Тони Хан прояснил будущее Континентального чемпионства и Континентальной классики

Рубрика: AEW, Новости Автор: злобная росомаха

Тони Хан в одном из подкастов попытался прояснить правила существования Континентального чемпионства AEW, но на деле так получилось, что лишь напомнил о принципиальном недостатке этого титула. Хан рассказал, что есть турнир Континентальной классики, который он намерен сделать регулярным. И тот, кто владеет титулом на начало турнира, будет обязан его там защищать. Защищать — по тем же правилам, что были в прошлом году: в матчах турнира титул НЕ защищается, его забирает победитель финального матча. То есть технически чемпион может лишиться титула, НЕ проиграв его в матче, где на кону будет чемпионство. В статусе чемпиона в этот турнир попадет тот, кто выиграет матч за титул на Full Gear. Следующий чемпион определяется на Worlds End в финальном матче. Титул также будет защищаться в течение года, и будут работать обозначенные ранее правила: никаких вмешательств, у ринга не разрешается находиться никому.

Главный же недостаток этих правил в том, что в теории и по кейфейбу промоушн ОБЯЗАН обеспечивать отсутствие сторонних вмешательств в ЛЮБОЙ матч. И когда вы добавляете правило «никаких вмешательств», вы фактически признаете, что вы в состоянии это обеспечить. Но в каких-то других случаях вы этого не делаете. Почему? Ну потому что вот такой долгосрочный букинг.

Стоит также обратить внимание, что Хан не сказал ничего ни про титулы ROH или NJPW, которые далее, видимо, будут существовать отдельно. Чемпионство ROH Кингстон будет защищать на Supercard of Honor от Марка Бриско, ну а букингом титула NJPW STRONG будут заниматься в Новой Японии.

Top.Mail.Ru Betwinner