WWE NXT 16.05.2023

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #561

Кард шоу:

  • Первый бой: Фэллон Хенли пр. Кора Джейд — четвертьфинал турнира за Женское чемпионство NXT.
  • Второй бой: Диада (Рип Фаулер и Джаггер Рид, с Расколом — Джо Гэйси и Ава) пр. Алмазная Шахта (Джулиус и Брутус Криды, с Айви Найл).
  • Третий бой: Кармело Хэйс и Трик Уильямс пр. Чарли Демпси и Дрю Гулак.
  • Четвёртый бой: Теа Хейл (с Дюком Хадсоном) пр. Киана Джеймс.
  • Пятый бой: Роксанна Перез пр. Джейси Джейн — четвертьфинал турнира за Женское чемпионство NXT

    Перед началом оупенера Кора говорит, что для неё уже подготовили именные пластинки для пояса и запланировали церемонию награждения, так что сегодня она пройдёт через Фэллон на своём пути к чемпионству. Сама Фэллон в восторге от того, какой это был яркий заезд, и сегодня всем всё докажет. Её противница могла бы стать чемпионкой, но не хочет доставать голову из собственной задницы, и вообще себя Хенли считает более талантливой.

    — Первый бой –
    Фэллон Хенли пр. Кора Джейд
    четвертьфинал турнира за Женское чемпионство NXT

    Добротный небольшой оупенер. Под конец инициативой твёрдо завладела Фэллон, провела Клоузлайн, атаку локтём в угол, Бульдог, Кора реверсировала Фолэвэй Слэм в Дрэгон Слипер, получила Шайнин Визард, однако удержание блондинке не удалось. Кора выманила её с ринга, вернувшись, атаковала и добила Фьючер Шок ДДТ.

    Победитель: Кора Джейд (5:07).

    После матча Кора позирует с Лайрой Валькирией возле пояса, а за кулисами матч смотрело несколько девушек. К Тее, особенно бурно реагировавшей, подходит Киана и смеётся над тем, что та даже не попала в турнир и никогда не приблизится к вершине дивизиона, где находится она сама. Теа хочет матч, Китана смеётся, что ей наверняка нужно для этого разрешение, Теа злится, что это чушь, но затем и правда спрашивает разрешения у Дюка, которому, судя по всему, плевать.


    Медитацию Уэса Ли и Тайлера Бейта прерывает нападение Диады, и Гэйси говорит, что их дружба, основанная на лжи, вот-вот сгорит дотла.

    В здание в роскошном спорткаре прибывают Трик и Мело и на входе бесцеремонно обходят спорящих с рефери Гулака и Демпси. Выйдя на ринг, Хэйс говорит о том, как его дружбан на прошлой неделе постоял за их честь, после чего Брейкер послал ему сообщение, и сообщение было принято. Он понимает, что это уже не тот Брон, с которым он встречался на Стэнд энд Деливер, но и Мело уже не тот. На Батлграунде они окажутся в его дворе, и они не лают, они сразу кусают. И, сели Брон считает себя альфа-псом, пускай выйдет сейчас же. Вместо этого выходят Гулак и Демпси, и фанаты почему-то начинают скандировать «Вилли Вонка». Они взбешены тем, как те выперлись на ринг вместо них в то время, как их собственный матч против Уэса и Тайлера был отменён. Чемпион отвечает, что разница между ними в том, что Гулаку, пока он говорит, скандируют «Вилли Вонка», а ему – «Мело». Трик же предлагает ему и его дружку «Чарли и шоколадной фабрике» встретиться на ринге, пока они ждут Брейкера. Хилы пытаются напасть, но фэйсы выбрасывают их с ринга.

    Дайджак у себя в убежище пишет в дневник о том, что он вляется и судьёй, и присяжными, и палачом в одном лице, когда появляется Илья Драгунов. Он знает, что Дайджак одержим тем, чтобы уничтожить его, но он «ун-бе-зиг-ба», что значит несокрушимый. Хил говорит, что нет человека, которому бы ему не удалось сломать, и Илья предлагает попробовать.


    Мы видим кадры от Анонима, где Дани Палмер атаковала фигура в чёрном прямо посреди домашнего шоу на прошедших выходных.

