AEW Rampage: 27.01.2023

Рубрика: AEW Автор: Ле Гушица

AEW Rampage #77

Это среда Рампэйдж, мои чуваки!

Всем привет. Я – Владимир Мун и буду обозревать Рампэйджи под псевдонимом Ле Гушица. Также будут выходить и другие материалы, как например рассказ о том, как Стив Остин перестал быть Рингмастером.

Первый матч
Эдам Пэйдж vs Уилер Юта

Шоу начинается и оба рестлера уже на ринге. Юта разбегается и сразу пробивает дропкик, после которого раздается гонг о начале мачта. Юта продолжает забивать Пейджа в углу, несмотря на попытки Эдама оттолкнуть противника к центру ринга. В итоге у Пейджа получается провести первую собственную атаку в виде чопа. После небольшого разгона Юта смог реверсировать попытку подбросить его и перешел на болевой захват в центре ринга.

Уилер Юта переводит попытку Пейджа освободиться из захвата в сворачивание. Но только до первого отсчета. Оба соперника оказались на ногах, но Юте удалось перевести Пейджа на настил ринга и последовало два захвата на разные колени. Юта сцепил ноги Пейджа между собой и навис над противником. В этом положении последовал обмен пощечинами/ударами. В итоге после одного из ударов, Юта поднялся на ноги и переводит Пейджа в болевой на ноги.

«Висельнику» удается доползти до канатов и рефери заставляет бывшего чемпиона ROH по чистому рестлингу разорвать захват. Юта сохраняет инициативу и загоняет Пейджа в угол. Следует серия ударов и чопов. Пейдж пытался реверсировать и нанести чоп сам, но произошел контрреверс и противники вернулись на исходную. После еще нескольких ударов, Юта запустил Адама Пейджа в противоположный угол и следуя за ним, наткнулся на клоузлайн.

Время передышки. Пейджа показывают крупным планом, пока JR перечисляет кард сегодняшнего шоу.

К этому моменту Юта поднимается на ноги и получает два чопа в углах ринга. Но продолжает наступать. После нескольких атак разбегается о канат, но в это время Пейдж встречает его ударом локтем с разбега. Пейдж заставляет Юту перекатиться в центр ринга и наносит клоузлайн сидячему сопернику. Попытка удержания, но до двух.

Пейдж поднимает противника и после удара запускает его в канаты, но Уилер Юта цепляется за верхний канат и уворачивается от набегающего Пейджа, перекидывая его на апрон. После того, как Пейджа скидывают за пределы ринга, Юта пытается провести прием с разбега, но Пейдж быстро возвращается и встречает Юту фолэвей слэмом.

Уилер Юта перекатился на апрон и когда он поднялся, Пейдж его сбивает лариатом со второго каната. А затем «Висельник» прыгает на Юту через третий канат. Пейдж возвращает Юту на ринг, но он быстро атакует суисайд дайвом.

Действие продолжается за пределами ринга. Но Юта реагирует на подсказку судьи и возвращается на ринг вместе с противником. Однако, Пейдж быстро перекатывается обратно. Очередная попытка суисайд дайва, но Пейджу удалось перехватить Юту и он проводит пауэрбомбу на апрон ринга. «Висельник» быстро возвращает Уилера Юту на ринг и проводит еще одну бомбу в центре ринга. Отсчет, но до двух.
Шоу проходит в режиме картинка в картинке. Пейдж перехватывает инициативу и наносит атаки, зажимая Юту в углу ринга. Все завершается суперплексом и удержанием до двух. Пытаясь реализовать инициативу, Пейдж запер Юту в болевом. Но ему удалось отбиться. Пейдж запускает Юту в угол, но тот встречает его ударом ноги, а затем добавляет дропкик со второго каната.

Уилер Юту поднимается раньше и проводит атомик дроп, энзигири и сплеш в угол. Далее следует успешная атака с третьего каната. Пейдж не успевает прийти в себя в углу ринга, как Юта снова нападает. Закончилось все комбинацией клоузлайна и бульдога. Попытка удержания в центре ринга. Но снова до двух.
Юта пытается забраться на третий канат, но Пейдж встречает его быстрее. Последовала серия ударов и Уилер Юта повис на стойке ринга. Забравшись наверх, Пейдж провел death valley драйвер с третьего каната. И Юте снова удалось вырваться после того, как судья отстучал два раза.

