WWE NXT 11.04.2023

Рубрика: WWE, Видео Автор: modest

WWE NXT #556

Кард шоу:

  • Первый бой: Альба Файр и Айла Доун (ч) vs Фэллон Хенли и Киана Джеймс (с Джошем Бриггсом) — за Женское командное чемпионство NXT
  • Второй бой: Хавьер Берналь vs Эдди Торп
  • Третий бой: Тиффани Стрэттон vs Сол Рука
  • Четвёртый бой: Илья Драгунов vs Вон Вагнер (с мистером Стоуном) — в случае поражения Вагнера, Стоун перестаёт с ним работать
  • Пятый бой: Джо Коффи (с Галлами – Марк Коффи и Вулфгэнг) vs Танк Леджер.
  • Шестой бой: Дракон Ли vs Джей Ди МакДона vs Грэйсон Уоллер vs Дюк Хадсон — за претенденство на Чемпионство NXT

    Шоу открывается выходом Кармело Хэйса и Трика Уильямса. Мело говорит о том, что произошло между ним и Брейкером, ведь он был уверен, что их общение построено на уважении, ослабил защиту и был пойман. Разумеется, Брон был разбит своим поражением, но теперь он больше не нужен этим людям как номер 1, теперь им нужен Мело. Реслмания была только первой главой их истории, и теперь чемпион хочет, чтобы Брон принял участие в сегодняшнем матче за претенденство, но тут его перебивает выход Дракона Ли. Он поздравляет чемпиона, заявляет, что пришёл сюда сражаться с лучшими, так что, хотя Хэйс и хочет ещё матч с Броном, он собирается сегодня стать новым претендентом. Хэйс приветствует его в NXT, и, хотя Трик и недоволен, что чемпиона перебили, сам Кармело прощает новичку его ошибку. К разговору присоединяется МакДона, говорит о том, что броня Хэйса слабеет, и на месте Брейкера он бы сейчас вышел и вырубил его хедбаттом, и, в отличие от Хэйса, ему не нужны яркие выходы, ведь, как только звучит гонг, он знает, что он лучший. Дракон узнает об этом сегодня, а Хэйс – через две недели. Хэйс советует тому сначала пройти по радуге, чтобы добраться до горшочкка с золотом, и признаёт, что это была шуточка про лепреконов, когда звучит музыка Уоллера. Если кто-то считал, что с ним покончено, то эти люди ещё тупее, чем он думал, сегодня он выиграет четырёхсторонник, и скоро чемпионом станет настоящая звезда.

    Киана и Фэллон ругаются в раздевалке, Киана заявляет, что их отношения с Бруксом замечательные, и она больше не позволит их ломать, но сегодня им нужно вернуть себе титулы, и для этого ей нужна яростная Хенли, а не та добренькая, вечно старающаяся всем помочь. Джош успокаивает их, спрашивает, где Дженсен, и Киана отвечает, что тот больше не хочет с ними тусоваться.


    Пока Сол представляла в тик-токе свою лучшую подругу Дани Палмер, появилась Тиффани и потребовала, чтобы они проваливали с её парковки.

    — Первый бой –
    Альба Файр и Айла Доун (ч) vs Фэллон Хенли и Киана ДжеймсДжошем Бриггсом)
    за Женское командное чемпионство NXT

    Очень неплохой матч, по ощущениям, содержательнее, чем был у них на супершоу. В какой-то момент Брукс Дженсен подъехал на своём пикапе на парковку, выбежал в зал и в решающий момент выскочил на ринг, чтобы передать Фэллон в качестве оружия сумку Кианы. Та отказалась её брать, рефери принялся выгонять Брукса, тот походу дела сбил с ног успокаивавшего его Бриггса, Айла же тем временем пробила Хенли Раунд Кик, передала тэг, и ведьмы закончили матч своей комбинацией Лангблоуера и Бомбы Лебедя.

    Победители: Альба Файр и Айла Доун (10:11).

    Мы смотрим ролик про Ноама Дара, в котором он расхваливает себя и параллельно вкратце излагает правила матчей за Кубок Наследия, единственным чемпионом которого он является. Теперь ему интересно, что же ему смогут противопоставить местные лучшие из лучших.


