WWE Smackdown: 24.02.2023

Рубрика: WWE, Видео Автор: Ле Гушица

WWE SmackDown #1227

Всем привет! Это Ле Гушица и сегодня у меня разовое появление в обзоре еженедельника WWE, но я надеюсь, что не последнее. Я буду вместе с вами свидетелем событий Смэкдауна.

Шоу начинается с нарезки событий шоу Elimination Chamber и RAW после.

Кайла приветствует нас и говорит, что собирается взять интервью у Джимми Усо. К этому моменту он появляется в кадре. Кайла говорит, что за последнее время произошло много событий внутри Кровной Связи и спрашивает, была ли возможность у Джимми поговорить с Джеем после ЭЧ. Джимми говорит, что произошедшее было несчастным случаем. Он пытался связаться с Джеем по телефону, отправлял голосовые и электронные сообщения. Если Джей хочет поговорить, то может встретится с Джимми на ринге сегодня. Он может сказать все как на духу, глядя в глаза.

Первый матч
Брон Строуман, Рикошет и Мэдкап Мосс vs Империум (Интерконтинентальный чемпион WWE ГЮНТЕР, Людвиг Кайзер, Джованни Винчи)
п
Судит Дэн Энглер

Первыми выходят Строуман, Рикошет и Мосс вместе. Следом за ними Империум в полном составе.

Матч начинают Винчи и Мосс. Начало с чейна, завершившийся провокацией Винчи. После непродолжительного чейна, Моссу удалось сбить Винчи шолдер блоком. Мэдкап передал таг Рикошету. Совместная атака и попытка удержания, но до одного. Рикошет провел печать метеора стоя и очередная попытка удержания. Снова до одного. Винчи и Рикошет борятся в центре ринга, не давая друг другу передать таг партнерам по команде. В итоге Винчи оттесняет Рикошета в угол Империума и передает право боя Кайзеру. Кайзер получает реакцию публики.

Кайзеру удается сбить Рикошета с ног и затем он дает пощечину Строуману. Брон выходит на ринг, но судья пытается вернуть его на апрон. Тем временем Империум проводит совместные атаки. Винчи и Кайзер проводят двойной лариат: Винчи подсечка по ногам, Кайзер в голову. После чего ГЮНТЕР добавляет суплекс на апрон. Тем временем Брон вернулся на апрон.

После перерыва на рекламу Кайзер удерживает Рикошета в болевом. Рикошет успешно отбился и начался обмен ударами в центре ринга. Победителем из этого обмена вышел Людвиг. Во время рекламы ГЮНТЕР сорвал футболку с Рикошета и прописал ему свой фирменный чоп. Тем временем Кайзер передал таг интерконтинентальному чемпиону.

На рампу вышел Дрю Макинтайр. ГЮНТЕР отвлекся и получил энзигири, но быстро оправился и передал таг Винчи. После непродолжительного избиения Рикошет смог передать горячий таг Строуману. Тем временем от Империума вышел Кайзер. Брон раскидал Винчи и Кайзера по противоположным углам ринга и нанес каждому по атаке с разбега. Кайзеру достался еще чоп от Брона, после чего Строуман и ГЮНТЕР устроили гляделки. Винчи отвлек Брона, пока Кайзер передал таг der Ring General. Строуман сорвал с себя футболку и тут же получил чоп, но остался на ногах и никак не отреагировал на атаку. После обмена чопами, ГЮНТЕР ударил противника по колену и зафиксировал слипер. Строуман перебросил через спину чемпиона, но тут же получил дропкик. Отлетев в свой угол Мэдкап перехватил таг. Мосс обрушил несколько атак на ГЮНТЕР, но после разбега и отвлечения на Кайзера Мосс получил чоп, немецкий суплекс, клоузлайн и бомбу от ГЮНТЕРа. Удержание до трех.

Победитель: Империум (10:50)

ГЮНТЕР красуется с поясом перед Дрю Макинтайром. Тот снимает куртку, но со спины нападают Викинги, Эрик и Ивар. На выручку прибывает Шеймус, но Викинги забили и его. На помощь пришел сначала Брон, а затем и Рикошет с планчей. В итоге Шеймус, Дрю Мак, Строуман и Рикошет поднялись на ринг.

Кайла берет интервью у Рея Мистерио. Рей заверяет, что сегодня он разберется с Карионом Кроссом раз и навсегда. Но договорить Рею мешает появление Сантоса Эскобара. Сантос говорит, что есть одна вещь, которую Легадо дель Фантазма и его семья ценит: уважение. Сантос был удостоен чести получить легендарную маску Рея Мистерио из его собственных рук. Он хочет продемонстрировать вселенной WWE насколько уважает Рея. Сантос и Рей обмениваются репликами на испанском. Они собираются пожать друг другу руки, но появляется Доминик и Рея Рипли.

