WWE Smackdown: 09.12.2022

Рубрика: WWE Автор: RaveHardy

WWE SmackDown #1216

Всем привет, с вами RaveHardy и очередной выпуск SmackDown! И мы сразу оказываемся в Питтсбурге. После приветственных слов Майкла Коула на ринг отправляются Бруты! Дрю МакИнтайра не будет сегодня, так что Шеймус будет в команде с Бутчем в матче за титулы.

Первый матч
За объединенное командное чемпионство WWE
Джимми и Джей УсоС.Зэйном и С.Сикоа) (ч) vs Дерущиеся бруты (Шимус и Бутч) (с Р.Холландом)

Хороший матч, но не более. К рестлерам претензий нет, все исполнено отлично. Просто сам сценарий был стандартный. А к такому сценарию привело отсутствие ДрюМака. Появился Бутч, которого избивали первые минут 7. Потом произошел горячий тэг, и Бруты перехватили инициативу. Потом попытался вмешаться Зейн, но его остановил Холланд. Началась потасовка за рингом, в которой Соло отправляет Риджа к тайм-киперу. А на ринге Шеймус готовится к Брог Кику. Но Джимми встречает его суперкиком, Бутч забирает тэг у напарника, начинает контратаку, но Джей забирает тэг у брата, и Джимми вырывается из финишера Бутча, выходя на 1Д. Шеймус пытался разбить удержание, но того задержал Сэми.

Победители: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНЫ УСО (19:20)
Оценка WON: 4.25

По арене задумчиво идет Курт Энгл. А рядом с ним идет Гэйбл Стивсон! К Курту подходит Брон Строуман. Брон поздравляет своего бывшего начальника с днем рождения. А затем Курт знакомит Брона с Гэйблом. Строуман рад видеть Стивсона и говорит, что было бы неплохо заполучить его на Смэк. Стивсон отвечает, что как только он будет здесь в качестве активного участника, Брон будет первым, к которому Гэйбл придет. Брону нравится уверенность молодого. Обмен фистбампами. Еще одни поздравления и обнимания с Куртом, и Строуман покидает кадр. А Курт с Гэйблом идут дальше. Сегодня будем отмечать День рождения Курта.

А на ринг отправляется Л.А. Найт. После рекламы он будет требовать правосудия!

А во время рекламы нам сообщают, что Джон Сина прибудет на Смэкдаун 30 декабря!

Л.А. смог дойти до ринга. Брэй Уаятт, очевидно, почувствовал нерв фанатов, а Найт почувствовал страх фанатов. Неделю за неделей он был атакован со спины, а Брэй говорит, что он этого не делал. А если бы он это сделал, то никто бы не остался в живых. Правда? Ложь! Это блеф. Каждый раз Найта били, но он все еще здесь. Найт просит показать повтор, как его закидали всем подряд 3 недели назад. Вне контекста это может быть кто угодно. Включается видео общение Найта с Меган Моран перед уходом. И Найт акцентирует внимание на маске, которая там появлялась. После этого показывают видео двухнедельной давности, когда его зажали у гаражных ворот. И вновь та же маска. Вновь игрушки Брэя… И тут включается видео с Хауи. Он говорит, что наказание заслуженно. Дверь закрыта. Найт со злостью смотрит на экран. А он говорит, что если это не доказательство, то что еще нужно? И если никто не будет с этим что-либо делать, то Найт сам разберется с Брэем. Л.А. идет за кулисы на поиски Уаятта. А Майкл Коул спрашивает, насколько это умно.

А 4 февраля будет NXT Vengeance Day в Шарлотт. Билеты уже в продаже.

Кэтти Келли перед шоу взяла интервью у Легадо дель Фантазмы на парковке. Она спрашивает их о Викингах. Сантос Эскобар говорит, что они не боятся никого. А на заднем фоне начинаются женские вопли. От звука воплей отходят Шейна Баcлер и Ронда Роузи. А источником была Шотци, которой, судя по всему, сломали руку.

То есть традиция НЕ проводить матчи, которые были назначены заранее, продолжается?

Ронда и Шейна уже в настоящем у Меган Моран. Меган спрашивает, не зашли ли они слишком далеко? Базлер вообще не понимает претензий. Все что было на камерах – это плачующая от боли Шотци. Ронда добавляет, что мы видим это каждую неделю. Может она просто стала себя плохо чувствовать. А может, она как Ракель с Натальей просто невезучая. И тут приходят Лив Морган и Тиган Нокс. Морган признает, что Шейна и Ронда – хорошая команда. Они уже сломали нос Нэтти, плечо Ракель, а теперь руку Шотци. И побили они всех. Кроме этих двоих. Нокс говорит, что они открыты к встрече. Базлер отвечает, что если ты сражаешься с быком, то обязательно нарвешься на рога. Ронда же говорит подруге, что эти две в жизни не поймут никаких метафор, и они уходят. Лив говорит, что не любит рога, чем только подтверждает слова Ронды.

Ладно, опустим, что Морган отвратительна на микрофоне и не умеет играть лицом вообще. Но кто прописывал эти тезисы? В смысле они не побили Морган и Нокс? Ронда отняла титул у Лив. А Тиган вернулась только на прошлой неделе! Что за бред вообще они сказали?!

На ринг отправляется ЛДФ. У них матч с Викингами.

А на следующей неделе вернется Роман Рейнс!

Второй матч
Викинги (Эрик и Ивар) (с Вальгаллой) vs Легадо дель Фантазма (Хоакин Уайлд и Крус дель Торо) (с С.Эскобаром и З.Вегой)
п

Викинги избивали ЛДФ, но внезапно заиграла музыка Хит Роу. Б-Фэб вышла со стулом. Поставила его на рампе и просто села смеясь. А Адонис и Долла напали сначала на ЛДФ, а потом и на Викингов со стульями.

Победители: Викинги (1:53, Дисквалификация)

Топ Долла настолько неповоротливый, что пока залезал на ринг, выронил из рук стул, и едва не свалился обратно. В итоге воспользовался стулом напарника и побил Викингов. Вальгалла попыталась заступиться за Мародеров, но там уже и Б-Фэб прибежала. Зачем-то Уайлд решил полететь на Доллу. Тот, естественно, его поймал и провел ДВД.

Найт гуляет по арене в поисках Брэя. В итоге, в одной из раздевалок он находит майку с мотыльком. И тут гаснет свет. Найт светит фонариком со своего айфона и натыкается на Брэя в маске.

Действия Найта тоже маразматичные. Уаятт каждый раз нападал на него со спины, когда тот шел один. В этот раз он опять идет один, так еще и сообщает Брэю, что идет за ним. Действительно, каковы шансы, что Уаятт не подстроит ловушку?

Вечеринка Курта Энгла в самом разгаре. Шинске здоровается с именинником и Стивсоном, Мосс флиртует с Эммой. И тут передается открытка с подписью «Папа №1». Ее передает Джейсон Джордан! Энгл рад видеть «Сына».

А на ринг отправляется победитель Кубка Мира Рикошет! Ну и повтор прошлонедельного финала. После повтора на ринг идут Империум. На следующей неделе будет матч за Интерконтинентальное чемпионство, а сейчас будет подписание контракта. Проводит его Адам Пирс. Адам говорит вступительные слова, но тут выходят Новый День.

Рико рад, Империум не понимают, что они тут забыли. Ксавье извиняется за то, что они прервали Адама, но они хотят быть в первом ряду на подписании. Кофи говорит, что все знают, как проходят контрактные подписания. Гюнтер разозлится, остальной Империум также разозлится, и они все нападут на Рико. И НД не могут этого допустить. Вообще, они могли спокойно сидеть за кулисами и готовиться к своему матчу за командные чемпионства NXT на завтрашнем шоу. Но они хотят быть рядом с Рикошетом при подписании контракта, чтобы, если что, надрать зад Империуму. Пирс же уверен, что никакой драки не будет. Они не каждый раз происходят при подписании контрактов. Вудс задает в ответ резонный вопрос, смотрел ли Адам рестлинг хоть раз? Пирс соглашается, что ляпнул глупость. В итоге, микрофон доходит до Гюнтера. Он напоминает, что выиграл титул именно у Рикошета. Австриец победил Рико дважды, доказав, что тот не достоин Интерконтинентального чемпионства. И на следующей неделе Гюнтер вновь выиграет, жестоко избив Рикошета, и ничего не поможет Рико. Разница между ними и Рико с этими двумя дебилами в том, что они уважают этот спорт. Они профессиональные рестлеры, а не исполнители. Гюнтер подписывает контракт. Новый День цепляется к слову «исполнители», заводя кричалку, что Империум не могут выступать. Рикошет также подписывает контракт. Затыкает НД, говорит, что на следующей неделе у Гюнтера будет бой жизни, потому что Рикошет никогда не сдается, и он вернет себе Интерконтинентальное чемпионство. Австриец психует и начинает орать на Рико. Тот подкрикивает в ответ. Адам Пирс на заднем фоне говорит, что понимает к чему все идет, так что может кто-то убрать мебель с ринга. Гюнтер выполняет пожелание Пирса, выкидывая стол за пределы ринга. Рико бросает стул также. А Адам Пирс просит на ринг выйти судью, потому что у нас будет матч. Судья им не нужен, они начинают драку и без этого. Но Чарльз Робинсон все-таки залез на ринг, пока Новый День выкидывает Империум за ринг. А потом они с Рико накрывают сплэшами европейцев за рингом.

Напомните, почему я должен поддерживать клоунов?

Третий матч
Рикошет и Новый день (Кофи Кингстон и Ксавье Вудс) vs Империум (Гюнтер, Людвиг Кайзер и Джованни Винчи)
п

Уэйд Барретт часто спрашивал почему Новый День вообще рискуют своим здоровьем перед титульным матчем. В самом же матче Ксавье очень долго получал от всего Империума. Но в один момент сменился на Кофи, который вернул инициативу партнерам. Но ненадолго. Пошло забивание Кингстона. Но тот ожидаемо сменился на Рико, который встретился лицом к лицу с Гюнтером. Австриец был слишком самоуверенным, чем воспользовался Рикошет, в один момент даже выйдя на удержание после канадского дестройера, который получился после бомбы. Затем пошли обмены попыток финишеров между Новым Днем и Кайзером с Винчи, который выиграл Новый День. Кингстон провел Лювигу Проблемы в Раю, а затем отдал Рико право боя, тот проводит Шутинг Стар и приносит победу.

Победители: Рикошет и Новый день (18:47)
Оценка WON: 4.0

Вот это был хороший командный матч. Гораздо сильнее первого.

Рико обещает, что заберет титул, глядя Гюнтеру в глаза.

На вечеринку Курта Энгла приходят Альфа Академия. Но им говорят, что их нет в списках приглашенных. Потом приходят Профиты. И они в списках есть. Гэйбл в гневе.

Почему бы его не позвать Курта, который находился прямо за спиной у охранника?

Кровная Связь празднует победу в своей раздевалке. Отмечают, что они дважды за неделю защитили свои титулы. Много рифмы на Уси. В итоге, Зейн в очередной раз предлагает пойти в ресторан. Все поддерживают, Джимми и Соло уходят, а Джей просит остаться с Сэми на едине. Джей напоминает, что Роман возвращается на следующей неделе. Так что было бы неплохо, если бы Зейн побрился и подстригся. Сэми не понимает к чему все это. Но Джей говорит, что после его действий во время Военных игр, на следующей неделе в Чикаго для него будет важный день. Зейн в шоке.

Сина все еще возвращается 30 декабря.

Рей Мистерио находится у доктора и делает растяжку ноги. К ним приходит Скарлетт, а затем и Карионн Кросс. Врач говорит, что им тут нельзя находится, но Мистерио отвечает, что все в порядке. Но врач все равно зовет охрану. Рэй уже хотел подниматься, но Кросс говорит, чтобы тот не волновался, они тут не для драки. Он слышал о травме и ситуации с Домиником. Так что Карион хотел побыстрее увидеть Рэя. Он понимает, что Рэй, скорее всего, сейчас разбит. Мистерио подтверждает. Карионн напоминает, что Рэй пришел на Смэкдаун для нового начала, а тут такое произошло. Рэй знал, что Скарлетт из Румынии? Там жены страшны в гневе. Особенно, когда ребенок только растет. Она рассказала Кариону историю, которая засела в его голове. Когда она была маленькой, их лошадь была чемпионом. Но со временем лошадь постарела и не могла скакать также резво, как раньше. Но семья нуждалась в ней. Так что лошадь стала рабочей. Но со временем в ее глазах огонь затух, так как она понимала, что становится бесполезной. Рэй, всегда печально видеть, когда человек доходит до точки, когда животное погибает из-за постоянных страданий.

