WWE Monday Night RAW: 23.05.2022

Рубрика: WWE Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1512

Шоу открывает Риддл, он выезжает к рингу на самокате. Он улыбается, но на ринге становится серьезнее. Мэтт говорит, что это будет непросто. Ренди, его – его ментор, его друг и его братан. Последние несколько лет были непростыми для Ортона. В прошлую пятницу перед матчем Ренди, он был в плохой форме, он еле ходил. Но он знал, как много для Мэтта значит этот матч, и как много он значит для фанатов. Но они проиграли. Усо – мощнейшая команда, тут нет спора. Но то, как они выиграли, отвратительно. Роман – глава мусорного бака. Риддл клянется, он отомстит за это Рейнсу и всей «Кровной линии». Риддл обращается к Ренди через камеру и говорит, что любит его. Но если честно, на данный момент не ясно какое будущее ждет «РК-Бро». Но сейчас он просит помочь фанатов поддержать Ренди и запускает скандирование «РК-Бро». Сегмент окончен.

Риддлу идет быть серьезным и эмоциональным. Ровно как и обдолбанным и веселым.

После рекламы Риддл готовится к матчу. У него перемотаны ребра. К рингу идут «Стрит Профиты». Следом к титантрону в футболке «Бладлайна» выходит Сами. На экране появляются Усо. Они злорадствуют о том, что отобрали титулы у Риддла и Ортона и положили конец «РК-Бро». Когда Джей и Джимми появляются у титантрона, Риддл не выдерживает и бежит с ними разбираться прямо туда. Остальные участники матча присоединяются. Начинается заваруха.

Первый матч
Риддл и Уличная Нажива vs Сами Зэйн, Джимми и Джей Усо

Судит Эдди Оренго

На ринге Доукинс и Сами. Зэйн напарывается на «Дропкик». Атака в угол на Сами и тэг Форду. Еще один «Дропкик». Монтес выкручивает руку противнику и выпускает Риддла. Мэтт сразу же кидается на братьев, что позволяет Сами перехватить инициативу. Зэйн обрабатывает ребра Мэтта. Тэг Джею. Тот неторопливо выходит на ринг. Риддл приходит в себя, отправляет противника у угол, где забивает его киками и проводит «Фишермэн Суплекс». 2 удара. Тэг Форду. Монтес оказывается за рингом, где выхватывает «Суперкик» от Джимми. Усо позируют. После рекламы Сами не дает Форду добраться до напарников. Монтесу почти удается доползти, но Усо атакуют фэйсов, не давая забрать тэг. Джей на ринге. Монтесу удается сбить с апрона хилов и всадить «Энзигири» Джею. Тэг Риддлу. Мэтт разматывает противников. «Ти-боун» на Джимми. Еще один на Сами. По «Сентон Сплэшу№ на обоих. Доукинс прибегает на помощь. Усо оказываются за рингом, Форд летит на них в стиле Супермэна. Мэтт на ринге проводит «Ортоновское ДДТ» Зэйну. Он отвлекается на Усо и пытается их сбить с края ринга, но те просто уходят. Вообще. Удивленный Сами поднимается на ноги и получает «РКО» от Мэтта. 3 удара.

Победители: Риддл и Нажива (12:35)

Смотрим повтор матча в клетке между Омосом и Лэшли, где Бобби выиграл по случайности, но ему, видимо, и так норм. Хотя нам показывают, что им уже назначили матч на «Hell in a cell». Бобби на ринг с микрофоном. Он говорит, что выжил. Но на этом еще не все. Так что их ждет еще одна схватка на «HIAC». Но Лэшли не хочет ждать. Он вызывает на поединок Омоса прямо сейчас. Омос выходит вместе с МВП. Монтес спрашивает, почему Бобби думает, что они как собачки прибегут по первому его вызову. Все видели, что Бобби на той неделе выиграл случайно. Омос уничтожил бы Лэшли, если бы не идиотское решение рефери. Бобби прерывает МВП и предлагает заткнуться. Всемогущий хочет еще один матч сегодня, и победитель выберет условия для матча на «HIAC». МВП против. Бобби его опять затыкает. Лэшли предлагает Монтесу матч с ним один на один, если, конечно, тот не испугался. МВП бесится и говорит, что может надрать зад Бобби. Это он сделал Лэшли. Бобби говорит, что сегодня поломает его в «Херт Локе». Звучит музыка Бобби, но тут же затихает, потому что Омос движется к рингу. МВП пытается напасть сзади, но Бобби сталкивает его с апрона. Омос передумывает атаковать, поднимает МВП и уходит с ним, играя в гляделки с Лэшли.