Младший Мистерио говорит, что это жалко. Он спрашивает у Сантос, собирается ли он целоваться с легендарным Реем Мистерио? Сантос одергивает Доминика. Он говорит, что Доминику нужно научиться уважению к отцу и Эскобар сделает это. Доминик вновь вспоминает свое тюремное прошлое. Эскобар посмеивается, отворачивается к Рею, собирается продолжить разборки с Домиником, но между ними встает Рипли. Доминик желает отцу удачи.

Соло Сикоа, Джимми и Пол Хейман вместе. Джимии говорит, что на прошлой неделе не сомневался в Джее, потому что он сделал это ради брата, ради всех нас. Но события в Монреале все поменяли. Джей не говорил ничего об всей этой теме с Сами.

Пол прерывает Джимми. Он говорит, что на всякий случай Соло останется с Полом и Джимми сможет разобраться с Джеем с глазу на глаз, как мужчины, как близнецы, как Усо. Джимми соглашается.

На ринг выходит ЛА Найт. Публика недовольно гудит. Но Найт предлагает поговорить. Он говорит, что в это время года все начинают рассуждать о своих моментах на Реслмании. Но он вышел не для этого. Он здесь, чтобы зарабатывать деньги. Он здесь, чтобы выигрывать титулы. Он здесь, чтобы его воспринимали как лучшего. Все этого он собирается сделать, отправившись на Реслманию, ЙЕА! Но в этом есть твист. Ему не нужно получать для этого момент Реслмании. Нельзя провести Манию в ЛА без ночи в ЛА.

неплохая игра слов.

Это означает, что в любом случае на Мании будет момент ночью ЛА. Однако речь Найта прерывает появление Нового Дня. Вудс и Кингстон шутят на тему. Однако, Кингстон заявляет, что Найт не до конца понимает, как тут все устроено. Недостаточно числиться в ростере два с половиной месяца.

сколько Ронда или Стинг провели в ростере перед своей первой манией?

В любом случае Кофи спрашивает у Найт кто он вообще такой, чтобы что-то там требовать? Найт говорит, что не припоминает, чтобы приглашал каких-то нёрдов на ринг. Если вы парни так заняты видеоиграми, то можете взглянуть на ринг и увидеть мегазвезду ЛА Найта, ЙЕА!

Вудс отмечает, что быть нёрдом не так уж и плохо. Во-первых, они заработали кучу денег на этом. Во-вторых, это говорит человек, который ходит в реплике кожаного жилета Vans прямо сейчас. Момент Реслмании не дается, он заслуживается и зарабатывается. В качестве примера Кофи Кингстон. Он пропахал одиннадцать лет, чтобы получить лучший момент Реслмании в истории. Кто-то попыталась запустить речевку Кофимания, но аудитория не подхватила.

Найт говорит, что ему без разницы на чье-то прошлое. Найт создает обстоятельства, а не подстраивается под них. Найт спрашивает у Кофи чем по итогу оказалась Кофимания.

Новый день поднимается на ринг и Кофи говорит, что Кофимания была достаточно успешной. Он выиграл титул WWE на величайшей арене в мире. При этом Кофи не просто сидел и ждал момента. Он сражался на ринге и за его пределами. Кофи предлагает Найту сделать то же самое прямо здесь и прямо сейчас. Аудитория подхватила скандирование «New Day Rocks». Найт спрашивает разве это тот вызов, который хочет Кофи прямо сейчас. Кофи говорит, что да. Вудс говорит, что осталось позвать судью, чтобы матч состоялся. Судья выбегает, а Майкл Коул объявляет, что далее будет матч ЛА Найта и Кофи Кингстона.

Второй матч
Кофи Кингстон (с Кс.Вудсом) vs ЛА Найт
п
Судит Джейсон Айерс

После рекламной паузы матч уже в разгаре. Найт запускает Кофи в канаты. Бывший чемпион реверсирует атаки и проводит хураканрану.

Матч проходит на достаточно высоких скоростях. Кофи проводит сплэш на спину Найта и удержание до двух. Кофи проводит подсечку Найту у канатов и покидает ринг, чтобы подурачиться с Вудсом. Найт подходит к канатам, но получает энзигири. Кофи поднимается на турнбакл и проводит кроссбади. Удержание до двух. Темп заметно замедлился. Кофи начал работать над левой рукой Найта. Прижав Кофи к канатам, Найт заставил его отпустить захват. Найту удалось отбиться от Кингстона и провести пару атак в турнбаклы. Кофи выкатился с ринга, а Вудс поспешил проверить состояние своего партнера по команде. SmackDown ушел на рекламную паузу.

