Серия Пенальти: WrestleMania Backlash 2022

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Какие у вас были ожидания от шоу WWE WrestleMania Backlash 2022? Мне кажется, многие согласятся с тем, что ожиданий было немного. Сплошные реванши, отсутствие мирового титульного матча. Ну о чем говорить. А между тем, шоу получилось прекрасным с точки зрения содержания. Причем в этот раз получилось, что шоу стартануло с места в карьер сразу с прекрасного матча.

Сет Роллинз vs Коди Роудс
п
Оценка VS: 4.5

У реванша, конечно, не было такой же подачи как на Мании, но содержание было восхитительное, возможно, даже получше, чем на Мании. Как же круто в первой половине матча показывали (причем порой даже чересчур акцентировали на этом внимание), как Сет подготовился к матчу, и блокировал все атаки Коди. Это был, конечно, не уровень Эдди Герреро с Куртом Энглом, но было очень занятно. Люблю оборонительный рестлинг, поэтому тут дополнительный плюсик. Ну а потом разогнали матч в очень крутые связки, не забывая про впечатляющие реверсы. Важный момент, что на этот раз обошлось и без косяков, и без ботчей, и если уж так докопаться — вот максимум пара небольших несогласованностей в начале матча. И концовка-то получилась такой, что Коди все же САМ перехитрил Сета. Ну и прихватил штанцы — с намеком на небольшое хильство? Или как?

Бобби Лэшли vs Омос
п
Оценка VS: 1.75

Наверное, единственный матч, который просадил шоу. В принципе, из всех супербигменов, что были в WWE, — самый подвижный. Видно, что он очень старается именно двигаться, а не быть статичным гигантом с двумя приемами а-ля Хали (хотя у Хали одно время были очень достойные матчи!) Более того, Омос демонстрирует, что он учится селлингу. Конечно, Гигант вряд ли обязан селлить вообще, но Омос прям старается! Но что-то у этих двух совсем не склеивается. Понятно, что Омосу трудно будет потащить прям суперский матч, но от противостояния с Лэшли какое-то ощущение недосказанности и идея, что оба могли бы лучше. Возможно, причина в том, что у Лэшли незалеченная травма. Возможно, Омосу нужно больше тренироваться. Это было лучше, чем на Мании, рестлерам дали больше времени. Но, возможно, это просто ожидание чего-то большего от шоу, которое в итоге удалось на отличные оценки.

Эдж vs Эй.Джей.Стайлз
п
Оценка VS: 3.75

По сравнению с Манией показалось, что добавили интенсивности в ход матча, сжали весь контент в более ограниченное время, от чего матч выиграл. Но опять же не договорили откровенно. Плюс опять вмешательство и «»тупая судья. Матч хорош, но все равно ощущение, что что-то придерживают, приберегая для решающего матча? Или действительно не нащупывается сочетаемость? Сюжетная составляющая хороша, хотя и получилось, что сделали правила, которые в итоге обманули. Гатбастер на канаты в Стайлз-клэш получился прекрасным, как и страшный финальный слипер. Немного испугало, да. Ну и спрингборд-мунсолт 45-летнего Стайлза на 48-летнего Эджа — это было прекрасно. Кстати работа режиссера тут достойна доброго слова: достаточно часто при таких спотах режиссер трансляции выбирает такой ракурс, что показывает принимающего, стоящего полчаса в ожидании приема. Тут все было внезапно, неожиданно, резко и круто. Достойный матч, но без «НО» не обошлось. И главное из них в том, что давайте будем честны, единственное, чего ждали от этого матча, — это ожидание и угадывание, кто же вмешается в матч со стороны Эджа. Рипли была «пробита» еще месяц с лишним назад, а надетый капюшон был сомнительным вариантом скрыть персону, потому что ни у кого в WWE нет такого раскаченного зада, как у Рипли. Кстати хорошая ли идея — подключить Рипли к Эджу? Она и так шла по нисходящей от статуса Чемпионки к командному дивизиону, потом к другой напарнице, и теперь что, группировка, где все в тени ветерана? Ну поглядим, как будет обстоять дело в этом случае.