Смотрим повтор матча Аски и Бекки с прошлой недели.

За кулисами Дана Брук о чем-то говорит с Адамом Пирсом и уходит, натыкаясь на Бекки. О боже, Линч, по ходу, опять проспорила, поэтому на ней очень странная рубашка. С другой стороны, в такой некогда выступал Принц. А еще интернеты подсказывают, что в американском ТВ эту рубашку сделал известной легендарный Сайнфилд.

Линч требует, чтобы Пирс отменил результат матча с прошлой недели и назначил ее претенденткой на титул. Адам так не может. Линч говорит, что может. Пирс предлагает назначить еще один матч Бекки и Аски, и если Линч выиграет, то получит тайтл-шот. Бекки радуется, пока не выясняет, что она в случае победы не получит персональный матч за титул, а будет добавлена в матч Аски и Бьянки.

На ринге «Судный день». Прист требует, чтобы зрители поднялись и показали свое уважение «Судному Дню». На прошлой неделе Эдж предоставил другим возможность присоединиться к их группировке. Он и Рея были достаточно умны, чтобы сделать это. Они не принадлежат стаду. Они не ждут, пока им скажут, что делать. Зрителям стыдно быть теми, кем они являются. Но «Судный день» могут им помочь. Но сначала они должны помочь сами себе. Рея обращается в Лив Морган. Лив всегда думала не головой, а сердцем и слушала, что ей говорят в «Твитеере». Она призывает Лив спасти себя и присоединиться к «Судному дню», как это сделала Рея. Эдж говорит, что сила в правде (где-то я это слышал). Он обвиняет всех в бессмысленном существовании. Никто не имеет смелости схватить свою жизнь за глотку и выжать из нее все возможности. Зрители скандируют «you suck». Адам предлагает сказать это в зеркало. Кто же станет следующим участником «Судного Дня»? Эдж перечисляет все обсуждаемые в интернете варианты, в том числе Чиампу. Балора, Грэйвса, Морган и даже Макинтайра. Может быть, это будет Эй Джей Стйлс. Может быть, если Эй Джей сделает это, они станут дружить семьями, и дети Стайлса будут называть Эджа «дядей». Адам смеется. Звучит музыка Лив Морган, которая появляется возле титантрона. Следом выходит Эй Джей Стайлс. Реклама.

Второй матч
Судный день (Дамиан Прист и Рея Рипли) vs Эй.Джей.Стайлз и Лив Морган
п
Судит Данило Анфибио

На ринг Прист и Стайлс. Обмен атаками. «Дропкик». Тэг Рее. Рипли толкает Эй Джея. Тот в ответ подсаживает Морган, помогая провети «Хурикантрану» противнице. Обмен атаками между Реей и Лив. Морган выбирается из «Суплдекса» и проводит «Кодбрэйкер». Дэмиен помогает Рипли сбежать с ринга, но та сразу же получает планчу между канатами. Стайл всаживает удар коленом Присту с апрона. Эй Джей и Лив обмениваются «ту свитами». Лив возвращает противницу на ринг, где выхватывает «Хай кик». «Суплекс» с задержкой от Реи. 2 удара. Морган отбивается и проводит «Хуриканрану» со второго каната. 2 удара. Рипли выпускает Приста. Эй Джей проводит серию атак, пока не отвлекается на Рипли. Дэмиен выбивает Эй Джея за ринг, где швыряет его на апрон. После рекламы на ринге девушки. Рипли получает «Дропкик» со второго каната и катапультированный «Кодбрэйкер». Эдж прерывает удержание, положив ногу Реи канат. Стайлс кидается на Эджа, попутно атакуя Приста. Морган пытается провести «Обливион» Рипли, но Эдж держит свою подопечную, и Лив падает на маты. Рипли сворачивает противницу. 3 удара.