Шоу вернулось с перерыва. Оба рестлера на ринге. Найт быстро отправляет Кофи за ринг. Вудс снова проверяет состояние своего друга. Найт провоцирует Вудса ударить, чтобы победить по дисквалификации. Найт вовзращает Кофи на ринг. Найт контролирует ход матча и продолжает избивать Кофи. Проводит спринборд шолдер блок. Однако после разгона попадается на подброс и апперкот от Кофи. Дальше идет комбинация Кофи, закончившаяся Бум Бум легдропом в центре ринга. Кофи вышел на Проблемы в Раю, но Найт реверсировал прием в суплекс. Удержание до двух с поломиной. Найт вышел за пределы ринга и напал на Вудса. Кофи прилетел на Найта планчей. Кофи забрался на турнбакл, но не успел провести какую-то атаку. На него напал Найт. После серии реверсов Найт оказался на турнбакле. Его отвлек Вудс. Как только Найт слез с турнбакла он получил Проблемы в Раю. Успешное удержание.

Победитель: Кофи Кингстон (12:50)

Кофи и Найт как-то не очень сочетались на ринге. Некоторые приемы прям создавалось ощущение, что противники друг друга не чувствуют. Они находились на шаг ближе или дальше. Сложно описать это словами.

Продвигают предстоящий матч Реи Рипли и Шарлотт Флэр на Реслмании. Показывают видеоролик о событиях трехлетней давности и то, как Рипли выиграла Рамбл в этом году.

На ринг выходит чемпионка SmackDown Шарлотт. Чемпионка говорит, что 35 дней до Реслмании. Шарлотт отмечает, что Рея любит делать заявления по понедельникам на RAW, поэтому она ждет не дождется, когда Рипли сделает это лицом к лицу. Поэтому Шарлотт вызывает Рею на ринг. Пауза, но никого нет. Шарлотт отмечает, что кто-то боится из-за того, что произошло, когда они встречались на ринге в последний раз. Но это все нормально. нет ничего зазорного в этом. В этот момент появляется Доминик Мистерио. Он говорит, что не позволит Шарлотт огорчать его «Мами». Флэр интересуется кто этот пацан, который раздает тут приказы. Она говорит, что это время девочек, так что лучше бы он позвал свою «Мами», чтобы она могла встретиться лицом к лицу, вместо того, чтобы прятаться за спиной Дома. Доминик спрашивает у Шарлотт, завидует ли она? Он говорит, что все знают, что самая горячая персона в WWE это Рея Рипли. Не было еще женщины, которая выходила в Королевскую Битву под первым номером и выиграла этот матч. Дом отмечает, что Шарлотт стоит улыбаться чаще. Она прекрасная женщина. Говорят, что женщины — слабый пол, деликатные и нежные. Но «Мами», она сильная. Когда Рея обнимает Дома, то она может сломать его спину.

Дом собирается продолжать, но Шарлотт его прерывает. Шарлотт говорит, что у нее настоящий латиноамериканец дома, который называет ее «Мами» с более внушительным… акцентом. Поэтому Шарлотт не понимает что несет Дом. Дом говорит, что хочет просто поговорить, потому что у них двоих много общего. Шарлотт спрашивает что именно. Доминик говорит, что они оба суперзвезды WWE с родословной. Шарлотт во втором поколении, Дом в третьем. Оба в курсе, что означает конкурировать с отцами, быть лучше них, даже если аудитории не нравится за этим наблюдать. Дом же говорит, что его отец намного хуже. Отец проводил мало времени с Домиником и облажался с воспитанием. Но когда Рея выиграет титул, то Шарлотт поймет, что ее отец не сильно и был неправ. Потому что она недостаточно хороша. Шарлотт отмечает, что она не такая как Доминик. Она любит своего отца. Она также отмечает, что Рику исполнится 74 завтра (уже сегодня), поэтому она поздравляет заранее в прямом эфире. И он все еще в деле. Если бы он был здесь, то он бы надрал зад Доминику. Но так как Рика нет в зале… Шарлотт отбрасывает микрофон и снимает пояс со своей талии. В этот момент звучит тема Реи. Она поднимается на ринг. Короткие гляделки, Доминик оттаскивает Рипли и представители Судного дня уходят. Шарлотт поднимает свой пояс, но Рея возвращается. Доминику удается увести свою «Мами» с ринга.

