WWE NXT 04.04.2023

Рубрика: WWE, Видео Автор: modest

WWE NXT #555

Кард шоу:

  • Первый бой: Клан Д`Анджело (Чэннинг «Стэкс» Лоренцо и Тони Д`Анджело) пр. Смертельно Красивые (Элтон Принц и Кит Уилсон).
  • Второй бой: Дайджак пр. Одиссей Джонс.
  • Третий бой: Дракон Ли пр. Нэйтан Фрейзер.
  • Четвёртый бой: Инди Хартвелл (ч) пр. Зои Старк – за Женское чемпионство NXT.
  • Пятый бой: Айви Найл пр. Тэйтум Пэксли.
  • Шестой бой: Аксиома пр. Уэс Ли (ч) — за Североамериканское чемпионство NXT.

    После хайлайтов Стэнд энд Деливер на ринг поднимается новая чемпионка. Она благодарит зрителей за чанты о том, что она это заслужила, говорит о том, что давно уже отчаялась верить, что у неё когда-то будет такой момент и, хоть и владела командным золотом, не знала, сможет ли заполучить главный титул. Но фанаты всегда в неё верили и сделали её победу ещё более значимой. Однако она также хочет поговорить о Роксанне, ведь именно благодаря ей она получила свой шанс, так что теперь хочет, чтобы та была её первой претенденткой. Звучит музыка Зои, и та, выйдя на рампу, говорит, как ей всё это осточертело. Раз уж даже Инди стала чемпионкой, то наверно, свиньи умеют летать, а единороги существуют. В руках у Хартвелл пояс, которым раньше владели будущие члены Зала Славы, а Инди до этого уровня как до неба. Зачем вообще вспоминать Роксанну, которой после супершоу никто не видел, и если нужно выдать кому-то титульный матч, то почему бы не дать его ей. Инди соглашается, и Зои смеётся, что та совершила величайшую ошибку в своей жизни и теперь станет самой краткосрочной чемпионкой в истории NXT.

    Нам показывают, как в аэропорту к Уэсу подошёл Аксиома, его спрашивают, что он думает о прошедшем матче, и испанец отвечает, что ему всё ещё интересно, как бы прошёл матч один на один. Ли соглашается, что он это заслужил, так что матч состоится.

    — Первый бой –
    Клан Д`Анджело (Чэннинг «Стэкс» Лоренцо и Тони Д`Анджело) vs Смертельно Красивые (Элтон Принц и Кит Уилсон)
    п
    Судит Дэррил Шарма

    Неплохой командный оупенер, под конец которого хилы какое-то время работали над Стэксом, пока Тони не принял тэг и принялся разбрасывать их Суплексами, провёл Элтону Спайнбастер, погнался за Китом, который пытался спрятаться под покрытие ринга, однако затем Элтон ударил его об открытый турнбакл и удержал.

    Победители: Смертельно Красивые (7:13).


    Джейси Джейн говорит о том, насколько Джиджи жалкая, и как та могла подумать, что её ждёт свой особый Голливудский момент. За одну секунду Джейси разрушила все её мечты, и теперь, после того, как она разбила её лицо и её сердце, она сломает и её волю.

    — Второй бой –
    Дайджак пр. Одиссей Джонс
    п
    Судит Маркис Хэмилтон

    Коротко и очень базово. Джонсу удалось провести Спайнбастер и Сильнейший Слэм, но он замешкался, поднявшись на канаты, получил кик в горло, ДВД и Мунсолт.

    Победитель: Дайджак (2:46).

    После матча Дайджак рычит, что теперь он реально взбешён.


    После небольшого ролика о Драконе Ли на парковку прибывают Мело и Трик, а интервью Маккензи дают Галлы. Джо Коффи говорит, что они снова на вершине, Марк Коффи рад, что всё прошло по плану, а Вулфгэнг предлагает представить, насколько они будут сильно после воссоединения. Джо планирует раздобыть и себе какого-то золота, но перед этим предстоит хорошенько подраться, и скоро все поймут, что это их королевство.

    — Третий бой –
    Дракон Ли vs Нэйтан Фрейзер
    п
    Судит ДА Брюер

    Перед матчем через ограждение перепрыгивает Ноам Дар и выставляет на стол комментаторов Кубок Наследия. Он поздравляет всех с тем, что самое вкусное оставили напоследок, и он наконец прибыл в NXT, да ещё и с этим роскошным кубком, и теперь он будет решать, достоин ли здесь кто-нибудь за него сразиться. Сам матч предсказуемо отличный. В финальные минуты Ли подвесил англичанина в древо боли и провёл Дабл Стомп, налетел на Суперкик, увернулся от Феникс Сплэша, они обменялись ударами коленом, Фрэйзер пробил Энцугири, Дракон реверсировал Фалкон Эрроу в Бомбу и добил противника атакой коленом с разбега.

    Победитель: Дракон Ли (10:11).

    Ноам демонстрирует, что он не особенно впечатлён, а мы переносимся в Университет Чейза, где Андре Чейз как раз толкает речь об их субботней победе. Он особенно благодарит за участие Тайлера, что возмущает Дюка Хадсона, ведь победу принёс именно он. Андре признаёт это, но он думал, что Дюку не нравятся их дурацкие церемонии. Хадсон отвечает, что важен контекст, и в данном случае они одержали действительно важную победу на крупнейшем шоу года, так что Чейз обещает ему провести на следующей неделе церемонию вручения ему награды как МВП Чейз Ю. Хадсон рад.


    Пока участницы титульного матча идут в зал, Альба Файр заявляет, что они заняли по праву принадлежащее им место на троне. Айла Доун согласна, но они планировали при этом сжечь всё дотла. Но с этими проблемными дурочками они ещё не закончили, так что собираются унизить их ещё раз, а пока будут праздновать.

    Маккензи спрашивает у Уэса, какого ему, и он в восторге от того, какой матч они показали в субботу. Каждый выложился по полной, но для него особенно выделился Аксиома, так что он считает себя обязанным дать ему отдельный матч и таким образом снять у всех похмелье после Реслмании.

    — Четвёртый бой
    Инди Хартвелл (ч) vs Зои Старк
    за Женское чемпионство NXT
    п
    Судит Том Кастор

    Неплохой матч, хотя воспринимать Инди как чемпионку пока очень сложно. В конце Зои вырвалась из удержания после Прекрасной Дикарки, пробила Раунд Кик, была поймана на Спайнбастер из прыжка с канатов, но затем добавила Суплекс и З360. Инди выкатилась с ринга, а, вернувшись, реверсировала удержание в успешное сворачивание.

    Победитель: Инди Хартвелл (10:32).

    На рампу вышла попозировать Тиффани Стрэттон, однако тут на чемпионку набросилась Кора Джейд. Она провела ДДТ, постояла с поясом, а, уходя, обменялась парой ласковых и с Тиффани.

    В раздевалке Киана Джеймс ругает Брукса Дженсена за то, что он позволил ей проиграть титулы, появляются Фэллон Хенли и Джош Бриггс, и Хенли не может поверить, что она в чём-то его обвиняет после того, как ему изменяла. Киана отвечает, что она никогда не клялась в верности, но всё поменялось после того первого поцелуя. Она была уверена, что может ему доверять, но затем случилась суббота, и теперь она уже не знает, было ли у них действительно что-то особенное. Она уходит, Фэллон и Джош не могут поверить, что она взваливает вину на Брукса, но тот просит их заткнуться и не влезать больше в его личную жизнь, и бежит вслед за Джеймс.


    На следующей неделе их ждёт реванш, а пока Вик объявляет минуту молчания по Бутчу Миллеру.

    На парковке Кора обещает, что выскажет всё на следующей неделе, а Лайра Валкирия тем временем заявляет, что она здесь не для того, чтобы скорбеть о прошлом, и от судьбы не уйдёшь.

    — Пятый бой –
    Айви Найл vs Тэйтум Паксли
    п
    Судит Джои Гонсалес

    Как и на прошлой неделе у Электры и Валентины, достаточно долгая история вылилась в короткий неприметный матч, в котором Найл одержала уверенную победу после Дрэгон Слипера.

    Победитель: Айви Найл (4:28).

    После матча Джулиус и Брутус Криды вышли отпраздновать с подругой.