Победители: Прист и Рипли (11:35)

Эдж снимает пиджак поднимается на ринг и что-то собирается сделать с Морган. Стайлс нападает, но хилы, в и итоге, берут верх. Эй Джей получает «Гарпун», а Лив – «Риптайд»

Кевин Патрик подкатывает к готовящемуся Мизу и просит дать комментарии по поводу его матча с Коди. Майк говорит, что его уже тошнит от Коди, в частности от его дурацкой тату на шее. Эго Роудса выходит из-под контроля. Мизу не нужен счетчик, чтобы считать когда он появится. Фанаты и так постоянно следят за Мизом, за тем что он делает и что на нем надето. Миз говорит, что сегодня покончит с шумихой вокруг Коди и прогоняет Патрика.

Джерри Лоулер идет на ринг, чтобы взять интервью у Виира Махана. Джерри приветствует зрителей и представляет Махаана. Лоулер приветствует Виира и просит рассказать всем, в чем заключается секрет его успешного дебюта. Махаан молчит. Джерри задает другой вопрос. Почему тот нацелился на семью Мистерио? Джерри продолжает. Может, дело в том, что Доминик сказал, что Виир такой волосатый, что люди на улице путает его с собакой? Махаан нервничает. Джерри продолжает. Может дело в том, что Рей сказал, что Йети… Виир прерывает и говорит, что он вышел сюда не для шуток. Рей Мистерио – легенда. Но сейчас он слишком обременен заботой о своем сынишке. Он слаб, как и его сын. Махаан хочет наказать их. Виир выбивает микрофон из рук Лолера, потом возврашает и спрашивает, не страхом ли это пахнет от Джерри. Тот отвечает, что нет, это одеколон. Виир говорит, что хватит ему говорить про себя, пора рассказать о себе действиями. Махаан движется на Джерри. Звучит музыка Мистерио. Рей и Доминик бегут к рингу. Виир атакует обоих и забрасывает на ринг, но подняться туда ему не дают. Рей и Доминик отвешивают индусу несколько атак подряд. Маххан бесится и уходит.

За кулисами Блисс делится мысялми о своем возвращении на RAW. Она говорит, что все было круто, а сегодня у нее матч против Никки. Раньше они были лучшими друзьями, но сейчас все намного лучше, потому что у нее куда более лучшая подруга в виде куклы, а Никки куда больше идет одеваться в супергероя. Блисс направляется в зал, реклама, которую Блисс провела на ринге, и потом в зал в компании Росинки выходит Никки.

Третий матч
Алекса Блисс vs Никки П.С.Г.Росинкой)
п
Судит Чед Пэттон

Обмен атаками. Алекса предлагает рукопожатие. Никки соглашается, но сразу же атакует. За что получает серию ударов. Эш сбегает с ринга, где жалуется Росинке.. Блисс возвращает ее на ринг. Никки проводит «Захват Кобры». Блисс выворачивается, но попадает в «Слипер». Алекса проводит «Джобрэйкер» и «Дропкик». Никки оттесняет противницу в угол и пытается провети «Суперплекс», но Блисс сталкивает ее вниз и проводит «Твистед Блисс» для победы.

Победительница: Алекса Блисс (3:00)

Блисс уходит, не забыв забрать Лилли.

За кулисами Патрик приветствует Сета Роллинза. Тот напоминает, как зрители в зале пели пего песню, но сейчас все, что он слышит, — это скандирования Коди. Он даже напоминает, что тут на RAW для Коди устроили таймер обратного отсчета! Теперь у самого Роллинза в голове тикают часики, и никто не знает, что случится, когда таймер дойдет до нуля.

А в зал уже выходит Коди. Он уже по традиции отдает свой атлетический пояс ребенку у ринга. Опять реклама, и за это время нам напоминают про Hell in a Cell, который будет через две недели, ну и смотрим видео про СашуАску. А вот и сама Аска, у нее берут интервью, она пародирует Линч, говорит, что та слишком много ноет из-за проигранного титула, ну а сегодня она ее точно победит. Коди все это время торчал на ринге. И вот только сейчас выходит Миз.