Пейдж готовит бэкшот лариат, но Юта лежа в центре ринга хватает ногу соперника, не давая ему отойти. Поэтому «Висельник» поднимает Юту на ноги и проводит немецкий суплекс. После короткой паузы затем еще один. Юта мотает головой и показывает, что еще готов сопротивляться. Третья попытка провести немецкий суплекс заканчивается реверсом и успешной реализацией этого приема со стороны Юты.

Юта проводит комбо из три немецких суплексов, но при заходе на четвертый, Пейдж хватается за канаты и начинает отбиваться ударами локтями. Пейдж оказывается на апроне и готов встречать набегающего Юту ногой. Но тот ловит Пейджа и зажимает ногу соперника между вторым и первым канатом, а затем начинает бить локтем в грудь пойманного Пейджа.

После этого Юта также оказывается на апроне и пытается провести немецкий суплекс, но Пейдж отбивается. Он готовит атаку с разбега, но Юта уворачивается и запускает Пейджа в стойку ринга, а затем все-таки проводит немецкий суплекс на апрон, а затем и бросок на пол возле ринга. Судья интересуется состоянием обоих участников матча.

Пока показывают повтор захвата за пределами ринга, Юта забирается на третий канат и прыгает на Пейджа. Затем возвращает «Висельника» на ринг и вновь собирается прыгать с третьего каната. Неудачный сплеш в колени и сворачивание от Пейджа. И снова до двух.

Когда оба противника были на ногах, Пейдж проводит обычный лариат и затем выходит на попытку бэкшот лариата, но Юте удается реверсировать. Уилер Юта быстро поднимается на третий канат и проводит сплеш. Но и тут до второго отсчета.
Юта проводит отчаянную серию атак локтем, но Пейдж ловит руку и поднимает соперника на плечи. Однако, Юта продолжает бить локтями и оказывается на ногах. Рестлеры продолжают обмениваться ударами и после своей серии Юта начинает кусать «Висельника». Судья делает предупреждение и Пейдж отправляет Юту за ринг. Юте удается быстро вернуться. Пейдж же оказывается на апроне и проводит бэкшот лариат. Но без попытки удержать. Адам Пейдж поднимает Уилера Юту чтобы провести ему death драйвер. Удержание.

Победитель: Эдам Пэйдж (14:57)
Оценка WON: 3.75

«Висельник» Пейдж обращается к Джону Моксли и спрашивает видел ли он произошедшее.

Как по мне, бой показался чересчур затянутым для оуперера. Я понимаю сюжетную подоплеку и причины, по которым Пейдж и Юта демонстрировали в матче, но это скорее подходило для мейн ивента, нежели матча открытия шоу.

Экшен Андретти и Рикки Старкс на экране. Андретти заявляют, что проиграли не Сэмми и Крису, а бейсбольной бите. Когда они оказываются на ринге с кем-то их уровня, они не находят ничего другого, кроме бейсбольной биты?! Андретти предъявляет Сэми Геварре и говорит, что может одолеть его.

Рики Старкс также говорит, что разносил Джерико за пределами ринга. И сам Крис не смог сделать всю свою работу самостоятельно. Всегда происходило что-то: либо бейсбольная бита, либо Сэмми [Геварра], либо Дани [Гарсия], либо Хэйгер. Но никогда сам Крис Джерико. «Я побил тебя раз и я это сделаю это снова. И это абсолютная правда».

Далее время Эдди Кингстона. Он говорит, что его демоны питают его и они не могут его покинуть, поэтому он сдался. Он сдался. Ему надоело пытаться [противостоять]. Он признает, что сейчас – настоящая версия Кингстона.