    Следующий гость Маккензи – Илья Драгунов, который хвалит Уэса и признаёт, что одержать победу в таком матче всегда не просто, но именно ради этих трудностей он здесь. Его перебивает Вон Вагнер, которого забавляет такое количество слов при том, что Илья вернулся из Лос-Анджелеса ни с чём. Драгунов парирует, что это лучше, чем не быть приглашённым на шоу вовсе, и Вон предлагает показать ему, что такое настоящий монстр. Прибегает мистер Стоун, оттаскивает своего подопечного и не понимает, зачем тот ввязывается в драку с Безумным Драконом. Как бы то ни было, он обещает устраить Вону матч против Ильи, но если он его проиграет, между ними все будет кончено.

    — Шестой бой –
    за Североамериканское чемпионство NXT
    Аксиома vs Уэс Ли (ч)

    Судит Крис Шарп

    Ещё один прекрасный матч. Аксиома в какой-то момент перехватил Кардиак Кик в Слипер, провёл Суплекс, промахнулся киком, пропустил кик сам и попробовал свернуть чемпиона. Тот ответил киком в горло, вышел на Спайнал Тэп, но масочник выставил колени. Уэс увернулся от Золотого Сечения и закончил матч Кардиак Киком.

    Победитель: Уэс Ли (10:42).

    Уэс и Аксиома жмут друг другу руки, чемпион уходит, и вдруг звучит голос Скриптса, который говорит, что всё видит, в том числе и потаённые уголки в голове у Аксиомы. Он выпрыгивает на испанца со спины, но тот встречает его Суперкиком и говорит оставить его в покое.


    В раздевалке немного расстроенный Фрейзер говорит, что может он и не так уж хорошо начал этот новый год после главного шоу, но он будет становиться лучше, ведь когда наступает прозрение, перспектива смещается, и это именно то, что сейчас произошло.

    Пока в зал идёт чемпион, нам обещают скорые дебюты сразу троих новичков. Танк Леджер впечатлит нас своей бешеной энергией, Дани Палмер – акробатическими способностями, а Оба Феми – внушительными габаритами.

    Кармело Хэйс поднимается на ринг, и Трик Уильямс объявляет, что новый чемпион прибыл. Мело говорит, что он закинул мяч в том же здании, которое построил Коби, теперь он чемпион и началась Эра Его. За полтора года он поднялся до вершины, но каждому великому чемпиону нужен великий противник, так что он хочет уважить также и Брона, и приглашает его выйти. Когда Брон Брейкер поднимается на ринг, Хэйс благодарит его за матч и в особенности за то, как тот передал ему титул. Брон отвечает, что с этим титулом связано большое наследие, и однажды чемпиона побеждают, и его обязанность передать факел. Так его в своё время научил Чиампа, и так он и поступил с Хэйсом. Он пока не знает, что ждёт его в будущем, но просит Мело не забывать, что здесь главные зрители, а для него честь поздравить нового чемпиона. Он собирается уходить, но Мело предлагает ещё одно рукопожатие. Брон ухмыляется, жмёт ему руку, поднимает её, а затем проводит чемпиону Клоузлайн. Он добавляет свой финишер Трику, Гарпун Хэйсу, ругается и под гул толпы покидает ринг.


    Отличное шоу с двумя очень хорошими матчами от полутяжей, парой более проходных, но вполне приличных матчей от команд и девушек, и рядом значимых событий, обозначающих программы на ближайшее время. Ряды переехавших в США после распада NXT UK пополнились Даром и его титулом, и хотя, как уже показало чемпионство полутяжей, ещё один титул в мидкарде ни к чему, на какое-то время матчи с «британскими раундами» могут неплохо разнообразить шоу. Брона и Хэйса, очевидно, всё-таки ждёт реванш на Батлграунде, однако теперь уже с чётко обозначенных позиций хила и фэйса, что, в общем, неплохо, с учётом очень странной победы Мело в субботу. В женском дивизионе все менее радужно, похоже, нас ждёт фьюд Инди и Коры, и при всём уважении к обеим, звучит это не очень перспективно. Остаётся надеяться только на активное участие Тиффани.

    На следующую неделю нам назначили Вагнера против Драгунова, реванш ведьм и Кианы с Фэллон, чествование Хадсона, а также промо от Коры. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner