Омос || Omos

Смотрите также:
Новости о рестлере
Видео-архив: Youtube

def rebel: «Shake the Ground» /WWE 2021/ (Youtube, apple.music)
def rebel: «The Giant» /WWE 2023/ (Youtube)

Настоящее имя: Толулопе Омогбехин
Также выступал как: Большой Джордан, Гигантский Ниндзя, Джордан Омогбехин
Коронные приёмы: JKCB (Раскладная чоук-бомба)
Год рождения: 1994
Родной город: Лагос (Нигерия)
Проживает: Тампа (Флорида, США)
Рост: 221 см
Вес: 152 кг
Дебют: 18.07.2019
Тренеры: Мэтт Блум и ПЦ WWE

Победы и Чемпионства:
→ Командный чемпион RAW /с Эй.Джей.Стайлзом/


Биография

Толулопе Омогбехин родился в столице Нигерии Лагосе, но когда ему было 4 года, его семья переехала в США. Он закончил школу в Чесапике (штат Виргиния), где из-за высокого роста (природный гигантизм) его пригласили в баскетбольную команду. Баскетболом он продолжил заниматься и в колледже Южной Флориды, где провел два сезона. Проблемы со здоровьем помешали ему развить карьеру — у него было диагностировано увеличенное сердце и опухоль гипофиза, что потребовало хирургического вмешательства. Омогбехин перебрался в Университет Морган Стэйт в Балтиморе (Мэриленд), где отыграл еще два сезона.

В NBA пробиться он особо и не пытался, зато 18 января 2018 года было объявлено, что Омогбехин подписал контракт с WWE, и уже 1 января 2019 года он приступил к тренировкам в Подготовительном центре. Уже 18 июля того же года на хаус-шоу он провел дебютный матч, одолев в гандикапе 2точка0. Также он одержал несколько побед в батл-роялах, но на ТВ-шоу его не приглашали. Дебютировал он сразу в основном ростере, но это было уже в 2020м году. Он объявился на Backlash, поддержав Акиру Тозаву и представ в образе гигантского ниндзи. Образ по понятным причинам не закрепился, и Омогбехину предложили еще один промежуточный образ — он был охранником Шейна Макмэна на RAW Underground.

Дебют на RAW, команда с Сэй.Джей.Стайлзом (2020-2021)

Полноценный дебют Омогбехин совершил в октябре 2020 года на RAW, когда он стал сопровождать Эй.Джей.Стайлза. Он получил новое имя Омос, о чем сообщили на Survivor series. В забавном сегменте выяснилось, что Омос — не просто молчун, он может говорить и весьма грамотно, он начал шутить по поводу ужимок Риддла, придумывавшего рестлерам прозвища. На TLC Омос вмешался в матч со Столами, лестницами и стульями, помешав Мизу снять подвешенный над рингом Чемпионский титул. Позже он погнался за Джоном Моррисоном, и Стайлз победить не смог. На Royal Rumble 2021 Омос несколько раз помогал Стайлзу остаться в матче, и сам элиминировал Большого И и Рея Мистерио — притом, что в матче он не участвовал. Позже на Elimination Chamber он помог Стайлзу занять место в Клетке элиминирования, после чего его из зала удалил Эдам Пирс. 15 марта на RAW было объявлено, что его дебютный матч состоится на WrestleMania 37 — вместе со Стайлзом они получили матч за командное чемпионство против Нового дня. На самом шоу Омос и Стайлз одержали победу после того, как Омос провел Чоукбомбу Кофи и удержал его. Так Омос выиграл первый титул в WWE. Кстати по итогам марта 2021 года Омос стал самым популярным рестлером ру-нета по версии VSplanet.net. На RAW после WrestleMania они победили Новый День и в матче-реванше. На MITB и на одном из последующих RAW — от Викингов. 2 августа на RAW Омос провел первый сольный матч, одержав победу над Риддлом. С Риддлом и Ортоном у Чемпионов завязался следующий фьюд, и на Summerslam они проиграли им Командное чемпионство.

Позже на Extreme Rules они вместе с Лэшли провели матч трио против Нового дня и проиграли. На Драфте они со Стайлзом были выбраны на RAW. На Crown Jewel Омос и Стайлз получили право на матч-реванш против РК-Бро, но победить не смогли. На Survivor Series Омос принял участие в батл-рояле в честь 25-летия дебюта Рока в WWE. Омос совершил 12 элиминирований и выиграл матч, последним выбросив с ринга Рикошета. Омос и Стайлз стартовали в турнире претендентов, однако уже в 1 раунде проиграли Наживе из-за разногласий. В результате 20 декабря на RAW Омос отказался получать право боя в противостоянии с Мистерио, из-за чего их команда проиграла. Рестлеры подрались и окончательно разошлись.

Союз с МВП (2022 — …)

На первом RAW 2022 года Омос и Стайлз провели матч, в котором победителем оказался Омос. На Royal Rumble в этот раз Омос стал официальным участником, он вышел на ринг под номером 11, элиминировал Дамиана Приста и обоих участников Уличной Наживы, но затем сам был элиминирован аж шестью оппонентами. За неделю до WrestleMania на RAW Омос договорился о матче с вернувшимся на шоу Лэшли. Этот бой прошел во второй день WrestleMania 38, и победу одержал Лэшли. 4 апреля на RAW к Омосу присоединился МВП, который предал Лэшли, атаковал его, объяснив это тем, что Лэшли забыл о МВП и не пригласил его на WreslteMania. После не совсем адекватного боя по армрестлингу, выигранного Лэшли, на WrestleMania Backlash при помощи МВП он смог взять матч-реванш, но затем на RAW 16 мая Омос снова проиграл — на этот раз матч в клетке. Отыгравшись на назойливом Седрике Александере, пытавшемся перейти на сторону МВП и Лэшли, на Hell in a Cell Омос вместе с МВП в гандикап-матче проиграл Лэшли.

20 июня на RAW Омос победил Риддла, квалифицировавшись в матч «Деньги в банке». Этот бой прошел на Money in the Bank, и Омос победить не смог — несколько рестлеров объединились и бросили его в стол комментаторов. После этого шоу Омос взял небольшой отпуск, а вернувшись, снова в компании МВП начал сквошить джобберов.

Top.Mail.Ru Betwinner