Второй матч
Джей Литал, Джефф Джарретт и Сатнам СингхС.Даттом) vs Данхаузен и Лучшие Друзья (Трент Баррета и Чак Тэйлор) (с О.Кэссиди)

Это дебют в качестве трио для Лучших друзей и Дэнхаузена. Оранж Кассиди выходит с рюкзаком. В нем оказывается Все-Атлантический пояс и укулеле. Джефф Джаррет и Дэнхаузен стоят в центре ринга поднимая музыкальные инструменты в воздух по очереди. Джей Литал отбирает у Дэнхаузена укулеле и покидает ринг. Сингх же ломает инструмент об колено.
Джей Литал влетает в Чака Тейлора со спины. Звучит гонг и матч официально начинается. Литал зажимает Тейлора в углу и после нескольких ударов запускает его в противоположный угол. Чак уворачивается и ему удается перебросить Джея армдрагом. Тут же последовал еще один.
Смена тага и на ринг выходит Трент Беретта. Вместе они проводят совместный прием на Литале. Первая попытка удержания до одного. Джею удается отбиться и на ринг выходит Дабл Джей.
Серия ударов после которой Джеффа Джарретта запускают в канаты. Продолжительный забег с несколькими уворотами в исполнении Беретты заканчивается клоузлайном. Обратная смена тага и на ринг выходит Чак Тейлор.
Чак загоняет Джеффа в угол «Лучших друзей» и передает таг Дэнхаузену. После одного удара в корпус Джарретта, Дэнхаузен передает право боя Тренту Беретте.
Все трое оказываются на ринге. Они запускают Джеффа в угол, после в него влетает Дэнхаузен клоузлайном и запускает Джеффа обратно. Лучшие друзья встречают Джарретта двойным шолдер блоком.
Этот сегмент заканчивается тем, что Лучшие друзья позируют в центре ринга, а Дэнхаузен делает это стоя на Джеффе.
После этого Литал выбегает, но его ловит Трент Беретта. Литал попадается на комбинацию ит-дефит и броска one-nelson. А затем все трое (Лучшие друзья и Дэнхаузен сбрасывают Сингха с апрона и радуются в углах ринга. Их соперники подсекают их ноги и Джефф Джаррет стягивает Дэнхаузена с ринга.
На ринге остался только Трент Беретта и к нему вышел Сатнам Сингх. Сингх никак не реагирует на атаки Беретта и не дает себя запустить в канаты. Сингх сам запускает Беретта в угол и тот улетает за ринг после столкновения с турнбаклом. Поднявшись на ноги, Трента сбивает Джей Литал лариат.
В режиме картинка в картинке Оранж Кассиди проверяет состояние «лучшего друга». Джей Литал отправляет Беретта на ринг и быстро получает таг. После успешного совместного приема, Литал изображает походку Рика Флера, заигрывая с аудиторией.
Литал передает право находится на ринге Сингху. Повалив Беретту, Сингх пытается удержать его, но сам перерывает удержание после второго отсчета. Сингх возвращает таг Литалу. Они продолжают удерживать Беретту в своем углу. Отвлекая судью, Джей Литал дажет возможность Джеффу Джаретту и Сонджей Датту ударить соперника.
После неудачной попытки провести немецкий суплекс Литала Беретте наконец удается передать горячий таг партнеру. Чак Тейлор выбежал и повалил всех, кроме Сингха. Литал запустил Тейлора в угол, но тот встретил набегающего Джея своим коленом. Провел обратный СТО и болевой в центре ринга. Захват разбил Джефф и затем получил таг.
Чак Тейлор в одиночку смог справиться, реверсировав сначала атаку с разбега Джеффа, а затем и Джея, запустив его гарпуном в первого. Далее последовал клоузлайн Литалу, после которого Джей отправился за пределы ринга и прыжок через третий канат. Вернувшись на ринг, Чак поймал ногу Джеффа и провел четверку в центре ринга.
Литал попытался прыгнуть с канатов, чтобы разбить захват, но Тейлор вовремя поднял корпус. Однако, Джарретт смог дотянуться передать таг Сингху.
Дэнхаузен получает таг и входит в ринг к Сингху. Хаузен наносит удары, но у Сингха на это вообще нет никакой реакции. Сингху надоедают безрезультативные потуги Дэнхаузена и он оттесняет его в свой угол ринга. Однако, Хаузену удается увернуться от гарпуна и Сингх улетает в стойку. Каждый, включая Оранжа Кассиди, провел атаку Сингху о канаты. После Сонджей Датт попытался напасть на Оранжа Кассиди, но получил Оранж Панч.
В руках Дэнхаузена оказалась гитара Джеффа Джаррета. Но судья не позволил ему ударить Сингха. Тем временем Джефф Джаррет ударил Дэнхаузена статуэткой «Золотого глобуса». Сингх удержал Дэнхаузена ногой на груди.