Я никогда не чувствовал себя настолько неловко при просмотре сегмента рестлинг шоу. И думаю, если бы это был сегмент между чемпионом-мужчиной и женщиной-менеджером/рестлером сильно делу не помогли бы. А еще Доминик постоянно лыбится.

Третий матч
НатальяТ.Нокс) vs Шейна БаслерР.Раузи)
п
Судит Джессика Карр

Во время выхода Натальи показывают сегмент ранее, где Пирс общается с Натальей. Наталья хочет матч против Шейны. Пирс отказывался так как канадка будет в меньшенстве против вмешательств со стороны Ронды. Тиган Нокс вмешивается в беседу и предлагает свою помощь. Наталья благодарит, а Пирс говорит, что матч официально объявлен.

Первыми выходят Наталья и Нокс. Во время перерыва на рекламы был видеоряд о том, как Монреаль встречал Сами.

Следом выходит Шейна и Ронда. Шейна начала с неудачной попытки провести клоузлайн. Наталья увернулась и нанесла несколько ударов по шейне. Та откатилась на апрон, но Наталья быстро вернула Шейну внутрь четырехугольника. Шейна быстро охладила пыл канадки, начав работать над ее левой рукой. Однако, Наталье удалось отбиться от болевого на ногу. Шейна готовила удар коленом, но Наталья перевела попытку в сворачивание. Но только до первого отсчета. Наталья пыталась выйти на Снайпер, но не удалось. Матч закончился тем, что Шейна заперла Наталью в рычаг локтя и Наталья сдалась.

Победительница: Шейна Баслер (2:55)

После матча Ронда и Шейна собирались добить Наталью, но им помешала Нокс. Ронда забавно спрашивала кто это вообще такая. Шейна назвала имя, а Ронда пригрозила что на следующей неделе Нокс не сдобровать.

Видео-пародия в исполнении Бекки Линч и Сета Роллинса.

Нас ждет очередной выпуск Firefly Funhouse. Обычное освещение сменяется красным с рок-запилом на фоне. В телевизоре показывают как некто играется с фигурками Гробовщика. Далее Брэй Уайатт в монтажной. Он смотрит на промо с прошлого SmackDown, когда он грозил победителю матча Лэшли-Леснар, и истерично хохочет. Показывают промо Лэшли с RAW под «комичные» звуковые гэги. Далее происходит сегмент стилизованный под выпуск новостей. Брэй вместе с Кроликом приветствуют зрителей. Дела в последнее время идут неважно. Но основной вопрос: «Кто открыл дверь?». Как бы то ни было. Брэй передает слово Дядюшке Хауди с прогнозом погоды. Робоголос на фоне произнес несвязные на первый взгляд звуки. Затем появилась заставка вопрошающая «Умеешь ли ты хранить секреты?». Далее возвращается в комнату Firefly Funhouse с широко открытой дверью. Голос Уаятта за кадром спрашивает «Умеешь ли ты хранить секреты?». На фоне дверного проема появляется абстрактный видеоряд. Все это заканчивается появлением Дядюшки Хауди который спрашивает «Если я расскажу тебе историю, сможешь ли ты хранить тайну?».

Ничего не понятно, да и не особо интересно

Тем временем Джимми сидит вместе с Сикоа и Хейманом на заднем фоне. Джимми, говорит, что знает какого это участвовать в командных матчах, но разбираться один на один. Размышления прерывает Пол Хейман, который сообщает о текстовом сообщении от Главы Племени. Он объявляет, что Роман Рейнс будет на SmackDown на следующей неделе. Он хочет, чтобы Джимми разобрался с Джеем сегодня, либо Глава Племени самолично сделает это за Джимми на следующей неделе.

Четвертый матч
Рей Мистерио vs Карион Кросс (со Скарлетт)

Судит Джейсон Айерс

Первым выходит Рей. Следом появляется Кросс и Скарлетт. Рей начинает с ударов и киков. После хураканраны, Рей Мистерио сбрасывает Кросса с ринга, проводит 619 в затылок и вылетает планчей на Кросса.

SmackDown уходит на рекламу. Во время перерыва Кросс провел спайнбастер о турнбакл за пределами ринга.

На ринге Рей проводит сентон Кроссу, затем разбегается, но Кросс запускает Рея под нижним канатом и тот падает за пределами ринга. Кросс возвращает Рея на ринг, поднимает его на плечи и забирается на третий канат. Рей отбивается и проводит хураканрану с угла ринга. Удержание, но только до двух.

