WWE Monday Night RAW: 12.09.2022

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE Monday Night RAW #1529

Шоу открывает выход Сета Роллинза. Зрители распевают его тему, комментаторы рассуждают о грядущем карде, о том, чего ждать. У Роллинза какой-то скромный что ли костюм. Роллинз рад, приветствует всех на своём шоу Monday Night Rollins, называет себя ведущим этого шоу. Визионер, революционизирующий шоу, Сет Роллинз. Он спрашивает, верят ли люди в карму, потому что сам относился к этому скептически, но 9 дней назад (девять дней от сегодня!) он победил Мэтта Риддла на Clash at the Castle, врубил ему пару Стомпов, и 60 с лишним тысяч человек пели его песню. Да, этот Риддл затребовал матч-реванш, потому что не может выбросить его из своей головы. Но ему реванш неинтересен. А если остальным интересно, какие у него планы дальше, ну так он и сам об этом думал. Зрители скандируют «Реванш», Роллинз злится и кричит, что не заинтересован в этом! Его интересует чемпионское золото, которое он слишком долго не держал.

Теперь каждый будет говорить ровно эти слова про «давненько я не был чемпионом»? Креатив прёт.

Роллинза прерывает музыка Мэтта Риддла. Он выходит и просто нападает на Роллинза. Тот отбивается и уматывает в зал. Пробегая мимо очень смешного жирдяя в костюме «Парохода» (Тагбоата). Роллинз смог лупануть Риддла и сбежать за кулисы. А когда за ним побежал Риддл, заиграла музыка… Судного дня!

Неожиданный разворот событий. Финн Балор и Дамиан Прист идут к рингу, Балор говорит, что они — не враги, они — друзья. Прист напоминает их старенькие добренькие дни. Они приглашают Риддла к себе. У Риддла фингал под правым глазом и очень большая морщина на лбу. Прист продолжает и говорит, что они хотят изменить все для Риддла. Балор спрашивает, видит ли он, как за две недели вырос Доминик? Он вышел из тени отца! Ну и они готовы решить проблемы Риддла. Прист обращается к Риддлу по имени, Мэттью, напоминает, что это он! Все скандируют «Бро», а Прист говорит, что это все призывают его присоединиться. Присоединись! Или пади. Риддл признает, что у них были славные деньки, но сегодня он нацелен на Роллинза, поэтому ответ нет. Балор начинает хамить и говорит, что у Риддла мозги затуманены. Тут или он с ними, или против них. Риддл не тянет, вырубает Балора коленом, а Приста вырубает клоузлайном за кулисы. У нас реклама.

Первый матч
Мэтт Риддл vs Финн Балор
п
Судит Эдди Оренго

А по возвращении у нас уже матч. Продолжительный матч. Прист пытался вмешаться, но отхватил от Риддла, а позже на него еще и Рей Мистерио напал. Балор контратаковал Летучего Бро коленями, добавил дропкик в угол, но промазал Ку-де-гра. Риддл провел ДДТ с канатов, вышел на РКО, но к рингу вернулся Роллинз. Риддл среагировал, вышел на еще одно ДДТ с канатов, но Риддл напал на него со спины, провел 1916, а затем добил Ку-де-гра.

Победитель: Финн Балор (~12 минут не считая реклам)

Любопытный матч, который продлился достаточное время. Ну и немаловажно, что матч-то свежий. Балор и Риддл бились лишь один раз — на Варгеймах три года назад.

Ну а после матча Роллинз прибежал и провёл еще один Стомп. Селлинг Риддла — прям визуальный дискомфорт. Человек понимает в повреждениях мозга. А еще у Риддла ногти были покрашены в салатовый. Роллинз покричал, что у них все кончено, а затем уходит.

Сара Шрайбер приветствует Дэмэдж Контроль. Бэйли рассказывает о том, что все видели, это не матч-реванш. У них сегодня матч за титулы, потому что в первый раз удержали не ту рестлершу, и это все видели. Кай и Скай прерывают Бэйли и говорят, что со всем разберутся сегодня, и это их дивизион. На вопрос о том, что Бэйли стала первой больше, чем за год, кому удалось удержать Бьянку, та отвечать отказалась.

Реклама. Любимая заставка с городом. И снова сюрприз, в Портленде для фона выбрали сначала футбольную команду. По соккеру.