Победители: Литал, Джарретт, Сигх (9:04)

Повтор сегмента с Руби Сохо, Бритт Бейкер и Рене Пакетт-Гуд-Янг-Моксли с прошлого Динамита.

Третий матч
Уилл Хоббс vs Тони Мадд

На ринг выходит Пауэрхауз Хоббс. Его соперник уже на ринге. У Тони Мадда сегодня дебютное появление на ринге AEW. Хоббс разгоняется, но Мадду удается увернуться. Однако, со второй попытки Хоббс валит соперника на ринг клоузлайном. Далее Хоббс максимально подавляет соперника используя свое преимущество в габаритах. Быстрый сквош. Мадд не провел ни одной атаки.

Победитель: Уилл Хоббс (1:13)

Рене Пакет-Гуд-Янг-Моксли берет интервью у Дастина Роудса. Она благодарит его за появление и отмечает, что у него был тяжелый месяц. Она спрашивает его о его ощущениях. Он ощущает себя немного странно. Он благодарит Тони Хан за предоставленную возможность поблагодарить своих фанатов. Он отмечает их поддержку в этот ужасный для себя месяц. Это позволило не опускать голову и продолжать работать.

Интервью прерывает появления Стрикленда и его друзей. Он говорит, что самая маленькая скрипка в мире играет для Дастина. Он говорит, что очередной старый ветеран пытается удержаться в центре внимания. Он отмечает, что был на его пути один такой, Билли Ганн. И спрашивает: стоит ли добавить Роудса в этот список тоже? Дастин говорит, что ему нужно отойти. Отчего Сверв смеется. Он делает комментарий в адрес семьи Роудса. В этот момент Дастин прерывает и требует, чтобы Стрикленд больше не упоминал имя Дасти. Шейн говорит, что Дастину действительно стоит отступить. Дастин заявляет, что Шейн делает ошибку. После непродолжительного переглядывания, появляются судьи и заставляют рестлеров разойтись.

После рекламной паузы появляется Марк Генри. Он рассказывает о Эми Сакура и ее многочисленных титулах, а также ее сегодняшнем бою против Джейми Хейтер за титул Женской мировой чемпионки AEW.

Джейми Хейтер отмечает, что Эми – легенда профессионального рестлинга. Она говорит о том, сколько раз она ломала спину, сколько проливала кровь ради этот бизнес (да-да, очередное потом и кровью). Она даже брилась налысо ради этого бизнеса. Она тот тип женщины, которая должна быть на ринге. И которую нужно побить Хейтер. Она говорит, что Эми провела достаточно долгое время на ринге, но Джейми – совершенно иная. На Рампейдже она выяснит, насколько Хейтер бьет жестко.
У Джейд Каргилл берут интервью и спрашивают про ее следующую противницу. Она отмечает, что это не имеет никакого значения. В экран появляются Кира Хоган и Ред Велвет. Велвет заявляет, что была Плохишкой с первого дня и отмечает, что Каргилл относилась ко всем, как к мусору. Лэйла должна это знать. У нее есть самоуважение. И если Каргилл ходит по округе и заявляет, что она «та стерва™», то почему бы им не встретиться на следующем неделе на ринге. Она обещает стать той единственной в рекорде 49-1.

Четвертый матч
за возможность Чемпионского матча
Джейми ХейтерБ.Бэйкер и Ребел) vs Эми Сакура (с Б.Акки и М.Суругой)

Первой выходит Эми Сакура. Следом за ней Джейми Хейтер. Раздается гонг. Хейтер пытается, сойтись в клинче, но Эми уворачивается в последний момент. Так повторяется еще раз. После небольшого обмена взглядами они все-таки сходятся в клинче. Но Джейми быстро разбивает клинч.

Хейтер разбегается и сносит Сакуру шолдер блоком. Чемпионка красуется перед зрителями. Но Эми быстро встает на ноги и хватает Джейми за волосы. Происходит обмен чопами. Верх одерживает Хейтер и забивает чопами соперницу к канатам. Она разгоняется от канатов, но Эми уворачивается, оттягивая верхний канат ниже и Хейтер перелетает за пределы ринга. Эми без остановки запускает Хейтер то в ограждение, то в апрон несколько раз. Дальше она продолжает атаковать Хейтер у ограждений. Следует чоп и кроссбади, прибивая Хейтер в ограждения. Сакура продолжает пробивать чопы за пределами ринга и возвращает Хейтер обратно на ринг.
Инициатива полностью в руках японской рестлерши. Она зажимает Хейтер в углу. Наносит чоп и пощечину, а затем еще один кроссбади теперь в угол. После короткой попытки Хейтер отбиться, Эми валит соперницу на ринг и пробивает элбоу дроп на спину Хейтер. Эми проводит болевой и сама отпускает, бросая Хейтер на настил ринга.

В режиме «картинка в картинке» Хейтер пытается сопротивляться и хватает Сакуру за волосы, но это не мешает ей провести очередной бросок. Хейтер выкатывается за пределы ринга сразу же. Японка быстро возвращает Хейтер на ринг. Между тем Бритт Бейкер и Мей Суруга активно спорят между собой.

По возвращению на ринг Сакура сделала первую попытку удержания, но только до одного. После этого чемпионка пошла вперед, провела несколько ударов и суплекс, но Эми Сакура снова начала пробивать чопы по груди соперницы, отчего Хейтер падает. Эми поднимает ее и держит в гильотине, но Джейми удается добраться до угла ринга и начинает вбивать плечом японку в турнбакл. Однако, скоро Эми удалось поменяться местами, и Сакура продолжила наносить свои чопы. Британка и японка вновь поменялись местами и начала наносить многочисленные чопы.

Правда Сакура быстро возвращает инициативу себе и снова начинает забивать Хейтер чопами в углу ринга. Хейтер отвечает ей серией, оттесняя Эми к центру ринга, но японка валит ее ударами с двух рук.

Хейтер поднимается на ноги и проводит три эксплоудер суплекса к ряду, а затем разбегается и впечатывает соперницу в угол ринга, а затем добавляет клоузлайн. Британка продолжает забивать японку в углу, и судье приходится вмешаться и Хейтер оттаскивают к центру ринга. В этот момент Эми бежит на Хейтер, но попадается на уранаге об колено. Попытка удержания, но до двух.

Сакура поднимается, наносит клоузлайн и чоп, а затем бэкбрейкер. Попытка удержания до двух в исполнении японки.

Следует серия реверсов, закончившаяся попыткой сворачивания. Отсчет до двух. Хейтер поднимает Сакуру на плечи и сбрасывает соперницу шеей о свое колено. После продолжительного разбега следует лариат и очередная попытка удержания до двух.
Хейтер поднимает Сакуру на ноги. После нескольких ударов Джейми поднимает Эми на турнбакл и проводит каттер с третьего каната. Чемпионка лезет на третий канат сама и промазивается мунсолтом. Сакура пользуется моментом и пытается скрутить Хейтер, но она вырывается на второй отсчет.

Японка проводит тигриный драйвер и снова попытка удержания до двух. Сакура поднимается на третий канат и успешно проводит свой мунсолт. Очередная попытка удержания до двух. Сакура наносит несколько пощечин, но Хейтер отвечает лариатом. Затем она выходит на рипкорд лариат, но Эми реверсирует эту попытку в суплекс. Хейтер тут же поднимается и проводит снова лариат и рипкорд лариат

Победительница: Джейми Хейтер (12:33)
Оценка WON: 4.0

Ребел и Бритт Бейкер поднимаются на ринг, чтобы поздравить чемпионку. На этом шоу выходит из эфира.

Top.Mail.Ru Betwinner