Ридж Холланд объявил о приостановке карьеры

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Один из самых мерзких сюжетных ходов, который предприняли в WWE в последнее время, предположительно подходит к концу. На прошедшем NXT Ридж Холланд объявил, что берет паузу в выступлениях, объяснив это своими в первую очередь психологическими причинами. Объявление он сделал на ринге по ходу промо, в котором рассыпался в благодарностях всем коллегам и наставникам. Почему этого нельзя было сделать в рамках сюжетов, — объяснений нет кроме того, что так называемые «креативщики» продолжают хайповать на не-сюжетных темах.

Нужно добавить, что исходя из сказанного Холландом, так и не ясно, сюжет это или он реально приостановит карьеру. Предположительно, это именно второе.

Холланда вернули в NXT несколько недель назад, и в по сути первом же своем появлении он нанес сюжетную травму своему оппоненту. Этот ход «обыгрывал», если это так можно назвать трагичный инцидент двухлетней давности, когда неудачный суплекс Холланда привел к тому, что его оппонент Большой И получил тяжелую травму позвоночника и ушел на бессрочное лечение. Ридж продолжил выступления в основном ростере практически без последствий. Однако в прошлом году, в годовщину этой травмы столкнулся с большим количеством онлайн-хейта, который был спровоцирован напоминанием о том инциденте. После того, как волна хейта спала, он продолжил выступления — снова без особых последствий — вплоть до возвращения в NXT, где это сделали центральной частью его сюжета, причем сюжета, который выходит за рамки непосредственно кейфейба.

Эксплуатация в сюжетах и инцидента с нанесением травмы, и провокация кибербуллинга в адрес Холланда — не только как персонажа, но и человека, — это один из самых мерзких сюжетов, которые догадались прокрутить в WWE в последнее время. Постоянное желание вернуть «аттитуду», где ключевым элементом было размывание границ между реальным и кейфейбным, востребовано лишь узким кругом интернет-фанатов, ну а созданием ложных нарративов и продвижением их через соц.сети в WWE баловались всегда.

Давайте не забывать, что рестлинг — это имитация боевых искусств, где травмы — это проблема того, кто их получает. Вся суть рестлинга — заставить оппонента сдаться или вырубить его так, чтобы можно было удержать. Если вы обращаете внимание на то, что травма нанесена не по сюжету, вы ломаете кейфейб, выставляя на первый план, что результат матча вообще не важен, а важно «исполнять».

Ну и нисколько не оправдывая самого Холланда, но стоит напомнить и о неадекватном решении продюсеров того матча, а также о частичной вине самого Биг И. Ну и не стоит забывать, что Холланд оказался абсолютно не нужен «новому» креативному режиму, он был выброшен из основного ростера, где Пит Данн получил пуш в командном дивизионе и по продюсерскому направлению. Традиционно для этих времён ненужные рестлеры или увольняются, или выбрасываются в NXT. Если это все же не сюжет, то Холланд получил и то, и другое.

Ну и естественно, вместо того, чтобы устроить этот сюжет так, чтобы продвинуть кого-то из молодых (а сюжет касается предположительного завершения карьеры рестлера), устроили слезливое промо, а последний матч был против перспективного 40-летнего Шона Спирса, и матч Холланд ЕСТЕСТВЕННО проиграл.

Top.Mail.Ru Betwinner