Доминик рассказывает, что его все знали как сына легендарного Рея Мистерио. Но на Clash at the Castle все изменилось. Теперь он живой. Теперь он чувствует себя настоящим человеком. Больше никакого неуважения, а Эдж получил то, что заслуживал. Смотрим повтор того, как Доминик лупанул Эджа между ног. Сегодня Доминик обещает завершить то, что он начал. Он осознает, что отец разочарован, но это его жизнь. Вместо того, чтоб к нему бегать, нужно бы Рею подойти к зеркалму и спросить, что он не увидел, почему он не уследил за развитием его карьеры. Это большая тень от маленького человека, и он больше не будет жить в этой тени. Появляется Рея Рипли, что-то шепчет на ухо. Доминик говорит, что он больше не его маленький сынишка. Он — человек. Омбре (по-испански). Он уходит. Рипли, которая всего на год старше Доминика, улыбается.

Показывают видео про возвращение Джонни Гаргано. Как он вернулся, как выходил Тиори, и как он лупанул его. Остин Тиори в ранее записанном видео рассказал, что знает все про Джонни Гаргано, он знает, кто противник Джонни. Это его близкий друг, который создал теорию успешной подготовки. Чед Гейбл называет себя Джонни Рестлингом, но после сегодняшнего матча он будет Джонни «тиШШШШШШина», спасибо.

Видео Профитов про Connor’s Cure. Кадры Сины присутствуют.

Далее напоминают про финал турнира за командное женское чемпионство, активно рассказывают, что завершилось все удержанием нелегальной участницы. Рестлерши выходят. К музыке Бэйли добавили нелепый рэп. На Алию смотреть по-прежнему стыдно.

Второй матч
за Женское командное чемпионство
Ракель Родригес и Алия vs Дакота Кай и Ийо Скай

Судит Данило Анфибио

Понравилось, как по ходу матча судья старательно проверял, как рестлерши удерживают, и прижаты ли плечи. Бэйли помогала своим подругам, в частности, положив ногу Дакоты на канаты, когда ту удерживала Алия. Ракель пошла разбираться, вломила Бэйли, за что получила мунсолт от Скай. На ринге Кай провела свой бэкбрейкер из сальто и удержала Алию.

Победительницы: НОВЫЕ ЧЕМПИОНКИ Кай и Скай (~10 минут не считая реклам)

И снова калька с НХТ, где чемпионство первых обладательниц титулов продлилось еще меньше. Кому нужны были эти две недели чемпионства Алии и Ракель? Просто потянуть этим косяком с удержанием ради потянуть? Про Алию не буду. Напишу, что старается. И ЗАЧЕМ Тут снова 10 минут матча? Причем ладно бы большую часть Ракель доминировала. Нет, просто дали время ради времени. Или была задача показать, что Кай и Скай ничем никого не лучше, а просто «еще одна команда, которая выиграла конкретный матч»?

За кулисами Рей Мистерио извиняется перед Домиником, объясняет и оправдывает своё поведение, просит прощения. Просит шанс все исправить и воссоединить семью. Доминик смотрит мимо него. Рей просит не проводить матч против Эджа, который ему как брат и Доминику как дядя. Рей говорит, что если этот матч случится, то всё никогда не будет прежним. Появляется Рипли. Она говорит, что Доминик больше не папенькин сынок, а человек.

В зал же уже выходит Чед Гейбл. Возвращение Гаргано.

Третий матч
Джонни Гаргано vs Чед ГейблОтисом/
п
Судит Род Сапата

У Гаргано снова какая-то тематическая косплейная форма, но я уж не разберусь. Если кто подскажет, будет здорово.

Гаргано отбился с апрона от Отиса киком, провел слингшот-ДДТ над канатами и удержал Гейбла.

Победитель: Джонни Гаргано (~11:30 без учета реклам)

Кайф от этого матча я словил. Два из моих любимых рестлеров. Но. Вроде мозгом и понимаешь, что иначе и быть не могло, вроде и понимаешь, что Гейбл таким образом получает огромную порцию доверия. Но черт возьми, Гаргано в роли такой прям супер-звезды… Ловите рассуждения долбонавтов из интернетов «Как же круто, что он проигрывает и помогает остальным». Хвала хвалящим джобберов! А разница просто в том, что один — любимчик, а другой — нет.

После матча Отис полез махать кулаками после драки, но отхватил два Суперкика и жест ДХ. Ну конечно же жест ДХ, больше ж нечего. А на сцене на него со спины напал Тиори. Он ударил кейсом MITB по спине, а затем сделал селфи. Ну а потом подошел к рингу и сфоткался с Академией.

У нас реклама, а после нее Тиори на ринге. Он принес извинения за то, что только что было, но кто-то должен был показать Гаргано, как тут обстоят дела. Для него Гаргано — переоцененная рыба, которая на деле плавает в самом низу пищевой цепочки. Зрители скандируют «ВАТ», а затем Тиори прерывает Кевин Оуэнс.

Огосподи, еще одна суперзвездная суперзвезда

Оуэнс выходит с микрофоном и берет паузу, пока зрители гудят в его поддержку. Он пытается обратиться к Тиори, но тот затыкает его. Его достало, что его прерывают то Фьюри, то Оуэнс, то Гаргано. Он — будущее индустрии. Оуэнс говорит, что всё это уже слышали на прошлую неделю. Он говорит месяц за месяцем о своем будущем, и это прекрасно. Оуэнс говорит, что Тиори был избран будущим. Но теперь все работает иначе.

О, мету подвезли. Теперь вместо одних любимчиков дорогу получат другие любимчики. Которые не ходят в качалку, зато повторяют за нужными ветеранами, ага.

Парни как Оуэнс и Гаргано — они не такие как Тиори. Тиори говорит, что естественно они не такие. Он знает, почему они все завидуют. За пять месяцев он добился больше, чем Оуэнс добился за пять лет. Оуэнс говорит, что такие слова лишь подтверждают, насколько невнимательным ослом является Тиори. Чего он вообще добился. Ну ОКей, чемпионство США. Ну ОКей, контракт MITB, который он выиграл в матче, в которым вообще не был заявлен. Ему вообще, кстати, норм, потому что свое первое Чемпионство Вселенной WWE он получил на блюдечке с каемочкой. Но! На это сходства завершаются. В остальном, они принципиально отличаются, и он этому рад. Сколько людей за последние 2 недели приходили в WWE — такие как Тиори. Молодые и голодные? И сколько из них выплыли? А сколько ушло в никуда? Сотни! И сколько таких как он (и Джонни Гаргано) приходили в WWE и добились успеха? Единицы! Таких как Тиори — сотни, таких как он (и Гаргано) — единицы.

У Оуэнса сломалась логика. И таких, и таких приходили сотни, а успеха добивались единицы. И еще больше сотен таких, как Оуэнс попадали в WWE, и улетали. Если ж он оценивает успех Тиори по предыдущим пяти месяцам, ну так в свои первые пять месяцев он СТОЛЬКО всего наполучал на блюдечке с каёмочкой, что заткнулся бы он уж лучше. А то, что «теперь он не такой», ну так и про Тиори надо говорить через пяток лет, да? Ну и если уж Оуэнс хочет сравнивать внешность и подачу, то успеха в рестлинге добивались именно такие как Тиори, в чем претензия к нему? Пусть Оуэнс поучит матчасть. Вон у него с Дрюней уже было «промо года» пару недель назад. А ведь Дрюня начинал ровно как Тиори. Вонючая мета.

Поэтому они — сердце и душа этой индустрии, а такие как Тиори — аппендиксы. Их можно удалить. Он желает Тиори удачи и успеха, но вот он смотрит и слушает, и он не думает, что у Тиори есть то, что нужно для успеха. Тиори пытается ответить, но Оуэнс прерывает. Он орёт, чтоб Тиори доказал, что Оуэнс неправ. Все хотят этого. Пора вспоминать то, что было ему дадено, пусть проявит себя. Пусть покажет страсть, Оуэнс начинает орать и брызгать слюной. Тиори отмалчивается.

А кто такой Оуэнс вообще, чтоб ему что-то доказывать? Что за самонаречённая душа и сердце? Кто это вообще придумал? Тот, кто громче всех орёт, тот прав или что? По ходу, Оуэнс теперь будет говорить то, что хочет сказать Игрочанский, ага. Вонючая Мета.

Тиори грустно смотрит в пол, Оуэнс успокаивается, а Тиори демонстрирует бицепс и говорит, что Оуэнс никогда не будет таким как он. Оуэнс говорит, что словами Тиори не убедить, тогда как насчет вот этого? Он бьет Тиори пощечиной. Тиори отвечает, начинается драка, Оуэнс забивает Тиори, прибегают судьи, Тиори контратакует. Оуэнс пробивает биг-бут, драка продолжается. Агенты и продюсеры растаскивают, тут Дайвари, Пити Уиляьмс. Оуэнс выбегает и атакует Тиори в углу Лэшли, они возвращаются на ринг, Тиори мажет ударом кейсом, Оуэнс выходит на Станнер, но Тиори убегает. У него разбит нос. Оуэнс ощутимо орёт, что разбитый нос — это только начало. БИТЧ!

Вонючая мета.

И сразу, чтоб прям развить успех, за кулисами вышагивает Бьянка с титулом. Официальную тему Xtreme Rules исполнила Белла Порч. Комментаторы напоминают про завтрашнее NXT, где будет пара матчей с условиями, которые выбирали зрителей. Короче, Кридам и Красавчикам выбрали матч с клеткой.

Бьянка выходит к рингу. Она говорит, что за предыдущие пару недель она особенно выучила, что у чемпионки всегда мишень на спине. Поэтому сегодня она решила бросить открытый вызов. В углу возле рампы сидит кто-то в костюме Дасти Роудса — желтая точка на черном фоне. На вызов Бьянки отвечает Соня Девиль. Бьянка улыбается. Девиль спрашивает, почему Бьянка удивлена? Она думает, что Соня забыла о всем, что та для нее сделала? Именно из-за Бьянки Девиль потеряла свою работу. Бьянка лыбится и говорит, что это открытый вызов, а не открытый микрофон. Где судья?

Продолжаю хвалить подачу Сони. Когда она была «генменеджершей», на нее было отвратительно смотреть, но переход в рестлерши ей дался очень хорошо. Просто приятно смотреть и слушать то, как она сдаёт свой текст, представляет своего персонажа. На фоне вечно лыбящейся пустышки Бьянки этот контраст ощутим втройне.

Четвертый матч
за Женское чемпионство RAW
Бьянка Билэйр vs Соня Девиль
п

Когда я только захотел похвалить матч, Бьянка, находясь прям в крупном плане, начала показывать Соне, куда ей переместиться. Она неисправима и неизлечима. Но ладно, скажу, матч получше, чем можно было ожидать.

Победительница: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНКА Бьянка Билэйр (~10 минут не считая реклам)

Кстати тоже стоит отметить, что ранее у этих девушек был лишь один матч — весной, тоже за титул Бьянки. И опять: открытый вызов, и внезапно супер-доминирующей чемпионке снова нужно более 10 минут, чтобы одержать победу над той, у кого ни титула, ничего вообще в карьере не было? Но да, демонстрация приемов.

После матча на сцену выходит Бэйли. Она поздравляет Бьянку с победой, спрашивает, вдохновила ли ее победа Кай и Скай, да? Они обещали, и они сделали. А помните, что она сказала? Она обещала контролировать весь этот дивизион. И сегодня только начало. Но давай про победу Бьянки. Как она себя чувствует, хорошо? Ей-то лучше. Это очень круто для большого и жирного эго Бьянки. Зрители «ВАТ»-кают, Бэйли повторяет, что она только что сказала. Она знает, что Бьянка не будет нормально спать, пока у нее не будет матча против нее. Она не выступала больше года, а потом раз и сразу удержала Бьянку. Но пусть она не волнуется, она свой матч получит. Бьянка ужасно реагирует, она прям лезет в кадр, пучит глаза, кладет пояс перед собой и предлагает подраться. А на апрон со спины поднимаются Кай и Скай. Бьянка их не видит, хотя они вот прям. Хотя нет, видит. Четвертая сторона свободная, но Бьянка принимает бой. Пара ударов — удачно, но ее быстро забивают на троих. Она отпинывается, и на помощь бегут Аска и Алекса Блисс. ДДТ Ийо, ГТС Дакоте. Бэйли запинывала Бьянку, потом оборачивается, и ей тоже некуда бежать, хотя ЧЕТВЕРТАЯ СТОРОНА СВОБОДНА!! Бьянка у нее за спиной. Бэйли нападает, но Бьянка пригибается и пробивает Спайнбастер. Бэйли укатывается с ринга. Бьянка кривляется, Аска и Блисс тоже торжествуют.

Хилы снова говорят здравые вещи.

Опа, а у нас еще и Омос сегодня!? Опа, а у нас еще и технические трудности? Серьезно? Я вообще впервые в жизни вижу такую заставку!

Пятый матч
Омос /c МВП/ vs Райан Румс и Хаш Марази
п
Судит Дэррил Шарма

Сквош. Еще и с техническими неполадками. Хакер? Ретрибьюшен? Тузы и Восьмерки?

Победитель: Омос

В раздевалке Рей Мистерио уговаривает Эджа дать еще один шанс поговорить с Домиником. Как отец отца. Эдж говорит, что Доминик стал взрослым и отвечает за свои поступки. И иногда надо не словами, а кулаками вбивать здравый смысл. Эдж уходит, Рей в задумчивости.

