AEW Rampage: 03.02.2023

Рубрика: AEW, Видео Автор: Ле Гушица

AEW Rampage #78

Это Рампейдж, мои чуваки! С вами снова Ле Гушица и обзор нового шоу AEW.

Первый матч
за Чемпионство Трио
Элита (Кенни Омега, Мэтт и Ник Джексоны) (с Б.Катлером и МТ Наказавой) vs Фирма (Итан Пэйдж, Мэтт Харди, Исайя Кэссиди) (с С.Хатэвэем)

Все участники матча уже на ринге. Элита заряжает толпу. Первыми на ринг вышли Исая Кассиди и Ник Джексон. Рестлеры сходятся в центре ринга в чейне. На высоких скоростях они проводят реверсы и переводы с одного захвата в другой. После серии из двух армдрагов, Джексон захватывает инициативу.

Далее Ник передает таг Мэтту и они проводят совместный прием: Атомик дроп от Ника и Мэтт добавляет некбрейкер об колено брата. После этой совместной атаки Кенни Омега просит передать право выйти на ринг. К этому моменту Кассиди успешно передает таг своей команде и от Фирмы выходит Мэтт Харди.

После нескольких попыток сойтись в клинче, Мэтт разгоняется и сносит Омегу шолдер блоком, а затем ловит соперника на попытке перепрыгнуть через набегающего Мэтта. Но Харди останавливается с помощью верхнего каната и выходит на Зигзаг Удачи.

Омега реверсирует и отправляет Харди в угол ринга, но промахивается ударом колена и попадает в турнбакл. Мэтт выходит на сайд эффект, но Омеге снова удается отбиться. Кенни готовит атаку с разбега, но Мэтт уворачивается и Омега улетает между канатами за пределы ринга. Он тут же пытается вернуться обратно, но Мэтт Харди сталкивает своего соперника с апрона в заграждения.

Мэтт Харди передает таг Итану Пейджу и лезет на турнбакл, чтобы прыгнуть мунсолтом, но Пейдж прыгает на Омегу раньше и отправляет его на ринг. Мэтт недоволен, но спускается и возвращается в свой угол.

Пейдж проводит пауэрслэм и провоцирует Янг Бакс. Итан Пейдж отправляет Омегу в угол и просит своих партнеров по команде держать Кенни за руки, а затем разбегается и сбивает братьев Джексонов с апрона.

За это время Кенни успел отбиться от Фирмы и увернуться от атаки Пейджа в угол. После он передает горячий таг. Итан Пейдж набегает в угол Элиты и напарывается на двойной энзигири. Янг Бакс быстро обмениваются тагами, пока Кенни проводит хураканрану. Янг Бакс добавляют еще одну и Пейдж откатывается в угол к остальным участникам Фирмы.

Мэтт Харди получает таг и сразу же получает двойной дропкик от обоих братьев. Исая Кассиди, не ожидая передачи тага, запрыгивает на ринг, но попадается на очередной командный прием Элиты. В итоге Элита зачищает ринг. Далее каждый из братьев Джексонов провел по планче за пределы ринга на Кассиди и Пейджа. Мэтт Джексон и Мэтт Харди остались на ринге. Харди снова пытался выйти на Зигзаг Удачи, но Джексон перевел этот прием в суплекс северного сияния и был готов пойти на еще один суплекс, но Итан Пейдж спас Харди от второй части приема. Последовала попытка Пейджа провести клоузлайн, но Мэтт Джексон успешно перебросил Итана через себя.

Серия ударов от Джексона по Харди. Он разбегается, но Пейдж ловит ногу Мэтта [Джексона]. Он отбивается от Пейджа и при очередной попытке провести клоузлайн Джексон попадается на сайд эффект от Мэтта. Попытка удержания до двух.

Мэтт Харди оттаскивает Джексона в свой угол и передает таг Пейджу. Пейдж продолжает проводить атаки по сопернику. Фирма продолжает избивать Мэтта Джексона у себя в углу, передавая друг другу таги.