Шарлотт Флэр (ч) vs Ронда Роузи
п
Оценка VS: 4.25

А вот здесь очень много положительных слов можно сказать. Матч очень круто разогнали, начав с простоты, а в итоге раскрутив до одного из лучших матчей в своем жанре. Все было на своем месте, пусть даже с концовкой вопросы. Как-то она возникла слишком уж внезапно. Ну и плюс правила «Я сдаюсь» — это худшие правила в рестлинге, потому что гипотетически рестлер может отказаться вообще говорить и отключиться, при этом не проиграв. Понятно, что такой сценарий применим не всегда, но эти правила всегда играют в пользу фэйса. Ну какой ты фэйс, если сдаешься? Это слишком очевидно телеграфирует концовку матча. Да, были единичные случаи, когда фэйсы проигрывали, но это были какие-то исключения (вроде Рея Мистерио, сдавшегося от многочисленных ударом стулом Чаво по больному колену. Или Мика Фоли, решившего сдаться, когда Рик Флэр начал угрожать его спутнице Мелине). В любом случае, этот матч был существенно лучше, чем на Мании! Ну и сам по себе матч очень хороший как в своем жанре, так и вообще. Отдельно хочется предположить, что это был лучший, ну или один из самых лучших матчей Ронды. Да что там, если развеять морок величия НХТсадниц, этот матч был одним из лучших и для Шарлотт.

Счастливчик Корбин vs Сумасброд Мосс
п
Оценка VS: 2.5

В целом, можно сказать, что этот матч тоже просадил шоу, но оно было ожидаемо: Моссу пока не хватает уверенности для крутого продолжительного самостоятельного матча, зато Корбин ниже определенного уровня никогда не опускается, пусть даже этот уровень не такой высокий. Хороший и аккуратный матч, который продвинул эту историю. Хотя, конечно же, учитывая выделенное рестлерам время, хотелось бы чего-то более содержательного. Свою базу рестлеры исполнили, очень достойно проселлили. На Мосса хорошая реакция зрителей, и сюжет неплохо катится дальше. Очень интересно, успеет ли Мосс, которому уже далеко за 30, вырасти в рестлера, который будет вести матч самостоятельно? Ну и хочется пожелать, чтоб он поскорее нашел своего персонажа, свою идентичность. Слишком он с начала года импонирует.

Дрю Макинтайр и РКБро (Рэнди Ортон и Риддл) vs Кровная Связь (Роман Рейнс, Джей и Джимми Усо
п
Оценка VS: 4.5

Ну и это было достойное завершине. Рестлеры выдали просто ОФИГЕННЫЙ матч! Первая половина была медленной и несколько ленивой, но ее посвятили эмоциям фанатов и реакциям. Характерно, что Дрю не хотели поддерживать, когда он просил, а любому другому было достаточно просто обозначить, и зрители разогревались. На ринге же реакция была на всех. Ну и потом матч разогнался восхитительно! Вылеты из ниоткуда были потрясающими. И я бы еще отметил восхитительную координацию матча. Все тэги были переданы вовремя, судья не выглядел идиотом, который ничего не контролирует. Грубо говоря, рестлеры почти постоянно следовали «правилам». Ну кроме того момента, когда Дрю полез драться с Усо без тэга. Шикарный группировочный матч, который должен предварять большие матчи 1х1! Вроде Рейнс с Дрю и побыли на ринге друг против друга, но, в основном, разбирались с сокомандниками, а сами лишь намекнули на свой будущий матч. Причем КАЖДЫЙ сокомандник получил свое внимание и почтение не только на уровне «провел финишер», но в определенном сегменте тащил этот матч. Ортон получил самую лучшую реакцию из фэйсов, но и Риддл чуть этот матч вообще не выиграл! Джей — из этого матча гипотетически (при желании, необязательно) можно выкрутить его обратно на статус мэйн-ивентера, вернув ему нотки сомнения в Рейнсе. Очень крутой матч! Раньше на Backlash регулярно делали многосторонники, от которых я тащился, но этот матч 3х3 — один из лучших, что проводились по таким правилам.


Не в первый раз, но все равно удивительно такое видеть: WWE устраивает укороченное второстепенное Премиум-шоу, от которого минимальные ожидания, а шоу удается на ура. Шоу держало темп, было мало реклам-обзоров-повторов-видео, то есть воды в шоу напихали по минимуму. А в матчах этой воды не было вообще. Если уж высоки требования, то пропустите матчи Омоса-Лэшли и Мосса-Корбина. Гарантированное удовольствие.

Лучший матч — мэйн-ивент достоин того, чтобы его упомянуть отдельно. Хотя и у других матчей можно выделить плюсы и преимущества.
Худший матч — как таковых худших матчей не было, но чисто по факту, наверное, Лэшли и Омос — это было хуже остальных матчей.

Top.Mail.Ru Betwinner