WCW Monday Nitro: 07.02.2000

Рубрика: WCW Автор: *BroN*

WCW Monday NITRO #229

  • Дата: 07.02.2000
  • Город: Талса (Оклахома, США)
  • Арена: Convention Center
  • Телеканал: TNT
  • ТВ-рейтинг: 2.7
  • Интервьюер: Мин Джин
  • Комментаторы: Тони Шавоне и Марк Мэдден

Итак это снова WCW XP и значит пора снова посмотреть очередной выпуск Nitro.

Шоу начинается с повтора событий с Thunder, а именно три матча, через которые прошёл Сид Вишес.

Потом мы переносимся за кулисы где распорядитель боёв обещает много сюрпризов. Ему звонит Кевин Нэш, но Джарретт отменяет вызов и говорит, что перезвонит ему потом.


На ринге в это время стоят 3-Count и снова хотят исполнить свою песню. Эван благодарит фанатов, объявляет конкурс, в котором девушки могут выиграть свидание с кем-то из них, а в это время играет их песня, которая почему то замедляется, то ускоряется. Рестлеры пытаются что-то исполнить, но ничего у них не выходит и тут нам показывают Нормана Смайли у пульта звукача — это он крутит рукоятки. Караджиас, Хелмс и Мур зляться, вызывая Нормана на ринг. Действительно включается его музыка и Смайли отправляется на ринг. Нам показывают повторы матчей, в которых Норман уже победил Мура и Хелмса.

— Первый матч —
Эван Караджиас vs Норман Смайли
п

Сам матч был достаточно хорош, и снова, не смотря на вмешательства, Норман выходит победителем.

Победитель: Норман Смайли (1:37)

У ринга, кстати, находится легендарный рестлер и борец Дэнни Ходж!

После матча Норман вызывает всех противников на гандикап-матч Трое на одного на SuperBrawl.

Комментаторы обсуждают кард шоу — нас ждут матчи «Я сдаюсь» между Терри Фанком и Дэвидом Флэром, матч Демона против Кидмана, Букер против Стены и Стиви Рея против Диско Инферно.

Мы переносимся за кулисы, где менеджер Пекла Гарлема вместе с полицейскими обыскивает раздевалки рестлеров, а nWo идут на ринг.

Далее мы видим лимузин на стоянке, из которого вскоре выходит Рик Флэр с тремя спутницами.

В зале звучит музыка Нового Мирового Порядка и они выходят в полном составе в сопровождении своих девушек.

Пропуская скучное, перейдём к Скотту Штайнеру, который одет как сутенёр. Он начинает говорить о себе и своих спутницах, ругая зрителей. После того как он снимает свой костюм он говорит следующее:

«На прошлой неделе, я смотрел телевизор и видел как 53-летний старик выходит на ринг и говорит, что он всё ещё мужчина. Я вижу как «Дитя Природы №2» Рик Флэр выходит на ринг и толкает свои шуточки о лимузинах и самолётах, но я считаю, что один раз тебе надо было взять такси и на сэкономленные деньги исправить свои кривые жёлтые зубы. Я спросил себя — Если WCW наняла второе Дитя Природы, то почему они не могут нанять первого, настоящего? Бадди Роджерса! Да я знаю, что Бадди мёртв, да хранит Господь его душу. Но Флэр, твоя карьера тоже мертва! И я вижу, что Бадди под землёй всё ещё зажигает, потому что когда ты использовал свой маленький мозг и украл его прозвище, была одна вещь, которую ты не мог украсть, и это его класс. Когда ты вышел на ринг на прошлой неделе, люди дома взяли пульты и переключили канал на WWF и начали смотреть Стива Остина, того человека, которого уволили отсюда из-за тебя и твоих друзей. Ты завистливый старый подонок. Рик Флэр, запомни это. В этом бизнесе никогда не было больше жополиза чем ты. Ты жополиз и по жизни, ты предатель и подонок. Ты принадлежишь тому месту, где находишься — в WCW, потому что WCW отстой! Как и ты! Я? Я предпочитаю остаться здесь, в nWo… навсегда…»

Общеизвестный факт, что не слишком сообразительный Штайнер был очень зол на Флэра, на букинг, вообще на все подряд. Поэтому он выдал такое вот нелепое фирменное Штайнерское промо.

Далее микрофон берёт Джефф Джарретт и объявляет, что сегодняшним главным матчем шоу станет матч Сида Вишеса против Скотти Холла. Скотти жалуется на ногу, но Джефф говорит, что Скотти может выступать, и чтобы перестал придуриваться.

Затем мы видим Букера и Полночь. Букер жалуется на то, что остался без одежды и без музыки.

Потом мы видим как Мин Джин берёт интервью у Дэвида Флэра и спрашивает о грядущем матче Флэра против Фанка. Флэр младший говорит, что не боится и ждёт этого матча.

В зале в это время играет весёленькая музыка и к рингу направляется Букер, у которого так же нет никакой пиротехники во время выхода. Далее выходит его противник — Стена.

— Второй матч —
Букер Т /с Миднайт/ vs Стена
п

В конце матча появляется Джей Биггс и говорит полицейским арестовать Букера. Тот отвлекается и Стена одерживает победу.

Победитель: Стена (3:22)

Биггс называет Букера убийцей и преступником, его арестовывают и выводят из зала.

В офисе nWo появляется злой Ноббс из-за того, что Джарретт обманул его на прошлой неделе. Джарретт обещает исправится и после того как Ноббс уходит снова назначает ему матч, судьёй которого будет Финли, на этот раз против Бам Бам Бигелоу.

Тем временем Арн Андерсон проверяет Терри Фанка, но тот хочет знать, за кого он, за него или за Флэра.

Затем мы видим Ленни и Лоди, которые обсуждают свои дела, а тем временем на ринге уже стоит Варвар и к нему идёт его противник — Танк Эбботт.

— Третий матч —
Варвар vs Танк Эбботт
п

Достаточно короткий матч, который заканчивается после того, как судья разнимает рестлеров и Танк используя случай нокаутирует Варвара.

Победитель: Танк Эбботт (0:54)

Потом мы видим Лома у склепа Демона, он начинает играть на выдуманной гитаре, но потом убегает, а тем временем Кидман снимает Торри на камеру.

На ринг в это время идёт Оклахома, которого, как вы помните назначали распорядителем в женском дивизионе. Он начинает говорить о том, как будет строить дивизион, и даже зовёт на ринг доктора. Оклахома распрашивает доктора о Медузе, после чего говорит, что ей нет место в женском дивизионе.

На ринге появляется сама Медуза и атакует доктора, а потом и самого Оклахому. Оклахома бежит с ринга и Медуза идёт за ним.

Затем мы видим Рика Флэра и после него Мина Джина, который говорит, что у Терри Тейлора есть большие новости. Тейлор говорит, что они начинают бороться с Джеффом Джарреттом, и что Марк Джонсон не будет судить матч Сида и Джеффа на грядущем празднике, а сегодняшний мейн ивент будет за титул чемпиона WCW в тяжёлом весе, что очень злит Джарретта.

Далее мы видим отрывки матча «Я сдаюсь» между Риком Флэром и Терри Фанком, который были в 1989-ом году, и тут на ринг идёт сам Терри Фанк. За ним выходит Дэвид Флэр, он отправляет Лома и Даффни за кулисы и поднимается на ринг. Терри спрашивает, понимает ли Дэвид во что он ввязался и предлагает ему уйти. Дэвид говорит, что с начала умрёт, тогда Фанк начинает звать Рика, но вскоре получает удар стулом и матч начинается.

— Четвертый матч —
Дэвид ФлэрЛомом и Даффни/ vs Терри Фанк
п

В концовке матча Фанк положил Дэвида на стол и угрожает сломать ему шею если в зале не появится Рик Флэр. Флэр не выходит, Фанк жалеет Дэвида. Он говорит, что он завершит карьеру (Quit), но это будет не сейчас. Технически Фанк проигрывает бой.

Победитель: Дэвид Флэр (6:36)

Далее Арн Андерсон говорит, что Дэвид Флэр не заслужил такого избиения, и что даже Арн сейчас согласен со словами Скотта Штайнера. Рик Флэр — идол многих рестлеров и он должен был выйти и спасти своего сына. Арн говорит, что он уходит, потому что то, что сейчас было на ринге — отвратительно.

В зале в это время звучит музыка Диско Инферно и появляется сам Диско с Мамелюками, затем выходит и его противник — Стиви Рей.

— Пятый матч —
Диско ИнферноВито и Быком Джонни/ vs Стиви РэйБольшим Т и Джей.Биггзом/
п

Матч ни о чём.

Победитель: Стиви Рэй (2:23)

Мы снова в офисе nWo, где Джарретт говорит со Скотти Холлом о своём матче. Забавно, Джефф Джарретт в третий раз игнорирует свой телефон, куда судя по всему звонит Кевин Нэш.

В это время Мин Джин берёт интервью у Сида Вишеса, и тот говорит, что не боится ни Скотти Холла, ни Джеффа Джарретта, ни nWo. Он обещает закончить карьеру Холла сегодня и уходит.

Нам показывают, как Рик Флэр уезжает с арены, а у нас уже начинается матч за титул чемпиона WCW в боях без правил.

Выходит Бам Бам Бигелоу и везёт тележку с оружием, а мы видим повтор, как Лекс Люгер сломал Брайану Ноббсу руку. Тут появляется сам Ноббс, который ругается с Финли. Он говорит, что у него сломана рука и он не может выступать, Финли же глубоко наплевать и он говорит, что пора начинать матч. Бигелоу сразу атакует и матч начинается.

— Шестой матч —
Бам Бам Бигелоу vs Брайан Ноббс (ч)
за Хардкорное чемпионство WCW
п
Специальный судья Финли

Во время матча Финли помогает Ноббсу, но потом внезапно бьёт его стулом и фиксирует победу Бигелоу, который становится новым чемпионом WCW в боях без правил.

Победитель: НОВЫЙ ЧЕМПИОН Бам Бам Бигелоу (2:41)

В это время за кулисами начинается драка Мамелюков с Ленни и Лоди.

Тем временем в зал идут Торри Уилсон и Билли Кидман, а так же нам показывают отрывок программы The Late Show, на которой недавно был Стинг.

Далее Мин Джин берёт интервью у Кота, который говорит о Джеймсе Брауне.


На ринг тем временем выходит Билли Кидман, а затем и его противник — Демон. Во время выхода Демона нам показывают Лома, который смотрит на своего кумира.

— Седьмой матч —
Билли КидманТ.Уилсон/ vs Демон KISS
п

Матч шёл не долго, Кидман выиграл, и на него после матча напал Лом.

Победитель: Кидман (2:40)

После этого Лом упал на колени перед Демоном, но тот просто ушёл с ринга.

Мы переносимся в офис nWo, и там снова звонит телефон Джарретта, но он не хочет на него отвечать.

На ринг идёт Лекс Люгер со стулом в руках, на котором теперь не только Скорпион, но и логотип Халка Хогана. Люгер берёт микрофон и начинает говорить о возвращении Хогана. Он говорит, что Хоган не уважает его, и что на SuperBrawl он покажет Халку, чего он стоит на самом деле. Он зовёт на ринг Джимми Харта, и тот говорит, что Лекс завидует и он никогда не станет Халком Хоганом. Люгер пытается что-то сказать, но в итоге начинает избивать Джимми Харта и ломает ему руку.

В это время в зал идут Скотти Холл и Сид Вишес для главного матча шоу.

— Восьмой матч —
Скотт Холл vs Сид Вишес (ч)
за Чемпионство Мира в тяжелом весе
п

Достаточно интересный матч, практически в самом начале Сид уже провёл Холлу чокслем, после которого последовал Fall Away Slam в исполнении Холла, при котором был задет судья. Тут же на ринге появился Джефф Джарретт и они вместе с Холлом начали избивать Сида за рингом. Потом Джарретт направился за кулисы, а в это время Холл решил добить Сида и выиграть матч. Джарретт вернулся и прервал попытку удержания. Джарретт сказал, что пояс должен быть его, Холл поспорил с ним, за что и получил гитарой по голове. После этого Джефф положил Сида на Скотти Холла и Сида защитил титул.

Победитель: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОН МИРА Сид Вишес (3:37)

После матча пришли Скотт Штайнер и Братья Харрисы, и Джефф сказал им, что пора делать выбор, или они с Холлом или с Джарреттом. На этом шоу вышло из эфира.



После того, как на прошлом шоу казалось, что сторилайн Джарретта и Вишеса уже изжил себя, за одно шоу всё принимает новый оборот. Скот Холл получает от Джеффа гитарой, за то что пытался удержать Сида и стать чемпионом WCW. Фьюд получил второе дыхание. Хочется также отметить работу Нормана Смайли и 3-Count, не забывайте, что их финальный матч будет на SuperBrawl и это я сам очень хочу посмотреть. Фьюд Финли и Ноббса не лезет ни в какие ворота, ровно так же как и фьюд Букера и Стиви Рея. Матч Фанка с Флэром в плане развития сторилайна был шикарен, Фанк был подчёркнут как фейс, а Флэр как последний подонок. Точно так же, как и Лекс Люгер, который ходит и ломает всем руки, дабы доказать, что он лучше Хогана и Стинга… До встречи!

Top.Mail.Ru Betwinner