Таг вернулся Итану Пейджу и Джексон попытался отбиться, но Пейдж смог перехватить инициативу и избиение в углу ринга продолжилось. Мэтт на ринге. Он провел Джексону коронные удары головой о турнбакл под кричалки толпы “delete”. Затем поднялся на второй канат в своем углу ринга и был готов прыгнуть на соперника, но Итан Пейдж перехватил таг и забрался на канат сам, пародируя Мэтта. Однако, в прыжке он словил суперкик от Джексона.

Кенни Омега получает горячий таг и проводит кроссбади с третьего каната. Ему удается отбиться от выбежавшего Кассиди и продолжать нападать на Пейджа. Кенни провел мунсолт и неудачную попытку удержания до двух.

Кенни пытался выйти на захват фул нельсон, но Пейдж смог оттеснить Омегу в угол ринга Фирмы. В это время Исая Кассиди получает таг, Харди и Кассиди сбивают Янг Бакс с апрона, а затем проводят серию атак с разбегом Омеге: Сплеши и клоузлайн. Они готовят еще одну командный прием с разбега, но Исая Кассиди влетает в двойной суперкик от Баксов.

Пейдж после этого решает провести клоузлайн, но Омега ловит его на суплекс из захвата фул нельсон. Мэтт Харди снова пытается провести Зигзаг Удачи, но Омега отбивается. Рестлеры разбегаются в разные стороны и проводят клоузлайн друг другу в центре ринга. Ник Джексон и Исая Кассиди проводят две синхронные бомбы лебедя Мэтту Харди и Кенни Омеге соответственно.

После этого, Исая Кассиди проводит флэтлайнер Джексону со второго каната, но ему прилетает суперкик от второго брата Джексона. Пейджу удалось перехватить второй суперкик и он сбивает с ног своего соперника. Однако, после пауэрслэма Итан Пейдж оказывается в идеальной позиции и Кенни Омега влетает Ви триггером в затылок Пейджа.

Омега передает таг Мэтту Джексону и они сходятся с Кассиди в размене ударов в центре ринга. В итоге этого размена на ногах остался Мэтт Джексон. Серия реверсов в углу ринга. В итоге вся Элита оказывается на ринге и готовит атаку Кассиди. Но Пейдж и Харди стягивают Омегу и одного из Янг Баксов. Исая Кассиди проводит оставшемуся на ринге Джексону канадский разрушитель.

При этом Джексон тут же встает на ноги после этого приема и отбегает в угол ринга. Далее Кассиди проводит сплеш, затем командный прием с канатов и в итоге Мэтту Харди удается провести Зигзаг Удачи.

Кассиди выходит на удержание, но второй участник Янг Бакс разбивает удержание на 2,5.

Итан Пейдж выходит на бомбу распятье, но Кенни успевает провести удар коленом с разбега. Мэтт Харди тут же выбрасывает Омегу через верхний канат. После Харди пытается провести атаку с разбега, но Ник Джексон уворачивается и Харди сбивает Итана Пейджа. Харди торопиться извиниться перед Пейджем.

Кассиди тем временем ловит Мэтта Джексона в каттер после прыжка с верхнего каната. Удержание до двух с половиной. Тем временем Исая Кассиди остался один на ринге, потому что Мэтт осматривает Пейджа на рампе. Исая зовет напарников в угол. Мэтт возвращается.

Кассиди ползет к своему углу, но Омега влетает в него Ви триггером. Омега проводит однокрылого ангела. Затем вся Элита проводит Кассиди удар коленом одновременно. 1-2-3

Победители: Элита

За пределами ринга Итан Пейдж и Стокли Хаттуэй спорят друг с другом.

В качестве программы спортивной гимнастики неплохо. В качестве повествования — такое себе. Из каких-то сюжетов очевидны препирания Итана Пейджа и Мэтта Харди очевидны, на них акцентировали внимание постоянно.

Интервью с Рикки Старксом. В нем говорят о гаунтлете Гарсия-Гевара от Общества Признательности Джерико. Поэтому логичный вопрос: есть ли у Рикки какой-то план?

План достаточно очевидный: выйти на ринг для начала. В последнее время он поставил себя в неловкое положение и это было той вещью, с которой стоило разобраться. Но все в порядке. Это один способ добраться до Криса Джерико. И это будет тем поступком, который собирается сделать Рикки.

Если это способ побить Джерико и выбраться из этой сети, то именно то, что собирается сделать Рикки. Он заявляет, что не так уж просто застать его врасплох, потому что он всегда найдет выход. Паркер, Сэмми, Дэнни вообще без разницы. Он намеревается доказать почему он называет себя абсолютным. Когда он доберется до Криса, он собирается опозорить его. Рикки собирается побить Джерико. Снова.

Далее идет промо по итогам матча на прошлой неделе между Лучшими Друзьями с Дэнхаузеном против Джаретта, Литала и Сингха.

Если в двух словах, то все повествование акцентировалось на награде Золотой Глобус, после удара которой Сингх удержал Дэнхаузена.

Второй матч
Шейн СтриклендП.Будро и Тренчем) vs Брайан Пиллман младший

Матч начинается с клинча. Пиллман оттесняет соперника в угол, но Свёрв быстро возвращается к центру ринга, заламывая руку Брайана. Начинается небольшая секвенция мат рестлинга.

На высоких скоростях рестлеры делают множество переводов из одного приема в другой. Например, Пиллман запускает Стрикланда в угол. Тот уворачивается и пытается провести вариацию Сансет флипа. Но Брайан оказывается на ногах. После этого Свёрв проводит хураканрану, но оба рестлера остаются на ногах.

Очередной клинч. Очередная череда реверсов, которая заканчивается пинком Брайана в лицо Стрикланда. Тот злится. Темп поднимается еще выше. После череды разбегов в канаты, Брайан проходится по спине Стрикланда. Пиллман красуется перед фанатами, но Шейн нападает со спины. Стрикланд укатывается с ринга после дропкика. А после ему прилетает дропкик от Пиллмана между вторым и нижним канатом.

Приспешники Свёрва отгоняют Пиллмана от своего лидера и помогают ему подняться на ноги. Шейн дает им инструкции и возвращается на ринг. Пиллман и Стрикланд обмениваются атаками пока шоу идет в режиме «картинка в картинке». После очередного приема Свёрв ловит ногу Пиллмана и делает резкое движение. Брайан падает, держась за ногу. Стрикланд увеличивает давление на поврежденную ногу, вставая на нее обеими ногами. Стрикланд полностью захватывает инициативу, работая на поврежденной конечностью соперника.

Пиллман пытается отбиться серией ударов, но Стрикланд быстро гасит эти попытки. Стрикланд загоняет Пиллмана в угол и поднимает его на турнбакл. Пиллману удается отбиться и спрыгнуть на апрон. Однако, в матч вмешиваются подручные Стрикланда. Будро делает подсечку Пиллману по больной ноге. Стрикланд проводит драйвер смертельной долины и добивает Брайана двойным стомпом с турнбакла. Удержание и победа.

Победитель: Шейн Стрикленд

В качестве спортивной гимнастики мне понравилось больше. И темп выше и первая часть до «повреждения» Пиллмана была более равной. Не приходилось делать паузы на смены тага. Единственное, что стоит отметить, то в какой-то момент Брайан перестал селлить свою «травму». Плюс еще было непонятно зачем проводить спот с этой «травмой» во время «картинки в картинке». Тут либо проблема с таймингом, либо с чем-то иным.

После матча «Могулы» поднимают Пиллмана на ноги и Будро проводит клоузлайн. После этого Шейн достает цепь и готовится ударить ей в качестве кастета. Но к рингу в этот момент выбегает Дастин Роудс с металлическим стержнем в руках. Стрикланд и приспешники отступают. Дастин помогает Брайану подняться.

Записанное промо Дома тьмы о последних событиях с участием Эдди Кингстона.

Третий матч
Сарайя и Тони Шторм vs Шарлетт и Робин Ренегейд

На ринг выходит австралийка и британка. В это время показывают повтор их нападения на Бритт Бейкер на Динамите.

Близняшки выясняют кто будет начинать матч, играя в камень-ножницы-бумага. Тем временем Шторм ждет, пока они разберутся. Она не сильно впечатлена своими соперницами. Клинч и девушки прошли по всему рингу, пока Тони не прижала противницу у канатов. Далее последовала серия ударов и разгон в канаты местной джоберши. В итоге Шторм поймала ее на Лу Тез пресс. Тони поднимает соперницы на ноги и ведет к Сарайе. Судья отвлекается на Шторм в то время как Сарайа наносит несколько ударов коленями. Тони добавляет атакой бедрами… назовем это так.

После этого Тони возвращает противницу на ринг и передает таг Сарайе. Она проводит серию клоузлайнов и продолжает разносить соперницу в одну калитку. Пейдж передает таг обратно Тони. Она запирает противницу в захват фул нельсон в центре ринга, но у местной рестлерши удается освободить от захвата. Происходит обмен ударами, который завершается успешным энзигири. Близняшкам удается реализовать горячий таг.

Но Тони быстро возвращает инициативу в матче. Она проводит Нулевой Шторм в центре ринга и удерживает победу.

Победительницы: Шторм и Сарайя

В целом сквош и сквош.

После матча победительницы достают баллончики с краской и рисуют букву L на животах своих поверженных соперниц.

Записанное заранее промо Адама Коула по поводу своего возвращения на ринг.

Марк Генри рассказывает о матче РУШа против Брайана Дэниелсона на предстоящем Динамите. Сегодня в качестве проверки ему предстоит провести бой против бывшего чемпиона ROH Кристофера Дэниелса.

Дэниелс в промо-сегменте говорит о том, что у РУШа хорошая репутация, но он не обращает на нее внимание. Он не является трамплином ни для кого. РУШ же в своей части говорит, что Дэниелс не сталкивался ни с кем подобным ему и добавляет несколько комментариев на испанском языке.

Четвертый матч
РушП.Вэнсом и Хосе) vs Кристофер Дэниелс

Первым на ринг выходит Дэниелс. Следом за ним РУШ.

Соперники переглядываются и сходятся в клинче, после чего проводят чейн с многочисленными переводами захватов. Дэниелсу удается захватить инициативу и провести несколько успешных атак, включая прыжок через канаты.

Кристофер возвращает РУШа на ринг и забирается на турнбакл. Но он отвлекается на вмешательство подручных РУШа. Тем временем мексиканский рестлер отвлекает судью, и его менеджеры продолжают избивать Дэниелса. РУШ забивает Кристофера у ограждений, а затем душит веревкой.

РУШ и Дэниелс возвращаются на ринг и РУШ продолжает забивать своего соперника в углу, позволяя себе красоваться перед толпой. Отвлечение судьи и атаки со стороны Вэнса продолжаются пока шоу идет в формате «картинка в картинке».

После того, как РУШ выбросил Дэниелса за пределы ринга в очередной раз. Хосе держал Криса, но Вэнс промахнулся и сбил своего партнера. Бывший чемпион ROH смог отбиться, закинул Хосе на ринг и сам успел вернуться. РУШ отвлекся на своего соперника. Дэниелс попытался свернуть мексиканца, но тот вырвался на втором счете. Дэниелс продолжил атаковать мексиканца. После очередной попытки РУШа провести клоузлайн Кристофер подловил его на драйвер Долины Смерти. Но не смог удержать El Toro Blanco. Дэниелс запер РУШа в болевом, но Вэнс помог мексиканцу забросить ноги на канаты. Дэниелс провел уранаге, но его мунсолт пришелся в колени РУШа. Затем мексиканец провел белли-ту-белли суплекс в угол ринга стомп двумя ногами в углу. В конце РУШ провел дропкик в угол ринга и этого хватило для победы.

Победитель: Руш

Ожидамая победа, хотя немного странно что делали упор на вмешательство подручных Руша.

Top.Mail.Ru Betwinner