Четвертый матч
Коди Роудс vs Миз

Судит Аджа Смит

Обмен атаками, с «Дропкиком» от Коди в завершении. Миз атакует Коди, пытавшегося прыгнуть на него за ринг и лезет на стойку. Роудс прерывает прыжок и проводит «Стрелу Сокола». 2 удара. Миз кривовато проводит «Сансет Флип» с угла ринга. Удержание до двух. Роудс бьет коленом по голове противника. 2 удара. Миз сажает Коди промежностью на канат и сбивает за ринг «Биг Бутом». После рекламы Коди ловит Миза на «Паурслэм» и проводит катапультированный «Станер». Родус захватывает Миза в «Четверку». Тот с трудом, но дотягивает до каната. Миз сползает за ринг. Роудс поднимается на стойку ринга, но его оттуда сталкивает Сет Роллинс!

Победитель: Коди Роудс (9:00, Дисквалификация)

Коди пытается отбиваться, но хилы берут верх. Сет и Миз запускает Коди в ступеньки. Роудс хватается за колено. Сет находит в первом ряду паренька, которому Роудс подарил свой ремень. Сет отбирает его и бьет по спине Коди. Роллинс уходит. Коди медленно поднимается, храмая доходит до мальчика и отдает ему ремень обратно. Рефери помогает Коди покинуть зал. У Родуса на спине большой синяк от удара ремнем.

Пятый матч
Иезекиль vs Чед Гейбл (с Отисом)
п
Судит Род Сапата

Кевин Оуэнс сидит возле комментаторов и кричит «Илаяс!!»

Обмен атаками. Эйзикиль начинает доминировать, пока Отис не дергает его за ногу. Чед начинает обрабатывать ногу противника. «Суплекс северных огней». 1 удар рефери. Эйзикиль отбивается и проводит «Спайнбастер». Чед пытается атаковать, но напарывается на «Удар мула». Отис опять мешает Эйзикилю, и рефери замечает и прогоняет его из зала. Судья следит за уходящим Отисом. Оуэнс пробирает на ринг, но тоже палится. Рефери прогоняет и его. Чед бесится и попадается на сворачивание.

Победитель: Изикиель (4:10)

Эйзикиль убегает в зрительный зал, пока Отис и Оэнс не вернулись. КО берет микрофон, кричит, что его это все достало, и он вызывает Эйзикиля, или как он там себя называет, на матч на «Hell in a cell». Эйзикиль кивает, видимо, соглашаясь на матч.

Шестой матч
МВПОмосом) vs Бобби Лэшли

Судит Чед Пэттон

МВП выходит с Омосом, само собой, и перед матчем шепчет ему что-то на ухо. Матч начинается, Монтел сразу смывается за ринг, якобы размяться. МВП возвращается и сразу лезет в угол ринга, чтобы рефери не дал на него напасть. Монтел выходит и опять смывается за ринг. Бобби идет следом, МВП бежит на ринг и отвлекает рефери, что позволяет Омосу атаковать Лэшли. МВП заталкивает Бобби на ринг, где проводит ему «Биг бут» в угол. Потер шлепает по лицу Лэшли и кричит, что это он его сделал. Бобби приходит в себя и проводит бывшему менеджеру «Флэтлайнер», затем выбивает за ринг, где бьет головой о стойку ринга. Бобби заталкивает МВП за ринг. Рядом появляется Омос, при этом не трогая Лэшли. Бобби кидается на него с ударами и вышибает за ограждения. Рефери тем временем заканчивает заринговый отсчет, и Лэшли не успевает вернуться на ринг.

Победитель: МВП (3:05, с Отсчетом)

Люблю, когда хилы оказываются хитрее фэйса, а не действуют тупо и примитивно.

МВП захотел попраздновать победу на ринге, и это бела его ошибка, так как его уже поджидал Лэшли с «Херт-локом». Бобби немножко подержал Потера в болевом и отпустил. Теперь МВП и Омос будут выбирать условия матча на «Hell in a cell».

Седьмой матч
Аска vs Бекки Линч

Судит Данило Анфибио

Поехали, гонг. Линч прохдит за спину, хлопает Аску по лицу, толкает в спину. Та отвечает тем же. Толкает Линч в канаты и сбивает плечом. Линч лежа так лупит Аску ногой, что с нее что-то слетает. Она потом сворачивает Аску со спины, плечи не на матах. Аска вскакивает, получает пару пощечин от Линч, заносит ее в угол, бьет плечом по корпусу, забивает ударами, Линч отбивается, а судья оттаскивает Аску. Та возвращается и получает кик. Линч пробует кик с разворота, Аска ловит ногу, дергает за нее, Линч падает, и Аска фиксирует Дизармер, но Линч добирается ногой до канатов. Аска лупит ее киком в голову, Линч укатывается с ринга, пробует Пант-кик, но Линч пригибается, запрыгивает на апрон и толкает Аску спиной в стойку ринга.