    Пока Дракон готовится к мэйн-ивенту, Андре Чейз приветствует всех на церемонии вручения Дюку Хадсону награды как МВП Университета Чейза. За его спиной мы видим семерых студентов Университета, среди них два неких новых подписанта, один из которых очень выделяется своим огромным ростом, — ожидаем объявления нового класса новичков. Андре же говорит, что, даже если они с Дюком не всегда согласны, он знает, что они всегда станут плечом к плечу перед любой угрозой. Дюк принимает трофей и говорит, что, хоть он и не любит церемоний и считает все эти награды неважными, на Стэнд энд Деливер он действительно взвалил на свою огромную спину весь Университет и отнёс их в землю обетованную. Он благодарит Чейза, благодарит Тею (добавив при этом «наверное»), начинает по буквам произносить вместе со зрителями «Чейз Ю», но внезапно его прерывает Брон Брейкер. Он говорит, что всем хочется узнать, почему его не объявили как участника матча за претенденство, но он понял, что этот титул был просто проклятием для его карьеры. Ему больше не нужно одобрение этих кретинов, и теперь они увидят ту его сторону, которой не видели раньше. Ну а место в матче он предлагает занять Дюку, как самому достойному. Он предлагает тому рукопожатие, Дюк, посомневавшись, его принимает, Брон уже собирается уходить, однако разворачивается и сшибает Гарпуном Чейза. Дюк под шумок сваливает с ринга со своим кубком, Теа Хейл бросается к учителю, а Брейкер рвёт знамя Университета, ломает древко и швыряет останки в Андре.

    Джиджи Долин показывает нам заброшенный крохотный домик, в котором она выросла, и заколоченное окно, в которое она подолгу смотрела, мечтая оттуда выбраться. Мать была очень жестока с ней и братом и говорила, что они вообще не заслуживают счастья, и поэтому однажды она сбежала. Джейси не позволила ей получить свой момент 1 апреля, она и правда разбила ей сердце и лицо, но волю её не сломать. Татуировка розы на её руке обновилась, переродившись во что-то прекрасное, и так же переродилась и она сама.


    Аноним заснял, как Тони и Стэкс похитили Кита Уилсона, параллельно избив Элтона Принца.

    — Второй бой –
    Хавьер Берналь vs Эдди Торп
    п

    Симпатичный небольшой матч, посмотреть который зачем-то вышел Дэймон Кемп. В конце Берналь провёл эффектный Сайд Слэм из Белли-ту-Белли, пытался свернуть соперника, но тот вырвался, провёл Суплекс и Батерфлай Некбрейкер.

    Победители: Эдди Торп (3:40).

    Фотосессию Танка Леджера прерывает появление Галлов, Джо смеётся, что сюда теперь пускают вообще кого угодно, Танк хвастается, что дебютирует уже через пару недель, и Джо предлагает перенести его дебют уже на сегодня. Появляется Раскол, Рип Фаулер говорит, что приятно видеть, что Галлы наконец напали на кого-то, с кем смогут справиться, и Джо Гэйси добавляет, что их уже довольно удерживали от командных титулов. Вулфгэнг предлагает навалять им ещё раз, а Джаггер Рид отвечает, что им и не нужно их разрешение для матча.


    Скриптс продолжает писать послания Аксиоме, и на этот раз он рассуждает о том, что больше всего тот боится увидеть себя в зеркале без маски, так что именно раскрыть его он теперь и намерен.

    — Третий бой –
    Тиффани Стрэттон vs Сол Рука

    Хороший динамичный матч от двух, наверное, самых подающих надежды девушек в ростере. Сол в конце вылетела на противницу Суисайд Дайвом, та встретила её Раунд Киком, сёрферша реверсировала Суплекс в попытку сворачивания, добавила удар, промахнулась Клоузлайном, получила Финли Слэм и Лучший Мунсолт.

    Победитель: Тиффани Стрэттон (5:40).

    Теа обхаживает травмированного Андре, а Дюк благодарит его за то, что принял на себя удар, и теперь австралиец принесёт в Чейз Ю настоящее золото.