    — Второй бой –
    Диада (Рип Фаулер и Джаггер Рид, с РасколомДжо Гэйси и <Ава) пр. Алмазная Шахта (Джулиус и Брутус Криды, с Айви Найл)

    Неожиданно шикарный матч, наверно, лучший командник в NXT за долгое время. В какой-то момент Криды показали забавный спот, где они поочерёдно передавали друг другу Фаулера на Вертикальный Суплекс, пока Джулиус не закончил приём. Под конец Джулиус и Джаггер провели синхронные 450 Сплэши, начался обмен ударами, Рид пробил кик, Джулиус – атаку коленом и Клоузлайн, и Джаггер реверсировал Бомбу в ДДТ. Зар ингом тем временем Айви перехватила Слэм от Авы в Дрэгон Слипер, а Брутус вылетел на Рипа Кэннонболом с апрона. Джулиус же провёл ДВД и Слайдин Лариат.

    Победитель: Алмазная Шахта (14:11).

    Нам показывают, как днём ранее Тони Д`Анджело и Чэннинг Лоренцо собрались поужинать в своём любимом ресторанчике «Фреско» и обсудить предстоящий титульный матч. Стэксу звонят по какому-то срочному делу в доках, и он отходит поговорить, а к столику тем временем подходит парочка копов. Они просят Дона проехать на допрос, тот разочарованно следует за ними, и, когда Стэкс возвращается, официантка сообщает ему, что босса забрали в участок.

    Сразу после ролика к комментаторам подходят Криды и бросают Галлам вызов на титульный матч, раз уж итальянцы в нём принять участие не смогут.


    После рекламы Ноам Дар приветствует нас на премьере Супернова Сешнс в США, и представляет первого гостя — Дракона Ли. Для коммуникации он достаёт испанский разговорник и начинает с фразы «Ола, сеньорита, ми каса – су каса». Дракон отвечает, что говорит по-ангийски, и наверняка, получше Ноама, и тот отбрасывает книгу, расстроенный, что зря потратил двадцать баксов. Ли начинает говорить о том, как ценит любовь фанатов, о том, что его отец также был рестлером начал тренировать его ещё в 14 и с детства прививал ему уважение. Дар признаёт, что он и правда знаменитость, но всего лишь в Мексике, и лучадор советует осторожнее отзываться о его родине. Дар понимает, что он ценит своё наследие, ведь именно он является Чемпионом Кубка Наследия, но ближе к своему кубку Дракона не подпустит. Ли предлагает защитить от него кубок, но Дар наотрез отказывается, тем более, что там слишком много правил, и у мексиканца нет не шанса. Их прерывает Нэйтан Фрейзер, который называет Дара мошенником, ведь не важно, сколько правил, это титул, и защищать его нужно, как и любой другой, и не Ноаму выбирать, когда, где и против кого, и все бы хотели увидеть его титульный матч против Дракона. Ли предлагает провести матч на Баттлграунде, Фрейзер успокаивает Дара, что, в случае поражения, он сможет снова позвонить Алише Фокс, и тот со злостью соглашается.

    Мы видим страдающего Драгунова в подземельях Дайджака, который спрашивает, хватит ли с него, но немец отвечает, что ещё даже не близко.


    Джейси рассказывает Маккензи, что очень волнуется перед матчем, а затем смеётся и просит задавать ей вопросы поадекватнее, когда она выиграет титул. Обидно, что она хотела встретиться в полуфинале с Джиджи, но та снова облажалась, как и всегда: как дочь, как сестра, как подруга. Джейси же победитель по жизни и уже предвкушает выражение лица Долин после своей победы.

    — Третий бой –
    Кармело Хэйс и Трик Уильямс пр. Чарли Демпси и Дрю Гулак
    п

    Довольно проходной матч, что обидно, с таким составом участников. Дрю и Чарли какое-то время работали над Триком, затем тэг принял Мело, провёл серию атак, получил Клоузлайн с канатов от Гулака, ответил Уранаге, приземлился на ноги из Бэк Суплекса, передал эстафету Трику, тот провёл Шолдерблок в прыжке и Циклон Кик, вернул тэг Хэйсу, и чемпион закончил матч Мячом в Сетку.

    Победители: Кармело Хэйс и Трик Уильямс (6:33).

    Мело снова зовёт на ринг Брона Брейкера, однако тот появляется на экране, находясь в Катвизе. Он видит, что публика в барбершопе заметно нервничает, но собирается просто постричься перед визитом на арену.


    Теа просит Дюка, продолжающего проверять тесты, поддержать её возле ринга, и он соглашается, хотя уже и забыл, что дал согласие на матч.

    За кулисами Ноам Дар встречает Лэш Ледженди Джакару Джексон, спрашивает, как им его ток-шоу, но они считают, что этого добра стало уже слишком много, а нужен всем только её Лэшин Аут.

    — Четвёртый бой –
    Теа ХейлДюком Хадсоном) пр. Киана Джеймс

    Ничего примечательного. Теа в конце провела серию атак, Суплекс Северного Сияния, Бэк Сплэш с канатов и Кроссбади, но затем Киана перехватила Суплекс, провела Гордбастер, удар и 401 К.

    Победитель: Киана Джеймс (4:48).

    Танк Леджер хвастается перед Хэнком Уокером новым зубом, когда Брукс Дженсен и Джош Бриггс подходят поздравить их с хорошим командным матчем. Джош говорит, что не бил никого так же сильно как Танка с тех пор, как отлупил своего друга Брукса, но это только сделало их сильнее. Они договариваются все вместе лупануть пивка, а пока Танк предлагает Хэнку по примеру их друзей также встретиться в ринге друг против друга. Уокер признаёт, что это и правда может быть им полезно.


    Маккензи хочет расспросить Уэса, что он думает о нападении на них Раскола, но он собирается поговорить об этом перед всеми зрителями.

    Дабба Като говорит, что вернулся сюда с миссией, но затем случился Драфт, и он с отвращением смотрел на то, как все надеются уйти на Ро или Смэкдаун. Он не собирается никуда, ведь ему ещё многого предстоит достичь здесь, он завладеет золотом, а каждый местный рестлер – его добыча.

    В раздевалке промо Даббы обсуждают Аксиома, Эдди Торп, Малик Блейд и Идрис Энофе.

    Уэс Ли выходит на ринг и говорит о нападении Раскола и том, как Гэйси постоянно говорит о дружбе и единстве, но настоящий друг – это Тайлер. Сам Бейт смотрит за этим из медпункта, а на балконе появляются Джо и Ава. Джо говорит, что он всегда был искренним, и от Уэса ему нужен только титул, а Ава считает, что Уэс уже зарекомендовал себя как один из величайших Североамериканских чемпионов, но кем же тогда будет Джо, когда отнимет у него пояс? Гэйси предлагает сейчас же сообщить Большому Сильному Обманщику, что претенденство достанется Джо. Тайлер выходит к ним и говорит, что с него довольно этой ерунды и он не понимает, в чём проблема Гэйси, разве что в поражении. Которое он потерпел на Стэнд энд Деливер, и в таком случае он не против встретиться с ним и на Батлграунде. Уэс смеётся, что, похоже, Джо ждёт два матча за один вечер, но Бейт останавливает его. Он говорит, что они всё ещё друзья, но он бы соврал, если бы сказал, что не хочет матча за титул. Джо смеётся, но Уэс затыкает его и спрашивает британца, почему он не сказал этого раньше. Тайлер просит прощения, но уверен, что это не повредит их дружбе. Джо предлагает сделать выбор: враг, который встал перед ним лицом к лицу или друг, ударивший в спину. Уэс объявляет, что сразится с обоими в трехстороннике.


    Роксанна вспоминает, как год назад её мечта о чемпионстве начала реализовываться в Брейкаут Турнире, и время пронеслось так быстро. Теперь она пытается представить, каким будет следующий год, и всё это очень волнительно. Она знает, где хочет оказаться, вопрос теперь в том, как это осуществить.

    За кулисами Вон Вагнер натыкается на Джину де Люсию, которая была неделю назад с Лукой Крусифино, и она почему-то просит за него прощения, когда Вон видит самого Луку, который теперь хамит мистеру Стоуну. Вагнер снова прижимает его к стенке и предлагает решить всё в ринге, а когда Крусифино сбегает, Стоун радуется, что Вагнер вступился за него. Вон признаёт, что это так, ведь Стоун единственный в него поверил, Стоун говорит, что просто разглядел внутри него суперзвезду, и опять предлагает поговорить о той детской фотографии, однако Вагнер говорит «хорошая попытка» и уходит.

    — Пятый бой –
    Роксанна Перез пр. Джейси Джейн
    четвертьфинал турнира за Женское чемпионство NXT

    Очень приличный мэйн-ивент, но, как часто бывает в подобных турнирах, совсем уж лишенный интриги. В финале Джейси сперва не позволила Рокси провести финишер и провела Суперкик и серию ударов и полняла её на плечи, но Перез удержалась за канаты и ответила внезапным Поп Роксом.

    Победитель: Роксанна Перез (9:06).

    Роксанна также позирует у титула напротив Тиффани Стрэттон, как тут на Джейси налетает Джиджи Долин, и рефери прибегают их разнимать.


    Хэйс и Уильямс снова выходят на ринг, чтобы встретить Брейкера, а мы опять переносимся в подвалы к Дайджаку. Илья выглядит совершенно измотанным, Дайджак ухмыляется, что он же говорил, что сломает любого, но Драгунов хрипит, что он ещё на ногах.

    Через неделю нас ждут женские полуфиналы, а также Фрейзер встретится с Даром, а пока мы возвращаемся на ринг, и наконец звучит музыка Брейкера, однако он выпускает отряд охранников, чтобы отделить себя от ринга. Он говорит, что охрана не для него, а для его оппонентов, ведь все видели, что он с ними делал до этого, а то у них не получится встречи на Батлграунде, где он сможет унизить Хэйса перед родным городом. Хэйс советует в своих неудачах винить только себя, ведь Брон считал себя неприкасаемым, пока его не коснулись. Брон парирует, что на Батлграунде у них будет совсем разная мотивация: защитить пояс для Кармело и уничтожить его на глазах семьи и друзей для Брона. Мело считает, что, наоборот, эта победа поможет ему построить свою династию на мёртвом теле Брейкера. Брон отвечает, что в родном городе Мело оборвалось много династий, и эту он искоренит в самом зародыше, потому что Хэйс не Тот Самый, он никто, и ничего с этим не сделает. Хэйс вылетает на охранников Планчей, остальные отвлекаются на Трика, в итоге Брон и Мело оказываются на ринге, чемпион получает Клоузлайн, приземляется на ноги из Пресс Слэма, пробивает претенденту кик между ног и бьёт его поясом.


    Выпуск, кардинально противоположный предыдущему, где вместо рекордных 9 матчей мы получили также рекордные 5. Почему руководство бросается в такие крайности и не хочет придерживаться золотой середины, остаётся загадкой. На выходе мы имеем один замечательный командник и несколько матчей неплохих, но очень проходных и совершенно предсказуемых. Что касается разговорных сегментов, то здесь они были на любой вкус и многие очень неплохие, но, когда в конце стало понятно, что после мэйн-ивента остаётся почти 10 минут, и это снова будут промо, уже очень хотелось выключить. Супернова Сешнс оставались одним из немногого, что продолжало меня радовать в последние месяцы NXT UK, поэтому здесь, на мой взгляд, всё тоже было довольно забавно и в меру неловко. То, что за Тони, занимающимся похищением и иногда утоплением людей в прямом эфире, периодически должны приходить стражи правопорядка, вполне логично, поэтому то, что наконец и эта сторона его жизни добралась до эфира, было вполне уместно. Конфликт Уэса и Тайлера вроде как и читался заранее, но реализовали всё это в итоге как-то бестолково и основываясь на совершенно детских обидах. Ну и сквозной сюжет про добровольно истязаемого в подземельях Драгунова также превратился в какой-то абсурд, как, увы, и всё сюжеты Дайджака.

    На следующей неделе ждём Роксанны против Тиффани, Кору против Лайры, Фрейзера против Дара и Хэнка против Тэнка. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner
    стоимость бетона м 300. товарный бетон.