WWE Monday Night RAW: 30.01.2023

Рубрика: WWE Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1548

Нам анонсируют «Elimination Chamber» матч … за титул Чемпиона США. М-да. Сегодня состоятся квалификационные матчи.

В начальном сегменте Коди Роудс сказал, что роман Рейнс, может быть, останется после «Рестлмании» вождём, главой стола, кем угодно, но он уже не будет Неоспоримым Чемпионом. Коди собрался уходить, но появился «Судный день». Доминик говорит, что Роудс испортил их планы. Доминик должен был выиграть Королевскую битву. Прист предъявляет Коди, что Рипли выиграла Королевскую Битву, выйдя под номером 1, а Роудс – под номером 30. Доминик требует извинений от Коди за то, что испортил его момент на Королевской битве. Коди говорит, что уважает отца Доминика, тот отвечает, что он своего не уважает, и даже не уважает отца Коди Роудса. Роудс вызывает на матч любого из «Судного дня» сегодня. Играет музыка Коди.

Нам анонсируют квалификационные матчи в «Elimination Chamber». «Судный день» все еще стоят возле титантрона, как вдруг играет музыка Эджа, который выбегает и нападает на них. Рефери всех растаскивают.

Когда на «Royal Rumble» избивали Оуэнса и Зэйна всем почему-то было пофиг.

Тиори идет за кулисами. Сет Роллинс выходит в зал. Следом выходят «Альфа Академики».

Первый матч
Квалификация в «Elimination Chamber»
Сет Роллинс vs Чед Гэйбл

Чед работает над ногой противника и довольно быстро ловит его на «Теорию Хаоса». Чуть позже Гэйбл проводит «Летящий Хэдбатт» с верхнего каната и фиксирует удержание до двух. После рекламы Гэйбл продолжает работать над ногой Сета. Чед мажет «Мунсолт», и Роллинс ловит его на «Бакл-Бомбу». Роллинс избегает «Теории Хаоса», всаживает противнику «Суперкик» и проводит «Стрелу Сокола» с удержанием до двух. Гэйбл контратакует «Педигри» сворачиванием до двух. Серия сворачиваний, в конце которой Гэйбл ловит Роллинса на «Доминатор». Удержание до двух. Чед проводит «Захват Лодыжки», Роллинс переводит в сворачивание, пытается провести «Кёрб Стомп», но опять попадается в болевой. Серия перехватов, в результате которой Гэйбл получает «Педигри». Удержание, 3 удара.

Победитель: Сет Роллинс, победа удержанием (9:10)

Хороший матч, но я ждал большего.

Ио Скай в сопровождении подружаек идёт к рингу. Кэндис Лерэй появляется в сопровождении Мичин.

Второй матч
Ио СкайКонтролем уронаД.Кай и Бэйли/ vs Кэндис ЛерэйМ.Йим/

Рестлерши оказывают за рингом. Лерэй получает модификацию «619» от Скай и последующий «Суицидальный Прыжок». Кэндис отбивается и прыгает на противницу с апрона «Мунсолтом». После рекламы Ио проводит «Бэкбрэйкер» из «Дойного Крюка» и лезет на угол ринга. Но Лерэй снимает ее оттуда «Немецким Суплексом». Серия контрататак, Скай ловит противницу на «Электрический Стул», но Лерэй опрокидывает противницу на лопатки. Кэндис пытается провести «Некбрэйкер» со стойки ринга, но Ио ее сталкивает. Скай мажет «Мунсолт», Кэндис ловит ее в «Маленькую Упаковку». Бэйли и Дакота отвлекают рефери. Лерэй пытается добраться до Бэйдл, Скай сворачивает ее в удержание до трех.

Победитель: Ио Скай, победа удержанием (9:20)

Рия Рипли идет на ринг. Она говорит, что выиграла Королевскую битву и теперь вправе решать, с кем она сразиться на «Рестлмании». Она вспоминает, как 3 года назад она была Чемпионкой NXT. Она сама вызывала победительницу Королевской битвы Шарлотту на матч на «Рестлмании», и та поставил ее на место. Как вы ей этого не хотелось признавать, Флэр с каждым годом все сильнее. Это правильно. Но ее бесит, когда все правильно. На «Рестлмании» она нарушит естественный ход вещей и поставит Шарлотт на место.

За кулисами в интервью Сет Роллинс радуется своей победе. Кэти Келли спрашивает, что Сет думает о том, что в «Королевской Битве» его устранил Логан Пол. Сет грустнеет и молча уходит.

