Чиновники Миннесоты намекают, что WrestleMania 41 приедет в этот штат

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Депутаты в штате Миннесота дали намёк на то, что следующая WrestleMania состоится именно в этом штате — в Миннеаполисе. На мероприятии, которое провел комитет по экономическому развитию, выступала глава компании Minnesota Sports & Evens Уэнди Блэкшоу. Она сказала, что есть одно крупное мероприятие, про которое она пока еще не может сказать, но которое уже готово к анонсу. С её слов, круче и значимее, чем это мероприятие в плане экономического прироста, может быть только Супербоул.

Слухи о том, что WrestleMania 41 поедет в Миннеаполис, ходят уж почти год. В июле проходили сведения, что в организации шоу заинтересовано руководство стадион US Bank Stadium. Ну и уже давно очевидно, что в WWE проводят серьезный такой аукцион / тендер между городами и штатами, которые хотели бы получить крупное шоу WWE.


В Миннеаполисе играет команда NFL Миннесота Вайкингз — там расположен стадион US Bank Stadium, вмещающий около 70 тысяч зрителей в футбольной рассадке. В 2018м году на этом стадионе провели Супербоул.

В регионе часто проводятся ТВ-шоу и PPV WWE, но чаще их проводят в соседнем городе Сент-Поле, который расположен по другую сторону реки Миссиссиппи, где построена более современная спортивная арена для хоккея и баскетбола. Предыдущее PPV там было проведено в 2019м году (TLC), а еженедельники были в октябре (RAW) и июне (SD) прошлого года.

В течение долгого времени считалось, что центральное шоу года нужно проводить или в тёплых краях, или в Нью Йорке. Миннесота же — это север, где далеко не всегда в апреле тепло. Также боссы WWE регулярно пытались освоить новые стадионы или же провести WrestleMania на новых аренах раньше Супербоула. Но, видимо, тренд уже сменился, и проводят там, где предложат больше денег в той или иной форме.

Top.Mail.Ru Betwinner