    Пока в зал идёт Кора, Маккензи берёт интервью у Алмазной Шахты, и Айви Найл говорит, что с Тэйтум покончено, и их снова трое. Джулиус Крид бросает на следующую неделю вызов Галлам за титулы, а Брутус недоволен тем, что Диаде всюду надо сунуть свой нос. Сегодня они также собираются понаблюдать за матчем Джо, а пока их перебивает Тиффани, которая возмущена, что её до сих пор не назначили новой претенденткой.

    Выйдя на ринг, Кора Джейд говорит о том, что на прошлой неделе, когда она вернулась, то обнаружила весь дивизион перевёрнутым с ног на голову, так что ей придётся некоторых его участниц поставить на место. Она уважает Зои за то, что та может такое, чего не может Кора, но той давно пора понять, что она всегда будет только претенденткой. Роксанне она лично придала значимости, когда атаковала поясом, и, хоть она не станет обсуждать её реальные проблемы, но хватит уже использовать их как костыль, — пора просто признать, что некоторые не справляются с давлением так, как другие. Джиджи удалось подняться после развала Токсиков, но она так и не смогла дотянуться до титула, так что пускай на выходе будет осторожнее и не зашибет дверью свой огромной зад. Ей нравится самоуверенность Тиффани, но всё равно это место принадлежит ей. Ещё есть Лайра, но про неё Кора даже не знает, что и сказать. На Стэнд энд Деливер она не показала страха, но бояться Кору ей точно следует. Она переходит к Инди, говорит о том, что люди скандировали, что она этого заслуживает, хотя следовало бы что-то вроде «почему так долго». Монолог прерывает Лайра Валкирия, которая просит её заткнуться, хотя понимает, почему Джейд так бесит, что пока её не было, тут всё поменялось. Кора предлагает ей лететь отсюда, и Лайра отвечает, что не против, чтобы та продолжала жаловаться в микрофон, но как только она сунется в сторону титула, ирландка вырвет ей глаза. Кора отвешивает пощёчину, Валькирия отвечает киком, и хил сбегает с ринга.


    Пока в зал идут участники следующего матча, Уэс Ли снова рассказывает Маккензи о том, что всегда готов к вызовам. Появляются Дрю Гулак и Чарли Демпси, хвалят его матч против Аксиомы, но предлагают представить, как он будет летать по рингу, когда ему оторвут конечности. Уэс отвечает, что если те хотят титульный матч, достаточно попросить, а там пускай строят свои хитрые стратегии как хотят. У него план один – сохранить свой пояс. Отбив Маккензи пять, чемпион уходит.

    — Четвёртый бой –
    Илья Драгунов vs Вон Вагнермистером Стоуном)
    в случае поражения Вагнера, Стоун перестаёт с ним работать

    Всё закончилось даже быстрее, чем предполагалось. Получив Константин Спешл и Немецкий Суплекс, Вону всё-таки удалось ещё провести свой Батерфлай Суплекс, но Илья вырвался из удержания, пропустил удар, провёл Энцугири, Бэк Хил Кик, атаку с разбега и Торпедо.

    Победитель: Илья Драгунов (3:24).

    Сразу после гонга Стоун заявляет, что с него хватит, и уходит, а графика Ильи на экране внезапно заключается в клетку. Драгунов смеётся, не спеша поворачивается и видит Дайджакау себя за спиной. Тот входит в ринг, говорит, что это здорово, что боль заставляет Илью чувствовать себя живым, потому что в таком случае он доведёт его до бессмертия.


    Танк уже готовится к своему дебюту, когда подбодрить его приходит Хэнк Уокер. Он советует быть готовым ко всему, но Леджер отвечает, что с Джо он уже имел дело, видимо, имея в виду их «охранные» времена.

    МакДона также готовится к четырёхстороннику.

    — Пятый бой –
    Джо КоффиГаллыМарк Коффи и Вулфгэнг) vs Танк Леджер
    п

    Довольно странный матч, не давший ничего ни Танку как дебютанту, ни Джо как амбициозному возвращенцу, которому потребовалось для победы над этим самым дебютантом почти пять минут. Новичок атаковал Сплэшами, в том числе из колеса, ему не удалось провести Алабама Слэм, а затем Коффи бросил его о ступеньки и добил парой Прощальных Колоколов.

    Победитель: Джо Коффи (4:26).

    После матча на ринг поднимаются Криды, но тут сзади на чемпионов налетает Раскол, и начинается общая потасовка.


    Тони Д`Анджело и Чэннинг Лоренцо весело обсуждают, как они недавно похитили человека, когда появляется Роксанна Перез, и преступники дружелюбно расспрашивают, как она. Та уверена, что готова вернуть титул, и ещё рада, что Зои догнала карма. В кадр заходит сама Зои Старк, иронизирует, как она рада, что Перез вернулась, и Перез обещает победить её через неделю. Итальянцы хотят вставить что-то в защиту Роксанны, но тут на них налетают Смертельно Красивые, швыряют их по всей комнате, а в итоге ещё и режут куртку Стэкса канцелярским ножом.

    На следующую неделю нам обещают сразу два титульных матча: командный тройник и Уэса против Демпси.

    — Шестой бой –
    за претенденство на Чемпионство NXT
    Дракон Ли vs Джей Ди МакДона vs Грэйсон Уоллер vs Дюк Хадсон

    Отличный мэйн-ивент, в котором каждый участник был на своём месте, но главную роль уверенно занял лучадор. В какой-то момент инициативой завладел Хадсон, он принялся проводить всем поочерёдно Дропы из Электрического Стула, однако МакДона реверсировал свой в Пойзонрану, провёл Слингшот Сплэш и Дбявола Внутри Уоллеру, но Ли прервал удержание Дабл Стомпом. Они с Джей Ди обменялись киками, Дракон заблокировал Шпанскую Мушку, подвесил ирландца на древо боли и провёл Дабл Стомп, после чего вылетел Суисайд Дайвом в Дюка, добавил Джей Ди атаку коленом и попробовал удержать. Он пробил кик Грэйсону, получил Джобрейкер от МакДоны, после чего Дюк выбил Уоллера с апрона на стол комментаторов и сбил двух других участников двойным Клоузлайном. Ли реверсировал его финишер в Хураканрану в канаты, Джей Джи добавил Дропкик, но тут же был выброшен Драконом с ринга при помощи Немецкого Суплекса. Лучадор добил Хадсона Бомбой, но тут же получил Эффект Уоллера, и тот сам удержал своего земляка.

    Победитель: Грэйсон Уоллер (12:45).

    Уходя, Уоллер отпраздновал, выпив свой знаменитый «шуи», а на рампе его встретил Хэйс, и они попозировали друг напротив друга.


    Хороший выпуск с отличным мэйн-ивентом, представившим нам нового претендента и обозначившим мэйн-ивент следующего мини-спецвыпуска. Брейкера, по крайней мере пока, отодвинули от мэйн-ивента, и хотелось бы верить, что после небольшой программы с Чейзом его всё же заберут в основной ростер, но пока всё скорее указывает на обратное. Уоллер в качестве первого претендента для Хэйса выглядит отличным вариантом, к тому же, его бы тоже хотелось поскорее отпустить на повышение. В командном дивизионе за неимением полноценного фьюда у Галлов нас подвели к ещё одному трёхстороннику, и с учётом слухов о недовольстве Диады, как знать, возможно, их решили задобрить титулами. Женской чемпионки мы сегодня не видели вовсе, и в целом ситуация в дивизионе остаётся довольно невнятной, но самой уверенной претенденткой продолжает выглядеть Тиффани. История реднеков переходит из ромкома в открытое противостояние, и теперь уже хочется всё это скорее закончить смешанным командником и забыть. Скриптса и Аксиому, видимо, ожидает матч маска против маски, и другого этому объяснения, кроме как желание снова перезагрузить беднягу Реджи, я не вижу. Нам продолжают представлять новые лица, и, хотя ребята вроде Танка ещё выглядят очевидно зелёными, тот же Берналь продолжает демонстрировать вполне ощутимый прогресс.

    На следующей неделе ожидаем Уэса против Демпси, трёхсторонник Кридов, Галлов и Диады, а также, видимо, Зои против Роксанны и Лайру против Коры. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner