[Wrestling Top 10]: 4.13

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Подведем итоги 4й недели 2013 года! Она была насыщена титульными матчами и вообще интересными событиями.

Увы, Рик Флэр по причине проблем с ногой не смог подняться на ринг All Japan Pro Wrestling, что наверняка лишило его 1го места в нашем рейтинге. И тем не менее, посмотрим, кто в этом рейтинге наличествует!

10. Джун Акияма, Котаро Сузуки, Го Шиозаки, Йошинобу Канемару, Атсуши Аоки

Пятерка ушедших из Pro Wrestling NOAH рестлеров определилась со своим будущим. Они будут выступать в All Japan. При этом характерно, что Акияма и Канемару вернулись в родные для себя пенаты, которые покинули памятным летом 2000го.

9. Хироши Ямато и Хикару Сато

Сато и Ямато победили Джей-Звезд Коджи Канемото и Минору Танака, выиграв Командное чемпионство Азии AJPW.

8. Эль Террибле

Дамиан Эль Террибле защитил Чемпионство Мира CMLL в тяжелом весе от Руша в матче 2/3. Чемпионство рестлера длится уже 396 дней. Интересно, что если за прошлый год он совершил лишь четыре защиты, то в январе этого года это уже вторая!

7. Джефф Харди

Еще одно Мировое чемпионство защищалось в TNA. Матч прошел на предыдущей неделе, однако относительно WWE и TNA мы все же будем считать даты эфиров, а не записей. Иначе в некоторые недели особенно у TNA не будет происходить никаких событий в принципе.

6. Масакатсу Фунаки

И еще одна защита главного титула! В AJPW Фунаки победил Йокодзуну Акебоно, проведя четвертую успешную защиту Тройной Короны AJPW. Его чемпионство приближается к 160 дням.

5. Альберто Дель Рио

Чемпионство Мира защищалось и в WWE. Титул в тяжелом весе Альберто Дель Рио защищал от рестлера, который был противником Акебоно на WrestleMania 21.

4. Кенни Омега

Кенни Омега объединил в своих руках Чемпионство DDT в открытом весе (которым ранее владел), а также Экстремальный титул, выиграв его у Исами Кодаки!

3. Джон Сина

Джон Сина стал двукратным победителем матча Royal Rumble — лишь четвертым в истории (после Халка Хогана, Шона Майклза и Стива Остина) — и заработал путевку на WrestleMania.

2. КЕНТА

Полутяж КЕНТА победил Такеши Моришиму (который выше его почти на голову и тяжелее почти в два раза!) и наконец-то стал Обладателем титула GHC в тяжелом весе!

1. Рок

Другим крупным титулом, сменившим своего обладателя, стало Чемпионство WWE. 434-дневное Чемпионство СМ Панка прервал, наверное, единственный достойный кандидат — Рок! Который таким образом спустя 10 лет прибавил к своей коллекции титулов еще один — в общей сложности десятое мировое чемпионство!


Таким образом рейтинг за этот год таков: установилось троевластие!

18 — Шинске Накамура, Альберто дель Рио, Рок
12 — Хироши Танахаши, Ла Сомбра, Джефф Харди
10 — Янг Бакс, Братья Бриско, КЕНТА
9 — Манабу Соя
8 — Принц Девитт, Ла Маскара, Эль Террибле, Джон Сина
7 — Шуджи Кондо, Кристофер Дэниелс, Зак Сэйбр младший, Кенни Омега
6 — Такао Омори, СМ Панк, Великолепная Конг
5 — Полвора, Роберт «Эго» Энтони, Масакатсу Фунаки
4 — Шуджи Ишикава, МАСАДА, Исами Кодака
3 — Эль Дженерико, Кори Чавис
2 — Сейя Санада, Коджи Канемото, Минору Танака, Майкл Элгин и Брайан Кейдж, Кейтлин, Хироши Ямато, Хикару Сато
1 — Дэмиен Уэйн, Вельвет Скай, Кримсон, Джейсон Уэйн, Джун Акияма, Котаро Сузуки, Йошинобу Канемару, Атсуши Аоки, Го Шиозаки

…а мы увидимся с вами на следующей неделе.

Top.Mail.Ru Betwinner