик»! «Бакл-бомба» на Стайлса. Сет проводит «Фрог Сплэш», но на колени противника. Эй Джей опять готовится к «Феноменальному предплечью», но его атакует стулом по спине появившийся Эдж!

Победитель: Эй.Джей.Стайлз (22:45, Дисквалификация)

После гонга Эдж нападает на Эй.Джея, бьет еще раз, а затем пытается сбежать. Роллинз в непонятках, он переговаривается с судьей, а Эй.Джея. объявляют победителем матча по дисквалификации, который в итоге и получит матч на WrestleMania 38. Сет приходит в бешенство, он ругается, пока фанаты скандируют ему всякие обидные штуки. Роллинз взбирается на стол комментаторов и называет все происходящее дерьмом собачьим. Он требует свой момент WrestleMania, и если его не случится, то следующего RAW вообще не будет! Он отшвыривает микрофон, продолжает беситься, и слышно скандирование «Коди». Роллинз тем временем бьет все, что попалось под руку, сдирает покрытие ринга, ломает боковые экраны на апроне, переворачивает комментсторский стол, потом замирает и смотрит на логотип WrestleMania 38. И на этом всё.

Отличный матч со спорной концовкой. Вмешательство Эджа выглядит логично (на кой черт ему еще один матч с Сетом). Но, все-таки, здесь и сюжетно напрашивался чистый проигрыш Роллинса, и для самого матча это было бы лучше. Так впечатление было немного смазано, но, в целом, безусловно, достойное завершение шоу.


Не самое лучшее RAW. Пара хороших сегментов, два крутых матча и несколько проходных. Но, в целом, смотрибельно. С вами был PK. До следующей недели!

Top.Mail.Ru Betwinner