Антимонопольный иск стоил WWE 20 миллионов долларов

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

В ходе финансового отчета TKO по итогам 2023го года стало известно в том числе и то, чем завершилось разбирательство антимонопольного иска, выдвинутого против компании промоутером Major League Wrestling Куртом Бауэром. Иск был подан в январе 2022го года, в начале прошлого года он был отклонен, но затем снова восстановлен. В декабре 2023го стало известно, что компании договорились обойтись без суда.

Эта «договорённость» стоила TKO 20 миллионов долларов. Грубо говоря, там предпочли откупиться от обвинений. Можно предположить, что в компании выбрали такой вариант, посчитав, что дальнейшие разбирательства могут стоить дороже.

По этому иску WWE (а позже TKO) обвиняли в том, что промоушн монополизировал индустрию рестлинга и нерыночными путями закрывал другим компаниям варианты развития, в частности, выходы на стриминговые или телевизионные контракты.

В прошлом году Дэйв Мельтцер убеждал, что из-за этого иска в WWE взяли паузу на найм рестлеров и сотрудников. Но простой взгляд на список тех, кто пополнил WWE в течение года, опровергает эту позицию начисто.

Top.Mail.Ru Betwinner