Попытка выйти на ДДТ с разбега, но Кросс стоит на ногах. Рей делает переход и проводит хураканрану. Кросс висит между вторым и третьим канатом. Рей разбегается для 619. Скарлетт поднимается на апрон. Как только Рей разгоняется о канат, Скарлетт перелетает на ринг и падает. Рей отвлекается, но затем снова разбегается для проведения 619. На этот раз проведению приема помешало появление Доминика. Он схватил ноги Рея и сбросил его на пол. Он провоцирует отца ударить его. Карион Кросс встречает Рея ударом локтем, а затем запирает мексиканца в удушающем приеме.

Победитель: Карион Кросс (8:40)

Доминик поднимается на ринг. Он продолжает призывать отца ударить его. После серии боданий, Рей замахивается, но не бьет Доминика. Рей злится и уходит с ринга.

Не совсем понимаю конфликт Рея и Доминика. В тюрьме Дома постоянно избивали, и поэтому он хочет такого отношения со стороны отца?

Джимми за кулисами проверяет свой телефон.

Джимми выходит на ринг. Он говорит: «Если ты не здесь, то я знаю, что ты смотришь это где-то в другом месте. От брата к брату я знаю тебя. Я знаю твою боль. Когда тебе больно, я ощущаю это тоже. Но я хочу сказать тебе что всегда был с тобой. Не важно что происходило. Также как я сейчас нуждаюсь в твоем присутствии прямо здесь и прямо сейчас. Народ говорит, что в Кровной Связи появились трещины. Я знаю, что сложности продолжаются. События становятся сумасшедшими, у нас была проблема с Сами Зейном. У нас была проблема с Кевином Оуэнсом. Нам нужно защищать командное чемпионство и в качестве вершины у тебя есть проблемы с Главой племени.» В этот момент через заграждения пробирается Сами Зейн. «Я не могу решить все в одиночку».

Сами поднимается на ринг. Джимми замечает его появление. Сами говорит, что не ищет драки. Он знает, что хочет поговорить с Джеем. Сами говорит, что хочет сделать то же самое. Но прежде Сами хочет поговорить с самим Джимми. Потому что пока Джимми был на ринге он только и использовал слово «брат». Сами говорит, что это разбивает его сердце, потому что Сами считал Джимми своим братом. Ты помнишь это, Джимми? Джимми прикрывал спину Сами с самого первого дня. Когда Джей отказывался доверять Сами, Джимми доверился. Когда Пол Хейман прогонял Сами и демонстрировал свое пренебрежение, Джимми ценил присутствие Сами. Джимми признал и сделал Сами Почетным Усом. Без Джимми не было бы ни Почетного Уса, ни Сами Усо, ни ощущения Уси. Но на Королевской Битве все пошло не так. Ты даже не обдумал происходящее. Ты без промедления сбил меня с ног. Джимми, я обязан признаться, это больно. Это больно!

Джимми отвечает: Ты настолько эгоист? Ты обвиняешь меня!? Ты перекладываешь вину на меня?! Это все ты! Ты принял то решение сам! Тот стул был у тебя в руках. Это ты принял то решение! Ты переступил через меня и переступил через Джея! Что мне предполагалось делать?! Слушай, ты сделал свой выбор. А я сделал то, что должен был! Это то, что делает семья, знаешь почему?! Потому что семья никогда не предает тебя.

Сами прерывает: Позволь мне сказать кое-что! Знаешь, что еще семья не делает?! Она не проверяет твою преданность каждую неделю. Она не заставляет тебя прыгать через обручи только, чтобы заставить тебя доказать что-то. Она не манипулирует тобой каждую неделю, как Роман Рейнс делал это со мной. То же самое делал Роман с твоим братом! Он делал это неделями, месяцами и годами! На арене появляется Джей. Сами продолжает: Кровная Связь никогда не была про Романа Рейнса. Кровная Связь была про одного единственного человека. И я клянусь, что точно не я. Роман Рейнс тянет Кровную Связь вниз! Но для тебя, Джимми, еще есть выход. Как я и говорил Джею, есть выход. Не идите ко дну вместе с кораблем. Я смотрю в твои глаза и я знаю. Я говорю, что…

В этот момент Сами и Джимми обращают внимание на присутствие Джея в зале. Джимми пользуется моментом и начинает избивать Сами. Джимми отходит к углу и зовет Джея. Тот медленно идет. Тем временем Джимми достается Хеллува Кик. Появляется Соло Сикоа. Сами убегает через зрительский зал. На этом шоу выходит из эфира.

Top.Mail.Ru Betwinner