Эдж, конечно, — это какой-то просто адски бесполезный персонаж. Давайте делать ставки, какой прием покруче он исполнит следующим? Ну просто 619 он проводил, Канадский разрушитель проводил. Что дальше? Сплэше 630? Эмералд Флоужн? Что сейчас котируется в среде японских фанатов?

Кевин Патрик отловил за кулисами Роллинза. Сет отказывается говорить. Все в прошлом. Он снова вбил голову этого чувака в маты. Его прерывает Бобби Лэшли. В очках! Он спрашивает, с чего это он вдруг называет себя лицом RAW? У него нет Чемпоинства. Только люди с титулами могут такое говорить. Сет злится и говорит, что у лысых нет мозгов (Э!) А что касается титулов, он с радостью заберёт титул у Лэшли. Как насчет матча через недельку? За титул? Лэшли готов и намерен даже подраться за титул.

Господи, какой же свежестью и крутостью веет от нормальных персонажей, от нормальных рестлеров, которые выглядят как рестлеры, и которым кривляния не нужны для того, чтобы быть круче.

А нам показывают видео из дома Миза, записанное «ранее на этой неделе» (небольшая придирка — «ранее на НЕДЕЛЕ»? Неделя только началась. Вы записывали это СЕГОДНЯ? Или какая у вас там неделя) Миз рассказывает, что умеет играть на пианино. За инструментом окно, в котором фотография Лумиса. Миз говорит, что у него просто дикие недели, и лишь дома он чувствует себя спокойно. К нему прибегают дети, он говорит, что у него важное интервью. Детки подбегают к пианино, и фотография Лумиса исчезла. Марысь появляется и спрашивает, закончил ли он интервью. Миз говорит, что они даже не начинали. Марысь волнуется. Она спрашивает, что, Миз переживает из-за Лумиса? Она успокаивает, что Лумис никак к ним в дом не проберется. У них охрана, системы безопасности, у них собака. Миз говорит, что он успокоился, они целуются, Марысь что-то шепчет ему на ухо. Миз говорит, что полностью согласен — у него дома люди в обуви, ага. Марысь даёт ему пять минут. Миз готов продолжать интервью. На вопрос про Лумиса он сразу отказывается отвечать и решает провести его сам. На той неделе в WWE заказали двойную охрану на арене, он ехал в зал с охраной. И все равно он пробрался внутрь и сделать то, что сделал. Миза спрашивают, что он думает, и тот говорит, что не знает, как это лучше объяснить. Он не хочет говорить об этом. Он уходит. На заднем плане в окне мелькает снова картонка с фото Лумиса. Миз и Марысь уходят, Миз выгоняет всех, сажает Марысь в машину (Гелек?), говорит, что охрана выпроводит телевизионщиков и лучше бы им больше не возвращаться. Они уезжают, а оператор показывает окно снаружи, и оказывается, что внутри Декстер Лумис! Он нарисовал картинку Миза, Марысь, их детей и показывает ее в окно изнутри. Грэйвз требует вызвать полицию. Почему он один об этом говорит? Сэкстон что-то вякает, Смит тоже, Грэйвз психует. А ведь на самом деле, почему только его это волнует? Это нарушение законов, а комментаторов больше волнует матч Доминика?)

Повтор событий с Оуэнсом и Тиори, анонс двух матчей на следующую неделю. Этим двум плюс матч за титул США.

Шестой матч
Эдж vs Доминик МистериоР.Рипли)

Судит Чед Пэттон

Судный день выходил помогать Доминику, он даже чуть не удержал Эджа после Сплэша лягушки. Доминик неплохо и креативно реверсировал Гарпун в Бостонского Краба. Эдж закрутил руки Доминика в канаты, побил его, похлестал, потом снова побил. Рей вышел на ринг умолять Эджа перестать. Эдж оттолкнул его. Прист в итоге утащил Рея и швырнул на стол комментаторов. На ринге же Балор напал на Эджа, матч остановили.

Победитель: Эдж (~10 минут, не считая реклам).

Эдж отбился и навалял Балору, но Рипли ударила его стулом по ноге сзади. Она передала стул Доминику, предложила ударить, Тот врезал Эджу по ногам еще и еще. Потом ногу Эджа положили в стул, и Балор добавил Ку-де-Гра. На повторах этих событий, кадрами отклюившегося Эджа и торжествующего Дня всё и завершилось.

Top.Mail.Ru Betwinner