[F.A.Q.] #57

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Всем хорошей пятницы. Не знаю, как у вас, а у меня она весьма удалась. Настолько, что по техническим причинам сайт не захотел принимать достаточно объемный текст вопросов, ответов и оскорблений. Шесть часов рос действительно не исправлял. Почему? Потому что рос в отличие от многих из читерс, лайарс, хипокритс, парасайтс энд зе тэйпвормс живет разнообразной насыщенной жизнью, ходит в гости, гуляет по МСК, посещает КВНы, ходит в кину, встречается с друзьями, водит девушек в рестораны, ну и периодически даже работает на работе! Это правда интересно. Вылезьте из вконтакта/твиттера/фэйсбука (нужное подчеркнуть), отложите телефон/коммуникатор и попробуйте!

Спасибо всем, кто проявил понимание. И прошу прощения. По схожим причинам в свое время сорвался дебют Гладиатора, по тем же причинам мы долгое время не могли обновить биографию Стинга. Это натурально какой-то глюк движка сайта. Ну да и ладно. Еще раз прошу прощения. Тем, кто ее НЕ проявил понимания — ну что сказать… У меня для вас два слова!

Кэтпэк фарева. В общем, надеюсЬ, в этот раз все запостится. Гив ми э Шееел Йееа!

Пробежимся по вопросам, которые вы присылали нам на сайт за последние две недели!

Поехали!


Дмитрий Климов: Куда пропал Suicide?

Просто перестал быть востребован сценарной группой TNA.


Міша Бирак: У меня вот такой вопросик: На РМ 25 в матче Гробовщик вс Шон Майклз. Гробовщик проводил свой коронный прыжок через верхний канат, Шон отпрыгнул, а Гробовщик упал на оператора.Так вот,это падение на оператора было запланировано или это была нелепая случайность? И что сейчас с тем парнем?

СПАСИБО!

Конечно, было запланировано. Этим «оператором» был Сим «Дьюс» Снука. И за то, что не совсем даже по своей вине он не смог правильно «поймать» Гробовщика, он был уволен.


2Pac: Такой вопрос: бывали ли еще случаи, скажем так, «случайного придумывания» приемов (ну как у Робертса с его знаменитым DDT)?

Самые известные приемы — это «Мощная бомба», которая получилась у Лу Теза, когда у него не получился пайлдрайвер, а также Хедбатт в прыжке с турнбакла от Харли Рейса, который хотел исполнить Сплэш.


101: Спасибо. А вот еще вопрос.

В 92-м году Брет Харт выиграл главный титул WWF у Рика Флера на каком-то лайв ивенте (хаус шоу?). Насколько я понял этот матч даже не транслировали по тв и он был снят для vhs. Есть ли инфа, почему они так сделали? Почему не подождали до ближайшего ппв или хотя бы суперстарс? Это же Харт и Флер! =/

Насколько я помню, никаких серьезных травм ни у кого не было. В WCW Флэр уходил — да! Но уходил лишь спустя несколько недель, если не месяцев (четыре месяца). При этом последний матч Флэра перед уходом уже в феврале он провел ТОЖЕ против Харта! В общем, ясности мало, но именно в то время Макмэн стал утверждаться в мысли, что от громил-качков (типа Воина-Сэвиджа-Дэйви Боя Смита) надо переходить к более подвижным относительным полутяжам Харту-Майклзу.

Все это было втройне удивительно, поскольку Харт до того котировался на уровне Интерконтинентального чемпиона и не более того! Возможно, если судить по кардам тогдашних шоу, Флэра хотели перебросить для фьюда против Последнего Воина… Но Воин тогда по-быренькому свернул выступления. Угадайте, по какой причине. Хотя вот у Флэра действительно была существенная пауза в боях — с 12 октября (собственно проигрыш титула Харту) и по 25 ноября (дата возвращения к чуть не каждодневным выступлениям) Флэр провел всего три боя. Возможно, действительно была или травма, или сложные переговоры с Макмэном. Не секрет, что Рик очень просился обратно в WCW.


Cooler: А, кстати Рос или другие админы VS, может вы ответите. Меня интересует вопром, вот собственно и он:

«Почему антипуша в несколько лет и ПОДКОЛКИ Макмена, дают ОГРОМНЕЙШИЙ пуш? Вот Хенри, антипушил-антипушил, Макмен оставляет его для тёмного матча, Хенри выходит, звучит музыка Кали, никто не выходит, звучит музыка Хорнсвогелля, никто не выходит, музыка Макмена, никто не выходит, потом, через пару дней Винс признаёт , что это была его шутка, а через пару недель, Марк получает ЗДОРОВЕННЫй пуш, который длиться и по сей день, Райдер, Винс байкотирует его появления, потом вызывает на Ро, тот приезжает и оказываеться, что Винс пошутил, через пару недель райдер получает не просто пуш, а ЗДОРОВЕННЫй пуш, ещё один пример, но тут уже не Макмен, Ортон даёт интервью на ради, в котором называет Келли Келли шлю… и утверждает, что она спала с половиной ростера, через 2-3 недели Келли получает пояс, и «защищает» его довольно таки долго.

Есть ещё примеры более дальние, но эти примеры 2011 года, надеюсь мне ответят на мой вопрос, желательно в следущем Faq (e).

Очень хочется ответить в стиле Аззи: «несогласен!» Потому что вопрос как-то затерялся в потоке сознания. Три несвязанных между собой факта притягиваются за уши, придумывается термин, а росомаха сиди разбирайся. Что такое «антипуш»? Отсутствие пуша? Или принудительные сквоши от мидкардеров? Или вообще отсутствие ТВ-эфиров? Или понижение заработной платы? Нет уж, разбираться я не буду. И логику Винса Макмэна объяснять я тоже не хочу.


Trolloboy: Спасибо,за прошлые ответы…теперь вот что: Чем отличаются приемы «лариат» и «клоузлайн»?

Лариат — это удар. Рестлер делает ударное движение рукой вперед. Представь, что у тебя в руке диск и ты его метаешь — вот примерно похожее движение делает рука при лариате. Клоузлайн — это не удар. Это «пассивная» атака, то есть рука просто отставлена в сторону, а противник сам в нее «вбегает», или же рестлер сам движется с выставленной вбок рукой.

Технически «Клоузлайн из ада» Джона Брэдшоу Лэйфилда — это именно «ЛАРИАТ».


Петрович: День добрый. Появилась пару вопросов:

В начале 90х гг. в WCW был рестлер под прозвищем «Badstreet», можешь рассказать о его сюжете — кто он\что он?

Это один из членов династии Джеймсов/Армстронгов, сын Боба «Пули» Армстронга. Запомнился, наверное, по большей части, тем количеством гиммиков, которые у него были: Дос Омбрес, Фантазия, Борец за Свободу, Арахнамэн (человек-паук, FTW!), собсно Бэдстрит, Кэндимэн, Б.А., Баззкилл, Мистер Р. И не дай бог никому копаться в этих гиммиках!))

В 2006м году «всплыл» в ECW, где работал тренером и агентом. Провел несколько боев на хаус-шоу и несколько раз участвовал в шоу в качестве комментатора. Чем занят сейчас — не знаю. Наверное, все еще агент шоу WWE? По крайней мере, в церемонии введения отца в Зал Славы WWE он участвовал.

Также интересует сюжет, который привёл к команднику Hogan, The Rock & Kane vs nWo.

Спасибо.

Ничего интересного. Рок и Хоган помирились в памятном моменте на WrestleMania, и зафьюдили с nWo. Каин просто в паре моментов им помогал. Как, к примеру, и Лэйфилд. Так что ничего существенного.


Triple H in a DX: Привет возникло пару вопросов

1. Были ли бои между Cm Punk и HBK где они были?

Два командника были. Бой, когда Шоу и Миз выиграли у Дегенератов командные пояса — это был трехсторонник на выбывание. Бой, когда Дегенераты, Гробовщик и Сина победили СМ Панка и Легаси.

2. Были ли бои между Cm Punk и Y2J где они были?

Полуфинал Короля Ринга 2008, месяцем раньше на RAW, в августе 2008, гандикап Джерико и Брэдшоу против Панка (бой за тайтлшот), неделей спустя на RAW, затем на RAW клетка за титул, еще через месяц на RAW со спец-судьей Батистой, в декабре на Race to the Rumble, в квалификационном бое к Elimination Chamber, на одном из первых Суперстарс в апреле 2009го..