Третий матч
Квалификация в «Elimination Chamber»
Джонни ГарганоДектером Лумисом) vs Бэрон КорбинДжей Би Элом)

Серия контратак, в конце которой Джонни получает «Биг Бут». Секундами позже бэрон проводит «Чокслэм-Бэйкбрэкер». Удержание, 2 удара. Еще одна серия перехватов. Гаргано пытается сигануть на противника за ринг, но влетает в пол. После рекламы Корбин держит противника в «Чинлоке». Джонни отбивается и проводит «Гарпун» между канатами. Удержание до двух. Бэрон пытается провести «Клофслайн» с пробежкой, но напарывается на «Суперкик». Удержание, 2 удара. Серия контратак, Гаргано влетает в «Дип 6». Удержание, 2 удара. Корбин мажет атаку в угол и влетает плечом в стойку. «Суицидальный прыжок» от Гаргано. Джонни заталкивает противника на ринг и лезет на апрон. Лэйфилд пытается отвлечь Джонни, но Лумис показывает ему топорик. Брэдшоу пугается до ужаса. Джонни и Декстер показывают друг другу пальцы вверх. Корбин атакует противника и пытается поймать на «Конец Дней», но попадается в «Маленькую Упаковку» до трех.

Победитель: Джонни Гаргано, победа удержанием (9:30)

Корбин + хороший рестлер в противниках = Хороший матч. А Джей Би Эл всегда великолепно пугался на камеру. Дурацкий фьюд с Бугименом в свое время можно было смотреть только из-за него.

Нас ждет «МВП Лаунж». Монтел уже на ринге и приглашает Тиори. Они обмениваются любезностями, но затем Остин вспоминает, что на той неделе МВП говорил Бобби, что тот побьет Тиори и станет чемпионом. Но это уже неважно. Тиори вспоминает о «Элиминэйшн Чембере» год назад, когда Леснар скинул с клетки, но Остин все еще жив-здоров. МВП вспоминает, как его в свое время скинул с клетки Гробовщик. МВП соглашается, что Лэшли более опасен, чем Гробовщик. Остин парирует, что он побил Лэшли уже два раза, а МВп стоит перестать беспокоиться за Лэшли и начать беспокоиться за себя. Выходит Бобби Лэшли. МВП пытается его успокоить, но когда Тиори кричит Лэшли, что тот «слушался папочку», просто отходит в сторону. Бобби хватает Остина и проводит «Флэйтлайнер». МВП поднимает тростью Остина, чтобы тот получил «Гарпун» от Бобби, но Тиори толкает Лэшли перед собой, и Бобби гарпунит Монтела. Остин убегает.

Сэкстон за кулисами подходит к «Судному дню». Балор ругается и говорит, что сам разберется с Роудсом.

Миз на ринге. Он жалуется, что его прервали неделю назад и избили. Он хотел потребовать для себя хороший номер в «Королевсокй Битве», и в итоге он вышел третьим, другие рестлеры объединились против него, и он вылетел первым. Зрители скандируют «Fist man left». Майк опять требует к себе уважения и требует дать ему новой возможности. Его прерывает Адам Пирс. Если Миз хочет возможности, то пусть получит. Он представляет нового участника ростера Raw – Рика Бугса. Бугс выходит в ведет себя, как обычно, только без гитары. Миз возмущается, что ему нужно драться с каким-то Бугсом. Адам говорит, что матч состоится прямо сейчас.

Четвертый матч
Миз vs Рик Бугс
п

Миз просит Буса дать ему время избавиться от костюма. Рик соглашается, и Миз его атакует. Бугс злится, хватает Майка, несколько раз перекидывает его в руках, и проводит вариацию «Сильнейшего Броска в мире» для победы.

Победитель: Рик Бугс, победа удержанием (1:15)

Повтор событий в финале «Royal Rumble».

Бэйли идет на ринг. Нам показывают повтор того, как как «Контроль Урона» устранили несколько человек из «Королевской Битвы». Бэйли хвастается тем, как они доминировали в КБ, а тем, как она лично выкинула Бекки Линч. Теперь между ней и Бекки все закончено. Появляется Бекки Линч. Она говорит, что ничего еще не закончено. Бекки боится выходить один на один против нее и поэтому постоянно атакует ее до матча. Бэйли парирует, что она просто умнее Линч. Она считает, что Бекки переоценена. Она не достаточно хороша, чтобы быть чемпионкой, чтобы быть на одном ринге с Бэйли. Она даже не достаточно хороша для своего мужа. Линч требует матча в стальной клетке, которая та ей должна на следующей неделе. Бекки говорит, что сейчас вернется и идет за кулисы. Бэйли смеется, но Бекки вытаскивает из-за кулисы Дакоту со стулом на ноге. Она грозится травмировать Кай, и Бэйли соглашается на матч. Линч говорит, что может привести с собой на матч подружек, но пускай сначала проверит состояние Скай за кулисами. Бекки уходит, Бэйли проверяет состояние Дакоты.

За кулисами Адам Пирс. У него два важных анонса. Во-первых матч Бекки и Бэйли в клетке на следующей неделе. Во-вторых, поскольку Рия Рипли решила драться на «Рестлмании» против Шарлотты, значит противник для Бьянки Бэлэйр на «Рестлмании» будет определен на «Elimination Chamber». Для участия в матче уже утверждены Аска, Ракель Родригез, Никки Кросс и Лив Морган. На следующем RAW состоится квалификационный матч между Кэндис Лерэй, Мичин, Пайпер Нивен (Росинкой) и вернувшейся Кармеллой за одно из оставшихся мест в EC. По какому принципу они решали, кто сразу в матче, кто – нет, непонятно. Пирса кто-то хлопает по плесу, и это оказывает Челси Грин. Она возмущается, что у нее нет отдельной гримерки и ничего из ее райдера. Пирс говорит, что сейчас разберется с этим.

Назначит ей матч против Рика Бугса?

Пятый матч
Квалификация в «Elimination Chamber»
Дольф Зиглер vs Бронсон Рид

Ранее на шоу Мустафа опять докопался до Зиглера из-за того, что ему дали возможность, а Али – нет. Если это значает, что Али теперь хил – то ладно. А если он, будучи фэйсом, ведет себя, как истеричная базарная баба, то это финиш.

Рид доминирует. Он держит Дольфа в «Хэдлоке». Тот отбивается и проводит фирменное «ДДТ» с удержанием до двух. Бронсон пытается провести «Суплекс», но получает «Зигзаг». Удержание, 2 удара. Дольф пытается провести «Фэймэссер» но попадается на «Бомбу». Бронсон добивает Зиглера «Сплэшем» с верхнего каната и удерживает.

Победитель: Бронсон Рид, победа удержанием (3:15)

Кэти Келли разговаривает с вернувшейся Кармеллой. Она ведет себя в соответствии со своим первым гиммиком, говорит, что на следующей неделе выиграет место в «EC». Появляется Аска. Она одета более цивильно, чем раньше, но улыбается синими зубами и пускает изо рта черную жидкость. Кармелла убегает.

Если Аска теперь будет молчать, то полностью одобряю её новый гиммик.

За кулисами «Стрит Профиты» и Элаяс поздравляют Рика Бугса с возвращением. Сэкстон спрашивает Бугса, каково это вернуться. Тот орет и радуется. Форд и Доукинс повторяют. Байрон напоминает, что на следующей неделе Монтес будет биться против Элаяса за место в EC. Те начинают препираться.

Шестой матч
Коди Роудс vs Фин Балор (с «Судным днем»)

Балор работает над травмированной мышцей Коди. Роудс попытался провести «Алабама Слэм», но Фин вскоре вернул себе контроль над матчем. Роудс улучает момент, сажая противника промежностью на канат. Он проводит «Прекрасную Катастрофу» и «Суицидальный Прыжок» Фину, швыряет за ограждения Доминика и Приста, пытавшихся вмещаться. На ринге Коди проводит Балору «Пауэрслэм» и удержание до двух. После рекламы Коди проводит «Суперпекс». Рестлеры с трудом поднимаются и обмениваются ударами. Роудс ловит противника на «Станнер» от канатов. Удержание, 2 удара. Фин проводит «Слингблэйд» и готовится к «Дропкику» в угол, но выхватывает «Суперкик». Роудс готовится к «Четверке», но Балор выталкивает его за канаты. «Судный день» хотят напасть на Роудса, но появляется Эдж. Он атакует Доминика и Приста, пока на него не нападает Рипли. На нее, в свою очередь, нападает Бет Феникс. На ринге Балор проводит «Стомп», «Дропкик» в угол и готовится к «Ку-де-Гра». Коди уворачивается от прыжка, хватает противника и проводит три подряд «Кроссроудса» для победы.

Победитель: Коди Роудс, победа удержанием (14:58)
Оценка WON: 3.5

Достойный финал шоу. Коди, кажется, вполне в форме.

Роудс и Эдж салютуют друг другу. Шоу заканчивается.

Top.Mail.Ru Betwinner