После рекламы Аска все еще валяется за рингом, Линч разгуливает по рингу, а судья считает. Аска возвращается на 9. Тут же подкат от Линч, еще один — Аска снова улетает с ринга, Линч спускается и разгоняет ее в заграждения. Судья снова считает, Бьянка расстроена что ли? А почему тогда улыбается? Аска снова возвращается с большим трудом, но Линч сразу нападает, тут же выбрасывает ее с ринга, прыгает на нее с ударом с апрона, разгоняет в ступеньки. В кадре тот самый слетевший с Аски ободок что ли? Обратно на ринг, легдроп с канатов, удержание до 2. Бьянка уже улыбается. Линч пробует разогнать Аску за канаты, но та реверсирует и сама выбрасывает Линч. Та залетает обратно, рестлерши врезаются друг в друга клоузлайнами. Бьянка продолжает показывать, что лицом не владеет абсолютно. Рестлерши лежат обе, судья бегает вокруг них, но даже не думает открывать отсчет. Где отсчет, судья??? Рестлерши поднимаются, Аска в углу, Линч набегает, но та встречает ее локтем, потом киком. Обмен блоками, немецкий суплекс и атака задом в угол от Аски. Линч отталкивает, набегает, но получает еще кик с разворота. Тут же бэкфист с разворота, Линч падает, Аска бьет ее Сияющим Волшебником — удержание до 2. Бьянка все еще улыбается. Аска набегает на Линч в угол, та проталкивает ее мимо себя в турнбаклы — удержание с ногами на канатах до 2. Тут же прыгает с канатов, но Аска блокирует Кодбрейкером — удержание до 2. Она тут же перекатывает Линч в рычаг локтя, но Линч катится к канатам и добирается до них. Она встает на апроне, проводит нек-снэп на 2 канат высунувшейся туда Аске. Она лезет на канаты, Но Аска бьет ее в голову, залезает на канаты и проводит Суперплекс! Оператор четко ловит в кадр промежность Линч, удержание — до 2. Повтор с другого и намного более крутого ракурса. Аска бежит для атаки задом, но Линч отходит в сторону, Аска подвисает на 2 канате задом, Линч залезает на 3 канат, фиксирует рычаг локтя, но это канаты, надо отпускать. Аска ловит попытку кика Линч, проводит ей Дракон-скрю, а затем таки сбивает с апрона атакой задом, Аска добавляет скользящий кик-подкат, спускается вниз на пол, где проводит удар коленом из подброса. Линч падает на кресло к Бьянке, садясь ей на колени. Та машет свободной от пояса рукой, а Аска размахивается для кика. Линч успевает отпрыгнуть, и Аска лупит Бьянку! Та сваливается с кресла к удивлению всех. Линч пробовала разогнать Аску в стол комментаторов, но та поскользнулась, тогда Линч пнула ее и убежала на ринг. Аска успевает вскочить и вернуться на 9. Но там Линч тут же перекатывает ее в сворачивание сидя Победа.

Победительница: Бекки Линч (11:25)

Хороший и содержательный матч, выдающегося ничего не показали, но на еженедельниках это и не требуется. Показали хороший селлинг, эмоции, заинтересованность в нужном результате, продвинули историю с Бьянкой. Которую, кстати, показали буквально пару раз, но которая была намного неадекватнее и Линч, и Аски. Она вообще не учит актёрку и не улучшает мимику, но что поделать, ставка на нее уже сделана, пуш запредельный, всех устраивает — и дай бог.

Линч торжествует, у Аски лицо искривлено от расстройства, а Бьянка приходит в себя на полу. Аска вовсю рыдает, но почему? В трехстороннем матче шансы выиграть не становятся так уж хуже, поскольку не нужно удерживать Чемпионку.

Top.Mail.Ru Betwinner