Короч и еще дофига боев было. Причем совершенно недавно. Странный вопрос какой-то.. Золотая рыбка? Или спросить ради спросить?

3. Как возникла Династия Хартов ведь они даже не сыновья Брету Харту?

С добрым утром. Династия Хартов называется не по фамилии Брета. Это отсылка к отцу Брета Стю, который основал легендарную школу канадских рестлеров. Смит — это сын Британского Бульдога, а Тайсон Кидд — один из последних учеников той школы. Потому и названы так, что это, по сути, последние выпускники Подземелья, пробившиеся в WWE.


#2 FAMYA98: Сколько всего было матчей с гробами в TNA. и можешь сказать их результаты

Я вспомнил бой Дило Брауна и Сонни Сиаки с сентябрьского шоу 2003го года и недавний поединок Эбисса и Динеро. Победили рестлеры, указанные первыми.


#3 The Rated: Привет Рос! Можешь назвать самого легкого реслера во всем мире? Я слышал о Lionel Giroux (27 kg) p.s По архивам лазил, не нашел.

Это карлик? Сомневаюсь, что можно быть легче 27 кг. Те ребята, с кем он «обменивался» титулами, весили в 2-3 раза его тяжелее. Для сравнения, Хорнсвоггл весит порядка 60 кг при примерно том же росте, что Лионель.


NagatO: Рос, вот с сюжетным приходом Трипака к власти, началось это «супершоу RAW», из-за которого ребята вроде Райли и Моррисона стали чаще выступать на Superstars, потому что им не было места в карде супершоу, если теперь Трипл Эйч не у руля, так почему же Raw все еще супершоу?

Мнээ.. А куда подевался анонимный генеральный менеджер?


RATED RKO: у каких еще реслеров кроме кена шемрока и брока леснара были большие успехи в ММА?

Ого, нехило так подгончиком объединили Шэмрока и Леснара. Шэмрок — это боец ММА, увлекшийся про-рестлингом. Леснар — это борец, про-рестлер и неудавшийся футболист, увлекшийся карьерой ММА. А так, список рестлеров, участвовавших в ММА-боях я уже приводил. Архивы не горят.


Pavel Chernyshov: 1) Может ли например Джон Сина стать Неоспоримым Чемпионом, то бишь владеть двумя главными титулами федерации? Если да, то как?

В тупик меня этот вопрос вогнал… Я прям настроен был ВСЕ вопросы терпеливо ответить, но тут даже не знаю… Как рестлер может выиграть два титула в одной компании? Ну быть может, получить два тайтлшота и реализовать их? Или выиграть один титул и бросить вызов другому чемпиону? Ну я не знаю даже…

2) Вроде бы до 2011 года в WWE начал гибнуть командный Дивизион, почему? Могло ли на это повлиять уход Шона Майклза, т.е. разрушение самой крепкой команды в федерации?

Мде. Запишите все. Именно в 2011м году в WWE начал гибнуть командный дивизион. Записали? Молодцы.

Ну а если серьезно, то ну очевидно же, что командный дивизион НАЧАЛ ГИБНУТЬ в WWE еще в середие 2000х. Именно не «демонстрировать первые признаки стагнации», а «гибнуть». Тогда поколение Лондриков, Горцев, Крайм Тайм, WWE-шных Питбулей, Стивенса с Джеймсом, а также существовавшие крепкие команды типа Харди, МНМ, Кейда и Мёрдока итд (последнее на данный момент время, когда в промоушне одновременно существовали несколько худо-бедно небесперспективных команд) были слиты в унитаз банальными увольнениями, бессмысленными разбиваниями и прочими ужимками. И «самая крепкая команда в федерации» — это звучит как минимум оскорбительно по отношению к тем командам, которые строили тот самый пресловутый командный дивизион, а позже еще несколько лет несмотря на все усилия Макмэна и прочих лауринайтисов продолжали держать марку, периодически удивляя до невозможности.

«Самая крепкая команда», которая не имела ни одного командного приема, ура. Крепче некуда.

3) Вопрос похожий на первый, но может ли теоретически рестлер любой федерации владеть всеми титулами в ней?

Ответ, похожий на первый. Не может. Женский титул рестлер вряд ли сможет выиграть. И не надо припоминать Харви Уиплмэна или Сантину Мареллу. Несмешно.

4) Как ты думаешь, что будет с Гробовщиком…кто будет его противником на РМ, будет ли это его последний бой, и выиграет ли он его или букера снова преподнисут нам «сюрприз»?

КОНЕЧНО МИК ФОЛИ!!!! КО ЖЕ ЕЩЕ???

Задолбал этот вопрос. А что будет с Гробовщиком — я не знаю. Я очень надеюсь, что ЕСЛИ вдруг он и проведет еще один сюжет (или просто бой), то это будет обставлено достойно. Хотя бы с точки зрения антуража.

5) Как проигравший в бою Buried Alive выбирается из под земли и вообще как он там дышит?

При помощи хитроумных конструкций, потайных помещений и воздуховодов.

6) Как рестлерам, например Гробовщику удается сначала стоять на рампе, а потом когда свет оффается он уже стоит за спиной у допустим Каина?

«Оффается». Ага. А Гробовщик бегает. Его обычно не видно, когда свет «оффается».

7) Хорнсвоггл специально сидит все шоу под рингом а потом вылезает или в чем-то подвох?

Существуют два обычных способа затащить кого-то под ринг. Ну не считая банального — затащить туда человека ДО начала открытого доступа зрителей в зал. Иногда делается банальный «подкоп». На некоторых аренах пространство ПОД полом, где расположен ринг и зрительные сидения (обычно это ледовая арена, она же баскетбольный паркет), МОЖНО вскрыть. И через какой-нибудь люк туда попадают люди. Ну и более привычный — когда к рингу выходит группа сотрудников для неких работ, внимание зрителей отвлекается на рампу или титантрон, можно погасить свет, и один из людей залезет под ринг. Кто обратит внимание, что сотрудников вышло к рингу девять человек, а обратно ушли восемь?

8) Музыкальная тема Эджа всегда начинается с фразы «You think you know me?». Почему именно эта фраза? Использовал ли он её как свою коронную фразу в промо и сегментах?

Спасибо!

Первые промо Эджа в WWF. Это его образ, которому он практически не изменял все 13 лет его карьеры в WWF/E.


Влад Алексеев: Зак Райдер стал популярным на ю-тюбе, показывая игрой слов что ему не дают пуш и он может «draw money». Сейчас пуш ему дали, а как насчёт «draw money»? Привлекают ли его бои зрителей и как ведёт себя аудитория в их время? прибывает/уходит с канала/остаётся более-менее неизменной?

draw money в данном контексте — это привлекать новых посетителей шоу и продавать мерчендайз. Потому что от изменения теле-аудитории шоу денежный баланс компании не меняется. Так вот, по моим данным, Зак Райдер — это один из САМЫХ «продаваемых» рестлеров лета — вместе с Син Карой, СМ Панком и Джоном Синой.

Что касается рейтингов и аудитории, рекомендую следить за рубрикой ПодRAWбности. А если интересует разблюдовка рейтингов по сегментам, то попроси R.I.P.’a этим озадачиться. Информация не такая сложная, думаю, ему нетрудно будет ее обновлять. Хотя, опять же, это слишком затянет выпуск выпуска с деталями шоу.


Вадим Лукашов: Здравствуйте Vs хотел спросить что уже не будет конкурсов на обои как помню раньше или что то типа того делали помню? прикольные были не вернутся уже?

Обленились художнички и потеряли дисциплину. Так — рисуют. А если делаешь конкурс, то присылают 4-5 работы и все. А вечно всех упрашивать — ну нет ни силы, ни желания, честно.

И ещё Рок возвратился на полной основе реслера теперь он будет как сина и как все остальные драться а Raw или же как трипл только на ППВ? конечно глупый вопрос но все же как ты думаешь?

Вопрос не глупый, но наивный. Конечно же, Рок НЕ БУДЕТ биться на постоянной основе. Почему? Ответ простой. Рекомендую этот вопрос задавать почаще, чтобы понимать осмысленность того или иного события или сюжета. Вопрос этот «ЗАЧЕМ».

Часть 2

Pages: 1 2

#

Top.Mail.Ru Betwinner