Подоспела охрана, но Кэрион говорит, что у них нет проблем. И советует Рэю следить за временем. Тик-Так.

А на ринг отправляются Лив Морган и Тиган Нокс. Вот такой вот у нас мейн сегодня.

В момент выхода Нокс нам напомнили кто она вообще такая. Обо всех ее травмах. Все это под «шикарный» акцент.

Ну и в дополнение еще одно промо о какой-то миссии Лэйси Эванс.

Четвертый матч
Лив Морган и Тиган Нокс vs Ронда Роузи и Шейна Баслер
п

Ронда даже язык в синий раскрасила, чтобы посмеяться над Морган. ММАшницы спокойно вели бой, но, естественно, вышла Ракель поругаться с ними, а в этот момент Тиган провел Шайнинг Визард.

Победители: Морган и Нокс (4:07)

Монтез Форд уже надрался. Иначе я не могу объяснить картину, которую нам показали. Он стоит на столе и скандирует «Ю Сак». Курт же говорит, что ему пора на ринг. Стивсон спрашивает пойти ли ему с ним. Но Курт говорит, чтобы тот оставался за кулисами и наслаждался праздником.

Ну и если кто забыл, то на следующей неделе Роман Рейнс возвращается. Матч за интерконтинентальное чемпионство также на месте. А еще появился матч за женские командные чемпионства. Контроль Урона будут защищать титулы от…ЛИВ МОРГАН И ТИГАН НОКС.

С какого хрена, спросите вы, команда, которая провела один бой и состоит из Лив Морган и женщины, которая вернулась неделю назад, получает матч за чемпионство. И будете абсолютно правы! Адекватного объяснения этому нет.

Еще на следующей неделе будет трехсторонний матч между ЛДФ, Викингами и Хит Роу.

Курт отправляется на ринг. Естественно, с кричалками «Ю Сак».

Вот в чем TNA точно лучше было всегда, так это в музыкальных темах. У Курта была просто великолепная музыка в те годы…

Курт благодарит Питтсбург. И он рад провести свое празднование дома. Сразу же звучит музыка Альфа Академии. Чэд Гэйбл шикает. Он не понимает, какого черта все приглашены на праздник кроме них. Они так старались, подбирали костюмы. Курт вообще понимает, насколько сложно найти галстук человеку без шеи? Но Гэйбл понимает в какой-то мере Курта. Он не хотел делить сцену на своем Дне рождения с настоящим олимпийским героем! Но это просто мелочно. А мелочность отвратительна. Но он в первые согласится с публикой. Курт, ты отстой. Чэд видит во что превратился Курт. У Энгла больше нет чести. Курт потерял свою силу. Но Чэд надеется, что у Курта осталось немного ума, и он свалит с ринга. Праздник окончен, и Отис съест праздничный торт Курта. Питтсбург продолжает показывать свой ум, скандируя «Съешь торт». Чэд же говорит, что если он не уйдет, то вновь сломает свою гребанную шею. Спасибо!

Курт уходит с ринга, а Отис реально начинает есть торт. Чэд продолжает смеяться над Куртом. Энгл же говорит, что раз тот хочет съесть весь торт, то ему понадобится много молока. Въезжает грузовичок с молоком под музыку Энгла. И Курт начинает на пару с Гейблом Стивсоном закидывать Академию бутылками. Ну а потом и шланг пошел в дело. Курт и Стивсон заходят на ринг, где продолжают праздненство с молоком. Академия уходит, а шоу выходит из эфира.


Меньше рестлинга, больше сюжетов. Не сказать, что качественных, но что имеем. Но в целом проходной выпуск. Праздник Курта только ради молочной ванны и напившегося Форда. Командный титульный матч просто, чтобы был. Женский командник нужен был, чтобы вкинуть эту парочку в титульный матч на следующей неделе СПУСТЯ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ!?

А на этом все, спасибо за прочтение и ждем рейтинги!

Top.Mail.Ru Betwinner